Наушники и Музыка (1 онлайн

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Предлагаю открыть новую ветку и там продолжить обсуждение НОВОЙ РЕАЛьНОСТИ, а тут продолжать тему наушников. Непротив?
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еду, кручу педали, вот автомат, бросил 2 копейки, воткнул плеер в Usb порт, скачал свежую музыку мира (страны, города) за вчерашний день, поехал дальше. Завтра скачаю новую. Таким будет мир завтра.



Он уже сегодня такой.....Только пока не везде... Есть ещё места где без презерватива, мужик сверху и каждый день......Вот там пока новой реальности не нужно.
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
уже давным давно в штатах звукоинженеры зачастую проверяют микс в наушниках для iPodа...а сдесь все лисапед изобретают и обмусоливают одно и тоже :dash3:
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
вчера бродил по саундклику- у многих сведено в наушниках, с бочками, которые слышны только в них.. при переключении на колонки - КАКАфония - т е они на колонках вообще звук изначально не проверяли. У людей по 500 тыс посещений :)
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.850
2.545
113
41
Санкт-Петербург
При сведении (а особенно при мастеринге) обязательно надо проверять на всех доступных приборах, хоть в микроволновке :wizard:
И в ушах в том числе! Если везде звучит сносно - то ура!!! Но это в идеале...:dash2:
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
EugeneS,
какое откровение... А Вы всерьез думаете, что никто в России этого не делает? И в Штатах это мусолят точно так же.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
А я вот как считаю - главное, это не качество звука - а качество музыки, которую этот звук передает.
Лично мне намноого...НАМНОГО приятнее слушать мр3 (!) виниловой (!!!) записи 30х годов (!!!!!) исполнения С.В. Рахманиновым своего третьего концерта, даже если там все шипит - все равно слышно, что это ИСПОЛНЕНИЕ!
нежели слушать в формате *.wav кристально чистую и отлично сведенную-отмастеренную запись исполнения этого же концерта Васей Пупкиным и оркестром имени его же.
Может я такой толстокожий, но никогда не заморачивался по поводу мр3-не мр3.... Лишь бы не 64 кб\с:)). Говорил, говорю и не устану повторять - в музыке главное музыкальная идея (ноты там всякие, гармония...аккорды разные...ну то...се), а не изумительно чистый звук.
Но, конечно, не спорю - если и музыка мне безумно нравится, да еще и записана гениально - то ваще круто! Но не принципиально
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Правила сведения в наушниках очень просты. Нужно периодически проверять звук на разных мониторах. Раз в день или раз в неделю - это вопрос индивидуальный. Скажем, в той или иной модификации я полтора десятилетия использую не более 10 вариантов наборов ударных (drum sets). Акустическая бочка, бочка а-ля TR-909 и т.д. Эти звуки уже не только в головном мозге, но и в костном. И мне не нужно каждый день слушать их на киловатном звуке, чтобы составить представление о том, как на самом деле они "выглядят". Один из самых болезненных вопросов сведения - насколько хорошо уживаются бочка и бас. Отчетливо в наушниках это услышать, конечно же, можно не всегда. Но "заподозрить" эту парочку в "неискренности взиамных чувств" можно. Вот тогда и включай мониторы, проверяй что не так. Я не призываю к сведению в ушах за 1 доллар. И не говорю о том, что сведение в головных телефонах - это идеальный путь к платиновым альбомам. Но в наушниках за 50 долларов можно добиться результата, за который не будет стыдно. Есть также нюансы и по нижней середине, верху, но это будет скучно, если я начну об этом рассказывать. К тому же, у каждого "сводящего" существует свой собственный эталон звучания.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Sov_OK, если можно, выложи кусочек своего микса, сделанного в наушниках, - не для критики прошу, а для ознакомления, ибо вот у меня синхи 580, и бейеры могу взять, но сводить ни в тех, ни в тех никогда (уже) не буду, хотя сам начинал с наушников - и продакшн в них делал, и сведение.
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
portoponte, все великие произведение музыкального искусства (в том плане, который описан в вашем сообщении), хорошего качества по меркам своего времени.
 

Святой источник

плакал когда какал
18 Мар 2008
1
0
0
Донецк
вопрос идиотский, так как правильно сведенный трек будет в наушниках точно так же как и не в наушниках. к тому же наушники разные бывают)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ага, понял. ну хрен знает. я все равноь очень негативно (для свой работы) отношусь к сведению в наушниках - планов не выстроить правильно, а в миксе это главное
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Так ведь и я не ратую за тотальный переход на наушниковое сведение. Но вот сидишь, к примеру, в гостинице с ноутбуком. Стало скучно - свёл вещицу-другую.
 

Stormprj

New Member
4 Июл 2007
97
10
0
Ага, понял. ну хрен знает. я все равноь очень негативно (для свой работы) отношусь к сведению в наушниках - планов не выстроить правильно, а в миксе это главное
Ну это ты про микс говоришь,а если отдельный трэк,хотя впринципе нужно и в наушниках и в мониторах слушать...как я думаю...поправь если не так.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну это ты про микс говоришь,а если отдельный трэк,хотя впринципе нужно и в наушниках и в мониторах слушать...как я думаю...поправь если не так.
я не понял вообще пост - про что? Я говорю про сведение композиции - из мультитрека в стереодорожку(микс).
 
8 Дек 2004
285
5
0
telefocus.ru
Seriy,
+1, здраво мыслишь. Только я бы еще прибавил к наушникам магнитолы в машинах и домашние театры (несколько лет назад этого добра понакупили многие). Мне даже одно время казалось что многие стали делать звук, который лучше звучит на домашних театрах и вообще на системах с сабом и сателитами..

Еще я могу сказать точно, что на радио без проблем крутят MP3 ))
 

Stormprj

New Member
4 Июл 2007
97
10
0
Seriy,
+1, здраво мыслишь. Только я бы еще прибавил к наушникам магнитолы в машинах и домашние театры (несколько лет назад этого добра понакупили многие). Мне даже одно время казалось что многие стали делать звук, который лучше звучит на домашних театрах и вообще на системах с сабом и сателитами..

Еще я могу сказать точно, что на радио без проблем крутят MP3 ))
Где то читал,что так и надо,прослушивать трэк на разных системах,а не только на одних наушниках или одних мониторах.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
StaticState написал(а):
+1, здраво мыслишь. Только я бы еще прибавил к наушникам магнитолы в машинах и домашние театры (несколько лет назад этого добра понакупили многие).
ага здраво. забыл дописать чтоб еще и в разных марках машин, моделей акустики, и вообще на все случаи жизни )) и повторить всю эту ветку по кругу пока не дойдет, что учиться сводить надо так, чтоб звучало везде хорошо, и на хай-фай и из матюгальника на вокзале
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
миксы не слушал., дома послушаю, но вот у меня вопрос ко всем кто сводит в наушниках:
Вам ушей не жалко???
это же в первую чередь зло для ушей,кроме того, что свести в наущникакх правильно и нормально нельзя, всё равно будут ошибки...
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Я не свожу исключительно в наушниках. Скажем так: использую в сведении различные источники звука. Более 2 часов сидеть в ушах никому не рекомендую - очень вредно для здоровья. Но и на полную мощу слушать звук более 1 часа - губительно для психики. И еще: никогда не куплю наушники, которые сдавливают голову, сколь хорошо бы они не звучали.
 

kartalex

Active Member
5 Авг 2007
296
138
43
Представьте себе темы форума лет через пяток:

- на какой громкости лучше сводить в наушниках?
- где можно купить сабвуфер для наушников?

а вот эта будет хитом:

- звук 5.1 в наушниках... :rofl:
 

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
Интересная тема...

Вероятно тут нужно задать вопрос: что для конкретного звукорежиссера важнее - музыка или деньги. Если деньги, тогда он будет ориентироваться на тех клиентов, которые больше заплатят. Если музыка - будет добиваться в первую очередь того, чтобы музыка задевала за живое.

К сожалению, в наше время во всех областях все бОльшую роль играют именно деньги.
Вот пример: если владельцу предприятия важнее деньги, чем чистый воздух/вода, он будет загрязнять природу ради получения прибыли, даже несмотря на то, что сам пьет грязную воду и дышит этим воздухом.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Зато он на эти деньги будет по полгода по курортам, а ты, и твои знакомые и их семьи нет. Вот как это работает, и не стоит в это ввязываться. Проще убрать одного загрязнителя чем всей страной засрать все что можно и уехать на Кипр. Это и музыки касается.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для того чтобы убрать одного загрязнителя - достаточно одного патрона. А как быть если их полстраны?
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
полстраны стремятся ими стать, вот что плохо. быть ими они реально не могут, разв что загадить себе среду в районе квартиры, выгуливая псов в лифт и слушая всякое дерьмо на полную громкость.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
что-то разговоры не в то русло уходят...
поосторожнее на поворотах, tim_ka и Litvinov,
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)