Клуб владельцев ESI Juli@ (1 онлайн

krassota

Метеорит,летящий к земле
29 Апр 2009
41
1
0
Уфа
Я конечно извиняюсь,но Adobe Audition-не обеспечит полноценную работу с "сессиями",тем более версия 1,5.Это ж дополнение для решения определённых вопросов.
 

NorthMemphis

New Member
10 Ноя 2009
11
0
0
почему у меня вообще ничего не пишет?
либо пишет сам себя.... я в отчаянии :cray:
 

Вложения

  • 105,5 KB Просмотры: 28

NorthMemphis

New Member
10 Ноя 2009
11
0
0
вопрос снят, проблема была в микшере. =)

а у джулии может цифровой вход и небалансный работать одновременно?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Други, я как купил Юльку заметил вещь, ранее была Креатив, такого не было, выкл комп а моны включены, все ок, щелкаю "пилот" и все тухнет...
Тут когда комп тухнет то на моны выдается щелчек который бесит и я думаю может и мониторы повредить и ночью он кажется оч громким, что делать? Пока я всегда лезу на заднюю панель монов и выкл каждый моник и саб и потом тушу систему... это достало уже, тоже самое при включении(((
Карта просто дает бросок на напряжению или как там называется...:vava:
Никто не знает как это обойти?

Update:
Ща подумал, может кнопку MUTE в микшере Юли нажимать? Выключу сеня комп - проверю))
Хотя драйвер уже не усправляет картой по идее это чисто железный "баг"
 
Последнее редактирование:

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Пока я всегда лезу на заднюю панель монов и выкл каждый моник и саб и потом тушу систему... это достало уже, тоже самое при включении(((
Это нормальная практика. Выключение производится от потребителя к источнику. Такое правило.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
А включение наоборот, знаю, просто ранее такого не было и думал может у меня косяк какой...:don-t_mention:
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Тут поспрашивал у народа, говорят это часто и на проф картах а не на каком то шир потребе... ну нормально так нормально, мне она не оч нравилась отсутствием разьема ушей и тд, как бы скудной коммутацией) хотя есть и RCA, но она красивая)):heart: и вечно хаяли её ЦАП/АЦП а мне это самое главное, чтобы писало макс хорошо и мониторилось четко):gamer2:
 

Vanillos

New Member
10 Мар 2009
9
1
3
На Семерке все прелестно работает, ни одного сбоя. :i-m_so_happy:
 

NorthMemphis

New Member
10 Ноя 2009
11
0
0
подскажите ещё плиз как провода в DirectWire надо соединить, чтобы при записи в Cubase самого себя слышать?
(пробовал соединять по всякому...)
 

krassota

Метеорит,летящий к земле
29 Апр 2009
41
1
0
Уфа
NorthMemphis, Для этого в Cubase на нужном треке нажать кнопочку "Monitor",и то же самое сделать с входным каналом на панели звуковухи(кнопка MON).
 

krassota

Метеорит,летящий к земле
29 Апр 2009
41
1
0
Уфа
Ну вот и приплыли...Синий экран смерти с указанием на файл JULA.SYS И так при каждой попытке использования Julia Asio...Дрова последние под Win7,что за глюк,аппаратный или программный???Карточке полгода нет!:help::ireful3:
 

krassota

Метеорит,летящий к земле
29 Апр 2009
41
1
0
Уфа
Так я и не открываю,к тому же Юля пашет на 2 фронта одновременно,поменял дрова на 1.06,и никаких синих экранов,видать сыроваты дровишки для 7 ещё...
 

krassota

Метеорит,летящий к земле
29 Апр 2009
41
1
0
Уфа
2 приложения одновременно не работают по ASIO,только одно.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Присоединяюсь к клубу. Уже год с небольшим являюсь владельцем сего девайса. Чудесная штучка, проблем никаких не было. :yahoo:
 

krassota

Метеорит,летящий к земле
29 Апр 2009
41
1
0
Уфа
Ну вот,опять BSOD...пишет,причина Jila.sys-компонет драйвера Джулии...Чё делать то?Сервис-центр?!:dash1:
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Красота, откати драйвер на предыдущий. Возможно подействует.
У меня такой косяк был с последней версией, адаптированной под Vista (хотя я сам на ХР). Вернул старый добрый 1.23 и все заработало.
 

u-jeen

New Member
8 Дек 2009
20
2
0
Konigsberg
Ну вот и еще у одного человека (у меня) трабла со звуком на 7-ке.
Драйвер последний с их сайта Juli@-x2v-v1_07
Звук странный. Пока мышь не трогаешь - все ок играет. Стоит только начать курсором по менюшкам бегать, наводить и/или нажимать кнопки меню - в звуке появляются хрипы. Останавливаешь мышь - снова все ок.
Винда голая 7-ка 64 bit Ultimate.
Также невозможно отключить кнопку Auto в микшере Juli@. Постоянно в режиме Auto и 44100. На клики не реагирует.

CPU: Core2Duo E6450 3GHz
MB : ASUS P5K-E, встроенный звук Realtek отключен.
RAM : 4GB
VIDEO: 8800GT 512Mb
Тут же во второй винде XP Pro никаких проблем со звуком не наблюдается.

зы. Посоветуйте, плиз, преамп для наушников со сквозным каналом на балансных TRS входах и выходах.
 

krassota

Метеорит,летящий к земле
29 Апр 2009
41
1
0
Уфа
temaniak, И драйверы менял,и винду переустанавливал-та же история.
u-jeen, Не удивил,у многих дрова на Sewen глючат,а 1.06 и 1.05 работают норм,но тоже кнопка Auto не пашет и Sample rate не меняеться.А зачем пред?Воспользуйся схемой:http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=824083&postcount=515
 

u-jeen

New Member
8 Дек 2009
20
2
0
Konigsberg
В общем, добавил Latency аж до 512 сэмплов, тогда треск более-менее исчез. Но asio показывает при такой latency - 11 ms в Кубейсе. Если поставить 48 сэмплов, то задержка - 1 ms , но жуткие трески. В ХРе такого не было - 1ms на ура.

2
krassota, за схему - спасибо, но хотелось бы удобной регулировки и уровня мониторов , и уровня наушников. Буду наверное, заказывать Presonus HP4.
 

krassota

Метеорит,летящий к земле
29 Апр 2009
41
1
0
Уфа
u-jeen,У меня вообще латенси 2048 стоит,и то,что показывает Куб-очень субъективно,т.к мои уши никакого изменения не слышат,зато треска нет.А насчёт монов и ушек-конечно,если средста есть-отличный вариант,но я пользуюсь микшером))
 

Qiv

New Member
9 Дек 2009
7
0
1
Приветствую, у меня тут тоже проблемка возникла наподобе как у "u-jeen", начинаю открывать какую-нибудь папку или програмку или просто щелкну по чему-нибудь появляется неприятный треск, дрова переустанавливал, стоят 1.23, даже не знаю что делать, подскажите пожалуста???

Win XP Professional
P 4 2 ГГц
512 mb ОЗУ
 

u-jeen

New Member
8 Дек 2009
20
2
0
Konigsberg
2Qiv
а Latency сколько ?

зы. Переткнул карту в 1 PCI слот, появились наводки от видеокарты(PCI-E). Но вроде как треска стало ощутимо меньше. Интересно, можно ли как-то изолировать джульку от внешних наводок..хмм.. а то я уже подумываю о USB карте..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)