FAQ по Cubase/ Nuendo 4 (1 онлайн

Это понятно, не слишком удобно.
Ну, когда только что вместо звука вис какой-то рёв, и нашёлся выход... тем более, таких синтов я пока знаю всего два.
И я ж на форуме искал способы его запустить - никто не предложил.
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Народ, на форуме тысячи людей, и никто не сумел сделать чтобы нуендо отображала кириллицу: не может того быть блин(
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Андрей Гераськин, видимо всем, как и мне, это просто ненужно - привычка не пользовать кирилицу в названиях путей и файлов во избежание глюков файловой системы очень полезная вещь:eek:k:
 
  • Like
Реакции: Dimson
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Michail, никто не говорит, что хочет называть все и вся по-русски. но кракозябры видеть- раздражает. теже мр3 из нета- одни иероглифы. и глюки тут не причем вообще!
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
я забил давать дорожкам русские названия еще в 6-м сонаре. в 4-м избаловался, а перешел в 6-й - во всех моих проектах крякозябры полезли. с тех пор - только латиницей. :girl_hospital:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
blackofe, еще раз говорю, это не для того чтобы что то там называть . читайте внимательнее ну !!!
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! У кого есть опыт работы с Видео - файлами в
Cubase 5? С какими форматами Видео - файлов можно работать в Кубе, и как это сделать? Можно ли в Cubase 5 посмотреть и послушать Видео - файл в формате МР4? Сделал Import - Video File...вижу его в окне Куба, жму в Транспортной Панели Play... и ничего. Менял методом ненаучного тыка все три варианта в Device Project - Video: DirectShow, Quick Time, Video for Player - всё равно ничего. Если кто знает, - подскажите пожалуйста.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Adon Leon, необходимо конвертировать всё видео в PAL DV. С другими форматами могут быть любые глюки - у Куба, да и у Ню нет своего видеодвижка.
 
  • Like
Реакции: Adon Leon
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
давай жить дружно
давай )loDJica
, я не для флуда написал. во всей моей системе за 60 часов настройки осталось только 3-4 косяка, это :
1. кракозябры в нуендо.
2.не синхронизует контакты аутлук 64 битный
3.иногда виснет фифа 2010
4.в сонноксах в ревере отсутствует картинка отражений.
пока вроде это все.
по поводу нюхи - например приходит человек , приносит с собой 10 мр3, ему надо вокал туда прописать и все. так при открытии вместо названий - кракозябры. это реально напрягает. или проект чей то откроешшь, а там по-русски названо все. тожже ни черта не поймешь. при том, если пробовать переименовывать дорожки- то русский буквы видно. это явно проблема русской семерки. может у кого то есть фикс ? стандартные фиксы я перепробовал, ручками в реестре менял - ничего не помогает.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Michail,
Можно дальнейшие телодвижения в форме схемы? Скажем, конвертировал без проблем. Затем? New Project - Project - Pool - а затем. как его закинуть из Pool'a в открытое окно нового проекта? Или можно короче? Конвертация - New Project - Import - Video File и поехали?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Или можно короче? Конвертация - New Project - Import - Video File и поехали?
Именно так, в пул его Куб поместит по-любому автоматом:yes:


Зышка. Конвертить я бы советовал Канопус ПроКодер - самый быстрый и самый мощный инструмент.
По крайней мере так утверждает мой видео-инженер и пользует только его:pioneer:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Michail,
Не тут то было...New Project - Import - Video File - файл появился в проекте. Жму Play - ни изображения, ни звука. Что не так?
1) Перед появлением файла в Проекте. выскакивает окно с вопросом:Split Channels? Что ответить?
2) Devices - Device Setup - Video Player - там стоит DirectShow Video. Пральна? Если всё пральна, то хде же изображение и звук?
 

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Проблема с Nuendo-4!!!!

Может кто подскажет,как развернуть треки VST-инструмента в Nuendo-4?
Допустим Battery-3,когда вставляешь инструмент,в Nuendo-3 в треке VST-instruments разворачиваются все 16 треков Battery,а в Nuendo-4 только мастертрек.Как с этим бороться?Может есть другой способ обрабатывать каждый трек инструмента отдельно,кроме как в самом инструменте?Помогите,пожалуйста!
 

Voron

Member
16 Июн 2008
68
9
8
Nuendo 4

Может есть у кого русский мануал на Nuendo 4?Подбросьте ссылочку!Спасибо.
 

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
У меня вопрос - насколько я помню схему маршрутизации аудио в Кубе ( у меня стоит SX-3) посылы складываются с исходным сигналом и поступают на выход канала. Но почему получается, что когда я выход канала направляю в группу, в эту группу не идут посылы? Посылы идут прямо на мастер-выход... В чем проблема?
 
Последнее редактирование модератором:

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Посылы идут прямо на мастер-выход
А так и должно быть... Ну, можно выход Фх-канала направить на группу, если нужно...
ЗЫ Ой ,сорри, посмотрел - в 3-ке этого сделать нельзя...(
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Прошу прощения за дабл сообщения но не могу найти подробно в каком порядке устанавливать патчи & упдейты в зависимости от разрядности ОС и самого Cubase 4 & 5 , ( с х32 всё ясно )

сам пока напоролся на то что устанавливая последовательна начиная с диска в системе заимел 2 куба причём в папки он как бы один но в панели Programs and Features их 2 с разными размерами и названиями :yahoo:


для ОС х64 начиная с 4.1.0 есть 64bit версия 184.32 MB
так может с неё и стоило начинать или пред идущие упдейты и патчи имеют какое то значения для Х64 ?


далее

к примеру нужно ли тот же 4.1.0 месить с ещё одним упдейтом но не х64

184.32 MB 2007-10-16Setup_Cubase_4.1.0_64bit.exe


111.50 MB 2007-10-16Cubase_4.1.0.726_Update.exe



тут все 3 ?

113.96 MB 4.5.2.274_Update.exe

16.51 MB 4.5.2.274_Patch_64bit.msp

25.38 4.5.2.274_Patch.msp



Тут надо ли ставить UP X64 + Этот PATCH?

113.96 MB 2007-10-16Cubase_4.5.1.270_Update.exe

16.50 MB 2007-10-16Cubase_4.5.1.270_64bit_Patch.msp


Спасибо
 

Вложения

Последнее редактирование:

Numeral

Active Member
15 Май 2008
128
65
28
Москва
А так и должно быть... Ну, можно выход Фх-канала направить на группу, если нужно...
ЗЫ Ой ,сорри, посмотрел - в 3-ке этого сделать нельзя...(
Спасибо, а то уже мозги начали кипеть, думал, что просто делаю что-то неправильно. А в более поздних весиях такая возможность, стало быть, есть?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.342
10.322
113
56
Москвы
вопрос-закавыка )))

Может уже кто-то спрашивал, но вроде нет.
Итак :
1.есть продакшн-библа (с тегами, как положено, автор, название библы и тд)
2.импортим в ню 4.
3.сие появляется в пуле.
4.пул-же не видит теги ? не видит.
--------------------
Вопрос :
Как сделать так, что бы в пуле кликнув правой мышой , открывая
на Image - Open MediaBay, открывался именно этот трек в MediaBay,
а не последний прослушанный\загруженный... (в MediaBay )
для того , что бы снять инфу простым нажатием копи-пайст и ....
да просто в блокнот. ))



Упс...надеюсь объяснил ? )
 

Miditator

Member
9 Мар 2008
52
0
6
Обьясните ребят у кого есть терпение....

Нужно обрабатывать ПОЛНОСТЬЮ сигнал (не микшировать) с нескольких аудиодорожек - как это реализовать ?

Груповые и FX треки, которые как я думал для этого созданы, не имеют полного контроля над сигналом...
что чрезвычайно бесит..
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Miditator, ещё раз и по-подробнее....
Нужно обрабатывать ПОЛНОСТЬЮ сигнал (не микшировать) с нескольких аудиодорожек
нипанятна......
Груповые и FX треки, которые как я думал для этого созданы, не имеют полного контроля над сигналом...
полный контроль это о чём речь?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)