Celemony Melodyne: всё о ней. Вопросы, решения и тонкости работы. (1 онлайн

kubkub

Member
1 Фев 2008
42
0
6
CakeWorker, набери в поиске Celemony Melodyne - Tutorial DVD [Обучающее видео]
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.311
5.494
113
Севера
И на proaudio, и на рутрекере вижу тока англ/нем... Гугл так же приводит к англ/нем... С Яндексом та же хрень... :wacko:
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите, пожалуйста, как можно выдернуть миди из Мелодайн плагина внутри хоста? Использую Самплитюд...
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Там в настройках плагина можно поставить галочку - Midi out. Значит миди вывод должен быть внутри хоста то...
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Про версию 2.
На этой странице есть три видео: это, если я правильно понял, про новые фишки видео.
А мануала пока чё-то не найду для 2-й версии. После установки ярлык на него есть, а самого мануала - нету. У всех так?
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Последнее редактирование:

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Во второй версии почему-то когда делается Transfer, то курсор в плагине стоит на начале проекта, не двигается при этом и после остаётся там же, т. е. он не перепрыгивает как раньше на начала клипа, который надо обработать.
Но при воспроизведении после этой операции, то перепрыгивает на начало клипа.:unknw:
=========================================================
Кто-нибудь знает, как сделать Pitch Grid - No Snap по умолчанию, что бы не перетыкать его постоянно?

=========================================================
И ещё: вот такие "артефакты" остаются после закрытия всплывающих окошек при использовании плагина в Сонаре 8.5.3 x64.
Это началось с 64-бит версий и в последней (второй) осталось.
 
Последнее редактирование:

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Если можно написать здесь что нового есть во второй версии на русском языке. Из просмотреного видео пока не вижу смысла делать апгрэйд. Я уже устал подерживать производителя, только из за того что это новая версия. Когда новые функции может вообще мне не понадобятся. Это прямо как гонка вооружений. Главный вопрос который стоит зачем мне это нужно?
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Если можно написать здесь что нового есть во второй версии на русском языке.
Я пока обнаружил то, что показано на видео. В частности фишку с Timing Tools: можно не просто удлиннять-укорачивать весь кусочек одной нотки, а вытягивать его как бы изнутри, т. е. можно, например в середине кусочка поставить "точку" и от неё можно вытягивать-втягивать этот кусочек. Вот сегодня пригодилось: нужно было вытянуть слог "а" в слове на одной ноте и получилось удлинённое "аааа" без проблем)))
А так - тот же мелодайн, кардинальных изменений я пока не увидел.:to_become_senile:
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
нужно было вытянуть слог "а" в слове на одной ноте и получилось удлинённое "аааа" без проблем
это конечно
только за это платить 99 доларов? Ладно наживатся на новых клиентов. Я не помню сколько я платил за переход с плагины 1 версии на едитор. Но насколько я помню примерно 50 доларов.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
только за это платить 99 доларов?
вот за вытягивание слогов и платить :girl_drink4: Попробуй вытяни отдельный слог с какой-нить другой прогой :wink: Между прочим именно вытягивание - стягивание слогов довольно часто приходится делать, особенно если вокалист не попадает в ритм, а места для того чтобы подвинуть кусок (кот. мима) уже нет.. Даже если дыхание между фразами зарезать совсем - всё равно не хватает.. Вот в таких случаях работа по растягиванию-стягиванию определённых слогов она как воздух как грица.. И то что атаку можно мягче делать это тоже класс и вапче. Мелодина рулит! :dance:
 

WAW70RMM

Active Member
14 Май 2008
281
130
43
Екатеринбург
Попробуй вытяни отдельный слог с какой-нить другой прогой
В V-Vocal давненько есть такая функция TIME тоже не плохо справляется (привет Сонаровцем),хотя с фленжерением шипящих свистящих я так и не справился то есть то нет гемор ,приходится вырезать и вставлять ссс .Мелодайн в этом плане и впрям рулит.А в КУБЕ разве нет такой фишки:

вытягивание - стягивание слогов
?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А в КУБЕ разве нет такой фишки:
её нет в вариаудио - непосредственно отстветственного за правку аудио-треков и в большинстве именно вокальных, в кубе это таймварпинг - отдельная функция. В мелодине всё в одном, это удобней и она как ни крути работает качественней. Я бы сказал не только кубэйса а вапче в принципе. :)
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Можно ли как то сделать следующее -
1-ый трек-отюнненый мелодайном вокал
2-ой трек - чётко подогнанный под 1-ый вокалайном ритмически, но не оттюненный.
Можно ли слепок нот/тюна перенести на второй, учитывая что они ритмически полностью идентичны?
Спасибо!
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Вот и я теоретически понимаю что можно, но как , не могу втыкнуть)))
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Кто-нибудь знает, как сделать Pitch Grid - No Snap по умолчанию, что бы не перетыкать его постоянно?
Зажимаешь Alt и тягаешь ноты в любом направлении без привязок к сетке.
 
  • Like
Реакции: maxxl1

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Можно ли как то сделать следующее -
1-ый трек-отюнненый мелодайном вокал
2-ой трек - чётко подогнанный под 1-ый вокалайном ритмически, но не оттюненный.
Можно ли слепок нот/тюна перенести на второй, учитывая что они ритмически полностью идентичны?
Спасибо!
До меня допёрло кажется (простите, Мелодайном не пользовался раньше)) -
в Editor это сделать видимо нельзя? Только в Studio? Если не влом кому нибудь, опишите кратко шаги поэтапно! Спасибо!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Ну что можно сказать после правки вокала в 10-ти песнях разных исполнителей современной российской эстрады. :big_boss:
Ахринительно работает 2-я мелодина!! :yess: Просто афигенно! Что тон, что форманты, что ритм, про смягчение атаки вапче не говорю.. :dash2: Ощущение нереальной пластичности не покидает при правке в любом диапазоне и на любое кол-во полутонов.. Оччень достойный продукт для вокала просто бесценный! :eek:k: Маст хэв парни!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)