Клуб владельцев ESI Juli@ (1 онлайн

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
192
195
43
54
Саратов
Посетить сайт
Работал с Juli@ на всех, абсолютно Win, включая и Win7, работает отлично.
Считаю, что нужно еще специально задаться целью, и усердно потрудится, чтоб она заскрипела, затрещала, запердела и тем более перестала определяться в компе.
 
  • Like
Реакции: kutuz

serverp

New Member
10 Окт 2009
16
1
0
Завтра буду ставить Windows 7
Обязательно отпишусь по поводу совместимости Juli@ с Win7
 

krassota

Метеорит,летящий к земле
29 Апр 2009
41
1
0
Уфа
Нашел таки истину...Дело не в дровах было,а в полумёртвом Pci ТВ-Тюнере,так что,DON"T PANIC:yahoo:
 

serverp

New Member
10 Окт 2009
16
1
0
ESI JULIA - WINDOWS 7 - РАБОТАЕТ

Только-что установил Windows 7 и даю отчет:
Проблем при установке драйверов к звуковушке ESI Juli@ не возникло...
Дрова качал с официального сайта...
Вот для подтверждения скриншот =)
 

Вложения

  • 94,2 KB Просмотры: 75
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info


Нельзя одновременно открывать несколько приложений которые используют асио !

Пример в Windows 7 x64!
Открываем Cubase 5, открываем Nuendo 4, закрываем Nuendo 4, закрываем Cubase 5 и видим синий экран !
 

PASHA RU

Active Member
29 Сен 2005
192
195
43
54
Саратов
Посетить сайт
SuperPups, набери код ошибки (0x00000003B) в гугле, заметишь, что эта ошибка возникает чаще всего по другим причинам.
При открытии второго приложения использующего ASIO, проявляется сообщение, что этот драйвер уже используется. Приложение открывается, но сбрасывает использование драйвера в первом открытом.
До синего экрана доходить дело не должно. Осмелюсь предположить, что дело в железе компа.
 
  • Like
Реакции: serverp

NorthMemphis

New Member
10 Ноя 2009
11
0
0
Всем привет. Подскажите плиз новечку чем лучше пользоваться TRS или RCA разъемами?
 

NorthMemphis

New Member
10 Ноя 2009
11
0
0
все соеденил через RCA..
подключил микро - но почемуто только один канал колышется
не работает запись на cool edit, audition и cubase.. что делать :wacko:
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Посмотреть настройки программ (вход) и Директ Вайр в микшере Юльки, в Мануале к ней даже сказана в каких прогах что используется)
 

NorthMemphis

New Member
10 Ноя 2009
11
0
0
на счет микро проблема в другом, наверно в преампе проблема выхода... т.к. изначально я норм подключал 2 канала...

Juli@-v1_23 нормальный драйвер или лучше поставить 1.21?
и ещё вопрос: нужно ли устанавливать отдельно asio и другие драйвера или они входят в драва для джулии?
 
Последнее редактирование:

serverp

New Member
10 Окт 2009
16
1
0
на счет микро проблема в другом, наверно в преампе проблема выхода... т.к. изначально я норм подключал 2 канала...

Juli@-v1_23 нормальный драйвер или лучше поставить 1.21?
и ещё вопрос: нужно ли устанавливать отдельно asio и другие драйвера или они входят в драва для джулии?
у меня с драйвером 1.23 никаких проблем небыло... Сейчас на Windows7 использую 1.07... :)
по поводу asio - я устанавливал только дрово Джулии... у меня все работает...
:)
 
18 Апр 2008
20
0
0
Ребята помогите мне!!!! второй день бьюсь, не могу настроить. Переустонавил винду, установил Adobe Audition 1.5 загрузил сесию (ранее мной сохранённую) подкоректировал, выбираю трек для записи, жму кнопку рек, и тишина..... точнее звук есть а запись не идет. Полез в настройки думаю, ха, чепуха какая, счас настрою и всё заработает. В итоге за два дня так перевернул все настройки , что уже сам запутался как должно быть и не помню как было, делал всё (но видемо что то не так) и juliu переустанавливал раза 2 и винду заново установил, и ни чего как было так и осталось. не пишет и всё тут!!!! Может кто использует Adobe Audition 1.5 и джулию? подскажите какие у вас настроики в Adobe Audition 1.5. и в джилии (DierectWire)
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
константин, у меня вот так, всё работает.
Особо уделите внимание второму рисунку.
(а если кто-то из знающих объяснит, что означает выбор тех или иных режимов на втором рисунке, буду весьма признателен)
Беда с версией Audition 1.5 в том, что нет возможности ипользовать ASIO, и фактически, даже выбрав режим записи 32 bit, имеем лишь 16.
А с DirectWire какие проблемы? То есть, какие задачи Вы пытаетесь решить?
 

Вложения

  • 43,6 KB Просмотры: 27
  • 53 KB Просмотры: 33
  • Like
Реакции: константин

NorthMemphis

New Member
10 Ноя 2009
11
0
0
вопрос

всё подключил всё работает, осталость разобраться только с "записью"

подскажите пожалуйста, что я не так сделал или вообще не сделал =\
при нажатии на запись, пишется то что слышится...
скрин..
 

Вложения

NorthMemphis

New Member
10 Ноя 2009
11
0
0
уже и так и так пробывал.. там же не надо перезагрузки для вступления изменений в силу?
 
18 Апр 2008
20
0
0
СПАСИБО Greennoise!!!!! Дали точку отправления ( имеется виду от чего отталкиваться) посидел пол часика, туда сюда местами менял (ch12, ch34, ch1234) и ЗАРАБОТАЛО! Спасибо громадное! А по поводу DirectWire, я имел виду, что там тоже надо знать как правильно подключить провода. Я точно помню что записывал, когда соединял (out MME c in MME) а сейчас не катит, пишет тогда, когда соединяю (out MME c in WDM) ещё раз спасибо, а то я уже на карточку грешить начал ))))
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
NorthMemphis,
константин,
Парни, может и общеизвестные вещи скажу, но - есть понимание того, что DirectWire нужен только для комутации программ ВНУТРИ компа?
При записи внешних источников этот блок ни к чему.
Если что - извините :yes3:
 

NorthMemphis

New Member
10 Ноя 2009
11
0
0
greennoise, почему извините!? наоборот спасибо!

тоесть что бы мне в кубэйсе писаться, можно ничего не соединять в нём?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)