NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (2 онлайн)

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
608
153
43
С появлением пару дней назад полного установщика 3.5 - и уже не столь "разборчивого" в библах, каким был апдейт 3.5,- наверное, можно отказаться не только от 3.0.2, но и от 2...
Вроде, работает всё, т.е. именно всё, включая AKAI (не говоря уже о вожделенной 64-битности):victory:
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
608
153
43
А вот, кстати, давно хотел спросить про "Samples Missing" (в поиске по этим ключесвым словам так и не нашёл по сей день).
Понятно, что это происходит с самопальными библиотекам, в которых информация о локализации семплов сохраняется, видимо, такой, какой она была у "создателя" библы.
Можно это как-то исправить?..
...чтоб каждый раз при загрузке не указывать путь к папке с семплами нужного инструмента manually.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Можно это как-то исправить?..
...чтоб каждый раз при загрузке не указывать путь к папке с семплами нужного инструмента manually.
типа один раз папку укажи где семплы сабжевого инструмент лежат - и больше спрашивать не будет
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
43
МО Дмитров
Понятно, что это происходит с самопальными библиотекам
а при чем здесь самопальные библиотеки?у меня это происходит когда проект из студии приношу домой проработать,естественно системы то разные,вот при первой загрузке естественно контакт спрашивает откуда сэмплы брать,потом сохраняю проект и всё))потом приношу на студию,и естественно вопрос повторяется,так что к самопалу тут никакого отношения нет!!!:hi:
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
608
153
43
дык в том и дело, что указываю ручками,- Resolve manually-Browse for folder, а потом снова не находятся семплы... конкретно об оркестре Керк Хантер речь идёт... случайно тут прочитал о такой библе, а раньше то же самое было с самопальной Скрипкой Гарритановской, но с ней-то хоть проще: там родной путь в D:\Kontakt...и т.д.\,- я и создал такую папку... а тут написано в assumed at то в H:\KH...\, то в C:\User\kirkhunter...\
Эт посложнее было бы решать...

к самопалу тут никакого отношения нет!!!
очень радует.. действительно, ведь венские библы, тоже кем-то самопально конвертированные по Контакт, грузятся сразу...


Vosk, если пересохранять... эт сколько ж их надо таких переспасать?..

Может, всё-таки что-то более гуманное есть?.. сорри, что сразу не указал, о чем речь.
 
Последнее редактирование:

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Может, всё-таки что-то более гуманное есть?.. сорри, что сразу не указал, о чем речь.
типа перенести библы туда где он их изначально ищет (путь), подозреваю что в hex edit можно пресеты поправить, тока х.з. как, (но есть у нас тут умельцы патчи для контактов писать аля Alf_Zetas, ), потому как тупая замена путей в пресете - пресет почемуто убивает.
 

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
608
153
43
типа перенести библы туда где он их изначально ищет (путь), подозреваю что в hex edit можно пресеты поправить, тока х.з. как, (но есть у нас тут умельцы патчи писать)
ну да, типа это также, как я и сделал со скрипкой Гарритан... но на диск С, да и на несуществующий H перемещать - не вариант...
может, это из-за того, что она во втором Контакте сделана?
балин, неужели все так и делают, если говорить конкретно о библе "Kirk Hunter ентот Эмеральд"?.. или есть у кого она нормально грузится? тогда, конечно, дело не в Контакте, и я умолкаю...
.....................................................................................................

ЗЫ - Александр Жога, каюсь, не вкурил сходу ключевое слово в Вашем посте - "проект"... всё "пресет" вертелся в голове... т.е. ясно: значит, по крайней мере в проекте всё сохраняется (только что проверил).

хотя и остаётся серьёзное неудобство на стадии подбора звука... мдя, видимо, только и остаётся, что складывать семплы туда, куда было угодно кому-то:))
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ну фсё, пиля, я картиночные киношки научился делать.. :spiteful:



вот исшо с размерчиком помудрить надо тока.. :girl_crazy:
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Vosk,
снимай только нужную зону
удаляй ненужные кадры
уменьшай глубину цвета
и фсе будет хорошо
 
  • Like
Реакции: Vosk

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
608
153
43
Vosk, и шо?
Хочешь сказать, что обыскивание файл систем раз и навсегда автоматически закрепит нужные вавки?
...а то я, былоча, сунулся, да уж больно долго показалось, а результат неизвестен, так вот и отменил:))
Сижу вот щас, и перемещаю... достало ужо О_о
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
снимай только нужную зону
удаляй ненужные кадры
уменьшай глубину цвета
и фсе будет хорошо
а как вот эти дурацкие лишние поля убрать, которые в кадр попали при записи? никак да? :girl_sad: нужную зону в данном случае никак не поймать было, окошко контакта с поиковыми делами появляется при открытии проекта в кубе и если в этот момент начать снимать - куб виснет.. :) И хана. Пришлось наугад заранее зону "киносъёмок" зарядить.. Кадры лишние потом убрал да.
Vosk, и шо?
Хочешь сказать, что обыскивание файл систем раз и навсегда автоматически закрепит нужные вавки?
нет, не закрепит, просто в этом режиме Контакт начинает поиск "вокруг" и "по спирали".. Тоисть сперва обыскиваются все близлежащие файлы-папки и так по кругу - дальше и дальше.. Близлежащие к nki'шке естесно. Поэтому ищет очень быстро почти мгновенно, если, конечно, папка с сэмплами (или nks) лежит рядом с nki.
 
Последнее редактирование:

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
608
153
43
нет, не закрепит, просто в этом режиме Контакт начинает поиск "вокруг" и "по спирали".. Тоисть сперва обыскиваются все близлежащие файлы-папки и так по кругу - дальше и дальше.. Близлежащие к nki'шке естесно. Поэтому ищет очень быстро почти мгновенно, если, конечно, папка с сэмплами (или nks) лежит рядом с nki.
а он тогда ищет только на диске F,- там у меня лежит родная библа Контакта, и похоже, он исключительно в ней и ищет... а Кирк у меня на другом диске помещен, на G, поэтому и не находит-таки:)))
вот если поместить такую кривенькую библу в папку Kontakt 3 Library, то да, мгновенно находит:))
Пожалуй, туда и положу, а то на С:\Users...\ не очень надёжно в свете грядущей переустановки после 22 октября:))
...а две кнопки кликнуть моментально - не так уж и хлопотно.

(ща нас попрут за политематизм пиля )
аха, вас попрёшь!.. мадиратырафф:))
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Подскажите, как сделать. У меня две группы в одном инструменте. Хочу, чтобы при вращении колеса модуляции одна группа переходила в другую, т.е. на одной звук уменьшался, а на другой прибавлялся.
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Сусанин, так можно попробовать:

А в первой группе отжать invert.
Только вместо pitch bend -midi CC 1.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Сусанин

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
608
153
43

PS+

тут я, зайко, тут...
31 Май 2009
608
153
43

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)