NickCrow GuitarGear (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
мне стерео-плаг и не нужно, нужно просто повесить на первый трек плагин и спанорамировать его хоть куда-то кроме центра, повесить на второй гитарный трек другой плагин и спанорамировать в другую сторону. Т.е. как со всеми остальными плагами. В кубе это удалось сделать только через два моно групповых трека в каждый свою дорожку и свой шарп на групповой трек. А в сампле как это сделать? т.к. я понял, что нормальный способ повесил плаг и крутить куда хочешь, тут не работает.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Вагнер в этом смысле ничем не отличается от любых других моно плагинов с одним входом, одним выходом.
Создается моно трек, в инсерт ставится плагин. Панорама регулируется соответствующим регулятором на треке.
Если после этого требуется инсерт обработка со стерео выходом, то создается стерео подгруппа, в которую будут ставится стерео плагины, и в эту подруппу направляется выход моно трека. В этом случае можно использовать уже два регулятора панорамы - в моно треке и в стерео подгруппе - причем результат их работы будет скорее всего разным - зависит от обработок, которые будут использоваться в стерео подгруппе.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
ну все, разобрался, что-то я конкретно ступил. проблема была в самой сампле, сам не понимаю как, но я про это забыл напрочь - роутинг эффектов!
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
NickCrow, а в новых версиях Вы обещали сделать так же как в гитар комбо ( копию сигнала слева на право) и тогда можно будет вообще на стерео дородку его вешать и стерео-эффекты там же...:music2:
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Уважаемый NickCrow, а над каким чудом ведется работа в данный момент?
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
К сожалению пока на это нет времени (да и оборудования и инструмента для изготовления макетов усилителей и съема характеристик сейчас под рукой нет - пока пришлось все это перевезти в гараж) - возможно возобновлю работу через месяц-полтора.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
В ближайшее время возобновляю работу по этому проекту. Ближайшие планы - полностью переписать Wagner Sharp на основе новой модели и новых методов съема характеристик - думаю звучать будет гораздо ближе к оригиналу. Затем - как и обещал ранее - сделаю эмуляцию 5150.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
NickCrow,
А можно сделать малой кровью изменение режимов каскадов?
Интересуют ёмкости в катодах.
А фильтры перед гейном и после второго каскада?
или это надо переснимать все характеристики?
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
buncker - можно - я все равно все характеристики буду снимать заново - ты только сбрось мне схему с изменениями (или можно на словах - какие номиналы нужно изменить).
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
А, понял, т.е схема реальная обмеряется и какие-то изменения в модели "на лету" уже не возможны, тогда вопрос снимается (я в общем так и думал, но подумал - вдруг!)
Смысл былв том чтоб вагнер можно было "модить", уже готовый плагин.
А именно больше всего интересуют эти два фильтра (изменение частоты среза, и типа фильтра, ну т.е в прегейновом фильтре убрать резистор идущий в паралель конденсатору и поменять конденсатор), и конденсаторы в катодах....
ой, что то я повторяюсь и по кругу =)
 
Последнее редактирование:
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
В принципе это можно сделать, может быть потом и реализую такую возможность, но не сейчас.
Кстати, по поводу прегейнового фильтра - некоторые товарищи считают что лучше вместо запаралеленных 470p-470k поставить один резистор 220k - не пробовал? Может быть обмерить такой вариант?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
эмм, на мой личный вкус, скорее 10...20 микрофарад в первый катод, плюс в первом фильтре вообще выкинуть паралельный резистор и увеличить конденсатор до 800...1000 пик.
_НО_, это уже не богнер будет, это скорее богнер со вкусом энгла, я просто очень люблю энгл =)
более четкий и агрессивный "дж дж", более агрессивный гейн, менее округлый звук...
 
  • Like
Реакции: MJSound и q_h
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Такой вариант тоже можно будет попробовать.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
NickCrow, Вы просили напомнить, когда будет готовиться новая версия Wagner Sharp о том чтоб он как и Simple_Guitar_Combo брал только сигнал с левого канала и распаралеливал выходной на левый и правый...
Чтоб можно было так же на стереодорожку его поставить...:declare:
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
NickCrow, Если можно, пожелание пользователя... а не льзя ли сделать так, что бы крутилки управлялись и колесом мыши, только не очень быстро, очень было бы удобно...
 
  • Like
Реакции: YoH
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Пример звучания обновленного Wagner Sharp. Strat, бриджевый сингл. После Wagner кабсим. На игру не обращаем внимания, оцениваем звук.
Для завершения работы нужно еще наверное около недели.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
единственное у меня просьба - оставить модель максимально приближенной к оригиналу - не добавлять\убирать никаких резисторов и конденсаторов.... я думаю так будет лучше, сами понимаете почему
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
fistula,
почему?

в народе крайне популярны именно моды этого шарпа, ну если кто не в теме...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
А я думаю, надо сделать возможность переключения от станд.схемы к моденной... как у Ревалвера 3 - оч.курто когда можно в схему "слазить", хотя не знаю насколько это "правдиво" и "по-настоящему"... ну что это не просто картинки :о)
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
ну в народе то да - но хотелось бы иметь класику перед собой в первую очередь.... мод канешно хорошо - но оригинал есть оригинал
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
собственно усилитель уже готов, сейчас занимаюсь темброблоком (будет классический маршалловский) - хочется его сделать поточнее...
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest

Вложения

Последнее редактирование модератором:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Насколько я понял Wagner Mk2 Sharp по звуку идентичен/близок simple combo но без импульса кабинета + мидл/бас/требл блок. Это хорошо
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
На Ultimate Metal уже появился первый тест:
Ok, here's an extremely short and sloppy clip: http://syliin.com/jarkko/WagnerSharpMKIITest.mp3

It's four tracks of guitars, TSS -> Wagner II -> Boogex with Guitarhack's Mesa Between impulse -> HI/LO-pass -> C4. No bass, obviously.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)