Мониторы (KRK VXT8) шумят и произвольно играют радио %) (1 онлайн

Boor

Beatmaker
24 Мар 2010
4
0
1
Минск
boor-music.ru
Я ранее работал в данной организации, к таким заявкам относятся очень чутко, то в телефоне радио говорит, то в домофоне, в телевизорах и т д технике.
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
serjoff,
как они фонят? Это похоже на низкочастотный гул, или же в твиттере тоже что-то слышно? Радио действительно играет, или типа как звук развертки в старых телевизорах? Без входного кабеля становится тише, или точно так же? (то есть кабель нужно отключить от мониторов, а не от карты) Оба монитора фонят одинаково?
 

Boor

Beatmaker
24 Мар 2010
4
0
1
Минск
boor-music.ru
Жога, лично у меня в мониторах тишина, а вообще мониторы не могут ловить ЧМ, ибо в мониках нет модулятора, а в них говорит именно гражданское радио, которое на кухнях у бабушек стоят), рации также не могут ловить. Вся беда именно в том в чём я указал выше.
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
нет модулятора
Детектора.
Насчет ЧМ теоретически вы правы, потому что частотный детектор это уже не просто полупроводниковый переход. Хотя бывают нюансы.. Но например в самолетах используется АМ (то что где-то в районе 120мГц), и не исключено что в других рациях (типа такси, пожарных) - тоже не во всех используется ЧМ. А то что играет на кухне - это раньше называлось "средние волны", оно оттуда ловится приемником, и затем усиливается и транслируется на всякие радиоточки по проводам. Так вот, "средние волны" - это всегда было именно АМ. А для демодуляции (детектирования) АМ достаточно полупроводникового перехода. Так что, с одной стороны - вопрос в полосе пропускания входных каскадов мониторов, и все решалось бы крайне просто, но я сильно не уверен, что все это ловится через вход. Посмотреть бы схему- может быть что-то и получилось бы...
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Мониторы KRK VXT8 - проблему подтверждаю - она есть и ничем ее не вылечить. Усилитель мониторов абсолютно не экранирован - я работаю на этой модели мониторов чуть больше года, полгода назад сидел в другом районе города, там колонки ничего не ловили. Но после переезда в новую студию (чуть ближе к телебашне и выше по этажности) - мониторы ведут себя отвратительно!!!! В одной колонке звучит радио Си, в другой Европа плюс, и это без включенных звуковых кабелей! Когда втыкаешь кабели - ситуация ухудшается, словно антену подключаешь. Решил частично проблему применением на кабели ферритовых колец - чуть помогло - но полностью помехи все равно не гасятся. Так что, как это не печально - решил продавать мониторы и брать другие, потому что проще поменять мониторы, чем местоположение студии

Я все перепробовал - заземлять, заклеивать землю на вилках, провода менять - все фигня, кардинально проблему ничего не решает. А вот стоит спуститься на первый этаж - и там воткнуть их в розетку - тишина. Хотя сеть там такая же как у меня, безо всякой земли. На буржуйских форумах по KRK эта проблема не раз обсуждалась и многие задавали вопрос самим производителям колонок, на что KRK отвечают - "Да, проблема имеет место быть..." и все.

Так что - KRK - для меня отныне - не продукт.. А очень жаль, потому что звук их очень люблю.
 
Последнее редактирование:

Romanso

New Member
30 Июл 2010
32
3
0
это только у серии KRK такая проблема??
или же любые мониторы могут ловить радио и шумы??
 

BlackSmith

Banned
10 Янв 2012
0
0
0
32
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
здравствуйте, у меня тоже KRK VXT 8, радио не ловят, но ловят сигнал от мобильника, обычно под вечер, от этого сигнала реально избавиться?
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
это только у серии KRK такая проблема??
или же любые мониторы могут ловить радио и шумы??
После KRK у меня побывали Focal CMS 65 - с точки зрения помехозащищенности - идеальны! Никаких наводок, даже никакого микрошипения при включении колонок- абсолютная тишина. Жаль только, что после KRK звук CMS 65 вообще не впечатлил и пришлось снова вернуться на KRK с их недостатками)))) Если кто -то как то сумел решить проблему с заземлением - делитесь опытом пожалуйста. Но на самом деле даже в интструкции к мониторам KRK написано что они требуют "землю" в питании (там даже картинка нарисована)
Я думаю владельцам KRK стоит дать один совет))) Если у Вас намечается переезд студии в новое помещение - первым делом свозите туда KRK и включите их в розетку и воткните сигнальные звуковые провода. Если радио петь не будет - можно стоить студию в этом здании))))
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
BlackSmith, убирать телефон подальше от колонок или с экранированием ковырять в мониторах.
у меня еще таким же макаром TAPCO S5 "поют" от мобильника
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Да мобильник то бог с ним - не так страшно))) да и звонит он не постоянно. А вот радио победить - это великое дело. Хоть на батарею заземляйся)))
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
KonG, ну не скажи...тут напарник айфон себе приобрел...всю неделю безбожно помехи ловил,пока наконец то отрубили айфону все онлайн сервисы(погода,стоимость валюты и тд)вообщем прям разочаровался как то....
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Попробовал заземлить на батарею, но стоит лишь коснуться проводком зачищенной трубы - тут же вышибает пробки в студии..))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жесть. Вот это я на темку попал. Уже вроде бы решился на них, а тут такое :)

А чё, всякие Фурманы не помогут решить вопрос?
 

drianuz

Member
10 Июн 2008
191
22
18
У меня одна колонка шумит сильнее другой, но это именно внутренний шум от усилителя, не наводки. Что в таком случае можно сделать? Какие-нибудь емкости перепаять или что?
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Просто берите мониторы под Манибэк, чтобы проверить их в своем помещении.
KRK дают отличный звук) Просто нужно тестить в том месте, где вы будете работать. Наводки ведь не у всех, не все же сидят под телевышками
 
Попробовал заземлить на батарею
Заземление на батарею грозит не только поломкой электротехники а так же представляет угрозу вашему здоровью, не исключен и летальный исход! Не делайте так!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Просто нужно тестить в том месте, где вы будете работать
Полагаю, что если исключить Киев, Москву и Питер из списка, то все советы, в том числе и этот ваш, являются бессмысленными. Я вот примерно в такой же ситуации, когда надо будет ехать в Киев, чтобы хотя бы послушать в живую. А брать придётся точно и без манибека.
 

Kucher

New Member
27 Апр 2009
24
9
3
Krasnodar
с фм тюнером чтоли :crazy:


на вилке (обоих) заклей клему заземления и все пройдет


и не нужно ничего экранировать и тд
...и штыри 1,5 м в землю забивал и что я только не делал. Ваш совет реально помог. Спасибо. Только я не заклеивал, а подключил правую KRK через простой пластмассовый тройник (левая не шумела почему-то, хотя подключена с земляными контактами). На тройнике только бороздки под контакты, а самих контактов нету. Можно включить и через переноску старого советского образца. Смысл - разорвать подачу земли. Но заземление в другом помогло - перестали щипаться корпус системника, микрофон и гитара.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
А мне ничего не помогло) Помогла замена мониторов на другую марку.
Теперь ничего не поет, кроме музыки полезной)

У меня в здании в приципе нет земли. Хоть уклейся в этих вилках - хоть куда втыкай - все равно KRK ловят помехи FM
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Подниму ка вопрос. Слушайте а если купить скочь для экранирования медный да заклеить стенки мониторов внутри, там где вход в фазоинвертор сетку (метал) самоклеющуюся, у 3М такая есть кажись. И кстати у множества мониторов из недорогих не экранирован усилитель, так что может оказаться шило на мыло если отказаться от одних в пользу других той же ценовой категории. Крк кстати разбираются за пять минут, ну если говорить а V8 series 2 .
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Самый простой способ - купить другие мониторы) Я купил Event и счастлив уже три года
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)