Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (4 онлайн)

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да в том-то и засада, что я считаю что разговариваю с людьми нормально, и готов принимать такое же общение со стороны окружающих, а они обижаются... хз...
Вооо . у меня такая же проблема. У меня такое ощущение что у меня какой-то извращенный талант досаждать людям и раздражать. Хотя сам я это частенько не могу уловить и улавливаю только когда все испорчу, причем еще какая-то часть меня удивляется такому положению дел и реакции окружающих. наверное я социопат.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.556
5.349
113
55
Калуга
да в том-то и засада, что я считаю что разговариваю с людьми нормально, и готов принимать такое же общение со стороны окружающих, а они обижаются... хз...
Это абсолютно нормальное явление, оно даже самим фактом своего существования уже объясняет причину проблемы - у всех разные стандарты и границы допустимого, и это вызывает конфликты. Окружающий мир мы изменить не можем, значит надо менять себя под другой стандарт "нормальности", который будет более по душе окружающим... Остается вопрос, какой это стандарт, и этот вопрос самый трудный. Лично мне кажется, что стоит постараться жить ну не знаю... более бескорыстно что ли, просто ради принципа добра. Разумеется, это автоматом приведет к проглатыванию обид со стороны за свой счет, но иного пути тут я не вижу. Мы должны отвечать за себя, а другие пусть за себя сами.

В метро старушкам место уступать, вроде пустяк, а на самом деле большое дело )) Все вышесказанное - имхо в кубе, просто наблюдения
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.556
5.349
113
55
Калуга
А когда эта мысль приходит в голову больше чем одному человеку, начинается война ))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.556
5.349
113
55
Калуга
Войны они ж разные бывают по масштабам, от всемирных до внутричерепных. Но вообще согласен, не всегда... Но даже и так, все равно, чтобы исправлять других, начинать надо с себя ))
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Как это? Ещё как можем! По крайней мере в пределах себя и своего окружения...

Alexander Yakuba, Всегда найдутся другие, кому эти изменения будут не по нраву, потому как эти изменения по какой-то причине будут ограничивать желания других, а то и просто вызовут зависть,, (одного из множества внутренних врагов-пороков человека, которых надо победить, и победить в первую очередь в себе, а не во внешнем, по этому Methafuzz в чём-то прав, но конечно не в том, что, цит.- (Окружающий мир мы изменить не можем, значит надо менять себя под другой стандарт "нормальности", который будет более по душе окружающим..) -потому, как завтра окружающим будут по душе вещи, полностью противоречащие вашей природе, и тогда снова конфликт:) Миру-Мир- это всего лишь лозунг:)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.556
5.349
113
55
Калуга
Ну это я просто старался обойти некоторые углы, возможно не очень удачно. Надо принимать хорошие стандарты, в глобальном смысле позитивные.
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну вот...(( меня еще и игнорируют(((
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.186
5.080
113
Лично мне кажется, что стоит постараться жить ну не знаю... более бескорыстно что ли, просто ради принципа добра.
да не желаю я зла никому, просто или всех выводит моя равнодушная прямая манера разговора, поэтому окружающие считают меня этаким "упырем". И только некоторые, когда или привыкают или понимают, включаются в мою окружающую среду и становятся милейшими людьми, которые для меня ( и я для них) сделают немало... мутно выражаюсь опять...
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да не желаю я зла никому, просто или всех выводит моя равнодушная прямая манера разговора, поэтому окружающие считают меня этаким "упырем". И только некоторые, когда или привыкают или понимают, включаются в мою окружающую среду и становятся милейшими людьми, которые для меня ( и я для них) сделают немало... мутно выражаюсь опять...
ВОТ У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ, ЛЮДИ ПОМОГИТЕ, УСЛЫШЬТЕ, СКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ????????????
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.795
113
а дальше то что делать?
При общении с людьми думай о них, а не о себе. Сочувствуй людям. Когда тебе плохо - помоги другому.

Процесс самопознания долгий и часто мучительный процесс, так как обычно узнаешь о себе не самое лучшее :)
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При общении с людьми думай о них, а не о себе. Сочувствуй людям. Когда тебе плохо - помоги другому.

Процесс самопознания долгий и часто мучительный процесс, так как обычно узнаешь о себе не самое лучшее :)
ну а что делать когда людям вокруг тотально по..й на тебя?? вот это дико выбешивает. словно выпал из колеи, а обратно попасть никак
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.795
113
ну а что делать когда людям вокруг тотально по..й на тебя?? вот это дико выбешивает. словно выпал из колеи, а обратно попасть никак
Дело в тебе, в людях и в обстоятельствах, в каких пропорциях не всегда можно точно определить. Что с этим можно поделать? Изменить людей вряд ли возможно, обстоятельства сложно, а иногда и невозможно. Вот, изменить себя, свое отношение к людям и обстоятельствам возможно - непросто, но возможно.

Относись спокойно к тому, что люди не хотят тебе помогать. Как к неизбежному факту, как к плохой погоде. В конце концов никто никому ничем не обязан. При таком взгляде легче будет жить. А сложные периоды в жизни бывают у всех. В них есть определенный смысл.

А вообще замечено, что когда человек меняется - меняются обстоятельства и отношение людей к нему.
 

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
поэтому окружающие считают меня этаким "упырем"
Окружающие считают или это Вы считаете, что так считают окружающие ? Я думаю скорее это Вы так считаете :) Мы сами себя в угол загоняем, надо искать вначале гармонию с собой, чтобы каждый день был праздником, а все остальное автоматом будет. Есть интересные книги, есть фильмы... действуйте, раз так это тревожит.

Вот например интересная НМВ книга
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: basЫl

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.556
5.349
113
55
Калуга
да не желаю я зла никому, просто или всех выводит моя равнодушная прямая манера разговора, поэтому окружающие считают меня этаким "упырем". И только некоторые, когда или привыкают или понимают, включаются в мою окружающую среду и становятся милейшими людьми, которые для меня ( и я для них) сделают немало... мутно выражаюсь опять...
Сейчас слова не работают, кругом их полно, льются со всех сторон и везде одна ложь. А вот дела решают всё. Правда равнодушная это такая штука, что ей запросто и зарезать можно. Правда если и должна быть, то с сочувствием и пониманием.

Окружающие считают или это Вы считаете, что так считают окружающие?
Сейчас вспомнил, был такой период в юности, мне казалось, что в метро на меня все смотрят. Потом прочитал в какой-то книжке: "В большинстве случаев это просто кажется, а если кто и смотрит, то думают они только о себе". Отпустило ))

ну вот...(( меня еще и игнорируют(((
- Доктор, меня все игнорируют...
- Следующий, пожалуйста!
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.126
113
63
Новочеркасск
Трабла с Ultra ISO( а я к ней привык)
вот что пишет при попытке записать диск:
media requires setting mode page to use DAO writing
--------------
ось Win 7x64 en, AHCI включено, DVD sata, Intel Matrix Storage Manager установлен
Другими прогами всё пишется. Спасибо:hi:

зы- режим DAO стоит.
:) TAO тоже пробовал
================================

Видать что то с виндой, дома все ОК
 
Последнее редактирование:

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Andruha, ну так написала же Вам программа, что хочет DAO познать )))
Т.е. в настройках записи надо поставить режим DAO (Disc At Once). У Вас, скорее всего, там стоит TAO (Track At Once).
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Народ посоветуйте плиз, какую нибудь легкую программку для записи, типа диктофона, не секвенсор , имнно легкую. Какой нить аимп плэер с кнопкой рек.)) Идеально с плэй листами, что бы был..

Ситуация такая: сижу работаю в каде решил перекурить, а делаю обычно это что то там наигрывая, ну наиграл, начал работать потому как надоть работать понимаешь, и через часа два уже забыл, "похоронил" так уже кучи идей и идеек. Надо с этим что то делать. Короче нужно что бы висела постоянно и особо на мозг ни капала.. А то пока там загрузишь кубейс или что ещё, потом прослушать проекты перебирать.
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
"Звукозапись"? ))
У этой так называемой програмы, что бы назначит источник нужно менять в настройках звука винды источник по умолчанию, со всеми вытекающими... скайп к примеру постоянно начинает путаться во входах, а мне без него ни как.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.631
3.416
113
Ребята. Кто в курсе, где в Москве есть в продаже дюймовые(не метрические) шестигранные ключи? можно в наборе. Нужно для настройки страта.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 3)