Spectrasonics Omnisphere (Обсуждение) (2 онлайн)

thinner

New Member
20 Окт 2004
19
0
0
Москва
Приветствую!
У меня похожая проблема с сохранением multi.
И фолдер создал и тип для фильтра по автору. Сохранил.
Открываю браузер multi, нахожу и свою категорию и свой файл. Жмакаю...
И тишина! Ни один из партов не загрузился (я их восемь набрал - часа полтора сидел, выбирая).
Версия у меня тоже d.
Есть ли тут кто с аналогичной версией, у которого сохранение multi проходит без проблем?
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: thinner

Slap

Well-Known Member
27 Янв 2004
861
425
63
49
Одесса
audiojungle.net
робзя, а в кине был хитрый кадр с автомейшном контроллеров. Я в самой проге не нашол :( Может кто знает?
 

thinner

New Member
20 Окт 2004
19
0
0
Москва
И еще. В догонку.
Ни у кого не выскакивали сообщения о двух ненайденных атмосферных вавках? По-моему ...60.wav и 68.wav
Исключительно появляется в "Атмосферной" библе, но не на всех, а на некоторых патчах.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну, значиццо можно сделать только один вывод :russian_ru: - Омни твоя ревнивая и не терпит конкуренток даже в виде своих клонов...и против группового секса...:biggrin:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да не, не смешно мне, просто это я так иносказательно выразился об том, что она, видимо сама с собой конфлегтует...очень даже возможно, что в лицензии этого не будет по аналогии с глюками хакнутого Стилуса...:wink:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Slap, видимо, говорит про одну из мануальных кинушек, я смотрел лавно уже и, если честно, руки до него еще не дошли(omnisphere modulation, oscillator, LFOs или envelopes, в каком-то из них)...там чувак, кажется, нажимает кнобку на клаве, и покручивая ручку на Омни, увязывает их и в дальнейшем они привязаны...Я пока прописывал автоматизацию старинными способами, если кто-то разберется и опишет точно, ему, думаю, многие благодарны будут...)))

Для тех, кто не видел:
[HIDE="7"]http://files.mail.ru/FBO51T[/HIDE]
 

alexhit

Member
18 Апр 2007
74
10
8
51
Киев
IvanbI4,
Спасибо! Очень не навязчиво на самом деле! Но лажа в том, повторюсь, что омни не видет папку USER!:suicide2:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@LEГ написал(а):
" Качаешь rar. Потом меняешь у него расширение на .rar.gz. Потом распаковываешь тем же winrar .gz в .rar, потом открываешь уже rar. Вот."
- дебилизм .. а по-человечески никак?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Сорри, @LEГ, но к сожалению это не осуществимо по причине того, что КОРЕ контроллер общается с КОРЕ синтом не на языке миди сообщений.
Вот цитата из мануала -
"the KORE 2 Controller's knobs, buttons, and transport do not send MIDI information."
Эх, жаль...а я, грешным делом, думал ,что Кору можно хоть к чему привязать, только вот руки не доходили...ну теперь и не дойдут...)))
Просто он он меня в списке фигурирует как мидиконтроллер, вот я и думал...:umnik2:


Андрей Гераськин,
А это вопрос к администрации форума...)))
Чего-то мы тут наоффтопили, блин...щас нам эта самая администрация :girl_hospital:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Серёга, это я его уже скачал просто...:laugh3:
Цитирую с форума как открывать аттачи форумския:" Качаешь rar. Потом меняешь у него расширение на .rar.gz. Потом распаковываешь тем же winrar .gz в .rar, потом открываешь уже rar. Вот."
У меня работает...:i-m_so_happy:
мдас.. мудрёнее ничего не придумали исшо в мире IT..:prankster2: но работает. :drinks:
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Эх, жаль...а я, грешным делом, думал ,что Кору можно хоть к чему привязать...
Просто он он меня в списке фигурирует как мидиконтроллер, вот я и думал...
Правильнее сказать будет - миди интерфейс.
И он действительно имеется в Коре-контроллере, но, живёт своей отдельной жизнью от контроллерных возможностей Коре-контроллера.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Покрутил Омнисферу немного ( много времени не хватило :to_take_umbrage: ), понравились генераторы,по-моему я уже говорил или хотел сказать, ну неважно...блеск просто! Быстренько накрутил типичный жирный Оберхеймовский звук, причем без эффектов. Слов нет, молодцы ссссуки :yahoo:
Вот что накрутил, один генер. всего, 300 кб. http://files.mail.ru/CW9CS1

мдас.. мудрёнее ничего не придумали исшо в мире IT..:prankster2: но работает. :drinks:
Я просто сразу в rar переименовываю и все ОК.
 
Последнее редактирование:

djmuzon

New Member
14 Апр 2007
91
44
0
42
www.muzon.all.dj
Много написано типа - "Обалденный синт, бла бла бла", не спорю, очень классный... Но, кто то пробовал заюзать автоматизацию? Хоть один параметр автоматизировать не удётся... Кто встречался с данной проблемой и знает выход из ситуации?
Юзаю Ableton, Nuendo, ни в одной не работает, Edirol PCR 300 и Novation SL Сompact так же отказались регистрировать свои регуляторы под параметрами. Как бы без этого сложновато, учитывая возможности данного продукта...
Omnisphere_Software_Update_Win_1_0_1e установлен.
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Если побыстрому втупую то прав.мышь на нужной крутилке в выпадающем меню Midi Learn и дрыгаешь крутилку, Show Learns тыц - показывает контроллер. Присваивай и все, работает и крутиться.
В Утилити ежели нажать MIDI Learn Report то все назначения в списке выведутся в эксплорере
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Вот кино, как это все делается, очень просто...Там же звуковой файл той ахинеи, которая была там натыкана средним пальцем левой руки...)))

О! Пока прочитал и кино делал, Колян уже отписал...
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Надо кино посмотреть кстати обязательно, я еще нифига не видел, только начало посмотрел ...
Кстати звукк который нарулил сохранил в пресет, а он падла не втыкается, не так звучит, не все параметры сохранились :to_take_umbrage: А шо за фигня....
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я тоже никак не могу собраться с силами и детально изучить кино...возможностей там выше крыши...
У меня все наруленное втыкаеццо без проблем...:pioneer:
 

djmuzon

New Member
14 Апр 2007
91
44
0
42
www.muzon.all.dj
Благодарю вас мужчины... Збило меня с толку то что у меня контрол мэп был подгружен и не реагировали ручки... :fool: Буду внимательнее...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Никол,

Ты имеешь в виду сохранялку именно в виде пресетов 4-го Куба?
Нет, я создавал свою папку, для мультисов и для пресетов, щас захожу в нее и загружаю...настройки сохраняются...а кубовской пресетосохранялкой не получилось в своё время, кажется, не помню ужо...)))

djmuzon,
Да ладна, бывает...:don-t_mention:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Никол,
Ты имеешь в виду сохранялку именно в виде пресетов 4-го Куба?
Нет, я создавал свою папку, для мультисов и для пресетов, щас захожу в нее и загружаю...настройки сохраняются...а кубовской пресетосохранялкой не получилось в своё время, кажется, не помню ужо...)))
Переформулирую : свой пресет сохраняешь средствами Омнисферы ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)