reFX Nexus (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
да ясен пень что там вирус,просто с таким цинизмом он рекламирует вангард - мол "я вам,пацаны *ля буду,лиды в вангаре крутил!купите,зацените!":thumbsup:
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
KiT
Что вы на него взьелись так? Вас никто не заставляет покупать вангард!<div class='quotetop'>Цитата</div>
просто с таким цинизмом он рекламирует вангард - мол "я вам,пацаны *ля буду,лиды в вангаре крутил!купите,зацените!"[/b]
С каким цинизмом? Ну зарабатывает молодой парень деньги, умеет он это делать и что?
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
да нет просто шляйз занимаетса тем что продает 9-ку рекламируя ее как "продаю новый мерседес макларен",а именно - трахает мозг!:eek:
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.969
3.046
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by My3bIKa
Не знаю, чем Вам не нравится Вангард...
К сожалению, здесь речь не о вкусе. Вангард звучит откровенно некачественно, плохая интерполяция просто лезет в уши, и даже ФНЧ, включаемый в опциях кнопкой, не может тут помочь. Особенно все это проявляется при попытке положить его в микс (человек требовательный к разделению планов, думаю, сносит Вангард после первой же попытки посадить его звук в пространство :))

Похоже, за 7 лет, прошедшие с выхода ReFX JunoX2, в движке ничего не поменялось.

Поскольку приборами его не тестил, а полагался в оценке только на свой слух, добавлю все-таки: ИМХО :)
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Вангард звучит плохо при открытом фильтре и только. А так - весьма неплох его унисон и оучка фат. Да и вообще можно сделать прикольные звуки.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Что за споры? Да и вообще хватит на парня наезжать! Я больше чем уверен, что те кто сейчас «облаивает» Шляйса и новый Lexus / ой Nexus:gigi: , как раз вот именно они то и купят первыми этот продукт, будут использовать его везде, но при этом будут кричать на право и на лево что Шляйнс «пид…ас» подсунул им гавно, хотя купили они этот продукт в контрафактном виде за 100руб. Кстати пресеты они тоже не покупали, а халявно скачали в интернете.
Тоже самое и с пока еще:Duel: тупиковым вопросом «софт или железяка», хотя я уверен, что споры скоро прекратятся. Новые технологии уже здесь (VST3) и многие на подходе, так что софт рулит. (p.s. это уже другая тема и не стоит её здесь развозить)

Что касается Nexus, конечно было бы интересней, если б он был гибридом (сэмплер-синт и все такое), но если он получится таким же замечательным как Demension Pro, то это будет круто:super2: ! Будем надеется что разработчики постараются дать нам качественный во всех смыслах этого слова продукт.
Кстати именно сейчас, как мне кажется, мы с вами наблюдаем за процессом, когда reFX пытается перебраться из фирмачки третьего эшелона наверх, в более сильную лигу.

P.S. Vanguard на мой взгляд и вкус является одним из гениальных и интересных продуктов для электронной музыки. Меня в нем устраивает все, а вот минус один, он уже стал сильно узнаваем:frown: , в силу своей популярности.
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
Пашка вон Вангард крутит и еще и альбомы на нем выпускает.
А другим Шляйс за бесплатно еще и моск трахает)))
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Originally posted by MasterStop
Пашка вон Вангард крутит и еще и альбомы на нем выпускает.
А другим Шляйс за бесплатно еще и моск трахает)))
Я про что и говорю, накачали блин и жалуются мол что то их там трахает:condom: (интересно в какое место)… лучше б сами сделали а не пороли херню:fuckoff: про людей которые хоть что-то делают. Молчали б в тряпочку, полезней было бы.:biggrin:
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
vitold_<div class='quotetop'>Цитата</div>
(человек требовательный к разделению планов, думаю, сносит Вангард после первой же попытки посадить его звук в пространство :))[/b]
Ох-ох. Человек требовательный к разделению планов, кое-что никогда не сделает, прежде чем пробывать посадить звук вангарда в пространство)))
Давайте на Шляйса не будем лить, он всего лишь изготовитель пресетов к NEXUS.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Originally posted by MasterStop
vitold_
Давайте на Шляйса не будем лить, он всего лишь изготовитель пресетов к NEXUS.
Я полностью согласен. А уж когда выйдет, мы протестируем и сделаем каждый свои выводы.
--------------------------------------------------------------------------
Вместо того что бы лить, лучше б поделились информацией, что там слышно и чего нам от этого плуга ждать.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Originally posted by MasterStop

Давайте на Шляйса не будем лить, он всего лишь изготовитель пресетов к NEXUS.
Я полностью согласен. А уж когда выйдет, мы протестируем и сделаем каждый свои выводы.
--------------------------------------------------------------------------
Вместо того что бы лить, лучше б поделились информацией, что там слышно и чего нам от этого плуга ждать.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
<div class='quotetop'>Цитата("vitold_")</div>
человек требовательный к разделению планов, думаю, сносит Вангард после первой же попытки посадить его звук в пространство [/b]
:biglaugh: Сомневаюсь что человек заплативший сотню баксов за сей замечательный девайс снесёт его вообще когда-либо...
А если с жиру беситься на варезе то конечно можно много чего умного написать...Платинум Орчестра вам случайно не плосковато звучит? Однообразно?
Сорри. Не хочу начинать ссору но есть синты которые просто СОВЕСТНО обплёвывать - те что автор продаёт с хорошей ценой и хорошим качеством как для его цены...
И Тысячи людей (в т.ч. и я) ему за это БЛАГОДАРНЫ.:super2:

какова цена Нексуса никто не знает?
не нашел на оффсайте но так подозреваю что меньше атмосферы стоить не будет?
Никто не в курсе?:smile:
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.969
3.046
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by RJ Baker
:biglaugh: Сомневаюсь что человек заплативший сотню баксов за сей замечательный девайс снесёт его вообще когда-либо...
А если с жиру беситься на варезе то конечно можно много чего умного написать...
Дык он проделает это еще с демо-версией. Какой такой варез-маварез?:biglaugh:
Кстати, заметьте, я не говорил, что инструмент плох. Просто отметил некоторые "особенности" его звучания. Вам есть, что возразить по сути?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Просто отметил некоторые "особенности" его звучания. Вам есть, что возразить по сути?[/b]
а разве это не хорошо что он такой индивидуальный? один из самых немногих вст, которые очень узнаються. сделали бы его в железке (вангуард) и гурманы тоже бы ценили его со своей колокольни как скажем, уникальный 8-битный звук того же Sid'a или шероховатость валдорфа и т.д.<div class='quotetop'>Цитата</div>
ага - а пресет альфалид который он использовал в треке с вангарда скорее всего звучит где нибудь фоном под лидиком какой-нить модной железки кому он интересно парит?[/b]
харош гнать. в интырвью шляйс дал чотко понять что там играет 3 вместе вангуарда :) слушаем:
http://www.refx.net/downloads/Vanguard/Van...nx%20Remix).mp3
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
<div class='quotetop'>Цитата("ultrashock")</div>
как скажем, уникальный 8-битный звук того же Sid'a [/b]
тю народ? вы че извините сговорились?:biglaugh: Или мне бежать за ватой для ушей?!!
По вашему Вангуард - 8 бит? Типа Roland Groove synth?
кто же извиняюсь по вашему в 16 бит (хотя бы звучит)?
интересно правда..
может я тут на мобилке музыку пишу:biglaugh:
просветите пожалуста
я то чел тёмный всего знать не могу....
 

G-Man

New Member
4 Ноя 2006
17
0
0
34
Народ, а мне параллельно на сэмплер-не-сэмплер, главное и наверняка
там будут звуки Ройтера(лиды, басы и тд), которые звучат в его проектах!!!+ т к я сам хочу создавать такой саунд+ железякой пока не обзавелся = крутой современный музяра:super2:
И хватит Маню опускать, ведь как выше уже было сказано, сами все
юзают его банки/ сэмплы:umnik: ПИС:smile:
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
G-Man, маню это другой чувак. Там не фига не понятно, но видимо Маню - это просто ДЖ, который не фига не шарит. И вообще Шлайз там все крутит..
Да я про это и сказал, что если ты хочешь звуки райтера, то ничего нового в инструменте не будет..
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Originally posted by SoulTrain
Да я про это и сказал, что если ты хочешь звуки райтера, то ничего нового в инструменте не будет..
От куда токая информация? Там даже на форуме пока еще толком не чего не сказали.
 

G-Man

New Member
4 Ноя 2006
17
0
0
34
Originally posted by SoulTrain
G-Man, маню это другой чувак. Там не фига не понятно, но видимо Маню - это просто ДЖ, который не фига не шарит. И вообще Шлайз там все крутит..
Да я про это и сказал, что если ты хочешь звуки райтера, то ничего нового в инструменте не будет..
Мдя, выразился чуть невнятно.Я имел ввиду вначале Ройтера и потом Шляйса, оба Мани:) Просто замечено было, что очень многие звуки, которые звучат в треках Ройтера присутствуют в библах шляйса.Наверняка это все шляйс рулит, но музло у Ройтера будь здоров
получается, так что я бы не стал так говорить, что он не фига не шарит!
Да что это я все про Мань:) . Там же еще и reFX'ом пахнет
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
G-Man***
а где можно послушать треки Ройтера? я создавал тут тему уже давно тут где можно послушать треки производства Венжеанс - у Шляйса ник Manus (Em Slice), у Ройтера - Riot303 - я как то создавал уже тему в разделе "мр3" но не могу ее найти :(
на их сайте есть только пару вещей в качетсве 128 и пару демок плохого качества
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Theos!<div class='quotetop'>Цитата</div>
От куда токая информация? Там даже на форуме пока еще толком не чего не сказали.[/b]
А я разве сказал, что это информация.. это предположение не более того. Я бы хотел видеть заюзаные Райтером звуки там, но от этого чего-то новое просто не поместится.

G-Man!<div class='quotetop'>Цитата</div>
но музло у Ройтера будь здоров
получается, так что я бы не стал так говорить, что он не фига не шарит![/b]
Этого никто не знает... у моего босса музло тожа получается, но он не фига сам ничего не делает, за него и на его имя работают других море типа меня. Таких примеров масса, чего-то мне подсказывает, что и Маню так же. Я могу ошибатся...

ultrashock! www.manian.de
Ну тем не менее все же присутствие заюзанных звуков - это тем не менее большой плюс! Так как это шаг вперед.
 

G-Man

New Member
4 Ноя 2006
17
0
0
34
Originally posted by SoulTrain
Ну тем не менее все же присутствие заюзанных звуков - это тем не менее большой плюс! Так как это шаг вперед.
Я бы сказал, что это не шаг вперед, а основа, собранная в одном
инструменте, с которой надо начинать. Хы, разговорились про Шляйсаподобный саунд, вот облом будет, если оного там и не будет:biglaugh: А будет что-то типа атмосферы(не спорю,продукт МЕГА,
но только не из нашей песочницы)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)