NickCrow GuitarGear (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Simple_Guitar_Combo_ я сделал как простой но достаточно универсальный комбик - и я рад, что хороший гитарист очень быстро почувствовал эту универсальность.
 
  • Like
Реакции: aplomb, SoNick и -Nemo-

-Nemo-

Active Member
22 Сен 2006
203
69
28
38
Москва
Вот, ради интереса поставил Simple_Guitar_Combo в проектик... из обработок - эквализация и лимитер на мастере... Здорово, млин! )))
Универсальность - огромный плюс, не знал бы, что это один плаг у SoNik`а, так и не поверил бы!...
 

Вложения

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
А еще вопрос - оконечник также смоделирован? т.е. это уже усилок, а не преамп, как в случае с Вагнер Шарп?
И нельзя ли выложить версию без импульса в дллельке - чтобы свои по вкусу навешивать можно было...
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Оконечник также смоделирован.
 
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
NickCrow с аппаратными дисторшнами Simple_Guitar_Combo пока не очень дружит..
Пробовал пока использовать классический дисторшн http://ratdistortion.com
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
-Nemo-,
а эмуляцию какую ставил?...
Варп и револверскую, в последнюю загружал месабугиевские импульсы. Дело не в этом - ацп шумят. Можт и с дескритизацией че... не знаю. Гитара вроде нормально звучит. Карточку менять надо, но мне сейчас реально не до этого. Выложить бы клиновый звук, чтоб кто-нибудь посмотрел, что из него сделать можно - вдруг я просто безухий, безрукий и тп. Только кто этим заниматься будет...
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
В начале было соло,и соло было у гитариста,и соло было на гитаре...
жостко, мля, найдутся ли сострадающие?

ПЫСЫ: будете бить, у меня смегчающее: в попу пьян, аки фортепьян!!! :man_in_love:
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Обновил Simple_Guitar_Combo - кто скачивал ранее - скачайте заново.
Теперь поддерживает все стандартные частоты дискретизации от 44,1 до 192 кгц, устранил некоторые небольшие баги, графического интерфейса пока так и нет - будет время - сделаю.

Просьба пока не распространять Simple_Guitar_Combo за пределы форума - сейчас это только полуфабрикат.
 
Последнее редактирование модератором:

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Я тоже думаю, не надо на интерфейс время тратить... главное чтобы ползуночки понятно назывались и все будет ок... красоту потом лучше наводить...
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
было бы очень хорошо если бы можно было свои значения с клавы вводить:)
а плаг очень понравился. очень-очень-очень)
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Супер плаг! Но если его повесить на стереодорогу, на которой монофайл, то справа остаётся необработанный звук. Это так надо? А на монодороге всё предсказуемо.
 

-Nemo-

Active Member
22 Сен 2006
203
69
28
38
Москва
Согласен - не нужен он, интерфейс... по крайней мере на данном этапе - совершенно... Походу вопрос - а это только у меня регулятор tone не работает?...
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
-Nemo-,
У меня тоже не работает... Точнее работает, но как-то странно - какбудто мимо плага. Но если родной дист отключить, а впереди другой поставить, вроде нормально все.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Супер плаг! Но если его повесить на стереодорогу, на которой монофайл, то справа остаётся необработанный звук. Это так надо? А на монодороге всё предсказуемо.
distortion это по-определению mono обработка. Стерео обработка это пространственная обработка для левого и правого уха. Источник сигнала с электрогитары идёт по шнуру в комбик по моно-шнуру в моно вход. Тоисть он- моно. И дисторшн это перегрузка на входе (моно ) комбаря. (чего я не так сказал-то?.. :to_become_senile:)
 
Последнее редактирование:
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Юркi, Я не знал.

Vosk,
Да это всё понятно, просто, если на стереодорогу с моногитарой повесить, например, пресеты Heavy Metal->StereoHeavy 1,2,3 из Амплитьюба, то возникнет красота неописуемая:) А тут тоже вроде не моносигнал получается, но необработанный звук мешает. С комбика ведь можно и двумя микрофонами сигнал снять.
И дисторшн это перегрузка на входе (моно ) комбаря. (чего я не так сказал-то?..
Не так то, что в нашем случае это как бы комбик, а не дисторшн в чистом виде.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
если иметь ввиду 2 микрофона, то они никак не могут идти в один канал.. А если они идут в дифференцированные каналы, то и теоретически и практически их можно обработать отдельно и разными обработками.. Это в нашем случае выглядело бы так - левый канал одна обработка правый другая. Тоисть что и происходит в Амплитюбе. Поэтому он так красиво звучит- это уже комбинация эффектов. Не имеет смысла делать дублированный сигнал в оба канала - они убъют друг-друга в противофазе. В идеале-то. Пральна? А вапче можно и 10 миков в один комбарь всунуть. Кста и всовывают и спереди и сбоку и сзади (изыните).. Но ни один сигнал с миков не накладывается на противофазу другого, если грамотно расставлены, более того они и тембрально и частотно и динамически различаются друг от друга - сигналы с разных миков. А в сумматоре их группы их всё-равно рассматривают как один сигнал, тоисть в идеале- моно сигнал с одной моно гитары. Но очень насыщенный сигнал! :) Это потом вешают хорусы и прочии холы с дилэями- для красоты.. :smile:
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
Vosk, извиняюсь, а как тогда сделать, если я хочу после этого комба стереоэффект поставить? Дорожка то моно...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
как обычно, заводить эту дорожку на стерео подгруппу и там вешать всё.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
Так не проще ли сделать, чтоб комбо брал только сигнал с левого канала, обрабатывал его и выдавал в левый и в првый его копию?
Почему так считаю:
1. Помойму это удобно и все мне известные плаги (моно усилки, дист-ны...) так и делают. Просто и без лишних заморочек...
2. Например, если не использовать полноценные хосты, например, если нужно работать кпримеру с револьвером в стандалоне, там есть такой блок очень удобный, как VSThost. Например хочу открыть в нем комбо от NickCrow'а, а правый канал так пустой и будет мимо переться и ничего с этим не сделать...:dash2:
Вот.
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
кхм кхм

а теперь с другой стороны посмотреть если
на что лучше тратить время разработчика - на мелочи которые и так можно сделать или на качество самого звука? по моему ответ очевиден...

все проблемы с моно\стерео решаются очень просто- посылами в группы - стерео на моно или моно на стерео
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Поправил Simple_Guitar_Combo - теперь на стерео дорожке сигнал берется только с левого канала, обрабатывается и выдается в левый и правый каналы. Скачайте Simple_Guitar_Combo заново.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
Ух ты!
NickCrow, спасибо, что обратил на это внимание!
Таки правда должно быть намного удобнее!...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.874
646
113
42
Vosk, так на моно дорожке всё так и осталось, как было...:drinks:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)