Несколько вопросов новичка по Pro Tools (1 онлайн

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Юри, используйте Bounce to - Disk. В ПТ именно это даёт микс на выходе.
А лучше перезаписывайте микс на новую дорожку и пользуйтесь командой Export Regions as Files.
Всё это описано в руководстве пользователя.
 

Юри

New Member
4 Ноя 2012
14
0
0
У меня почему то в команде "Файл" нет такой строки - "Bounce to - Disk"... Теперь еще больше нужна помощь!!!
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
У меня она двумя строчками выше Экспорта.
Тогда вторым способом. Видимо, SE версия даже в этом ограничена. Я с ней, увы, незнаком.
 

Юри

New Member
4 Ноя 2012
14
0
0
Если не трудно - объясни, пожалуйста, как перезаписать микс на новую дорожку (учитывая, что мой "микс" это набор дорожек со звуками и инструментами) и где эта команда "Export Regions as Files"?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
объясни, пожалуйста, как перезаписать микс на новую дорожку
В микшере назначаешь выходы всех дорожек и ауксов на шину (а не на физический выход), если есть и нужен мастер канал, его выход назначаешь на ту же шину, на новом треке вход ставишь с этой шины, записываешь только этот трек. Выход этого нового трека назначаешь на физический выход, через который можно мониторить происходящее.
и где эта команда "Export Regions as Files"?
В выпадающем меню в списке регионов. Для экспорта надо выделить тот регион, который нужно экспортировать. Или выделить его в окне редактирования и сделать то же самое. Шорткат для команды - Shift-Command-K на Маке или, видимо, Shift-Ctrl-K на Винде.

Вообще же, самым разумным будет вникнуть в руководство пользователя, раздел Mixdown.
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Во-первых рекомендую почитать мануал:

http://m-audio.com/images/global/manuals/Pro Tools SE User Guide.pdf

Во-вторых PT SE может экспортировать только MP3 файлы, (при условии что у вас авторизован mp3 кодек, если нет, то его советуют приобрести, а это влечёт за собой покупку usb-ключика - iLok, на нём будет хранится ваша лицензия купленного кодека). Процесс авторизации описан в руководстве на странице 9.

В-третьих, возможность записи на трек (как в нормальных версиях Протулза) в SE отсуствует.

Export или Mixdown живёт здесь: File > Export > Audio

Программа SE создана только лишь для того чтоб, вы могли запечатлеть свои идеи, а потом эти сессии можно открыть в старших версиях и довести до ума.


Вообще то эту версию и Протулзом назвать язык не поворачивается! )) Если есть возможность пользуйтесь версиями M-Powered 7-8 или уже Pro tools 9 или10. Они предоставляют полный функционал, привычный для всех кто работает в данной среде.
 

Юри

New Member
4 Ноя 2012
14
0
0
Во-первых рекомендую почитать мануал:

http://m-audio.com/images/global/manuals/Pro Tools SE User Guide.pdf

Во-вторых PT SE может экспортировать только MP3 файлы, (при условии что у вас авторизован mp3 кодек, если нет, то его советуют приобрести, а это влечёт за собой покупку usb-ключика - iLok, на нём будет хранится ваша лицензия купленного кодека). Процесс авторизации описан в руководстве на странице 9.

В-третьих, возможность записи на трек (как в нормальных версиях Протулза) в SE отсуствует.

Export или Mixdown живёт здесь: File > Export > Audio

Программа SE создана только лишь для того чтоб, вы могли запечатлеть свои идеи, а потом эти сессии можно открыть в старших версиях и довести до ума.


Вообще то эту версию и Протулзом назвать язык не поворачивается! )) Если есть возможность пользуйтесь версиями M-Powered 7-8 или уже Pro tools 9 или10. Они предоставляют полный функционал, привычный для всех кто работает в данной среде.
Засада, короче... "File > Export > Audio" - здесь я уже был и мой Протулз не записал мне целиком композицию (хотя предлагает это сделать в формате WAV)... Я на русском языке не бывает мануала? И вообще как мне быть, учитывая, что один хит я уже написал, но выходит не могу его записать на диск? ))) А mp3 у меня тоже нет, надо покупать...
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Ууу, как всё запущено...
Если так, то всё, что я насоветовал не сработает.

Туда вообще записывать можно? :)
Записать то можно, но очень многие возможности (или почти все? )) отсуствуют!
Всё богатство функционала можно оценить по этому скриншоту:
http://altomusic.com/shop/images/product/115101-1fcb4ac74dfd6ec43137dcb1d032826f.jpeg

Если человек до того работавший в ПТ попытается что-нибудь сделать в SE, он просто плюнет и не будет ничего в ней делать!
 

Юри

New Member
4 Ноя 2012
14
0
0
Записать то можно, но очень многие возможности (или почти все? )) отсуствуют!
Всё богатство функционала можно оценить по этому скриншоту:
http://altomusic.com/shop/images/product/115101-1fcb4ac74dfd6ec43137dcb1d032826f.jpeg

Да, да, это именно этот злосчастный SE, но все-таки подскажите, могу ли я хотя бы эту свою композицию записать???
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Засада, короче... "File > Export > Audio" - здесь я уже был и мой Протулз не записал мне целиком композицию (хотя предлагает это сделать в формате WAV)...
Попробуйте выделить на Timeline всю песню и после этого: "File > Export > Audio"
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Ну и после этого надо идти в ту папку куда указали миксовать и там будет ваше творение!
 

Юри

New Member
4 Ноя 2012
14
0
0
В общем шайтан какой-то! Записалось! Воспроизвел через медиа плеер, а когда песня кончилась, то и сама песня из папки Audio files пропала!!! :scared:
 

Юри

New Member
4 Ноя 2012
14
0
0
Б..я, то ли лыжи не едут... Короче, еще раз повторяю процедуру!
 

Юри

New Member
4 Ноя 2012
14
0
0
Все! Вырезал нафиг этот файл из папки сохранил на рабочий стол: теперь стоит :up:!!! В смысле песня на столе))) Благодарю душевно)))
А вот ранее говорилось, что нужно другую версию Протулз, а где ее взять: купить или скачать?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
отчего же - триальную версию вполне можно скачать http://www.avid.com/Trial/ProTools

ЗЫ раньше єти звуковухи комплектовались бесплатным ProTools M-Powered Essential - он не настолько уеб убогий как SE - но тоже и доброго слова не стоит
 

vash_07

New Member
16 Авг 2009
4
0
3
подскажите плиз можно ли писать одновременно в ПТ10(лицензия) с нескольких карт-Mbox3mini и ещё что нибудь типа lexicon alpha?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
vash_07, если OSX, то можно обьеденить несколько карт в агригейт девайс, но не уверен если с эмбоксами сработает )
 

alals

New Member
24 Мар 2008
22
2
3
alals.ru
Пытался объеденить 2 карты, не срослось. Мне кажется технически невозможно. В ПТ всего один девайс инициализируется по-любому... :blink:
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Я знаю точно невозможное возможно!

Utilities/Audio MIDI Setup/ Show Audio Window

Screen shot 2012-11-05 at 8.59.05 PM.png


Добавь нужные устройства и в ПТ выбери "Aggregate Device"
 

Юри

New Member
4 Ноя 2012
14
0
0
Подскажите, пожалуйста, как записать композицию на диск, чтобы громкость была максимальной, ну или хотя бы выше среднего! А то я записал на CD песню, но громкость низкая получается если слушаешь на других проигрывателях: дом. кинотеатр, автомагнитола и т.д. Pro Tools SE (знаю, знаю, что стремный, но другого пока нет... все в перспективе), звуковая карта M-AUDIO MobilePre.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Юри, создай трек "мастер" и вставь в инсерт лимитер. Значения сам выстави (это отдельная тема), и баунси в этом режиме.


Народ, а мне подскажите, как (можно ли) импортировать маркеры из других сессий? (В "импорт сешн дата" не получается).
 

Hitmixer

Real
6 Май 2007
306
143
43
Либо "импорт сешн дата", либо запиши хоть две ноты и сохрани миди-файл, он тоже сохраняет маркеры.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)