Spectrasonics Omnisphere (Обсуждение) (1 онлайн

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Что-то мне подсказывает что с ярлыком это не выйдет, скорее всего нужна приблуда типа для Трилоджи которая переносит банк.
 

Alexandr Reznik

New Member
30 Май 2006
5
0
1
59
Уважаемые форумчане!
Большая просьба к специалистам. Установил все 6 DVD, поставил все апдейты и патчи. При попытке вызвать определенные пресеты - появляется окно со следующей надписью -
Cannot load SoundSource ".........." from Directory "Core Library". File "......zmap may be missing or corrupted. Try refreshing the SoundSource Browser.
Все директории облазил уже вручную, проверил на соответствие размеров файлов. Впечатление, как будто нарушена карта или таблица пресетов.
Прошу вашей помощи или рекомендации. Заранее спасибо.
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
Что-то мне подсказывает что с ярлыком это не выйдет, скорее всего нужна приблуда типа для Трилоджи которая переносит банк.
выйдет!!! папка STEAM это та же система, что и SAGE у стилуса!!! с ярлыком работает!
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
Уважаемые форумчане!
Большая просьба к специалистам. Установил все 6 DVD, поставил все апдейты и патчи. При попытке вызвать определенные пресеты - появляется окно со следующей надписью -
Cannot load SoundSource ".........." from Directory "Core Library". File "......zmap may be missing or corrupted. Try refreshing the SoundSource Browser.
Все директории облазил уже вручную, проверил на соответствие размеров файлов. Впечатление, как будто нарушена карта или таблица пресетов.
Прошу вашей помощи или рекомендации. Заранее спасибо.
А в ручную папку STEAM не переносили?
 

Alexandr Reznik

New Member
30 Май 2006
5
0
1
59
А в ручную папку STEAM не переносили?
Папка не трогалась, как установил. Ярлыки к ней создал, на всякий случай, по аналогии со Стилусом. Но часть пресетов не вызываются, выходит вот такое сообщение, как я написал.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
К вопросу о "тяжести" синтюка:



И это не предел.. :bb: Естессно ничего не грузил из патчей и тем более мульти. Просто любопытно было проверить чисто "тяжесть" интерфейса, когда чего упадёт.. :biggrin: После 16-ой стало ясно, что не упадёт. Реально, думаю, если одновременно будут звучать 4-5 омни (чередуясь между 16), система потянет.
Q9550, C4, 8GB, Vista 64.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Vosk,
а с чего вдруг оболочке забирать ресурсы проца, да еще без загруженных мультиков и без нагрузки, надо просто имхо взять аккордик в мультике, да и посмотреть сколько потянет
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
10 штук в мульти (взятые в случайном выборе) аккорд из 3-х нот - загрузка проца 30 проц. Затем что-то навернулось нипонил что но звука нет.. :biggrin: Видимо звуковуха накрылась.. Ага С+++ цуко.. Фсё я в перезагрузку.. :hang3::biggrin:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
10 штук в мульти (взятые в случайном выборе) аккорд из 3-х нот - загрузка проца 30 проц. Затем что-то навернулось нипонил что но звука нет.. :biggrin: Видимо звуковуха накрылась.. Ага С+++ цуко.. Фсё я в перезагрузку.. :hang3::biggrin:
:lol2: алё, дак сколько до перезагрузки то было
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
не грузит нифига короче омни проц. Конкретно 10 штук параллельно играли аккорд из 3 нот (растянутый на неск. тактов) с загруженными мульти (от двух до пяти "ячеек" в каждой) и проц показывал мах 30 проц загрузки. Чего-то в шестой омни (я в инструмент-треки грузил их шобы побыстрее) звиздануло по уровню в 100 Дб на канале, в тот момент когда я включил старт уже с 10-ой загруженной омни. Что это мб не понятно, последний раз такое у меня встречалось в Едироле Оркестрале, когда я пробовал загрузить состояние инструмента через open-save, да и то только в версии 1.03 (в версии 1.01 всё намано). Думаю каката нестыковка в самой омни. Поменял драйвер с RME на M-Audio (когда перегруз в 100Дб упал я включил куб, но звука не было, решил поменять звуковую в кубе) и выпала ошибка C+++. Думаю связанная в фэйсом, засада.
Но вывод есть - 4-6 штук можно юзать на полную одновременно в одном проекте без всякого риска для здоровья..
Также надо учитывать, что "эксперимент"-то проводился на Висте 64, а она всё через свой 32-х битный адаптер пропускает (может и из-за этого C+++ выскочило..), куб-то со всеми плагинами хоть и мочный, но 32=х бытный..:punish:
 

Sound Creator

Member
6 Май 2004
166
4
18
www.soundclick.com
Многоканальность в Omnisphere

В аудио-микшере хоста Омнисфера устанавливает 8 стереовыходов : Omnishere A, Omnisphere B... Omnisphere H.
Подскажите плиз! Где в настройках патча или лэера можно перенаправлять звук с выхода А (всегда по умолчанию идёт на этот выход) на остальные стерео-выходы B,C,D... ?
В хэлпе не нашёл ! Может плохо искал ?
Спасибо !
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Олежек это ты для 4-го кубэйса показываешь активирование аудио выходов. :) В третьем при включении Омни они все сразу "выпадают" в пульте Кубэйса.
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
выйдет!!! папка STEAM это та же система, что и SAGE у стилуса!!! с ярлыком работает!
Что-то может я одно время невнимательно кино про "сэйджь фоулдэр" смотрел, но у меня со STEAM и с ярлыком ничего не получается...
 

nurstress

New Member
9 Сен 2004
244
4
0
47
я уже обратно всё перетащил...
ярлык был в папке E:\Romplers\Spectrasonics
там где сейчас, собственно, папка STEAM
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)