Нужна замена карте Yamaha DS2416! что взять (1 онлайн

Alvid

Member
21 Мар 2006
75
0
6
51
Подскажите адекватную замену Этой карте (цена качество). очень она мне нравится, но конфликтует со всем в моём компе. сил нет бороться больше.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Если речь идет о том, что нужны на борту сопроцессоры, которые будут обсчитывать плаг-ины, как в ЯМАХЕ, то это карточки Creamware, Emu, Tc Konnect - далее надо конкретизировать требования
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Я этот вопрос для себя решил следующим образом. Сначала я установил две штуки Uad-1 и заметил что полностью перестал пользоваться обработкой DS2416. Затем настал черед апгрейтить компьютер и в новом компе DS2416 совсем отказалась работать. Пришлось ее продать. И купил я себе Echo Layla 3G. По количеству портов они одинаковые а по звуку Echo Layla 3G выигрывает. Драйвера на Echo Layla 3G работают очень устойчиво. Хорошие микрофонные и инструментальные предусилители. У меня стоит DBX 386 но я иногда ленюсь его включать и пишу гитары и бас напрямую в Echo. Микрофон тоже пробовал писать, получается не плохо. Еще в Echo мощнее выход на наушники чем в AX44.
 
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Равноценную замену за меньшую цену я не нашел.[/b]
А ее и не найти. Равноценная замена Ямахе, будет стоить намного дороже самой Ямахи. Жаль кстати что эта карта не получила дальнейшего своего развития :(
 

PanW

New Member
5 Сен 2006
40
0
0
64
А с чем конфликтует дэ-эска, если не секрет? В моём наборе звуковух такой "коктейль", что даже вручную пришлось прерывания устанавливать. Но ds2416+sw1000 работают как вкопанные под любым софтом (как, в принципе, и всё остальное).
А дальнейшее её развитие возможно, переписав пару цифр в реестре для получения приемлемого латенси (можно уменьшить вдвое - я уже где-то озвучивал это на форуме) плюс, не особо вникая в тонкости схемотехники, сменить выходной операционник на более быстродействующий. ИМХО, эта карта того стоит!
 

Alvid

Member
21 Мар 2006
75
0
6
51
расскажи поподробнее!! конфликтует с Powercore судя по всему
 

PanW

New Member
5 Сен 2006
40
0
0
64
У меня старая черепаха (Pinnecle Studio) стоит в компе. В своё время под него туеву хучу патчей забабахал, и звучит она весьма - жаль из-за этого расставаться с этой картой-ящером :) А под XP она стаёт только как "non plug-n-play". Ну вот с этого пляски с бубном и начинаются. Пришлось под неё выделять два прерывания вручную. После этого - за слотами закреплять свои прерывания для DS2416+SW1000 а после и для UADа. Посмотри у себя на счет конфликтов, чтобы каждое устройство не перекрывалось с другим чем-нибудь. Мне в этом плане пришлось поизголяться немного, но всё работает о.к.
После покупки ds обнаружилось, что по качеству звука она уступает черепахе. Потому было принято решение сменить выходной операционник jrc2068 на lm6172 (могут быть и др. варианты замены и более глобальных доработок, но я доволен и своим вариантом: в звуке появилась артикуляция и ваты стало много меньше).
По поводу латенси. Открой regedit и найди поиском buffer32. Находится в YAMAHA -> ASIO SW+DS. Там значение типа 00 0n 00 00. Латенси (в сэмплах) при этом будет nx256. Но из панели управления ASIO для дэ-эски минимум можно установить только в 02 (тобишь 512 сэмплов). Перепиши вручную его в 01, закрой regedit. После этого карта будет реагировать на асио-события в два раза быстрее.
 

Alvid

Member
21 Мар 2006
75
0
6
51
"Пришлось под неё выделять два прерывания вручную. После этого - за слотами закреплять свои прерывания для DS2416+SW1000 а после и для UADа. Посмотри у себя на счет конфликтов, чтобы каждое устройство не перекрывалось с другим чем-нибудь"

каким образом???

"сменить выходной операционник jrc2068 на lm6172"

это микросхема?

"панели управления ASIO для дэ-эски"
где искать эту панель?
 

PanW

New Member
5 Сен 2006
40
0
0
64
1 прерывания под карты - в BIOSе материнки

2 Конфликты
панель управления -> система -> оборудование -> диспетчер устройств -> закладка "вид" -> ресурсы по подключению -> запросы по прерыванию. Раскрываем и смотрим, нет-ли на прерываниях, используемых твоей картой (твоими картами), ещё каких-нибудь устройств. Если есть, то переконфигурируем систему или даже отключаем что-нибудь в жертву звуку.

3 Это - микросхема, но если спрашиваешь об этом, то лучше попроси кого-нить знакомых, кто с этим имеет дело.

4 Панель управления ASIO - в софте: в кубе, нюхе, лодже... В разных прогах будут разные закладки, но обычно это в аудиопрференсах. (А как ты без неё настраивал Latency?)
 

Alvid

Member
21 Мар 2006
75
0
6
51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Панель управления ASIO[/b]
ну это понятно, я думал есть какая-то отдельная панель.
Сличилась непонятка, в один момент нюша перестала сканировать асио, непонятно почему
 

Alvid

Member
21 Мар 2006
75
0
6
51
ну тупой! не могу я найти, где в нюше выставляется латенси для Ямахи и куда вставлять 01! вместо 0n??
 
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну тупой! не могу я найти, где в нюше выставляется латенси для Ямахи и куда вставлять 01! вместо 0n??[/b]
в реестре параметр "buffer32" он там всего один такой. Я это тоже делал ощутимых задержек не было. Выше все написано, смело делай!
 

Alvid

Member
21 Мар 2006
75
0
6
51
У меня "buffer32" имел значение 00 08 00 00
Я поменял на 00 01 00 00
и выглядит он как 00 0С 00 00
всё правильно?
 

PanW

New Member
5 Сен 2006
40
0
0
64
Нет, должно быть 00 01 00 00. Только после исправления в реестре, не нужно больше открывать асио-панель в нюхе. Не-то - она снова восстановит "стандартное" значение для карты (512, 768 и т.д.)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Подскажите пожалуйста, вот у моего друга есть такие платы DS2416, у них есть драйвера под WinXP? Хочет поставить в комп. Я посоветовал ему найти старый компьютер на базе P-4, думая что с новыми двухи четырех ядерниками карта не поладит.
 

Alvid

Member
21 Мар 2006
75
0
6
51
<div class='quotetop'>Цитата(jem777 @ Nov 22 2007, 12:11 PM) [snapback]528205[/snapback]</div>
Подскажите пожалуйста, вот у моего друга есть такие платы DS2416, у них есть драйвера под WinXP? Хочет поставить в комп. Я посоветовал ему найти старый компьютер на базе P-4, думая что с новыми двухи четырех ядерниками карта не поладит.
[/b]
Да если не пихать в комп всяких примочек с процессорами, как я, то не должно быть проблем
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Если проц (материнка) на восемьсотой шине, будет работать. Если выше, работать не будет. Мне по этой причине пришлось с ней расстаться. Пол года назад поднималась эта тема.
 

PanW

New Member
5 Сен 2006
40
0
0
64
Смотри спецификацию на материнку. Если PCI с питанием 3.3V - будут проблемы. Если вариант в 5V - будет работать. Опять же, попросить знакомого инженера завести отдельно на карту 5 вольт - не такая уж большая проблема. А если запитать карту еще и от высококачественного блока питания - то будет только лучше.
 

Alvid

Member
21 Мар 2006
75
0
6
51
А вот что делать, если Powercore никак не хочет работать вместе с Yamaha 3 раза комп менял
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Alvid @ Nov 25 2007, 12:28 AM) [snapback]529162[/snapback]</div>
А вот что делать, если Powercore никак не хочет работать вместе с Yamaha 3 раза комп менял
[/b]
Вообще то две 2416 с двумя ПоКо прекрасно уживаются.

У меня проблема другого плана, немогу чет подружить sw1000xg с двумя ds2416.
Но тут скорее всего сдохла sw1000xg. Мне кажется от старости.

Проблема следующая примерно через 10-20 минут после включения компа появляется треск по каналам sub. Еще через некоторое время он усугубляется, и комп может подвиснуть.

Жалко конечно sw1000XG, такая удобная и функциональная замена всяким гиперсоникам и другому многогиговому софту.
 

PanW

New Member
5 Сен 2006
40
0
0
64
"через 10-20 минут после включения компа появляется треск по каналам sub"

- обрати внимание, треск привязан к режиму загрузки блока питания компьютера или нет (ну, к примеру, в момент обращения к винчестеру трещит больше)? Если да - то такое было и у меня. Пришлось разобрать комп, снять материнку, перечистить все разъёмы и сменить пару вздувшихся электролитов. После ситема заработала нормально, до вылета блока питания, с которым я уже не стал возиться и сменил его на новый, более мощный. Сейчас - всё ОК.
 

Gennad

Member
20 Мар 2003
135
0
16
Уважаемые форумчане, имею тоже связку ds 2416(C-Consol) и sw 1000 (xg edit 95). Недавно нашел шлейф и соеденил их и тут же появился вопрос,
как с sw 1000 синтезатора отправить выход на ds 2416(С-Сonsol). что бы синтовые звуки играли через ds 2416, а не через свой выход. Может есть у кого пресеты настоек переназначения xg edit 95 на C-Consol или описание, ссылки на данную тему-ПОМОГИТЕ. Работаю в Нуендо 3.2

С Уважением. Геннадий.
 

PanW

New Member
5 Сен 2006
40
0
0
64
В си-консоли последние восемь входов переключаем на sub1-sub4 (в In Patch Bay). Запускаем секвенсер. А затем в программе управления SW1000 (я пользуюсь XGwork) при выборе тембра указываем на какой выходной порт sw будет посыл. Таким образом можно перенаправить на ds2416 и линейный вход, и аудиотрэк sw1000.
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(PanW @ Nov 29 2007, 02:22 PM) [snapback]530888[/snapback]</div>
"через 10-20 минут после включения компа появляется треск по каналам sub"

- обрати внимание, треск привязан к режиму загрузки блока питания компьютера или нет (ну, к примеру, в момент обращения к винчестеру трещит больше)? Если да - то такое было и у меня. Пришлось разобрать комп, снять материнку, перечистить все разъёмы и сменить пару вздувшихся электролитов. После ситема заработала нормально, до вылета блока питания, с которым я уже не стал возиться и сменил его на новый, более мощный. Сейчас - всё ОК.
[/b]
Треск идет по цифре и только каналы Sub 1-2, другие каналы чистые, причем пробовал в другой комп ставить - тоже самое.
Как только включаешь режим асио - комп начинает дико тормозить.
 

PanW

New Member
5 Сен 2006
40
0
0
64
"А вот что делать, если Powercore никак не хочет работать вместе с Yamaha 3 раза комп менял"

А тэстовая прога для ds нормально её видит? Если нет - проверь, установлена или нет dll-ка микшера ямаховского (1-установка wdm-драйвера под винду, 2-установка dll для ямаховского микшера, 3-установка асио-драйвера). Если нету - то запаришься софт настраивать, хоть под стандартным медиаплеером звук и будет проходить.


"через 10-20 минут после включения компа появляется треск по каналам sub"

Какой тип синхронизации? При работе в паре с sw - должен быть serial. Хотя, если остальные каналы работают чисто - то это, по идее, что-то не то.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)