Нужна замена карте Yamaha DS2416! что взять (1 онлайн

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(PanW @ Dec 10 2007, 07:08 PM) [snapback]535429[/snapback]</div>
Какой тип синхронизации? При работе в паре с sw - должен быть serial. Хотя, если остальные каналы работают чисто - то это, по идее, что-то не то.
[/b]
Конечно serial.
Просто складывается впечатление что на sw1000 что-то прогревается и начинаются глюки с треском.
Насколько я знаю там большой чип XS7xx вот с него напрямую и идет сериал сигнал в ДС2416.
тут или схема питания шумит и чип от плохого питания глючит или чип умер.
 

PanW

New Member
5 Сен 2006
40
0
0
64
Так если есть прямое подозрение на прогрев чипа, то это можно проверить. Найди эфира немного и после нагрева - когда треск пойдёт - продумай, как этим эфиром охладить поверхность чипа. Если он внушительных размеров, то можно кусочком ваты, часто смоченной в эфире (можно спиртом - но хуже). Только аккуратно, без попаданий на проводящие дорожки.
Рецепт с бородой (от моего приятеля - электронщика). Мне, ещё в 80-х, таким образом удалось восстановить работоспособность дефицитного тогда 5-дюймового флоппаря :D
 

kvvk

New Member
6 Май 2007
7
2
0
По поводу асио драйверов для ds2416: от родных почти отказался, перешел на asio4all (сейчас версия 2.8). Позволяют выбирать для асио не все каналы, оставшиеся работают через виндовые directsound. Т.о. можно запускать одновременно asio standalone vst-синтюги (у меня работают стабильно с латенси 8мс) одновременно с wavelab-ом, винампом и др. мультимедия.
То же и в кубе. Попробуйте.
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
А как в asio4all с клоком и частотами дискретизации и сколько каналов получается?
 

kvvk

New Member
6 Май 2007
7
2
0
клоки и частоты выставляются в C-Console, каналы можно включать по потребности любые от 0 до 16 на вход и от 0 до 8 на выход.
Здесь - asio4all.com все есть, включая мануал.
(для ds2416 нужно поставить птичку Use Hardware Buffer)
 
  • Like
Реакции: Pan W

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.509
113
57
Москва
А C-Console будет работать с asio4all? Я сам не пробовол, но очень заинтересовался.
 

kvvk

New Member
6 Май 2007
7
2
0
Честно говоря, вопрос не очень понял...
DS2416 работает и с C-Console и с asio4all (и одновременно и замечательно :))
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)