С обновочкой! (5 онлайн)

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.273
2.582
113
43
Москва
Варианты типа этих меня не устраивали, мне нужна была одна единственная гитара. Поэтому сколько бы овчинка не стоила, если финал устраивает, то вопрос закрыт.
Отличная гитара, универсальная!
Постоянно преподователь уговаривал приобресть такую AZ2402. Санберсты не очень мне, а metallic blue годов 19х - норм смотрелась.
Но так и не купил )) , тк ESP Eclipse II BB-satin аналогичного прайса чисто по виду больше в душу западала. Ну и звук AZ кроме того, что красивый и разборчивый, как-то ни с чем у меня не ассоциировался.
 
  • Like
Реакции: -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Отличная гитара, универсальная!
Постоянно преподователь уговаривал приобресть такую AZ2402. Санберсты не очень мне, а metallic blue годов 19х - норм смотрелась.
Но так и не купил )) , тк ESP Eclipse II BB-satin аналогичного прайса чисто по виду больше в душу западала. Ну и звук AZ кроме того, что красивый и разборчивый, как-то ни с чем у меня не ассоциировался.
Может я зацикленный просто по высоким частотам и сейчас не совсем трезво оцениваю звук Hyperion звукоснимателей. Но я тоже думаю, что со всеми позициями переключения, можно найти любой более-менее подходящий вариант звучания. Кабель тоже играет очень важную роль, попробую подобрать какой-нибудь низкоемкостной чтобы не больше, чем 320пФ был. Я реальный перфекционист в мелочах.

Допустим сейчас сижу и каждый лад и каждую струну по строю проверяю с Tunner-ом. В итоге после всех кручений болтов, прихожу к мнению, что результат разброса по строю не превышает 3..5 центов в самом экстремальном случае. Хорошо это или плохо, не могу судить, так как не было других вариантов в похожей ценовой категории. Но моя акустическая показывает мне, что результат офигенный. Акустику поставил на продажу, через чур старая, хочу элитную Takamine и её я буду в магазине лично слушать и присматриваться.

С этой Ibanez уже второй день, пытаюсь довести её до совершенства, как по расстоянию между грифом и струнами и дребезгом струн об порожки ладов, так и по громкости каждого тона и положению звукоснимателей по высоте. У меня уже "паника" насчёт возвра этой гитары, чтобы потом получить ещё лучший вариант. Это огромный риск! Я думаю присланный мне вариант можно оценивать как 95% попадание в центальную точку. Остальное всё, в том числе и звуковые предпочтение звукоснимателей, это можно считать как "опция на будущее". Если захочется другой звук, всегда можно 1 из двух звукоснимателей поменять на что-то другое. Но если механика не устраивает, то это уже беда! А вот тут как раз всё очень близко к блаженству. Я надеюсь мой этот краткий обзор, поможет и вам с выбором.

В общем если и пикапы оценивать, то звук правильный, юзабетельный, играбельный, приятный.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.273
2.582
113
43
Москва
Если захочется другой звук, всегда можно 1 из двух звукоснимателей поменять на что-то другое
Да..., кленовая накладка, стальные лады, 25.5.. если захочется леспольного звука например, правильнее уж будет леспол купить ).
Эта хороша как есть. Под более злые или винтажные дела помимо пикапов там и дизайна другого захочется.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да..., кленовая накладка, стальные лады, 25.5.. если захочется леспольного звука например, правильнее уж будет леспол купить ).
Эта хороша как есть. Под более злые или винтажные дела помимо пикапов там и дизайна другого захочется.
Вот я маленький кусочек для пробы в миксе решил гитару с овердрайв педалькой записать. Дисторшион педали пока нет, всё у отца из моих педалей, а новую еще не спаял. На овердрайве из за того, что амплитуда со звукоснимателя итак большая, ручка драйв на 35%.

Короче тут первый хамбакер и переключатель на первой позиции. А регулятор тон по середине на 50%. Ibanez AZ2402, микс на быструю руку, ничего не висит, на мастер канале только лимитер и всё.

 

Вложения

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.273
2.582
113
43
Москва
Ну это так понимаю в примочку без кабинета. Так никто не пишет (конечно, это не совсем так, но если нужен +-традиционный гитарный звук, то так не надо).
после диста хотя бы eq импедансной кривой, потом импульс, и только потом уже ревер (который тут у вас есть).
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
205
93
28
60
Челябинск,Россия
Значит просто климат не подходит, в принципе нет в этом никакой трагедии.



А если быть точнее? Я не знаю как ответить. Просто моя позиция была такая.... продав последнюю электро-гитару, я долго жил без гитары и скучал по ней. Но каждый раз обсматривая новинки понимал одну вещь. Если быть конкретным, то варианты были такие "купи эту, потом эту потом эту и ты закроешь все дыры по эл. гитаре". Варианты типа этих меня не устраивали, мне нужна была одна единственная гитара. Поэтому сколько бы овчинка не стоила, если финал устраивает, то вопрос закрыт.
А если точнее,я гитарист с 50 летним стажем,и не понимаю этот ваш процесс,купить офигенно дорогой инструмент,и доводить его до ума долго и тупо,либо лыжи не едут,либо лето на дворе
 
  • Like
Реакции: argan и Max Kon

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А если точнее,я гитарист с 50 летним стажем,и не понимаю этот ваш процесс,купить офигенно дорогой инструмент,и доводить его до ума долго и тупо,либо лыжи не едут,либо лето на дворе
А если по другому не бывает, тогда как быть? Или сразу надо было 10 заказать и одну из десяти выбрать, а остальные отправить назад? Крупного магазина со мной рядом нет, где выбор солидный будет, чтобы можно было в магазине выбрать.
 

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
205
93
28
60
Челябинск,Россия
А если по другому не бывает, тогда как быть? Или сразу надо было 10 заказать и одну из десяти выбрать, а остальные отправить назад? Крупного магазина со мной рядом нет, где выбор солидный будет, чтобы можно было в магазине выбрать.
Я вас понимаю,я тоже в жопе мира живу,но зачем все телодвижения ваши,гитара вообще нестроевич и прочее выходит?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вас понимаю,я тоже в жопе мира живу,но зачем все телодвижения ваши,гитара вообще нестроевич и прочее выходит?
Сейчас же строит вроде. Или? Жопа сейчас во многих кстати музыкальных магазинах Европы. Just Music в Берлине закрывается. А солидный магазин рядом со мной, куда я раньше без термина зайти мог и надзирания продавцов пощупать или посмотреть на гитары .и тд мог, сегодня это пустые полки где педали стояли, висят только кабеля, стоят пару пианин, и пару гитар. А вход только по термину и заранее надо договориться о том, что ты хочешь. А после этого тебе 3 гитары дадут и у тебя 15 минут принять решение.... Живут только "гиганты" как Томанн и Мьюзик Сторе. Поэтому можно только смотреть ютубные обзоры, с провокациями и купившись на одно из миллионов видео, выписать гитару в надежде, что она ожидания оправдает. Вторая опция это, взять день отпуска и ехать туда, где всё есть. Но может случится, что нужная модель уже будет продана или только на складе. С пианином и синтезатором в разы проще, чем с эл. гитарой. И кстати по запросу этой же модели в магазине рядом со мной, где мы пианино купили, мне ответили так "если хотите мы её для вас закажем, а вы потом у нас её заберете". Разумеется они бы помогли её настроить,.но всё это, не старый добрый вариант... Это когда ты сам выбираешь то, что хочешь и только потом оплачиваешь товар, если он подошёл полностью. Вот это сейчас настоящая жопа....
 
  • Like
Реакции: NE ON

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.273
2.582
113
43
Москва
Да все нормально с той гитарой.
Топовый серийный уважаемый Ибанез.
Обычная практика, когда после покупки мастеру несут на отстройку. Только вот тут сам владелец оказался рукастый (правда и к гитарам давно не прикасался, не стоит поэтому судить пока строго), захотелось - пошаманил.
Это если например, уже мастер скажет, что у грифа винт или другого толка искривление, можно и напрячься, что такой инструмент новый попался.
А так - анкер не перекрутил, и то ладно.
 
Последнее редактирование:

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
205
93
28
60
Челябинск,Россия
Китайская бы уже на помойке была. Husqvarna.
Э нет,щаз китаёзы за десятку с доставкой такие клоны клепают,не отличишь,а то что звук специфический,так судя по этому посту,зачем платить больше,если не видно разницы?
 
  • Like
Реакции: Skipper

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.725
8.285
113
Последняя в мире лицензия Softube Metal Amp Room в магазине досталась мне.
Их уже несколько лет не продают, так как legacy.
Благо немцы имели запас из одной лицензии на складе.

242997
 

sancho

Active Member
1 Янв 2008
268
81
28
Эстония, Нарва
вот и оплатил я покупку Elektron Analog Rytm MK2. Решение о покупке далось очень тяжело, так как музыкой я не зарабатываю деньги. На эти средства можно было нехило так отдохнуть в тропиках всей семьей. Но, надеюсь, я не разочаруюсь и буду счастлив :)
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.227
2.389
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Эффект-процессор ART DR-X
У меня лежит четырёхмашинный мини ревер quadra/FX, иногда даже задействуется в работе )). Приобретался лет наверное 25 назад, и за всё время рука как-то не поднялась его продать.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.070
1.649
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
У меня лежит четырёхмашинный мини ревер quadra/FX, иногда даже задействуется в работе )). Приобретался лет наверное 25 назад, и за всё время рука как-то не поднялась его продать.
Это зависит от того, зачем он приобретался. Я свой DIgitech изначально покупал для вокала во времена, когда плагинов еще толком не было, а те, что были, были откровенно говёными, НЕ шароварными (покупать надо было) и заточенными под одну конкретную DAW, для которой специально и создавались.
 

AntonyBanderos

Active Member
20 Май 2010
418
169
43
48
Tampa, Florida, USA
Вот и стал я на днях кемпероводом или кемперовщиком :):):), не разу не пожалел, звук просто потрясающий (на мой вкус) на тысячу порядков выше чем Гитар риг 7 и прочие компьютерные эмуляции.
Риги можно качать с интернета как от профи, так и от любителей, предварительно послушав.





243191
243192
243193
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.540
1.691
113
Тверь
Обновление сетапа - на смену Behringer UMX490 пришла Arturia Keylab essential mk3 49.

По началу хотел Роланда, Либо Roland a-500 pro, либо Roland a-49. Пообщавшись с продаванами на авито по поводу а-500 про, понял, что иметь дело с людьми, не имеющими к творчеству никакого отношения, лучше не стоит, а продавца в "теме" с девайсом не нашел. Отмёл вторичку. Начал думать об новом а-49, да, клавиши хорошие, спору нет, но пустая она по функциональности да и денег за нее стали просить в последнее время. И тут я умудрился у нас в городе пощупать "лайтовую" Артурию 3 поколения. По моим ощущениям, я ожидал худшего, как по мне, так вот ну не прям поганые клавиши, вполне себе, да, немного пустоватые, немного мягковатые, но это явно не худший вариант того, что мне довелось пощупать из бюджеток. Ну и в конце концов за Артурию добил конечно функционал и с мыслью: "Фейдеров и нобов много не бывает." - заказал именно её. Пощупав получше дома, для себя сделал вывод о правильном для себя выборе.

244094
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.070
1.649
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Вот те, бабушка и Юрьев день!
Птица ОБЛОМИНГО от OZON-а.
Сами предложили, сами обломали.
Сначала поставили срок 28 февраля.
Потом продлили до 5 марта.
А в резалте х*ром по морде наотмашь!
А фигли? Неустойку за НЕисполнение добровольно взятые на себя обязательств не платят, равно как и проценты за пользование средствами.
Но цену.;)... Да-аа! Не забыли поднять!
Попробуйте еще раз по новой цене! :oops:o_O
244121

244122

244120
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 4)

  • argan