Waldorf Synths (1 онлайн

kostikus

New Member
6 Авг 2008
9
0
0
Почему нормально? Я в мануале не нашел ничего такого... ) Думаю это глюк!
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Радостная новость по поводу полноценного мультитембралного режима в блофельде. Вот что мне ответил товарищ из Waldorf на мой вопрос :yahoo:

Stefan Stenzel написал(а):
> Hello,
>
> Currently a firmware with true Multimode and 128 Multi Programs is
> subject to beta testing. A release version will be available soon.
>
> Stefan
>
>
> Mishik wrote:
>> Hi
>> how can I create a multipatch (like in microQ) that use all 4
>> instances for
>> one performance patch?
>> Thank you!
 

kreal

New Member
27 Май 2008
18
0
0
Отличная новость! еще бы конвертер microQ -> Blofeld для патчей сделали бы.... был бы ваще класс...
 

Ilya_A

New Member
20 Май 2007
55
0
0
Господа!!! Нашел waldolf microWave XT в отличном состоянии,а вот послушать в живую его не приходилось. Цена 500 $ Кто,что может сказать о нем?
 

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
Потому что это VSTi а не патч скрипт
Да я уже сам понял!:sarcastic: Только, кроме того, что он бета, ещё и сильно урезанный - всего одна страница, на FXы вообще по одной ручке уровня всего, арпеджаторной рулёжки так вовсе не предусмотрено... Короче - суперлайт эдитор)))) Ну, для начала и это неплохо
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Minikin,
Если не секрет, чем он тебе понравился? Сам на очереди за этим агрегатом стою:) Хочу купить кота в мешке видимо:D
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
ну он...красивый)

ну а серьезно:
- мне нравиться как он звучит (пады, фксы и басс)
- не плохие фильтры
- большой жк экран
- габариты (он маленький)
- очень удобно рулить звуки , несмотря на минимализм интерфейса

+ у меня нет валдорфа )

ps: могу на досуге записать десяток звуков
 
  • Like
Реакции: vax

OldPilot

New Member
24 Июл 2008
10
0
0
Друзья, объясните пожалуйста, я правильно понимаю, что "родного" программного редактора через ПК для Blofeld-а - не существует?
Поскольку на сайте Waldorf об этом ни пол слова не нашел.
Но, гуглем обнаружился Waldorf Blofeld Sound Organizer, написанный неким румыном и только для Пи-Си, т.е. под Мас вообще ничего нет подобного. И именно этот Sound Organizer показывается в роликах на youtube?

Вопрос этот прежде всего к обладателям сего прибора, что там в комплекте есть, из ПО, под какие ОС?
Интересует возможность управления с компьютера (желательно Мас), рулежка-сохранение-загрузка собственных и не только патчей.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Своего собственного редактора у него нет.
в комплекте только адаптер и мануал, даже юсб шнура нет.
под маком, его рулить можно через саунддайвер0 есть надстройка для него.
 
  • Like
Реакции: OldPilot

OldPilot

New Member
24 Июл 2008
10
0
0
под маком, его рулить можно через саунддайвер0 есть надстройка для него.
Спасибо, теперь понятно. Хотя странно, немцы народ педантичный, а тут - не утрудились.
А можно про надстройку поподробнее? Что из себя представляет, какие дает возможности. Или где её найти, попробую сам посмотреть.
 

OldPilot

New Member
24 Июл 2008
10
0
0
здесь глянь
http://synth.stromeko.net/Downloads.html#WaldorfSDada

я думаю, вскором веремени появится нормальный редактор под него
да, спасибо, всё нашлось. только теперь трабл с самим саунддайвером, не запускается, пишет "Emagic XSKey not found", хотя файл этот присутствует - ручками сам положил . ладно, буду разбираться.
 

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
Ничего не могу понять!:sad:
Работаю с Бло уже 4 месяца. Первое время он был подключен к секвенсору по миди, всё работало и рулилось без траблов.
Недели 3 назад в связи с нехваткой свободных внешних миди-портов (все 8 уже задействованы под другие "железяки"), подключил его к машине по USB, поставив перед этим ОС 1.04.
И тут такое началось...(((
Ручка System Volume при включенном секвенсоре перестала работать, но это лишь полбеды! Теперь Blo самопроизвольно просто тупо выключается из сети и включается сам секунд через 10, либо при повторном вкл-выкл питания!!!
Всё это священнодейство происходит естественно с мощными щелчками в аудиотракте и удивительными звуковыми эффектами.
И если поначалу эти вещи происходили изредка, раз в день-два, то теперь всё чаще, порой с интервалом минут в 5-10 после прогревания.
Короче, умирает братко:sorry:
 

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
Более дерьмового и глючного инструмента, чем Блофелд в жизни не встречал!:focus:
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
у меня бло через юсб подключеню фирмваре 1.04 - полет нормиальный :girl_witch:
 

blue.dust

Active Member
12 Мар 2007
124
108
43
Dmitry45 написал(а):
Ничего не могу понять!
Работаю с Бло уже 4 месяца. Первое время он был подключен к секвенсору по миди, всё работало и рулилось без траблов.
Недели 3 назад в связи с нехваткой свободных внешних миди-портов (все 8 уже задействованы под другие "железяки"), подключил его к машине по USB, поставив перед этим ОС 1.04.
И тут такое началось...(((
Ручка System Volume при включенном секвенсоре перестала работать, но это лишь полбеды! Теперь Blo самопроизвольно просто тупо выключается из сети и включается сам секунд через 10, либо при повторном вкл-выкл питания!!!
Всё это священнодейство происходит естественно с мощными щелчками в аудиотракте и удивительными звуковыми эффектами.
И если поначалу эти вещи происходили изредка, раз в день-два, то теперь всё чаще, порой с интервалом минут в 5-10 после прогревания.
Короче, умирает братко
а много всего по USB воткнуто? Возможно, что компу уже просто питания не хватает
 

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
а много всего по USB воткнуто? Возможно, что компу уже просто питания не хватает
Да не так уж и много, бывало и больше, всё двигалось.
Дело куда хуже - Blo , уже будучи ни к чему другому не подключенный на данный момент, кроме своего родного блока питания, вскоре после включения в сеть и прогрева минут через 10 начинает самопроизвольно выключаться и снова включаться безо всякого стороннего вмешательства. Это происходит постоянно с интервалом в полминуты, т.е. работать стало с ним НЕВОЗМОЖНО!
В студии у меня с сетью всё стабильно.
Похоже, что этот его родной импульсный БП, больше похожий на зарядник для мобильника, приказал долго жить, впечатление такое, что срабатывает токовая защита.
Вообще, все Валдорфы крайне ненадёжны. Полтора года назад у меня медленной смертью в долгих глюках и муках умер любимый Q-rack. До сих пор лучшие умы человечества не могут вернуть его в работоспособное состояние.:cray:
похоже, что с этой немецкой конторой я больше связываться не буду никогда.:vava:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)