Помогите выбрать барабанную установку (1 онлайн

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Вообще-странные рассуждения.
ИМХО-для рока,можно отстроить почти любую,качественно сделанную установку,с хорошими пластиками.
Только обработка будет слегка отличаться в конкретных случаях.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Это немного офф,конечно-но,как это показывает практика-можно сокрее говорить о рок- и метал- барабанщиках,нежели-установках.
Утрирую,конечно-но общий смысл-мне кажется-понятен...
 

vel

New Member
17 Июн 2008
8
1
0
:shok: :shok: :shok:

как это???

а Sonor Designer? Замечательная вещь для рока!

Возможно. Не спорю. Но есть такая штука, называется БЮДЖЕТ. Надо было вписаться. Тем более, хорошая скидка была. Я, в общем, очень доволен.
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Ребят, у кого Сонор, отпишитесь как там железо? В моем Mapex ProM половина закруток уже менять надо. Хотя дерево замечательное, как и звук.
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Сам просто долго выбирал между Mapex и Sonor, и склонился к Mapex из-за звука и цены. А вот железо в итоге разочаровало.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Dender,
есть сонор 3005, тажа херня с железками, через год активного использования все барашки посорвались к едреням (барахи алюминиевые), вылечил впресовыванием железных втулок в барашки, теперь барашки вечные, но осадок остался....
 

Libertone

Играющий тренер
15 Янв 2007
286
30
28
62
libertone.ru
Dender, есть сонор 3005, тажа херня с железками, через год активного использования все барашки посорвались к едреням (барахи алюминиевые),
Не представляю как нужно "активно использовать" чтобы сломать… крутить не глядя, спьяну…?
У меня 3005 полтора года – всё прекрасно работает.
А с дуру можно и Х.. сломать…
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
возможно они отличаются от партии к партии. У меня раньше был Mapex дешевой Q серии, так там железки и за 2 года не постирались, и до сих пор знаю что в порядке, а на моей ProM очень быстро посыпались.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
Libertone,
элементарно, когда по два три барабанщика в день меняются, кажыдй под себя перекручивает, а барашки из алюминия закрученые на стальные болты в таких условиях отказываются по долгу работать
 

Урри

мембро
Барабанная установка для студии звукозаписи

Господа барабанщики! Посоветуйте пожалуйста барабанную установку для студии звукозаписи. Мой идеал звучания барабанов - рок группа Стинг. Бюджет - 30 - 40 т. руб. Помогите выбрать барабасы близкие по звучанию, но и по бюджету
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
ээ.. Sting - вроде как сольный исполнитель... при этом басист...
Что касается Police то там на TAMA лабал чувак

отсюда ТАМА, YAMAHA, Perl ближайшие соседи...
Я бы выбрал либо Яму либо перл
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
Посоветуйте пожалуйста барабанную установку для студии звукозаписи
странный вопрос.

вообшето надо брать тот инструмент (бренд, модель), который более соответствует ту музыку, какая будет записыватся в студию. одним нравится тама, другим ямаха, третим сонор или дв... ето тоже самое, чтоб спросить- какую гитару купить- gibson или fender. а ведь это индивидуальный, даже интимный вопрос...

одно могу точно сказать: брать установку нужно дорогую. иначе нифига не будет звучать. и микрофоны нужни соответствующие, и комната... ето уже уйма денег будет стоить.

не знаю вашу специфику, но может стоит подумать- брать миди установку и юзать семплеры, теже БФД или Суперор?
 

Урри

мембро
Зачем мне миди установка? На сколько я знаю, можно же на натуральные барабаны установить триггеры при желании получить миди сигнал. Опять Друммагог тоже есть... Про соответствие музыке написано в 1 посте

Посмортел выбор инструментов на Музторге, что то там Ямаха слабо представлена, вот у ТАМА более вменяемый выбор...
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
43
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Господа барабанщики! Посоветуйте пожалуйста барабанную установку для студии звукозаписи. Мой идеал звучания барабанов - рок группа Стинг. Бюджет - 30 - 40 т. руб. Помогите выбрать барабасы близкие по звучанию, но и по бюджету
ну как бы обсуждали уже.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=36913
 

Урри

мембро
Спасибо, но у меня еще вопросы есть, еслиб знал запостил бы туда.

Щас позвонил знакомому барабанщику. Он говорит: этих денег маловато...

Барабанная установка идет в продаже без железа, в стандартной комплектации недостаточно стоек, пластик - демонстрационный и т.п.. Можно взять подешевле комплектацию какойто хорошей серии и доводить до ума и все такое. Бери говорит DW, но у тебя денег не хватит...
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
денег не хватит прежде всего на правильную акустику комнаты и тракт записи (преды+микрофоны)
реально лучше будет продолжать юзать сэмплерные библы - качество звуко будет гораздо лучше.
 

Урри

мембро
денег не хватит прежде всего на правильную акустику комнаты и тракт записи (преды+микрофоны)
реально лучше будет продолжать юзать сэмплерные библы - качество звуко будет гораздо лучше.
Мне живая игра барабанов нужна, живой барабанщик. Я уже не могу слушать забитую музыку, в том числе и свою. Если чтото не будит устраивать в звуке, найду способ оживить библами. И вообще, я же не задал вопрс, нужно мне это или нет...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Урри
ваш бюджет маловат
вообще выбор универсальной установки реально сложен, все таки насколько я понял драмы для студии следовательно нужна универсальность...

п.с. только хорошее железо потянет на весь ваш бюджет или его 1\2
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)