Sonar + EWQLSO GOLD PRO XP (1 онлайн

NeoRomeo

New Member
21 Авг 2007
6
0
0
Уж к тому, что слушать не больше 2-3 тактов подряд я привык, но к тому, что он даже при свидении не держит всех партий и они обрываюбтся это уже... слишком. КАК ОПТИМИЗИРОВАТЬ сонар и иствест что бы работать было удобно ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! :eek:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Мало информации.
По-ходу оптимизировать надо не столько Сонар, сколько всю систему.
Какая карта, драйвера, ОС, какой процессор, сколько оперативки, сколько пытаешься одновременно загрузить?
 

NeoRomeo

New Member
21 Авг 2007
6
0
0
Систем конечно не Ах ти: Pentium4 (3.4) , 512 оперативы Windows XP Professional SP2? а вот насчёт одновременной загрузки : здесь вот какие проблемы в настройках East west в одном варианте на 600 - 800 метров, в другом то же самое на 2Гига но проблема не столько в этом, т к это больше влияет на прослушивания проекта, проблема в свидении (Export audio) там то почему оно обрывается????
тк
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Еще важно, какой режим работы карты (ASIO, WMD) и какая latency. Для сведения ее нужно увеличить.
А с 512 метрами про иствест можно и не думать - только тетрис
 

NeoRomeo

New Member
21 Авг 2007
6
0
0
Тетрис не тетрис, а с горем пополам работаемс.... :angry:
и карта кстати тоже не кудышняя SB live5.1 и драйвера попробовал поменять с ASIO конечно лучше, но!!! эти кусочки нот, перед почти каждой, очень даже напрягают.
ничего куда деваться будем дальше "радоваться" пусть с большим трудом и многим временем, но полноценный оркестр у меня будет звучать!!!
и еще не раз попрошу помощи в проблеме поиска 9 и 10 .nki файла из EWQLSO Gold XP!!!
:eek: поможите :eek: срочно уж очень не хватает скрипок во всех их проявлениях!!!
 

kimchi

Member
15 Окт 2006
42
14
8
57
Seoul
www.deder.co.kr
<div class='quotetop'>Цитата(tarzan @ Aug 21 2007, 09:40 PM) [snapback]484384[/snapback]</div>
Карта какая?
[/b]
У меня 2ГБ оперативки и то, работа с EWQLSO не катит. Прекратил пока вообще работать, потому что лишняя трата времени и нервов. Думаю минимум 8 гигов нужно ставить плюс процессор Quad Xeon с частотой FSB 1.33. Только при таком раскладе можно более менее спокойно заниматься насыщенными сэмплерными аранжировками.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.781
1.174
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
А я вот предпочитаю мучиться (ох уж эта вечная "заморозка - разморозка"), но использовать качественные сэмплерные библиотеки, предполагающие к сожалению большой обхем
 

kimchi

Member
15 Окт 2006
42
14
8
57
Seoul
www.deder.co.kr
<div class='quotetop'>Цитата(CakeWorker @ Aug 24 2007, 12:47 PM) [snapback]485432[/snapback]</div>
kimchi,

Проц, что ли, не тянет?
[/b]
Да проц нужно срочно менять у меня еще P4 3.2 Он как бы тянет, но у меня не чисто сифоническая музыка, а плюс много других инструментов и куча обработки.
Надоели все эти фризы, щас бабок подбиваю перечитал форумы на кейквоке по конфигурации щас думаю об оптимальном решении. 4 ядерный или 2-х. Есть материнские платы под 32ГБ оперативной памяти, думаю ее может взять, ну и процессор говорять лучше всего Xeon. И тогда на неопределенное можно хоть немного вздохнуть с облегчением.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.277
5.469
113
Севера
У мя такой же ЦП (Prescott HT, памяти, прада, 4 гига.). И "не чисто сифоническая музыка, а плюс много других инструментов и куча обработки". Особо жаловаться не приходится. И без особенных фризов...
Хотя, всегда хочется бОльшего...

ps Мож мы про какие-то разные EWQLSO говорим..?
 

kimchi

Member
15 Окт 2006
42
14
8
57
Seoul
www.deder.co.kr
<div class='quotetop'>Цитата(CakeWorker @ Aug 24 2007, 09:44 PM) [snapback]485665[/snapback]</div>
У мя такой же ЦП (Prescott HT, памяти, прада, 4 гига.). И "не чисто сифоническая музыка, а плюс много других инструментов и куча обработки". Особо жаловаться не приходится. И без особенных фризов...
Хотя, всегда хочется бОльшего...

ps Мож мы про какие-то разные EWQLSO говорим..?
[/b]
Кейкворкер, ну вы собаку съели и на Сонаре и на всяческих плагинах, я уже давно вас вижу в инете. Конечно нужно уметь оптимизировать все плагины, экономить так сказать. У меня не получается так. Один плагин, второй третий, четвертый и пошло и поехало, творченский процесс, холодный разум уходит... И тут начинается торможение CPU. Особенно последние навороченные плагины очень хорошо кушают процессоры. А BFD как? Это же просто кошмар. Всё вместе без фризов соединить не получается. Гитара например, я пользую LPC - на каждый трек по штриху вот тебе набирается полный Контакт. Так это только скажем ритм гитара левого канала, а еще же нужна допустим фанк гитара в правом канале (еще один Контакт полный), не говоря уже о соло гитаре (еще Контакт). А обработка гитар? Гитар Риг так вообще монстр прожорливый, да и амплитюб от него недалеко ушел.
Бас гитара - Scarbee - то же самое. Дальше добавляем Chrs Hein Horns и фсё! Об оркестре EWQLSO можно забыть... Так что для спокойной творческой работы на проц нужно деньги собирать и брать самый крутой чтоб все летало. А то так и жизнь пройдет пока мы будем оптимизировать систему.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.277
5.469
113
Севера
Фигасе... Как после таких навортов мона про EWQLSO говорить-то..?
 

kimchi

Member
15 Окт 2006
42
14
8
57
Seoul
www.deder.co.kr
<div class='quotetop'>Цитата(CakeWorker @ Aug 31 2007, 09:06 PM) [snapback]488690[/snapback]</div>
Фигасе... Как после таких навортов мона про EWQLSO говорить-то..?
[/b]
Так вот и я об этом. На самом деле не такие уж это и навороты, а уже стало стандартом в индустрии. Зато результата в домашних условиях можно добиться абсолютно фирменного и об этом в один голос говорят на форуме Cakewalk'a. И ерунда все, что некоторые пяткой в грудь себе стучат типа что только в фирменной студии можно сделать конфетку. Уши, практика, готовность быть и исполнителем и звукорежем и инеженром в одном флаконе.
Кстати в мануале EWQLSO даже для gold рекомендуют несколько компов в связке и это не случайно. На этом форуме очень много инетерсных людей, спецов и даже Кулибиных, к вам CakeWorker это тоже относится, особенно ваше знание Сонара. Мне самому он тоже очень нравится, хотя говорят, что это дело привычки. Недавно еще раз перечитывал посты в разделе Оркестровая музыка, там как раз много внимания уделено EWQLSO и Голд и Платинум. Добится можно колоссальнейших результатов, изучив опыт работы тех кто на здесь на форуме и особенно западных компьютерных музыкантов.
Конечно, если писать аранжи на изе плюс скажем реалгитар и еще что нить лнгкое из плагинов, то П4 с 3Гигами хватит. Но EWQLSO я считаю штука серьезная и конфигурацию компа под него нужно делать серьезную, а иначе теряется всякий смысл работать с таким оркестром. IMHO.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
kimchi,
переходи на win64 и ставь памяти сколько влезет, все проблемы исчезнут, LPC multi к слову жрёт 1.5 гига, так что о других крупных библах под win32 можно и не вспоминать :D
 

kimchi

Member
15 Окт 2006
42
14
8
57
Seoul
www.deder.co.kr
<div class='quotetop'>Цитата(P00H @ Sep 1 2007, 09:51 AM) [snapback]488878[/snapback]</div>
kimchi,
переходи на win64 и ставь памяти сколько влезет, все проблемы исчезнут, LPC multi к слову жрёт 1.5 гига, так что о других крупных библах под win32 можно и не вспоминать :D
[/b]
В смысле сколько влезет? Ты имеешь ввиду ставить материнку серверную? А на win64 по любому буду переходить, сейчас окончательно определяюсь с конфигурацией. Без LPC работы вообще не представляю, скоро выйдет Fender Stratocaster, вообще отвал будет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)