Помогите выбрать барабанную установку (1 онлайн

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Хочу купить на студию барабаны, для репетиций и писанины, в основном рок. бюджет 20-30 т.р.
Кто шарит в них - посоветуйте, хоть на какие модели обратить внимание.
 

Tigr

Well-Known Member
Планируй бюджет поболее, ближе к 40-ка. Тогда несколько неплохих вариантов появляется, здесь обсуждалось: http://www.muzoborudovanie.ru/forum/download_thread.php?site=mo&bn=mo_main&thread=1201561814

Кстати, ходили вместе с барабанщиком и слушали разные установки, больше всего понравиласьв этом бюджете Pearl Export.
 
  • Like
Реакции: Юркi

Libertone

Играющий тренер
15 Янв 2007
286
30
28
62
libertone.ru
SONOR 3005/3007
Уже вторй год в студии - ни один барабанщик не сказал, что плохие, наоборот все хвалят.
Мне тоже очень нравится (общий стаж игры на разных барабанах - 30 лет).
Electronic со своей группой записывался - спроси его мненине...
 

AL-EK

New Member
19 Фев 2008
81
12
0
www.eutonaziakordax.net
Недавно купили бюджетную установку Mapex Q5254A на репбазу. Звучит вполне прилично за свои деньги. Писать ещё не пробовали, но думаю на записи после некоторого тюнинга будет звучать хорошо :)
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
+1 за Mapex. У меня ProM серия - очень доволен.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
SONOR 3005/3007
Уже вторй год в студии - ни один барабанщик не сказал, что плохие, наоборот все хвалят.
Мне тоже очень нравится (общий стаж игры на разных барабанах - 30 лет).
Electronic со своей группой записывался - спроси его мненине...
Они слишком я ы сказал мясные. Для легкий стилей в живой игре очень не удобны. А барабаны действительно айс.

ЗЫ: Юра... хочешь новые ? или все равно?
Я бы советовал бы ТАМУ. Недавно с братом малый прикупили из Стар Классик. Классная я тебе скажу штукенция.
Самому мне нравится Премьер.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
dr_pavlic,
Да как бы новые говорят, Китай галимый, а не новые хрен продадут если хорошие.. А никто не слышал простенькие соноры? 1003 например. Или Тама свинг стар например, тоже продают..
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
так, щас лазил по сайтикам, нашел кой-чего. В общем варианты такие http://bossman.ru/core/index.php?categoryID=684 или http://bossman.ru/core/index.php?categoryID=375
как я понимаю, вторые буду повеселее, но намного ли? в плане звука или механики?
тем более, что надо ещё докупать медь и мики, и планирую иногда подюзывать драмагог.
 

Mechanik

Member
18 Мар 2007
43
15
8
40
Питер
Посетить сайт
Много имел дела с Сонорами 3005 и задолбался...
У них у всех повально убиваются резьбы на стойках Всех серий. Для записи не особо годятся - томы достаточно сильно гудят. Хотя бочка ничего.

Лучше возьми Yamaha Stage Custom.
http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=15&bid=3&cid=438&mid=2830
Не самые крутые но уж точно в том же ценовом диапазоне интереснее сонора.

На работе ща Yamaha OAK Custom. Почти полностью доволен.
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы наверно будете смеяться но и Rmif могут прилично звучать, если их по уму отстроить.
А рабочий и железо мастера Загребина неплохой вариант!
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Вы наверно будете смеяться но и Rmif могут прилично звучать
Чего смеятся, практически любая установка может звучать если её хорошенько настроить. Даже Тактон из прессованного картона и тот звучит. С натяжкой, конечно.

Юркi Нужно ещё учитывать характеристики комнаты, в которой будут находится ударные. Вот у меня комнатка маленькая, оббитая ватином (12кв.м, с учётом всяко-разных усилителей, гитаристами всякими, колонками и т.д.) так в ней звуку особо и развернуться-то негде, какую установку не ставили, всё звучит очень средне.
 

Ven

Member
16 Апр 2007
54
2
8
36
Белгород
tiberium.land.ru
А Я б посоветовал за эти деньги взять Ddrum Dominion Maple!
Вот статья, написанная моим коллегой по музгруппе http://drumspeech.com/reviews.php?id=158 Я очень доволен звуком его барабанов! Кленовые барабаны очень высокого качества за смешные для такого класса барабанов деньги!
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
во, и у меня такая же..тока побольше, метров 25, но заглушенная.
25 всё-таки побольше. Да и у меня заглушена. Я подозреваю даже, что перезаглушена...

Просто к тому, чтоб потом не возникало разочарования, мол, столько деннег ввалили, а она не звучит...
 

Ven

Member
16 Апр 2007
54
2
8
36
Белгород
tiberium.land.ru
у вас в Джеммьюзике она не дороже чем у нас! там и бери! На рубли выходит теже 24к-25к рублей! Зато это Клён! Бочка без томхолдера! Влюбишься в родную педаль кстати сразу, она оч удобная! Просто, если есть возможность, то послушай её сам и ты поймёшь, что это то, что тебе нужно!
 

Варвик

Banned
7 Апр 2005
427
6
0
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чего смеятся, практически любая установка может звучать если её хорошенько настроить.
Многие становятся жертвой рекламы и брендовых товаров.
Слышат не звук, а цену!
Мне расказывали что железо(тарелки, хэты )отливают из одного и того же сплава.Только цены другие.
Один мой знакомый барабанщик от таких тарелок плюется и матерится.Про какие то он тарелки расказывал что за 1500-2000 долларов кажись.Печные заслонки говорит:))
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Мне расказывали что железо(тарелки, хэты )отливают из одного и того же сплава.
Ну, это если совсем грубо говоря.

Вот... и ещё на чём не стоит экономить, так это на любых подвижных деталях, педаль нужно придирчиво смотреть, если она в самый первый раз не понравилась, лучше поменять, крепления томов (в зависимости от конструкции бюджетные модели быстро приходят в негодность), железо, опять про дешёвое советую забыть (типа третьего пэйста или малоизвестных фирмочек без рекомендации), крошется, трескается и перестаёт звучать спустя какой-то месяц. Очень большое внимание уделяйте внимание на подструнник, систему его крепления и работы. Если струны будут лежать чуть криво или натянуты плохо, рабочий будет иметь рыхлый звук без чётко выраженой атаки, все маленькие акцентики забьются характерным шфшфшф от дребезжащих струн. Ну, а остальное выбирается по цене и удобству.
 

Libertone

Играющий тренер
15 Янв 2007
286
30
28
62
libertone.ru
Много имел дела с Сонорами 3005 и задолбался...
У них у всех повально убиваются резьбы на стойках Всех серий.
Что значит "всех серий"? 3006/3007 комплектуются только 400-ой серией. По моей практике – очень надёжные стойки, хотя не самые серьёзные из соноровских.
Для записи не особо годятся - томы достаточно сильно гудят. Хотя бочка ничего.
Что есть не годятся? Если использовать плохой пластик, да ещё неправильно посаженный, да к тому же ненастроенный (а если не был правильно посажен – настроить невозможно) – конечно будет гудеть. Хорошее дерево (а 3005/3007 делают из клёна) подчёркивает обертоны как "правильные" так и лишние. При правильной настройке звучит очень чётко и ярко. Опять же тип пластика влияет на яркость и "гулкость". А вот плохенькие "кастрюльки" не гудят по одной простой причине – не могут. Соответственно, даже при правильной настройке таких "плохеньких" барабанов, звук невыразительный, который точно для записи не годится.
 

Максим

New Member
9 Июн 2006
13
0
0
43
Лучше был-бы вариант с маленькими томами. А так - sonor лучший вариант за эти деньги.
 
Последнее редактирование:

vel

New Member
17 Июн 2008
8
1
0
Поздравляю.
Прошло уже больше двух месяцев с момента покупки - звуки в студию.

А я вот долго думал, выбирал. Сонор отпал сразу, так как после долгой эксплуатации разных моделей пришел к выводу, что не совсем роковые. А у меня упор ня разные виды тяжмуза. Были варианты TAMA Superstar, DDRUM Dominion Ash и Pearl Export.
В итоге - http://audioshop.com.ua/pagedetail.php?page=pearl&pid2=1 с двумя доплнительными клэмпами и плечами под тарелки. Все удовольствие обошлось в 950 уев.. + 70 уев пластики Attack Terry Bozio. И очень доволен. В будущем хочу докупить еще один котел и раму. После Сонора 1005 небо и земля.

Прописываются замечательно. Чуть позже выложу пример записи.
 

Libertone

Играющий тренер
15 Янв 2007
286
30
28
62
libertone.ru
…После Сонора 1005 небо и земля…
Тут про бюджетный сонор никто не говорил, рассматривалась 3005/3007 серия – вполне рОковые барабаны из натурального клёна!
А вот бюджетный рёрл из тополя(!?), да за такие небюджетные деньги…я бы не рискнул.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)