reFX Nexus (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
Блин, ну зачем столько восторга?! Они заявили проект чуть ли не вначале лета, уже конец осени....
Че это за реклама такая, чтобы все стухли от интереса?

Ну подумаешь ревер, просто штатные пресеты будут не так портится из-за дерьмового ревера...
Жручесть ревера никто не отменял, проще будет засунуть один АртАкустик в сенд на все нексусы, а не в каждом нексусе включать супер пупер ревер...

Трудно сказать, совершенствуется ли нексусом вся индустрия ВСТ строения.., лично мне кажется, что шлайз и ко хотят срубить бабло, на неокрепших мозгах тех, кто убежден что железо - это панацея, а ведженс - это контора самого Бога:)..

Я не говорю, что нексус- это плохо, но все же имеет смысл как-то не так восторженно реагировать на все.
Комплексор в этом плане интереснее, тока сравнить бы как звучит один и тот же пресет на железе и на нем и велика ли разница...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Они заявили проект чуть ли не вначале лета[/b]
в начале лета они заявили "in the fall 2006" - вот как раз в сроки... вобщем посмотрим, чего загадывать, когда толковую мр3 демку выложат, уже и судить можно будет ближе к делу..
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Originally posted by SoulTrain
...лично мне кажется, что шлайз и ко хотят срубить бабло, на неокрепших мозгах тех, кто убежден что железо - это панацея, а ведженс - это контора самого Бога:)..
золотые слова :)

на самом деле гораздо проще купить один вирус чем 5 вст-заменителей!:lol: :super2: по ценам некоторых синтов наверное так же получится!
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Вирус ваш блин как дорогая шмотка от Гуччи =) Стоит дохрена и неоправдано дохрена :biglaugh: Бренд...Nexus имеет все предпосылки быть популярным. тут ничего не поделать.
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Originally posted by SoulTrain
Трудно сказать, совершенствуется ли нексусом вся индустрия ВСТ строения.., лично мне кажется, что шлайз и ко хотят срубить бабло, на неокрепших мозгах тех, кто убежден что железо - это панацея, а ведженс - это контора самого Бога:)..
+1 Я не удивлюсь если "нехус" будет темже vanguard, но только с другим дизайном, и чутка другими пресетами, но по своей сути будет мало чем отличаться.

Ведь семплы же для банков он не сам придумывает, половина с инета, другая срезана с треков. Так и тут и он и ReFX наврякли будут особо парится, просто с миру по нитке + прилепят: от создателей vanguard`а и великого и ужасного шляйса (ну тот который банки шлёпает пачками и диски с семплами) ... покупайте "нехус" :gigi:

P.S. И будет у них девиз для Российских пользователей: Нехус качать наш "нехус" :lol:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
кстати, если читали - планируються разширения как в стайлусе рмх и в др. синтах :thumbsup:
вы ведь сами постоянно пользуюетесь шляйсовыми пресетами, семплами и так про него гнать
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Originally posted by ultrashock
кстати, если читали - планируються разширения как в стайлусе рмх и в др. синтах :thumbsup:
вы ведь сами постоянно пользуюетесь шляйсовыми пресетами, семплами и так про него гнать
Шутка на 5 баллов !!!
Почитай пост повыше (особенно про семплы из инета и других сборников которые он выпускает как vengeance), а пресеты его давно уже можно сказать выбросил. Последние его нормальные пресеты под софт (ИМХО), это для novation. А дальше пошло повторение пройденного, только под другие синты.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
ultrashock, расширения еще раз показывают, что это будет просто семплер... Наюзают все эти звуки без того уже наюзанные, подавай другие. тут же постоянный доход! :)) Соответсвенно, не а какой синтезаторной части не идет. Если это так, что очень и очень жаль!

Я честно пользуюсь звуками шлаза, но все чаще удивляюсь, какие лажевые самплы он подсовывает.. Их обрабатывать и обрабатывать!

С другой стороны, классно, что он есть, классно что жделает звуки, диски! Я призываю тольок как-то не так реагировать на его нексус...
Зачем реклапмировать вначале лета, о конце осени.. Интерес у многих пропадает...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
судя по морде, все именно так - семплограйка.
я vengeance семплы использую в каждом треке (не только танцевальном).
меня устраивает и качество и "свежесть".
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Последние его нормальные пресеты под софт (ИМХО), это для novation[/b]
имхо одни из самых неудачных и мало юзабельных :( нет интересных решений, а обычные лиды детюнетые (в основном). куда более интересные пресеты от синстатион, ван бейкера, с форума vengeance, от synthdesign.de<div class='quotetop'>Цитата</div>
Соответсвенно, не а какой синтезаторной части не идет. Если это так, что очень и очень жаль![/b]
люди, еще раз говорю - если надо синтез - возьмите вангуард, коплексер, вирус или другие ВА. а мне интересен продукт именно как РОМПЛЕР! да, пусть это будет похоже на выпуски мультисаплов от випзоны, но приобретет довершенную форму в оболочке. тем более, по демке (интре) там не только синтез будет (от которого уже у всех мозги склеились) а и более ромплерные звучки - ромплеры это вовсе не плохо -те же роланды jv,jd,fantomы, алесисы, курцы и прочие синтезаторы имеют очень интересные звуки, которые получены именно на семплах(мультисемплах) и применение их в электронной музыке вовсе не категорично.

относительно синт части - там есть фильтры, генераторы огибающих, проц. эффектов, арпеджиатор. чем не оно?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Так то оно так, только в железных ROM плеерах все это безобразие умещается в 8-48Мб. И прошу заметить, отнюдь не в силу дороговизны ПЗУ микросхем.
Просто сам принцип проигрывания семплов в корне отличается от тупого воспроизведения. Все выверено до мелочей, каждая фаза. Все настроено. Малейшие ньюансы исполнения отражаются всем звучании. В софтовые обычно кидают как есть.
Не то что б я хотел начинать религиозный спор Hard vs Soft. Просто проблема в отношении к зуковому материалу у софтовых контор. Ну к примеру сколько весит одна нормальная софтовая библиотека с роялем? В Курцах все это дело весит толи 2 толи 4 Мб... Звучит между прочим выше всяких похвал. Кому не нравится, скажу, что вообщем то легко наруливается она до нужного результата. Если софтовая контора выйдет с семплером у которого пианинки будут весить 2-4 Мб. Много она продаст копий своего продукта? Кроме того, что бы изготовить действительно грамотный патч, засемплировав инструмент уж всяко нужно больше чем прорву времени снимать микрофонами звуки.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
ну мы же еще не слушал Нексус, послушаем вот тогда и можно будет сказать что нас кинули или нет. хотя бы мр3 демочку бы уже скорее :rolleyes:
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Originally posted by ultrashock
ну мы же еще не слушал Нексус, послушаем вот тогда и можно будет сказать что нас кинули или нет. хотя бы мр3 демочку бы уже скорее :rolleyes:
mp3 демку я думаю, он как всегда оформит вкусно :cool:
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
какой смысл ее оформлять не вкусно? :)
странно, но почему к другим синтам, и даже в основном к железным так мало хороших (заводских) демок? ведь они очень определяют первое отношение к инструменту не играя еще даже..
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
285
83
38
а мне кажется, что он схалтурит, как на дисках...
Нарежет из изданных треков лидов, падов, всего прочего.
И потом если спросить, ну вот покажи мне где в инструменте заук на такой-то минуте демке, скажет ищите/лид сделан на основе нескольких звуков. А в самом деле окажется, что хрен там из нескольких звуков...
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
<div class='quotetop'>Цитата("darlock")</div>
Если там толковых дсп отцов нед в команде, получим очередной вангуард или раптур.[/b]
Не знаю, чем Вам не нравится Вангард (но не любить его - Ваше право, разумеется), но "DSP-отцов" сейчас в команде точно нет, так как человек, который сделал звуковые движки практически ко всем продуктам reFX (включая вангард), был послан в конце прошлого года Майклом Клепсом нафиг, после чего основал свою собственню фирму Tone2.<div class='quotetop'>Цитата("SoulTrain")</div>
а мне кажется, что он схалтурит, как на дисках...
Нарежет из изданных треков лидов, падов, всего прочего.[/b]
Майкл Клепс неоднократно отмечал, что контент Нексуса будет абсолютно новым. Разумеется, нельзя при этом исключать, что он будет очень похож на стандартный саунд, создаваемый Шляйсом.
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Originally posted by My3bIKa
Майкл Клепс неоднократно отмечал, что контент Нексуса будет абсолютно новым. Разумеется, нельзя при этом исключать, что он будет очень похож на стандартный саунд, создаваемый Шляйсом.
Вот у меня точно такое же ощущение, что синт может получится однобоким. Хотя скоро всё узнаем :rolleyes:
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
ну да :) загружаешь нехус - открываешь первый басс-пресет - и - опа,вауля-каскада басс с точной ачх:biglaugh:
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by pavliga
2darlockЭто не главное - главное что процесс совершенствования звучания ВСТ инструментов идёт вперёд. Это вот радует.
Ну не знаю...
Вот я остановился на PLG150AN (PLG версия AN1x), новые синты меня печалят, вот комплексер порадовал только.
Согласитесь что на 80-90% всего остального следующий алгоритм:
скачал, послушал, клаву помял, uninstall.
Щенячий восторг нубов в расчет не берем.

У меня процесс восприятия звучания интрументов остановился на 93-96 году (old school hardcore, rave), некоторым современным синтам далеко до того что там на "старье" извлекали. Это печалит. :frown:
Вст инструмент - по определению виртуальный и новшевства не несет.
Где тут прогресс??
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by My3bIKa
Не знаю, чем Вам не нравится Вангард (но не любить его - Ваше право, разумеется), но "DSP-отцов" сейчас в команде точно нет, так как человек, который сделал звуковые движки практически ко всем продуктам reFX (включая вангард), был послан в конце прошлого года Майклом Клепсом нафиг, после чего основал свою собственню фирму Tone2.
Я просто пробовал что нибудь накрутить в вангарде и пришел к следующим выводам:
во первых данный синт не приспособлен для создания чего-то нового, так интерфейс и размер и положение органов управления расположены скорее с художественной точки зрения, чем с утилитарной
во вторых, Шляйс просто адаптировал большинство пресетов с вируса и похожих по роутингу синтов. Ну решил мужик халтурку рубануть :biggrin:
в третьих, это конечно мое IMHO, но пресловутый звук вангарда, очень часто упоминается, как специфичный (не будем говорить о пластмассе), что подтверждается размером загрузки цпу.
выводу что все пресеты это просто адаптация.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Комплексер очень крутой - но пока не сломали.:beer:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Согласитесь что на 80-90% всего остального следующий алгоритм:
скачал, послушал, клаву помял, uninstall.[/b]
Согласен. Вот както давно по ошибке удалил Surge VSTi. Но буквально недавно понял что это просто мясо для басов.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by pavliga
Комплексер очень крутой - но пока не сломали.:beer:
Согласен. Вот както давно по ошибке удалил Surge VSTi. Но буквально недавно понял что это просто мясо для басов.
Вообще-то ломал я один. :biglaugh: И то от скуки.
Я потратил на это мероприятие больше 16 часов, а это уже много.
Дальше кина не будет, я ясно сказал, скидываемся и покупаем, раздача 100%. :beer:

Я конечно уважаю отцов ДСП. Но поверьте дизассемблирование кода FPU, в части работы фильтрачегов, стоит дороже тех денег, которых просят.
Хотя думаю оценка кода ДСП может сказать многое о качестве синта.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Originally posted by darlock
Вообще-то ломал я один. :biglaugh: И то от скуки.
Я потратил на это мероприятие больше 16 часов, а это уже много.
Дальше кина не будет, я ясно сказал, скидываемся и покупаем, раздача 100%. :beer:
Я конечно уважаю отцов ДСП. Но поверьте дизассемблирование кода FPU, в части работы фильтрачегов, стоит дороже тех денег, которых просят.
Хотя думаю оценка кода ДСП может сказать многое о качестве синта.
Так чё его не ломанут? :gigi:
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by pavliga
Так чё его не ломанут? :gigi:
Затраченное мной время стоит больше, чем комплексер. С такими трудозатратами на взлом его проще купить.
А не сломали потому что нет полной версии, то что я выложил на форуме - это все было экстрактнуто из апдейта, причем файла ключа с компакт-диска у меня не было. Будет полный комплект - тогда и все будет сломано. Че не понятного.
Вы исошку оригинального диска дайте, тогда и сломаем. :lol:
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
долго ждать будем пока китайцы сломают!
давай мы лучше тебе все денег скинемся-а ты четко ломанешь его:)
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Так извините. Чтоб он ещё говорил для сайта который делает софт.
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
ага - а пресет альфалид который он использовал в треке с вангарда скорее всего звучит где нибудь фоном под лидиком какой-нить модной железки:biglaugh: кому он интересно парит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)