Waldorf Synths (1 онлайн

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Последнее редактирование:

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот нашёл (через квраудио) аудио демки Largo, звук интересный (чем то напоминает вирус):
вообще на вальдорф, имхо, не очь похож.....
как бы ежу понятно, что они не стали бы делать что-то серьёзное......это скорее замаскированый ПР их железкам :blum:
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.729
371
83
40
Moscow (Rus)
Ребят, blofeld перестал реагировать при записи на миди сообщения (сажем релиз или cutoff), при этом я его воткнул в usb, раньше работал, было оч удобно дела дорожку специально под параметр и гнал туда.....
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Сложно понять канечно, демки сами по себе не мало дают представления. Такие жужжания как бы и без нового синта можно найти =)
 

iskin

Active Member
8 Дек 2005
118
48
28
Санкт-Петербург
поставил последнюю прошивку... вот это рай... как люди до этого первыми версиями пользовались не представляю... единственная проблема - не могу разобраться с синхронизацией... что-то он у меня не цепляет мидиклок от мс-909... хотя настройки верны... может кто сталкивался с такой проблемой?
 

bryss

New Member
26 Окт 2006
31
6
0
42
Народ, выручите плиз!
Купил себе Blofeld, решил обновить ОС до 1.13.
Все как по инструкции сделал:
1. В Кубе в настройках миди Бло есть.
2. Импортировал миди-файлик с прошивкой Blofeld-FirmwareV1.13.mid. Все клоки отключил. Луп выкл. Миди-аут трека на Блофелде стоит.
3. Нажимаю Play. На Бло миди-диодик мигает. Самое интересное в самом начале процесса слышен звук какой-то (синтовый) доли секунды и в конце звук похожий на Snare.
4. После этого Бло выключаю и снова включаю а он с ОС 1.04 все равно!

В мануале написано, что вроде на дисплее должно появится сообщение, что ОС обновляется. У меня такого нет, только миди-диод мигает, даже горит.

Может в настройках самой железки что надо выкрутить? Пробовал уже по разному. В Глобал настройках ставил на всякий случай Ctrl Recieve - ON. Все равно нифига не обновляется :search:
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
попробуй отключить фильтрацию миди в кубе...
 

bryss

New Member
26 Окт 2006
31
6
0
42
Ну в миди-фильтре в кубе все галки сняты, с sysex тоже. Может с импортом миди-файла что-то? Там в Preferences над midi-filter есть пункт еще midi-file
 
Последнее редактирование:

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Обновлялка и у меня не работает. Я вообще из Cakewalk 9 обновлялся, и через миди, и через usb, и в разных темпах... не работает.
 

bryss

New Member
26 Окт 2006
31
6
0
42
Во-во. Не хочет что-то маленький злодей обновляться. Я уж и Сонар поставил специально.
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
Только что обновил используя стандартный windows media плеер )))
 

bryss

New Member
26 Окт 2006
31
6
0
42
В нем в миди-аут указал Бло? Так ведь?
Я тогда через винамп попробую.

Через Винамп не прокатило. В настройках его вроде Бло выбрал - началось обновление, но не закончилось. Подвисло. Вырубил синт, снова включил - пишет инвалид вейвдата. После прокрутки кноба перелистывания пресетов вроде заработал. Сейчас через виндовый медиаплеер обновить попробую.
 
Последнее редактирование:

bryss

New Member
26 Окт 2006
31
6
0
42
Хм. Получилось однако! На дисплейчике такого дядьку усатого показал)))
Низко кланяюсь!!!! Спасибо!
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
Этот "дядька с длинными усами" (с)- Фридрих Ницше :)
В итоге обновления у меня появились семпл ячейки... я туда даже звуки с помощью утилиты загнал, но они не играют - нужна видать лицензия... бувм покупать...
 

bryss

New Member
26 Окт 2006
31
6
0
42
Этот "дядька с длинными усами" (с)- Фридрих Ницше :)
В итоге обновления у меня появились семпл ячейки... я туда даже звуки с помощью утилиты загнал, но они не играют - нужна видать лицензия... бувм покупать...
Это сэмплы с архивов Вальдорфа, да? 20 Мб которые весят?
Я на сколько понимаю там не лицензия нужна, а расширение - флэшка на 60 Мб, которое Вальдорф продает за 95 евро. Клавишная версия уже с этими 60 Мб идет вроде. Кстати, если об этом речь пошла... Кто-нибудь это уже покупал? Если да, то где. На западных сайтах я что-то боюсь покупать и неизвестно во сколько в итоге все это обойдется.
А инструментом я доволен. Арпеджиатор порадовал. И работает с кубом без глюков. А рулится как синт удобно, я думал будет хуже. У самого Вирус ТИ есть, думал после его обширной панели управления меня будет коробить от 7 кнобов Блофелда. А его цена просто смешна. Microkorg XL к примеру стоит 23 тысячи, а Блофелд 18. Разница между ними - пропасть.:smoke:
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
По поводу флеша: после запуска проги открывается возможность использовать флеш уже установленный в бло... судя по картинке упаковки - ничего раскручивать не надо, о чем гласит надпись "Easy to install - no screwdriver requred!":

Я скачал publicbeta_spectre_0_2.zip с
http://www.waldorfmusic.de/en/archive?relPath=blofeld/tools

Эти утилиты, как я понял, загоняют звуки в бло... в нутри архива есть уже подготовленные семплы, которые я загнал использовав dumpsamples.bat . После ее запуска, как я понял, открывается консольное окошко, семплы конвертятся в midi файл и запускается проигрыватель по умолчанию в вашей системе, который загоняет миди файл в бло...
 

bryss

New Member
26 Окт 2006
31
6
0
42
Можно я еще понаглею?
У вас как дамп Блофелда записывается/считывается?
Я меня Cubase SX 3, я уже сутки сижу парюсь, раздолбаю его об стенку скоро. Подключен по USB. В Preferences фильтрация вроде настроена верно. Sysex галка снята.
Создаю миди-трек. Ин/аут Блофелд выбрал. В Блофелде нажимаю Шифт+Утилити, далее кнобом кручу до Dump Sound или до Dump Sound Bank. Т.е. насколько я понимаю эта функция должна сохранить мой пресет или банк в миди-трек?
В общих чертах объясню что я хочу. К примеру на синтезаторе я выкрутил пресет нужный, сохранять его в память синтезатора я не хочу, дабы не засорять, т.к. люблю чтобы все по полочкам было (банк басов, банк лидов и т.д.). В этом случае я захожу в меню синтезатора Dump Sound, нажимаю запись в Кубейсе и нажимаю Шифт+Утилити на Блофелде. Миди-сообщение было передано и записано в миди-трек. Иногда зависает при передаче данных. В итоге в Лист Эдиторе это сообщение есть, только оно какое-то маленькое, я сомневаюсь, что параметры всех контроллеров из пресета были сохранены. Сам проект я сохраняю.

Потом выхожу из Куба, выключаю синтезатор. Снова включаю синт, загружаю проект. Нажимаю плей, а в синтезатор никаких настроек контроллеров, т.е. сам пресет не передается. Т.е. играет дефолтный.

Но я хочу другого добиться. Чтобы не трогать заводские банки. Мне нужно чтобы заводские банки в инструменте не трогались, но в то же время при проигрывании проекта из миди-трека бралась информация о пресете инструмента и использовалась ВРЕМЕННО до тех пор пока синтезатор не выключится или не поступит другое такое же сообщение о смене пресета.

Блин запутался уже. Кучу всяких способов перепробовал. Если просто свой пресет сохранить в банк синтезатора, то тогда Program Change в миди-треке работает и при проигрывании он выбирает этот пресет.
Зачем тогда вообще эти Sysex??? Какой от них толк, кроме прошивки устройства? Блин с Вирусом ТИ так все просто, есть нормальный эдитор банков и пресетов. Захотел - собрал из пресетов банк и сохранил его куда нибудь на жесткий диск. Стало нужно - загрузил его и пользуешь в проекте. У Блофелда такого нет :( Неужели им так сложно было его сделать? Вот блин поэтому такая цена наверное :) Инструмент то нравится, обидно. Может делаю что неправильно или недопонимаю?
 
Последнее редактирование:

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Дамп делается совершенно нормально.

Сижу в Cakewalk9. На вход и на выход в CW ставлю подключение по usb. Открываю окно sysex, включаю прием sysex, выбираю dump sound, жму shift-utility и получаю 392 байта. После чего переключаюсь в любой другой слот, жму отправить и получаю в этом слоте нужный пресет...
 
  • Like
Реакции: bryss

bryss

New Member
26 Окт 2006
31
6
0
42
Блин сейчас мозг вскипит :dash2:
Кто в Cubase SX3 сидит, откликнитесь пожалуйста! Как Блофелд заставить в этом хосте работать нормально?
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
На данный момент я проверить не могу с дампом... Попробуй утилиту MIDI-OX... она точно sysex сохраняет и если с ней все ок, то дело в кубе...
 

bryss

New Member
26 Окт 2006
31
6
0
42
Дамп делается совершенно нормально.
Сижу в Cakewalk9. На вход и на выход в CW ставлю подключение по usb. Открываю окно sysex, включаю прием sysex, выбираю dump sound, жму shift-utility и получаю 392 байта. После чего переключаюсь в любой другой слот, жму отправить и получаю в этом слоте нужный пресет...
Специально скачал, попробовал - все ок. И туда и сюда. Блофелд работает корректно. Значит с Кубом что-то, точнее с его настройками скорее всего.
 

bryss

New Member
26 Окт 2006
31
6
0
42
На данный момент я проверить не могу с дампом... Попробуй утилиту MIDI-OX... она точно sysex сохраняет и если с ней все ок, то дело в кубе...
С этой программой тоже все ОК.
Что еще хочу отметить - с ОС 1.13 при передаче дампа банка и дамп ол бывает у меня частенько подвисает.
Поставил 1.04 - полет нормальный.

Но с Кубейсом вопрос все равно не снимается. Жду помощи. Мануалы и Блофелда и Куба перерыл - все делаю правильно, а в итоге не выходит. Спасибо, тем кто откликнулся и кто еще поможет :)
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Я только не понял как мне в кубе посмотреть содержимое sysex. А так - на вход Waldorf Blofeld, после чего жмём запись (ну понятно что галка записи сисексов снята), делаем дамп и он появляется, его можно посмотреть в окне list view в кубасе. Квадратик такой болтается там... его можно по времени таскать... (я прощу прощения за сумбур, специально кубас поставил ради этого)...
 

bryss

New Member
26 Окт 2006
31
6
0
42
Содержимое его можно посмотреть как раз в этом Лист Эдиторе. Слева ищем надпись Sysex и идем глазами вправо - будет столбец Comment. Делаем двойной клик - и он покажет содержимое.
Я тут еще на форуме Вальдорфа эту проблему обрисовал. Оказывается не у меня одного такое. Посмотрим, что ответят.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Содержимое его можно посмотреть как раз в этом Лист Эдиторе. Слева ищем надпись Sysex и идем глазами вправо - будет столбец Comment. Делаем двойной клик - и он покажет содержимое.
Еще можно в миди дорожке посмотреть, там внизу где огибающие миди контроллеров риусются, только выбрать там в закладке sysex. Там такие палочки желтые будут с цифрами F0 это старт сисекс сообщения.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)