FAQ по Cubase/ Nuendo 4 (1 онлайн

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Странно.....
У меня всё в порядке - вот так::superstition:
07.JPG
Смотри в преференсах настройки ивентов
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
hi all

я как то не нашел ответа на страницах тут.
в-общем, вопрос к знатокам.

как НЕ копировать автоматизацию инструмент-трека при перетаскивании с ALT? имеется в виду Cubase 5.

ну т.е. я клип изменил и хочу размножить, оставив в живой нарисованную автоматизацию на протяжении трека?
там где то кнопочка блокирования есть по типу аблетона? или как?

большое пре-спасибо :)
 

Павлин

New Member
7 Дек 2007
113
3
0
Подскажите как настроить подключение внешних приборов обработки. Компрессор или эксайтер на канал.
То есть как выставлять посыл и разрыв.
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
народ , не подскажете, это только у меня нуендо 4 намного больше ресурсов потребляет чем 3 или нет?:hang1:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Андрей,хз,но у меня одинаково)))хотя сначала думал что даже меньше должна потреблять))
Павлин, да наверное так же должно быть как и в ранних версиях,в этом плане помоему они ничего не меняли!
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ладно , спрошу иначе.
В 64 бит системе 4 нуенда у вас больше потребляет ресурсов, по сравнению с нуендо 3 в 32 бит системе?
Так понятно?:scaut:
 

studioman

Member
4 Янв 2006
244
11
18
S. Peterburg
У меня Nuendo 4 (в отличие от 3) не загружает видео (WMV) - выдает ошибку и заодно вырубает Nuendo 3 ( то-есть надо перезагрузить комп, что-бы тройка заработала). Никто не сталкивался?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребята , почему при загрузке 4 nuendo его загрузочный скин появляется на втором мониторе, а не на первом? как сделать чтобы был на первом?:to_become_senile:
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Андрюх у меня наооборот на главном монике загрузочный скин,хотя я хотел бы перенести его на второй,ибо секунд 30 стойко держится "непонятный" квадрат малевича)))кстати может кто знает как распоряжатся скинами при загрузке прог и самим выбирать их местонахождение?:to_become_senile:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Александр Жога, а я хочу как раз на главный)) чего он делает на втором- не пойму :popcorm1:
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.267
3.119
113
63
Новочеркасск
Вчера пацаны притащили фанеру(надо было опустить на полтона) в MP3 - 680 кб\с (с чем то там ..) ,почему то ни куб,ни нюха -не приняли файл,а вавлаб 5 ,открыл и не крякнул.:moil:
Странно.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
кстати появился такой вопрос-а можно какнить мышку назначить на горячие клавиши?всмысле даже не столько прокрутку колеса,а нажатие его?может скрипт какой можно сделать?
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Александр Жога, я настроил дистанционный пульт на управление нуендой. оч удобно.. можно ра расстоянии почти все делать, писать, играть, даж не надо беспроводную клаву с собой таскать по комнатам
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
Андрей Гераськин, это к чему щас??типа аншлаг??так это тебе на петросяновский форум))мне бы было удобно допустим 2-ым нажатием кнопки key editor открыть ,а нажатием колеса list editor:blum3:

Shwily, для прокрутки колеса умные люди скрипт сделали,поищи,недавно выкладывали))
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
кстати появился такой вопрос-а можно какнить мышку назначить на горячие клавиши?всмысле даже не столько прокрутку колеса,а нажатие его?может скрипт какой можно сделать?
В драйвере на мышку нужно назначить нажатию колеса функциональную клавишу (например F11). Я уже много лет так открываю VST Instrument.
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
Почему при фиксированном семплрейте в звуковухе прога теряет синхронизацию на запуске? А при расфиксированном - меняет установленную в установках карты 48 на 41. И это до запуска проекта происходит... непонятно
 
Последнее редактирование:

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
извините -Linx L22. Только я думал, что это вощем то роли не играет. Есть в ней опция - зафиксировать семлрейт, иногда ведь слетает он в тройке. А в четверке, почемуто постоянно при фиксации 48 запускается с рассинхроном, если далее открыть проект, соответственно буит рассинхрон. А када не зафиксирован семплрейт, он с 48 скидывает на 41 просто при запуске проги
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.412
10.472
113
56
Москвы
Тут в лицензионной Нюхе такой баг есть.
Мож сталкивался кто ?
При миксдауне (вдруг sample rate не тот , или битность поменять забыл......или ещё чего, замьютить чёт забыл.....ах....)
кнопка "abort" , когда уже жмёшь в процессе - не абортируеццо ))).
Тупо продолжает экспортить дальше до упора.
А если навешано на мастере с туеву хучу, и проект минут на 60 , и треков дофига - просчитывается всё это дело минут за 20.
Приходится ждать 20 минут, затем по-новой.
Выход -
Ctrl+alt+del ? и убивать процесс ?
А поэлегантней и по быстрей ?
 
Последнее редактирование:

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
инада и Ctrl+alt+del не помогает. перезагружаю ось и все. Благо что проект у меня при таких манипуляциях ни разу не запоролся пока. К тому же у меня куча резервных копий проекта, путем Ctrl+Alt+S. Резервирование проектов нада на всякий случай я думаю, в частности перед операцией миксдауна.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
При миксдауне (вдруг sample rate не тот , или битность поменять забыл......или ещё чего, замьютить чёт забыл.....ах....)
кнопка "abort" , когда уже жмёшь в процессе - не абортируеццо ))).
Тупо продолжает экспортить дальше до упора.
В 4-ом кубе такая же фигня была, в пятом - нет. :yes:
 

Марлей

New Member
19 Дек 2007
441
30
0
Землянин
а почему у меня семплрейт переключается при запуске Nu4, неужели тока у меня. не должно же так быть... Ребята, поставте у себя кто нибудь в микшере звуковухи 48 и запустите Nu4, че получится? Скинет с 48 на 41 или нет?
 
Последнее редактирование:

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Доброго всем времени суток!
Прошу прощения если повторюсь (пока не нашёл ответа на свой вопрос), а вопрос вот какой - у меня Nuendo 4.3 стоит на Windows 7 (64 bit).
Всё встало как в аптеке, только вот Midi играет криво :cray:
Может кто то сталкивался с этой проблемой?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)