С обновочкой! (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На ощупь я полагаю как реальное пианино? Интересно какие входы выходы, что на компьютер можно передавать (звуки, миди)?
В первый раз так вышло, что об этом я стал читать, после того как купил. Всё там есть и МИДИ и АУДИО. Сделано это пианино великолепно, звук динамиков суперский, дисплей есть маленький цветной, но удобный, где тыкаешь пальцем и выбираешь любой рояль, родесы и прочие виды пианино и даже если не ошибаюсь стрингов. Эффекты и эмуляция крышек роялей тоже есть. Выход на наушники есть, регулировка динамиков и наушников раздельная, что тоже удобно. Клавиши градуированные деревянные. В магазине этом как ни страно, пару Ямах эл. пианин стояло и Каваи и Норды. Раньше там завал синтезаторами был, сейчас кризис, мне продавец сказал, дела идут на рынке синтезаторов не лучшим образом. Уходят только гитары и вот эл. пианино. Дороже этой модели была другая модель Kawai по форме мини рояля с ценой 9500 евро. Он сказал, что сэмплы и качество пианинок и эффекты у обоих одинаковые, что разница мизерная. Звук меня впечатлил, динамики внутри видимо чёткие, ну а дерево придаёт объём как у настоящего пианино.

Как получу, самому интересно его записать и послушать. Как я понял на одну клавишу весь диапазон слоёв ступеней велосити по максимуму, тембры пианин звучат реально впечатляюще. Клавиатура безусловно лучше чем у MP11SE, который я изначально думал взять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cornuscap и Catcher Sounds

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.148
2.277
113
41
Tomsk
Купил себе магнито-планары, для доп контроля Sundara.
242469


Шикарные. И тактильно и по звуку. Чашки- алюминиевые!
Хороший, свободный, ненапряжный низ в открытых наушниках. Детальность прекрасная! Верхнюю серединку рисуют очень деликатно так.
Суперкубики если рисуют там всё в лоб: ярчит если электрогитара- это не возможно не услышать. А тут, так по-восточному не в глаза говорит, а намёками. При этом слушается всё очень сбалансированно, предельно детально.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Начни с вокала! :)
Самый полезный навык.
Я думаю, что я только в хоровое пение в какую-нибудь европейскую ( и педо...) католическую или к евангеликам в церковь на задний план подойду. Тема пения меня не интересует, а вот игра на пианино, и гитара всегда для меня тема. Тактильные короче ощущения для пальцев это тоже счастье. За место пения, буду свистеть! Но жена говорит, не свисти, денег не будет. А если начну петь, я даже представить себе не могу, что она мне скажет! :D
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.726
2.668
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Тема пения меня не интересует, а вот игра на пианино, и гитара всегда для меня тема. Тактильные короче ощущения для пальцев это тоже счастье.
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.175
860
113
@Denis12308, влажности дома маловато, судя по штуке справа, теперь надо увлажнитель воздуха запланировать :Dle95:
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.305
4.849
113
44
Москва
@Denis12308, влажности дома маловато, судя по штуке справа, теперь надо увлажнитель воздуха запланировать :Dle95:
Дак бетонная коробка, зимой всегда так, увлажнитель был - только он засрал все налётом, толку особо не было)) но был ультразвуковой, может стоит попробовать с нагревателем который.... хз
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.626
5.613
113
Moscow
Набор сменных цилиндров для MIDI-контроллера Туше. По ссылке (выбрать в верхнем меню «touché») видно, как механически устроен контроллер. В контроллере Туше два таких цилиндра, от них зависит упругость контроллера, т.е. скорость возврата платформы к средней точке и скорость затухания колебаний. Цилиндры разного цвета сделаны из полиуретановых эластомеров разной упругости. Сам контроллер поставляется с оранжевыми (средними по упругости), а в дополнительном наборе есть совсем мягкие белые и твёрдые чёрные. С белыми платформа довольно долго болтается после отпускания туда-сюда, из из этого можно извлечь кое-какие эффекты при игре. С чёрными платформа практически без колебаний возвращается к средней точке, с ними хорошо получаются перкуссионные атаки. Для замены любого из цилиндров требуется не более десяти секунд, парами менять не обязательно. Спичечный коробок на картинке для масштаба.

242559


Вещь толковая, я доволен. Вот только цена 30 евро за 6 грамм полиуретана (взвесил, ровно шесть) и безальтернативная доставка Федексом за 16 евро по Европе кажутся дороговатыми.
 
Последнее редактирование:

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.030
1.620
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
693
341
63
40
Москва
Я, может, слишком новый, но яндекс не смог по названию определить, что это.
Что это?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче пианино которое я купил еще в пути... думаю получу только через дней 5. Но сегодня купил наконец эл. гитару, которую хотел иметь.

Ibanez AZ2402-TFF Prestige Tri Fade Burst. Теперь буду каждый день на гитаре джемить. Но вот беда Fractal Audio FM9 в продаже ни в ЕС и в Америке нет. Поэтому пока всё... Зато уже получил место у отличного педагога учителя игры на пианинках. Теперь по вторникам пианино, в остальные все дни домашний джем и тренировка на гитаре и пианино. Ну и я упорный, гитарный опыт у меня уже есть довольно хороший, если осилю пианино, то потом буду счастлив.

Завтра на работе спаяю еще дисторшион педальку, остальное уже всё есть на первое время.

242618
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Короче пианино которое я купил еще в пути... думаю получу только через дней 5. Но сегодня купил наконец эл. гитару, которую хотел иметь.

Ibanez AZ2402-TFF Prestige Tri Fade Burst. Теперь буду каждый день на гитаре джемить. Но вот беда Fractal Audio FM9 в продаже ни в ЕС и в Америке нет. Поэтому пока всё... Зато уже получил место у отличного педагога учителя игры на пианинках. Теперь по вторникам пианино, в остальные все дни домашний джем и тренировка на гитаре и пианино. Ну и я упорный, гитарный опыт у меня уже есть довольно хороший, если осилю пианино, то потом буду счастлив.

Завтра на работе спаяю еще дисторшион педальку, остальное уже всё есть на первое время.

Посмотреть вложение 242618
Гитарку получил, короче у Ибанез даже если Made in Japan, за 2000 евро всё равно без отвёртки и напильника никак :) В целом всё ок, но даже центральный болт в грифе пришлось подтянуть, звукосниматели и тремоло поднять. С мелкими другими делами разобраться. Но теперь наконец звучит! Тремоло в плане пружин не пришлось настраивать, после нажатия на рычаг, струны возвращаются в свою позицию и строй сохраняет. Но вот остальное пришлось до ума доводить. Зато шума нет даже без Di-Box -77дБ при максимальной амплитуде сигнала, уже респект. Выходной уровень не плохой, довольно я бы сказал громкий, что даже мой овердрайв в минимальном положении "Gain" даёт ограничение сигнала. Оставлю гитару, назад слать не буду. Правда и цвет гитары в реале темнее, чем на фото.
 
  • Like
Реакции: Antonio и Ree

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Прошло 3 часа пока я до конца блин все настроил на гитаре. Еще надо пружины поменять, которые стоят на звукоснимателях, для регуляции высоты на более длинные, чтобы еще чуть выше поднять их, и чтобы они не болтались в воздухе. Это всё конечно уже мелочи, самое главное, что остальное всё в норме после настройки. Записал маленький пример звуков со звукоснимателей Ibanez AZ2402. Пример без альтернативного переключателя, всего короче 5 позиций в этом примере. Правда пальцы уже отвыкли от таких струн, пока настраивал уже подушечки пальцев начали болеть, что толком прижимать уже не могу струны. Вообщем теперь звучит отлично, ну и звук звукоснимателей мне тоже нравится. Сустейн с этим грифом тоже вроде нормальный, может не самый длинный, но и не короткий. Но пока из за пальцев и давления на струны, я толком проверить это не могу. Делаю паузу до завтра. :)



Wah-Wah это GFI System Specular Tempus




AZ2402 с альтернативным переключателем 5 позиций и вау вау с GFI

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.305
4.849
113
44
Москва
4 сообщения выше твоего текста.
Ага, предвидел такой ответ... как выглядит эта гитара на фото в интернете я знаю, интересны "живые" фотки.
PS Иногда что-то покупаю на Авито - если вижу фотку и интернета то никогда не звоню по такому объявлению....
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ага, предвидел такой ответ... как выглядит эта гитара на фото в интернете я знаю, интересны "живые" фотки.
PS Иногда что-то покупаю на Авито - если вижу фотку и интернета то никогда не звоню по такому объявлению....

Я просто не знал в каком контексте был вопрос. Вот фото при естественном не ярком освещении. На фото в сети, оранжевый или солнечный цвет кажется через чур насыщенным и контрастным. А в реале, всё темного тусклее, спокойнее и чуть темнее. Мне, собственно, уже всё по барабану, лет 10 я в руки такого качества электрогитару не брал. Вся механика и остальное всё очень высокого качества. Ну а по поводу болта в центре грифа, даже в инструкции стоит «дерево! Это нормально» Материалы из которых она сделана, позволяют не так часто обращать внимание при изменении влажности и температур и соответственно подстраивать, и перестраивать придётся реже, чем, например Premium или Standard серии. Но должен еще сказать про неё, вот что. После моей акустической, которой уже больше, чем 20 лет, колодки на ладах кажутся высокими. Со струнами тонкими, например с .009 из-за высоты колодок, струны кажутся не .009, а скорее .010. Эл. гитару можно искать дольше чем пианино или акустическую. А можно никогда и не найти ту, которая будет тебя удовлетворять полностью. У меня 30 дней для того, чтобы наиграться и решить, останется именно эта навсегда или поменять её, на что-то другое. Но как мне кажется, другая может оказаться еще хуже и существенно. С годами просто может я стал критичней и придирчивый к мелочам, но, с другой стороны, общую картину о продукте, всегда составляют именно мелочи. В руке гитара лежит отлично, тремоло супер, сустейн есть, можно переключать бесконечно варианты пикапов соединения, звук у гитары хороший, громкость пикапов отличная, шума нет -76дБ при максимальном пике. Лады точные, строй тоже, возможностей настройки под практически любые руки достаточно. Гриф после последних настроек лежит в руках здорово и скользить по струнам тоже в кайф.


242754


Для сравнения акустической цвет и электрогитары AZ2402

242755
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.726
2.668
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Гитарку получил, короче у Ибанез даже если Made in Japan, за 2000 евро всё равно без отвёртки и напильника никак :) В целом всё ок, но даже центральный болт в грифе пришлось подтянуть, звукосниматели и тремоло поднять. С мелкими другими делами разобраться. Но теперь наконец звучит! Тремоло в плане пружин не пришлось настраивать, после нажатия на рычаг, струны возвращаются в свою позицию и строй сохраняет. Но вот остальное пришлось до ума доводить.
"По-локоть-золотые-руки"- синдром детектид.

На самом деле завидую. Я например боюсь что то уже работающее разбирать, у меня всегда запчасти лишние остаются. :D
 
  • Haha
  • Like
Реакции: argan и -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"По-локоть-золотые-руки"- синдром детектид.

На самом деле завидую. Я например боюсь что то уже работающее разбирать, у меня всегда запчасти лишние остаются. :D
Жена есть? Меня достало слушать, как моя жена после каждого разбора мне говорила: "Чтобы ты не разобрал, у тебя всегда лишние детали остаются!" Короче со временем всё прошло..... Обычно деталей в конце у меня уже не хватает! :D:D:D
 
  • Like
Реакции: Skipper

NE ON

Active Member
11 Июл 2019
205
93
28
60
Челябинск,Россия
Прошло 3 часа пока я до конца блин все настроил на гитаре. Еще надо пружины поменять, которые стоят на звукоснимателях, для регуляции высоты на более длинные, чтобы еще чуть выше поднять их, и чтобы они не болтались в воздухе. Это всё конечно уже мелочи, самое главное, что остальное всё в норме после настройки. Записал маленький пример звуков со звукоснимателей Ibanez AZ2402. Пример без альтернативного переключателя, всего короче 5 позиций в этом примере. Правда пальцы уже отвыкли от таких струн, пока настраивал уже подушечки пальцев начали болеть, что толком прижимать уже не могу струны. Вообщем теперь звучит отлично, ну и звук звукоснимателей мне тоже нравится. Сустейн с этим грифом тоже вроде нормальный, может не самый длинный, но и не короткий. Но пока из за пальцев и давления на струны, я толком проверить это не могу. Делаю паузу до завтра. :)



Wah-Wah это GFI System Specular Tempus




AZ2402 с альтернативным переключателем 5 позиций и вау вау с GFI

А насколько стоила овчинка выделки?
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня уже два года лежит бензопила в разборе, не могу собрать. Детали, которые до разбора отлично подходили друг к другу- теперь не подходят!!!
Значит просто климат не подходит, в принципе нет в этом никакой трагедии.

А насколько стоила овчинка выделки?
А если быть точнее? Я не знаю как ответить. Просто моя позиция была такая.... продав последнюю электро-гитару, я долго жил без гитары и скучал по ней. Но каждый раз обсматривая новинки понимал одну вещь. Если быть конкретным, то варианты были такие "купи эту, потом эту потом эту и ты закроешь все дыры по эл. гитаре". Варианты типа этих меня не устраивали, мне нужна была одна единственная гитара. Поэтому сколько бы овчинка не стоила, если финал устраивает, то вопрос закрыт.
 
  • Like
Реакции: NE ON

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)