NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (1 онлайн

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Ойой сколько тут пробем у народа..

У меня такая: при сохранении проэкта Контакта5 в Самплитуде некоторые библиотеки сэмплов не полностью сохраняют свои настройки инструментов. Например, SSD StevenSlateDrums при сохранении проэкта и открытии заново сбрасывает значения инсерт эффектов и адср. Пробовал сохранить как мульти и как отдельные инструменты с последующей их загрузкой уже в проект - всё равно некоторые функции тупо сбрасывает. Скраби басы например ни в какую не хотят сэйвить эквалайзеры. Короче, какие то модули вылетают. У более древних, ещё акаевских библиотек такого не наблюдается, даже, мульти сохранять не нужно, просто сохраняешь проэкт хоста, и при следующем открытии проэкта всё на месте. А вот с вышеперечисленными библами беда.
Что это может быть? Глюк самого Контакта (в версии 4 всё то же самое)? Или глюк библиотек?
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
Покажите, как можно перекинуть нужные скрипты так, чтобы они отображались в общем меню скриптов, а не внутри настроек каждого инструмента, то есть чтобы они были видны отсюда:
Непонятно, что Вы называете общим меню скриптов. Значок справа на картинке - это кнопка меню мультискриптов, которые сохраняются внутри мультиинструмента.
 

apunctum

lazy
22 Июл 2007
688
916
93
Москва
перебросить некоторые скрипты, чтобы они здесь отображались
Да перебросить-то не проблема, из
\Program Files\Common Files\Native Instruments\Kontakt 4\presets\scripts
перебрасываете, что нужно, в
\Program Files\Common Files\Native Instruments\Kontakt 4\presets\multiscripts

Только имейте в виду, что обычный скрипт в мульти работать не будет, можете это проверить на одинаковых для мульти и для отдельного инструмента скриптах (типа Harmonize - Chord).
 
  • Like
Реакции: jorikello

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
не совсем понимаю как это может помочь
да я и сам не понимаю. Но раз проблема возникла после смены разрядности, то интуиция советует в разрядности проблему и искать.
Кроме того, я помню, что некоторые библиотеки не совместимы с х64.
 
  • Like
Реакции: kseile
23 Ноя 2007
106
11
18
42
Посетить сайт
Уважаемые комрады, подскажите пожалуйста, есть ли возможность выбирать выходы (как на скриншоте) если Kontakt весит на Instrument Track.
123.jpg
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста где я могу найти скрипт для создания простой ручки на морде инструмента, скажем для Среза фильтра? Извиняюсь, если было.
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Парни, ткните, пожалуйста , носом, можно ли и как в контакте повесить отдельный эффект из родных контактовских на каждую клавишу.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Где в контакте настройки аудио ин аут?

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

Контакт не воспроизводит с адио выхода. Миди сообщения на него идут. Работаю в сонаре. Случилось это так. Решил я отремонтировать миди клавиатуру во включенном состоянии. Разобрал , почистил грифельные контакты от грязи. Пока чистил не заметил что комп наглухо завис. Перезагрузил и такая фигня. Все синтезаторы играют а он (контакт) обиделся.) До этого все все было нормально. Может я в настройка что-то поменял (очень это предполагаю), так как миди клава программируется и эта кнопка была нажата пока я в ней ковырялся. Можно ли как то запустить инитализацию в контакте ? Или как исправить ?
 

Lover

Composer
26 Апр 2008
65
4
0
Добрый день, возникла следующая проблема, в контакте висит допустим 5 инструментов(артикуляции одного инструмента). Мне нужно чтобы в один момент времени играл только один, как через хост сделать автоматизацию параметров Mute или Solo на инструментах, спасибо. Что-то не могу разобраться.

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

p.s. пробовал просто volume автоматизацию делать, но проще было бы как то автоматизировать solo на инструментах, конечно.
p.p.s хост pro tools 10
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Други поможите чем можете!
наверняка в топике что то на эту тему есть, но перелопатить 260 страниц, к сожалению нет времени. Поиск толкового ничего не показал!
Проблема следующая 5-ый Контакт, миди начинает трещать если на инструменте сидит дилэй местный контактовский. Я раньше думал, что он трещит когда темп меняется, а вот тут первый раз за долгое время появился трек в котором темп не меняется, а они собаки все равно трещать. Да раскатисто так. С ресурсами все более чем ок!!
Буду благодарен за посильную помощь.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
С ресурсами все более чем ок!!
с ресурсами чего? Ресурсы контактовского "движка" смотрел по "датчику" его панели (CPU)? И не надо юзать встроенные эффекты, они хренового качества и жрут просто жуть.
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

vram

Member
21 Фев 2007
115
4
18
у меня вот такой вопрос:
во вкладке channel routing желтые кубики это что такое ? точнее принцып работы .
И еще Convolution это стерео ревер ? есть ли что-то подобное на вст ?
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
с ресурсами чего? Ресурсы контактовского "движка" смотрел по "датчику" его панели (CPU)? И не надо юзать встроенные эффекты, они хренового качества и жрут просто жуть.
Если не юзать встроенные эффекты, придётся выкинуть 90% банков. Ну и нафиг он тогда нужен? Не в этом причина. Может, попробовать переставить?
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
И не надо юзать встроенные эффекты, они хренового качества и жрут просто жуть.
Сереж, так ж половина библ, а-ля Evolve и Synergy построены на встроенных эффектах. Да и жручесть меня не очень напрягает, а вот треск - да. Так что неиспользование это не выход. Может есть еще какие-нить мысли? :clap:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я всегда отключаю встроенный контактовский дилей и ревер в особенности, ибо они действительно низкого качества, использовал их только в самом начале, когда еще не мог отличить на слух качества...))
Потому не могу подсказать, почему он трещит..))
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Ned Howard, Дима , привет ! Согласен с Олегом насчет ревера и дилэя , и не только их . Иногда , в некоторых библиотеках из-за нативовской обработки возникает проблема с атакой , синхронизацией с темпом, и появляется необъяснимый треск . Спасает их отключение . Не предлагаю делать это повсеместно !.. В принципе , думаю это проблема не натива , а разработчиков библиотек .
п.с.
Да , и еще возможно нужно покопаться в настройках preload buffer size самого контакта .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ned Howard

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
думаю это проблема не натива , а разработчиков библиотек
Возможно..)
Вообще я говорил о стандартных "настройках" реверов-дилеев, которые внутрях Контакта, если нажать на "ключик"..и которые некоторые разработчики библиотек просто тупо кидают на свой инструмент...есть, конечно, и вдумчивые библостроители, которые накручивают свои неплохие пространственные обработки, фильтры и прочее...такие, я бывает использую...)
Почесал репу и пришел к выводу, что Руслан скорее всего прав - то, что некоторые "библиотекари" все же делают более-менее сносную обработку средствами Контакта, говорит о том, те производители, у кого она кривая - просто руки не совсем оттуда выращивали...:biggrin:
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
rusmur, Руслан, привет! Вроде разобрался кто косячил, это даже не дилэй был, а какой то толи фильтр, толи эквалайзер. Отключил его нафик и все прошло :) так что пасиба всем за ответы :up:
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мужики, а че, в 5 контакте обработки хреновые чтоль? там же вроде заявлено КАКЧЕСТВО ))) я почему спрашиваю: кагбэ доверяю производителю - неужто лукавят?..
 

stl

Member
22 Июл 2011
179
11
18
44
Всем привет. У меня вопрос:

У меня никак не хочет играться нижний инструмент, когда ставлю хотя бы 2. Даже в соло не играет и на МИДИ клаве ничего не происходит при нажатии. Хотя в piano roll контакта звук идет при клике.

В чем проблема и как это решить?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
stl,
На каждый следующий добавленный в Контакт инструмент по дефолту назначается следующий по порядку миди-канал, нужно создать миди-трек и назначить соответствующий мидиканал на out(стрелочки):


А вообще - нужно хотя бы минимально почитать мануал, прежде чем пользоваться чем бы то ни было...:spiteful:
 

stl

Member
22 Июл 2011
179
11
18
44
Спасибо, канал то я создал. Однако в outputs у меня только моя миди клава, Kontakt'а там почему-то нет :(

Какой мануал посоветуете для изучения?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)