Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (2 онлайн)

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.800
113
хотелось бы узнать ответ в плане внутренней работы над собой, а не внешней... )))
проанализировать причины резкости, откуда это происходит... люди тебя раздражают? или ты недоволен собой?... изменить свое отношение к этому...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
хотелось бы узнать ответ в плане внутренней работы над собой, а не внешней... )))
лучше всего обратиться к специалисту. только не к психоаналитику а психотерапевту. это не означает, что я сейчас считаю тебя психом )) просто такое нервное состояние может привести к внутренней депрессии и соответственно проблеме с нервами а там и другими органами...

а возможно депрессия уже имеется и от сюда такая раздражительность


ну а бесплатный способ бороться с раздражительностью - тренировки, фитнес. правильные физ. нагрузки
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Блин, задался вопросом купить лицензионный альбом scarpoint mask sanity в 100% нормальном качестве... и жопа. Либо найти не могу, либо рипы какие-то гнилые по 48кгц с -2дБ по мастеру корявые. Подскажите где купить оригинал в цифровом виде?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Если водный фильтр в инсерте перед краном (аквафор) год не менялся (положено раз в пол года), вредит ли это питьевой воде? Всмысле - начинает ли он ее делать грязнее нефильтрованой?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
Если водный фильтр в инсерте перед краном (аквафор) год не менялся (положено раз в пол года), вредит ли это питьевой воде? Всмысле - начинает ли он ее делать грязнее нефильтрованой?
Начинается кардинально противоположный эффект!!! Надо менять и не экономить на своём здоровье.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.494
4.095
113
Пенза
vk.com
Если водный фильтр в инсерте перед краном (аквафор) год не менялся (положено раз в пол года), вредит ли это питьевой воде? Всмысле - начинает ли он ее делать грязнее нефильтрованой?
Имхо по вкусу сей момент становится понятен - в воде появляется кака. То бишь он всё отфильтрованное говно начинает из себя наружу выпускать. Менять однозначно!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Менять - понятно, просто пока руки не доходят, хотел спросить - наскока это опасно. Короче все понял, спасибо ))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.093
113
надеюсь, ты кипятишь фильтрованную воду???
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
Всё хотел спросить, что такое "ZIP/Postal code:"? Частенько, во всяких местах, просят ввести:)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.093
113
АААААА!! мен, пожалей себя! так как отследить степень загрязнения невозможно, в какой-то момент ты начинаешь пить отраву.
уточнение - ты в Москве?
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.800
113
Если водный фильтр в инсерте перед краном (аквафор) год не менялся (положено раз в пол года), вредит ли это питьевой воде? Всмысле - начинает ли он ее делать грязнее нефильтрованой?
У меня племянник некоторое время работал в компании по продаже посуды цептер, очистителей для воды и пр. Выдали ему измерители загрязненности воды, чтобы ходить и за чистую воду агитировать (точнее, за покупку у них очистителей :). Пришел к нам и говорит давайте покажу какая на самом деле у нас вода. Достал аппарат типа для электролиза всунул в стакан с водой, включил - забурлило и всякая грязь разного цвета стала появляться. Получился целый стакан каких-то неприятных на вид бурых, зеленоватых, рыжеватых хлопьев. Вот, говорит, какая у нас вода. Я как-то скептически отнесся - говорю, а может так и надо, мало ли какие процессы там прошли, можно и на водород и кислород разложить воду, но это не значит что мы водород пьем. А племянник отвечает - нет, в чистой воде после этого электролиза ничего не появляется - в следующий раз принесу чистую воду после нашего фильтра и покажу разницу. Говорю окей, а я в свою очередь принесу воду из офиса (у нас бутылки по 19л в кулерах стоят) тоже проверим.

На следующий день принесли воду стали проверять-электролизировать - действительно, в воде из под их фильтра никаких хлопьев только стала вода самую малость желтоватой, а в бутилированной воде из офиса - вообще чисто. Племянник удивился - первый раз, говорит, такое вижу, обычно бутилированная вода не намного чище, чем из под крана - халтурят производители. Я призадумался. Фильтр покупать на тот момент не стал, дороговато - 400 долларов с лишним. Нашел по этикетке на бутыли кто производит воду, которая у нас в офисе и стал у них себе домой заказывать, звонишь в тот же день привозят сколько нужно - бутыль 19 л примерно 3 доллара.

Надо сказать, что вода у нас артезианская, но загрязнение, как объяснил племянник, происходит из-за труб по которым она течет. Сказал также по своему опыту, что недорогие фильтры воду очищают совсем плохо, только от крупных частиц.

Как-то кончилась у меня дома вода, заказать не успел - уже вечер. Пошел купил бутыль 5 л воды в универсаме. Попробовал, чувствую не то - привык к хорошей воде, стал уже отличать. На следующий день племянник проэлектролизировал - вся в бурых хлопьях, как из под крана! А на этикетке написано - артезианская, несколько степеней очистки... Вот, гады...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Как-то кончилась у меня дома вода, заказать не успел - уже вечер. Пошел купил бутыль 5 л воды в универсаме. Попробовал, чувствую не то - привык к хорошей воде, стал уже отличать. На следующий день племянник проэлектролизировал - вся в бурых хлопьях, как из под крана! А на этикетке написано - артезианская, несколько степеней очистки... Вот, гады...
все эти хлопья ничего не значат...
может после фильтра вы вообще пьете дистиллированную воду или воду с минимальным кол-ыом примесей. так эта вода может вымывать из вашего организма полезные вещества. фильтры таких непонятных "производителей" как цептр надо проверять в гос. лабораториях а потом уже использовать у себя дома
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.800
113
все эти хлопья ничего не значат...
может после фильтра вы вообще пьете дистиллированную воду или воду с минимальным кол-ыом примесей. так эта вода может вымывать из вашего организма полезные вещества. фильтры таких непонятных "производителей" как цептр надо проверять в гос. лабораториях а потом уже использовать у себя дома
Спорить на темы здоровья, оздоровления вряд ли возможно. Убедительных аргументов достаточно с каждой из сторон. Например, небезызвестный Поль Брэгг утверждал, что нужно пить только дистиллированную воду, что примеси в воде как правило неорганического характера и никакой пользы от них нет, а даже наоборот. Полезные вещества, в частности минералы, нужно получать с пищей, а вода по умолчанию должна быть просто водой - H2O, так сказать, имхо.

А те хлопья совершенно не произвели на меня положительного впечатления - вы бы их видели :)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спорить на темы здоровья, оздоровления вряд ли возможно. Убедительных аргументов достаточно с каждой из сторон. Например, небезызвестный Поль Брэгг утверждал, что нужно пить только дистиллированную воду, что примеси в воде как правило неорганического характера и никакой пользы от них нет, а даже наоборот. Полезные вещества, в частности минералы, нужно получать с пищей, а вода по умолчанию должна быть просто водой - H2O, так сказать, имхо.

А те хлопья совершенно не произвели на меня положительного впечатления - вы бы их видели :)
Нет в природе Н2О чистой,только вот, и артезианская вода с примесями, и солей там немало.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.800
113
Нет в природе Н2О чистой,только вот, и артезианская вода с примесями, и солей там немало.
В природе есть - дождевая вода, по сути дистиллированная. Но это, конечно, в допромышленные времена - сейчас из-за загрязнения воздуха она пока до земли долетит всякого в себя насобирает...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.598
15.552
113
43
Москва
Был период, когда я всерьез начал подозревать у себя сахарный диабет (тьфу-тьфу): постоянная жажда, на протяжении нескольких месяцев, утолить которую было почти невозможно, сколько бы литров воды не выпил за раз (пиво помогало, да).

Оказалось, достаточно было всего лишь перейти с потребления фильтрованной воды (левый краник в кухонной раковине, стационарный "Аквафор") на нефильтрованную (краник правый, жидкость производства МГУП "Мосводоканал"); буквально за день-два всё пришло в норму.

Пару раз рассказывал эту историю своим знакомым, когда они жаловались на сходные симптомы - результат аналогичен.

После этого для меня вопрос "нужны ли минералы и прочие соли в потребляемой воде" не обсуждается в принципе.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.569
5.383
113
55
Калуга
как убавить в себе резкость общения?
Обращаться с ними так, как хотел бы чтоб обращались они с тобой. Прощать, находить оправдательные мотивы для них. Мы много не знаем о причинах плохого поведения других людей, а они как правило есть. Стараться смиряться, но это в долгосрочной перспективе себя оправдает. А яриться это все равно что бензином огонь тушить, сам от этого больше выгораешь...
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.800
113
постоянная жажда, на протяжении нескольких месяцев, утолить которую было почти невозможно, сколько бы литров воды не выпил за раз (пиво помогало, да). Оказалось, достаточно было всего лишь перейти с потребления фильтрованной воды (левый краник в кухонной раковине, стационарный "Аквафор") на нефильтрованную (краник правый, жидкость производства МГУП "Мосводоканал"); буквально за день-два всё пришло в норму.
Думаю, причины жажды могут разные и индивидуальные. У меня и моих близких, например, из-за употребления очищенной никакой жажды не наблюдается. К тому же, говорить о нефильтрованной воде обобщенно нельзя. Водопроводная из артезианского источника - одно, водопроводная из водохранилища - другое; есть местности, где в воде повышенное содержание железа, есть - с повышенным содержание кальция и магния, вообще вода может быть мягкая и наоборот жесткая. Какая из этих нефильтрованных вод - правильная и полезная?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.569
5.383
113
55
Калуга
Есть же Госты по всем этим параметрам, так чего еще... Помню читал интервью какого-то дядьки из глав водопровода, как он там называется. Так он сказал. что бутилированная вода, в принципе, вообще никем не контролируется. Через какие-то фильтры она пропускается, но что там у кого стоит - скорее вопрос личной порядочности, и во вторых есть такие вещи которые не фильтруются, типа радиоактивности. Он привел пример, на севере Московской области находятся могильники для радиоактивных отходов, и там же рядом какие-то люди во множестве качают воду из скважины и разливают по бутылкам. ))

Как самый безопасный вариант, он рекомендовал пользоваться водой из под крана и пропускать ее через хороший фильтр. В общем нмв это логично
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.800
113
Так он сказал. что бутилированная вода, в принципе, вообще никем не контролируется.
Если выбор брать - бутилированную без проверки или водопроводную, то у нас лучше уж водопроводную. Но если есть возможность сравнить, то имхо лучше употреблять более чистую.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.569
5.383
113
55
Калуга
Ну само собой, если есть надежный метод проверки. Просто это достаточно трудно выявить в комплексе, радиацию, всякие легкорастворимые химикаты типа нитратов и гербицидов, бактериологические загрязнения, опять же.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.598
15.552
113
43
Москва
Bernard, я не претендую на истину в последней инстанции. И не призываю поголовно хлебать воду из-под крана, без всякого мастеринга.

Просто на собственной шкуре убедился, что потребление "обезжиренной" воды - может быть мягко говоря не комильфо для потребностей организма.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.494
4.095
113
Пенза
vk.com
потребностей организма.
Весь вопрос в векторе этих самых потребностей :) У меня, к примеру, наблюдается постоянная потребность в этиловом спирте - а разве это есть хорошо? ;)

Есть теория, что многие наши болезни как раз от того, что мы мало пьём чистой воды, да и вообще - клетка не стареет, стареет межклеточная жидкость, которую надо обновлять. Возможно, что чистая вода наоборот разбудила в вас правильные потребности в её повышенном употреблении, а вы эти самые потребности на корню прибили... Кто по серьёзному голодал - меня, думаю, поймёт... :)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.093
113
Обращаться с ними так, как хотел бы чтоб обращались они с тобой. Прощать, находить оправдательные мотивы для них. Мы много не знаем о причинах плохого поведения других людей, а они как правило есть. Стараться смиряться, но это в долгосрочной перспективе себя оправдает. А яриться это все равно что бензином огонь тушить, сам от этого больше выгораешь...
да в том-то и засада, что я считаю что разговариваю с людьми нормально, и готов принимать такое же общение со стороны окружающих, а они обижаются... хз...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)