NickCrow GuitarGear (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
пример внушает.... жаль сейчас не могу протестировать
кто пробовал что может сказать?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
пример внушает.... жаль сейчас не могу протестировать
кто пробовал что может сказать?
SoNick написал(а):
Насколько я понял Wagner Mk2 Sharp по звуку идентичен/близок simple combo но без импульса кабинета + мидл/бас/требл блок. Это хорошо
:rtfm:
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
сегодня протестировал новую версию - в миксе сидит просто шикарно. дает мягкий звук

странно что так мало комментариев по поводу новой версии!

николай продолжайте делать такие прекрасные плагины!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
пришел после работы и покрутил немного...
в общем звучит ооооочень убедительно, выражаю глубочайшее так сказать уважение автору.
толпы народу родившие всякие амплитубы итп, начисто сливают нашему одному разработчику, по сему россея и жива до сих пор =)

следующий значит 5150? ухх
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
потестил да , звучит неплохо действительно ) но по ощущением от игры живьем лично мне оч неприятно - точно так же как и ревалвер ....совершенно не отвечает ....
не знаю с чем это связано - но при живой игре - возникает ощущение , разобранности сырости звука..... по поводу реавлаера это кстати не только мое мнение - много народу жалуется
такое ощущение что играешь с задержкой , хотя в хосте она 2 мс ........вообщем не знаю чем это объяснить

хотя для чисто для целей реампинга - наверное круто )) но лично я привык играть на том что уже звучит в итоге
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
Zerocool написал(а):
такое ощущение что играешь с задержкой , хотя в хосте она 2 мс
у меня такое c амплитубой :acute:,это наверно от динамики плага зависит.
NickCrow,
если не секрет чем компилируешь ?По моему оптимизации кода выключена.Или старый VC без SP5.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
такое ощущение что играешь с задержкой , хотя в хосте она 2 мс ........вообщем не знаю чем это объяснить
К этой задержке при живой игре нужно еще добавить задержку плагинов - например сверточника, в который грузится импульс кабинета, лимитеры как правило имеют немалую задержку и т.д.

NickCrow,
если не секрет чем компилируешь ?По моему оптимизации кода выключена.Или старый VC без SP5.
Intel Compiler v.8.0. Код оптимизирован. Без оптимизации загрузка процессора была бы раза в полтора выше. Если не секрет - ты как определяешь качество оптимизации кода, не зная какие алгоритмы используются?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
NickCrow

у меня все с нулевой задержкой используется

в данном случае использовал KeFir
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
NickCrow,
Я не знаю алгоритмов этого плага, а выводы сделал по отсутствию SSE комманд, или алгоритм самого плага такой или компилер не захотел включить.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
проверю повнимательнее настройки проекта...

проверил - все O.k.
 
Последнее редактирование модератором:

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
круто!!! сейчас разбирусь с заказами и буду тестировать новый вагнер) жду-недождусь свободного времени))

Zerocool,
в ревальвере отруби на спикосиме hi-res и пропадет твоя задержка. и у тебя должен быть отрублен оверсемплинг.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.511
31.180
113
46
Belgorod
Zerocool,
в ревальвере отруби на спикосиме hi-res и пропадет твоя задержка. и у тебя должен быть отрублен оверсемплинг.

отрубал))) все равно комфортнее не стало )))) меня видимо не поняли , я говори не о задержке как таковой а об неприятных ощущениях во время игры - когда не звук не отвечает пальцам ,
рассыпается...

включаешь , педаль , после ревалвера , или тот же под цифровой, - небо и земля .... те же самые ощущения как и с ревалвером у меня и с вагнером
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
По Peavey 5150 нужно решить - какую схему моделировать. Я нашел 3 схемы - 1992 года; 5150-II 2001 года и 5150-III 2006 года (последний вариант кстати уже производит Fender под лейблом того же EVH), все схемы разные.
Пока выбор не сделан - может быть у кого-то есть соображения на этот счет?
 
  • Like
Реакции: fistula
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Вчера закончил моделирование мода Шарпа, в котором в прегейновом фильтре запаралеленные 470p-470k заменены одним резистором 220k - разница в звуке довольно существенная, причем на мой слух изменения однозначно в лучшую сторону - звук модифицированного варианта более плотный, более злой на высоком гейне и в то же время более мягкий на небольшом гейне.
Так что не зря многие предпочитают моденные варианты Шарпа. Этот вариант наверное пойдет в коммерческую версию (если до таковой дело дойдет) - планирую Wagner Quad Giant - четыре канала: Clean, Brown, Sharp, Overdrive (канал Overdrive по схеме Ecstasy OD).
Сравнение звука измененного варианта Sharp с оригинальным:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: fistula, GPB и Alex Borg
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
переключатель можно сделать, не проблема, но пока не знаю - нужно ли забивать мозги гитаристам дополнительными пареключателями, тем более что измененный вариант кажется мне предпочтительней при всех вариантах настроек плага и методах звукоизвлечения которые на настоящий момент я успел протестировать. этот вопрос буду решать потом.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.691
8.250
113
Обычный mk2 судя во всему более музыкально звучит:party2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)