Adam A7 - Проблемы (1 онлайн

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
То есть у тебя точно нет призвуков на тех же 70 герц? :blink:


Подскажите пожалуйста салон, где можно послушать мониторы в нормальных условиях! Если багов не будет - буду пробовать менять по гарантии, заодно отпишусь тут как всё обстоит.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
У меня шелест (резонанс) на 40Гц и то на большой громкости. На 70 надо еще внимательно послушать но сейчас пока не могу.
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
может я конечно не о том, но после просмотра на ixbt спектра воспроизводимого на 50гц, я как то был готов к подобным вещам.. все же это моны для верхов и средних..
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Audience, послушай пожалуйста. На большой громкости - это сколько в db? Дело в том, что, повторюсь, в будущем мне с ними работать в акустически подготовленном помещении, где ясное дело не будет дребезжащих шкафов и звенящих люстр с прыгающим по столу монитором, и вот там эта "фича" покажет себя в полной мере. Но даже сейчас при работе над басом (Albino 3 к примеру) раздражает.

Droo, Genelec 1029a, с которыми я работал до этого, размером итого меньше (субъективно раза в полтора) - тем не менее никаких проблем по низам не наблюдалось у них, как и у моего музыкального центра за двести баксов с 5"-динамиками (колонки размером в двухлитровую банку), а так же "легендарных" Solo-2 за полтинник, гостивших у меня неделю. Я брал Adam A7 не ради низа, но хотелось бы, что бы никаких проблем с тем низом что есть, не было. 95 hz - это не суб-низ, согласись.

"Мелкие мониторы просто не должны воспроизводить низ, а не пердеть при попытках его воспроизвести!" (с) Vasia
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Droo @ Sep 29 2007, 11:58 AM) [snapback]501133[/snapback]</div>
может я конечно не о том, но после просмотра на ixbt спектра воспроизводимого на 50гц, я как то был готов к подобным вещам.. все же это моны для верхов и средних..
[/b]
хоботы тестировали пару из второй партии, т.е. те, где уже поменяна часть комплектухи и непонятно где сделаные

обидно у меня нет подходящего помещения и измерительного микрофона - чисто из спортивного интереса хочется снять характеристики с моей пары из первой партии (маде ин берлин)
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Vasfed, у меня сложилось впечатление, что Максим Лядов не такой простой дядя как кажется. Во-первых - хамит во всех топиках. Во-вторых - юлит на тему мониторов, я от него так и не добился честного ответа, есть ли этот баг у А7 или нет. Сначала он сказал мне, что у него на тестировании были мониторы первой модификации, а не той мол что у меня, но когда я ему объяснил, что как раз-таки второй, той же самой что и у меня, и когда ему другие юзеры сказали, что даже по графикам уже было видно, что есть искажения - он начал хамить всем подряд в ответ, так что лично мне очень не ясна эта ситуация:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:888-2

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Паша: Максим Лядов, скажите пожалуйста, на вашем экземпляре была та же проблема?

Лядов: Нет, призвука на тестируемой модели не было. Но сама модель была предыдущей модификации, с другим регулятором.

Паша: Да нет, судя по фото у вас была та же самая модель что и у меня

romanrex: в A7 такой фазоинвертор просто не поставить... об этом ни одного внятного слова, лишь только все о хороших басах

Лядов: у A7, как и у десятка других мониторов в формфакторе 5-5,5-6" низкие частоты - не самый сильный козырь. Это особенность класса мониторов. Зато СЧ и ВЧ такие поискать. И в этом бомба A7, именно за это мониторы заслуженно получили кучу наград. Я не меняю своё мнение, даже если у кого-то на полной мощности посторонние шумы из фазика. Заткните фазик, в чём проблема. Хотите полноценный НЧ диапазон - докупите саб, возьмите вторые мониторы с 8" динамиками.[/b]
Короче, из статьи выходит - идеальные мониторы СЧ/ВЧ плюс "для чернового мониторинга на низких частотах качество НЧ-диапазона вполне на уровне", а вот по графикам и общению "за кадром" - "Заткните фазик, докупите саб, возьмите вторые мониторы с 8" динамиками", "детский сад. Время повзрослеть", и так далее. И как я понимаю - такая же петрушка во всех остальных обзорах и 107 журналах...

Audience, да на глазок - поставть например выход звуковой в 0db, а на колонке покрути ручку, или наоборот - колонки в 0db, а на карте посмотри сколько -db стоит.
 

Droo

Active Member
12 Май 2007
336
38
28
Ребят, повторюсь про графики, я их когда увидел, понял что басом заниматься на них не стоит.. "черновым" можно и на щит контроле, одинаково будет.. взгляните на графики тех же anf10 для сравнения, все станет ясно. предупреждают же, что высокие и сч - вот в чем соль а7. а по поводу воспроизводить или нет бас, так если б не воспроизводили, вы бы все и загнобили модель. хорошо что эта ветка появилась :)
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Я бы не гнобил за отсутствие басов, так как и не искал их здесь, а наоборот - был удивлён их наличием ;) Как был удивлён наличием баса в 1029а и даже M-audio, тех что на четыре дюйма.. Стили музыки, в которых я работаю, не предполагают наличия офигенного суб-низа и его контроля, как правило на мастере уже ничего нет после 35-40 герц, то есть я бы не разочаровался, если бы по звуку у колонок после 50 герц вообще ничего не было, но "пердёжь" чуть ниже 100 герц.. В общем, повторюсь - послушаю другие A7, и если будет та же фигня, перед покупкой рекомендую подумать, будет ли вас это раздражать. Если нет, или если к примеру будете докупать саб, который от колонок отрежет всё что ниже 100 герц - думаю вполне нормальный выйдет трифоник. Ещё попробую найти Dynaudio BM5a, Genelec 8030a, Yamaha MSP7 Studio и послушаю, как у них решили проблему низких частот.
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Послушал на 70 ГЦ, особого пердежа нет, так, шелест присутствует но на большой громкости - если ухом к колонке. Если на этой-же громкости врубить 1000 гц, то уши однозначно глохнут. Так что меня в принципе не парит. В миксе этого однозначно не слышно.
 

Stereofunk

Member
26 Авг 2007
36
0
6
<div class='quotetop'>Цитата(Audience @ Oct 2 2007, 12:22 AM) [snapback]502420[/snapback]</div>
Послушал на 70 ГЦ, особого пердежа нет, так, шелест присутствует но на большой громкости. В миксе этого однозначно не слышно.
[/b]
у меня эта лажа проявляется до 60hz, до 70 очень слабо, далее все ок. (в миксе неслышно, они у меня ок полугода, обратил внимание на трабл после этого топика))
вопрос в том, что этот шелест, чисто из-за недоработок конструкции, и его можно было бы легко исправить на стадии тестирования, а не выпускать как есть на рынок...
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
тех. характериситика на Adam A7
c офф. сайта:

2-way active bass reflex speaker
Woofer 165mm (6,5“),
Rohacell / Carbonfibre sandwich
A.R.T. tweeter see A.R.T. Technology

Freq.response
(± 3 dB) 46Hz - 35 kHz

(это как я понял при крайнем положении регулятора фильтра на задней стенке ?)


Panel (rear-mounted) Input/HF gain, Hi/Lo EQ
Power 50W (sin), 80W (RMS)
Inputs balanced XLR + unbalanced RCA
W x H x D 180 x 330 x 280mm
(7" x 13" x 11")
Weight 8,1kg (17,8lbs)
Warranty 2 years

тогда откуда у пользователей может быть такая проблема?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Stereofunk, ну там написано что разработано и протестированов Германии, то есть вроде как никаких недоработок быть не должно, хотя вот говорят что уже по ТТХ видно, что будут проблемы. Я не специалист, так что графики подозрений не внесли.
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
если у Adam A7 заткнуть фазоинвертор, это может решить проблему?
и вообще как это отразится на частотах до 80гц?
могут ли быть от такого вмешательства негативные последствия коруса или внутри него?
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
По просьбе pasha192 дублирую от сюда
http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=39402&st=60
в этот топик своё сообщение из 66-го поста
<div class='quotetop'>Цитата</div>
pasha192
должен признать, подхрипование есть на некоторовых басовых звуках (далеко не на всех), но если б не твой пост я просто бы не обратил на него внимание. Критично ли будет в дальнейшем посмотрим...
Я тем не мене отношения к своим мониторам не изменил [/b]
в текущий топик я не очень вчитывался, поэтому может выскажусь вне контекста разговора.
Для меня эта проблема не критична.
Действительно, если на каких-то звуках появляется это дрожание, то прикрывая слегка рукой проём фазоинвертора оно уходит (немного смешно :lol: )

а что касается выбора моников за эти деньги, то для меня всё равно это лучший вариант. КРК мне не нравились никогда, на динаудио тоже не стал бы менять свои монитроы.
так что всё нормуль, уверен они мне послужат ближайшую пару-тройку лет, нужно будет докуплю саб.
 

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
хм странно .. но у моих П11 тоже попёрдывает .. но не один лайвсэт или трэк известных или не известных исполнителей не пердит даже намёка нет ..

Хрипит только когда что-то в Кубэйсе делаю например присетный кик из Драматика (http://www.e-phonic.com/plugins/drumatic3.php) хрипит просто жесть именно так как тут описывают ....
Непонятно чтож это может быть ?
У кого какие мысли будут по этому поводу ?
 

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
тише это чтоб слышно не чего небыло ?

И причём тут басс если в половину громкости 808 кик хрипит да и не только 808


хм... отрезал у этого кика с drumaticа всё до 60Hz и и хрипение как рукой сняло ...
 

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
Я всегда отрезал 30-40 на мастере ...

ну вот 55 hz и уже мать его хрип противный .. он не сильный такой но выводит
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Synoptic, это уже интересно :blink:

Ну, на S2.5a точно хрипов нет, проверяли. В миксе и на моих не заметно. Но - если вы поклонник Жако Посториуса, Виктора Вутена и так далее, у которых есть масса басгитарных соло, если в какой-нибудь транс/RnB/хип-хоп/nu-metal композиции бас или бочка будут звучать в отрыве от остальной аранжировки, тогда и в миксе это услышите. Впрочем - тема уже достаточно обмусолена и не интересна, у кого глюков нет - поздравляю, у кого есть но это не мешает работать - так же всё в порядке, пусть просто в этом топе буду собраны отзывы по этим мониторам.

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
я беру все свои посты назад )))) Это я виноват а не мониторы .. всё звучит превосходно без пердежа и искажух .... да попёрдывает но это случается только в том случае если я не режу всё до 50-55 Hz .. просто не одна фирмовая запись не хрипит .. такое подозрение что мониторы не могут переносить гул и не упругий басс если что-то не так по низам сразу заметно что что-то не так )))

Я их юзаю довольно не долго и вот только щас понимаю что эти мониторы не врут .. если на них будет хоть что-то, хоть какой-то признак какашки то этот признак какашки будет везде)
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Synoptic, не понял - в чём твоя вина, в том, что не режешь всё до 55 герц? :blink:
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
Все-таки,наверно,стоит написать письмо Адамам,может они хоть как-то отреагируют...Цена не слишком большая,по студийным меркам,но и не мальнькая...
 

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
pasha192: мда я вот тоже так подумал ...
Я не фига не понимаю всё звучит хорошо вся фирма .. но работать то как ? это надо открыть куб поставить на мастер сразу EQ отрезать до 55ти тогда можно что-то делать. Я вот не пойму один громче хрипит другой тише ... бред вобщем
 

Synoptic

New Member
19 Янв 2005
97
20
0
Непонятно .. все источники звука кроме компа не хрипят и даже нет намёка ((( Микрокорг вабще не хрипит каосс пэд (вшитые лупы ) тоже не хрипят .. как-только мониторы в карту всё хрип капец ((
Кстати у меня и в наушниках тоже хрип .. и тоже в правый больше чем в левый слышно отчетливо

чтож это может быть ?
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
Знаете еще что....Я тут на своих Адамах,у меня S2.5...Высмотрел,что фазоинвертор конический,в А7,которые у он по-моему просто труба...Потому-то и шум возникает,но это только предположение...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Synoptic, ну если только с картой хрипит - это ещё пол беды, значит твои P11 скорее всего в порядке, разбирайся с картой или подключением. Если у тебя есть другой источник звука, с которого ты можешь запустить тестовый CD - попробуй подключиться, послушать.

radist411, может быть. Всё что угодно может быть, вплоть до плохо приклеенного наполнителя.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)