Waldorf Synths (1 онлайн

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
С другой стороны маркетологам надо заинтересовать клиентов брать Бло вместо его VST-"протеза" (внеднением семплерной функции). тоже факт :)
хотя куда ее внедрять ту функцию, если при выключении семплы все потруться из ОЗУ - я чтото не доганяю.
 

Вложения

  • 8,9 KB Просмотры: 291
Последнее редактирование:

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Что-то не ясно с этим Largo ни фига... на сайте написано что волны у него только от Q Alt 1 and Alt 2 Wavetable
хотя только что в вальдорфовском мэил листе Стефан сказал, что
Largo will play all MW2 wavetables.
:unknw:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
С другой стороны маркетологам надо заинтересовать клиентов брать Бло вместо его VST-"протеза" (внеднением семплерной функции). тоже факт :)
хотя куда ее внедрять ту функцию, если при выключении семплы все потруться из ОЗУ - я чтото не доганяю.

если там флеш - почему должны потереться?
флеш для этого и создана
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
так тот "гнусмас" в Бло это ОЗУ а не флеш, или нет?
флеш, ОЗУ в ДСП внутри, вроде 32 киллобайта), поэтому при юзании delay и com filter которые эту рам и кушают сильно полифония просаживалась, куда уж там еще сэмплы в озу, да и зачем, скорости флеш хватит для сэмплов.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Что-то не ясно с этим Largo ни фига... на сайте написано что волны у него только от Q Alt 1 and Alt 2 Wavetable
хотя только что в вальдорфовском мэил листе Стефан сказал, что :unknw:
А в комплексере была закладка позволяющая загружать юзерские wavetable, я на форуме фанатов Waldorf Wave скачал все волны с него и Microwave Xt тож, они в Компексер грузятся без проблем.
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
А в комплексере была закладка позволяющая загружать юзерские wavetable, я на форуме фанатов Waldorf Wave скачал все волны с него, они в Компексер грузятся без проблем и Microwave Xt тож
General Dead, зашарь плиз эти волны, или мож линк на форум
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
  • Like
Реакции: ART

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Ну вот вам и официальные новости:
License SL is the Sample Play Option for Blofeld Desktop. With this license, 60 Megabyte of Sample Flash Memory are available for factory or user samples. These samples and multisamples go through Blofeld's synthesis engine just like oscillators – an enourmous extension to Blofeld's sonic possibilities!
Цена вопроса пока неизвестна
 
  • Like
Реакции: Musician и General Dead

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
good news :party:
Посмотри в осциляторях - должна появится опция Samples с 128 слотами....
Проверь еще как пашет арпеджиратор...

Седня вечером прикурю бло :smoke:
 

Вложения

  • 138,8 KB Просмотры: 324

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
А что с арпеджиатором нового?

А слоты под сэмплы да, появились, но толку-то...
 

realgera

New Member
7 Июн 2008
10
4
3
С арпеджиатором жопло - если синк внешний, он во много раз быстрее чем должен работает
 
  • Like
Реакции: Michael

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
блин... ребенок не мой :)
Чей ребенок, граждане? :dirol:

А вот интересно, можно ли прошивку дизасемблером каким нить посмотреть?
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Конечно можно! Выгружаешь все сисексы из миди-файла и щупаешь на здоровье...

Меня вот что интересует... что это за контроллеры в W X Y Z в настройках Global в Блофельде? На что они влияют?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Конечно можно! Выгружаешь все сисексы из миди-файла и щупаешь на здоровье...
Хм, по идее она должна быть зашифрована, а в контроллере самого синта сидит загрузчик который расшифровывает принятые по миди данные и записывает в определенную область памяти...Иначе клонировать такой синт нефиг делать). Оыбчно и все серийные устройства, не только синтезаторы имеют защищенную прошивку, защита от клонирования, промышленного шпионажа и т.д.
 

bytie

Active Member
8 Июн 2008
266
60
28
Ну если кому интересно, займитесь, я думаю раскусить это дело вполне реально, но зачем?..

А вот в мультимоде послойности накручиваю, пока из пресетных звучков - радуюсь :)
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
Ребят, все же хотел уточнить как пресеты наруленные сханить в виде midi или Sysex? midi out там нету, но есть usb, сиквенсор, ход мыслей правильный?заранее вам спасибо!!!!
 

kostikus

New Member
6 Авг 2008
9
0
0
Ребят, все же хотел уточнить как пресеты наруленные сханить в виде midi или Sysex? midi out там нету, но есть usb, сиквенсор, ход мыслей правильный?заранее вам спасибо!!!!
Да, задуманно так, что через USB можно сделать дамп и сохранить звук в виде SysEx, но пока это не работает, у меня по крайней мере. ((
 

fordub

Member
20 Дек 2005
37
11
8
подскажите,пожалуйста,как(какой прогой) на маке проапдейтить блофилд,чета никак не получается ни по юсб ни по миди,приходится через РС обновлять...
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
так расскажи как эти режимы использовать? поподробнее, на примере сивенсора может, а то в памяти пресеты сохраняються, но бывало что пропадали!! может не там сохранял. Сейчас расскажу. При сохранении пресета (Shift + Utility) там есть категории (Store Sound, Init Sound, Randomaze Sound, Dump Sound, Dump Sound Bank, Dump All Sounds, Dump All.Вот хотел уточнить в каких случаях пресет будет сораняться в памяти, а в каких как sysex? скажем как я понимаю если пресет просто в памяти синта, то это скажем Init Sound, затем указать банку куда сохранять? а в случае, если хотим получить sysex нужно другой режим, подключив синт по Usb?


dump sound, soundbank - работает нормально
dump multi, arrangement - не работает
остальное не проверял
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
Эээ я прогу выкладывал для мака тут, читай внимательнее, а так можешь использоать хоть лоджик:)

подскажите,пожалуйста,как(какой прогой) на маке проапдейтить блофилд,чета никак не получается ни по юсб ни по миди,приходится через РС обновлять...
 

kollega

Re-Member
23 Сен 2006
65
23
8
43
Белгород
glassnplastic.promodj.ru
так расскажи как эти режимы использовать? поподробнее, на примере сивенсора может, а то в памяти пресеты сохраняються, но бывало что пропадали!! может не там сохранял. Сейчас расскажу. При сохранении пресета (Shift + Utility) там есть категории (Store Sound, Init Sound, Randomaze Sound, Dump Sound, Dump Sound Bank, Dump All Sounds, Dump All.Вот хотел уточнить в каких случаях пресет будет сораняться в памяти, а в каких как sysex? скажем как я понимаю если пресет просто в памяти синта, то это скажем Init Sound, затем указать банку куда сохранять? а в случае, если хотим получить sysex нужно другой режим, подключив синт по Usb?
юсб подключение нам нужно для передачи миди сообщений хосту ...
store - сохранение пресета в память синта , указываешь на соседних страницах номер и банк , категорию если нужно , обзываешь как нужно , повторно жмешь shift+utility и вуаля
init - при повторном нажатии shift+utility инициализируется текущий пресет т.е. он не сохраняется в память а сбрасывает значения параметров (данной прогрммы) в дефолтные , чтобы было проще накрутить новый звук например
в случае записи сисекс в хост , включаешь запись миди данных в хосте ,
нажимаешь shift+utility выбираешь dump sound опять нажимаешь shift+utility
в хосте должен быть отключен миди фильтр настроена запись с миди порта,
обычные же дела никакой специфики применимой к блофелду вроде нет )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tony_ns

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)