Access Virus B vs. Nord Modular G2 (1 онлайн

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Для тех кто не любит транс и подобного рода электронные стили.... Создал ещё одну демку (без привкуса трансО:) - просто пресеты перебирал и играл на клавишах.......


ссылка:
http://alivestonemusic.com/temp/Alivestone...Sound_ver_2.mp3

Я начинаю понимать что этот синт действительно разноплановый.... ;)
 

Haki

New Member
24 Сен 2006
209
5
0
40
1:35 вскрыло о0 Сказали бы - "это Вирус Ц" , я бы не поверил :D

p.s Поздравляю с покупкой ! ;)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я начинаю понимать что этот синт действительно разноплановый.... [/b]
welcome to the club)

тебя ждёт ещё много приятных сюрпризов)
 

multikigor

Active Member
7 Фев 2007
159
204
43
42
Tel aviv
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(live @ Jun 10 2007, 10:21 PM) [snapback]455703[/snapback]</div>
вопросики возникли по ходу дела.....
1. Что значит 16 мультитембрпльность? я так понимаю можно с него брать 16 звуков одновременно по разным миди каналам? или я не так понял...

[/b]
Мультитембральность ето возможность одновременной игры разными пресетами по разным каналам, то что вам обьяснил FON называется полифония а не мультитембральность!
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
<div class='quotetop'>Цитата(FON @ Jun 11 2007, 01:24 PM) [snapback]455855[/snapback]</div>
welcome to the club)

тебя ждёт ещё много приятных сюрпризов)
[/b]

Да спасибо..... Звучит он очень хорошо.... мне нравиццо всё.... ;)

FON я на форуме где-то встречал ты банки выкладывал... можно тебя попросить залить ещё раз... буду очень благодарен.... :)
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
Vax а как ты сделал - взял несколько пресетов или один и изменял параметры???

...но тембр на 1:35 твоего примера оочень похож...а это из the girl next door???...а как называется пресет/ты......а можешь скинуть именно тот банк, откуда пресет...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пересеты для вируса
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
SuperDroid: я загрузил в virus control на 16 каналов разные патчи и по очереди их воспроизводил. там на арпеджиаторе партия прописана - зажал клавишу и валит партия баса.
пресеты the girl next door ищи на его офф сайте и сайте access. они freeware.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Я тоже мыкался недавно :) В итоге взял TC PoCo FireWire б/у за 800$
+ купил у буржуя Virus + Unlimit Upgrade - 400$ переоформил лецензию на себя. В итоге 4 Вируса за 1200$ доволен как слон!
Да к тому же куча навороченых плагов к PoCo (например
Master X3, Megaverb) Вот теперь как нибудь MD 3 осилить бы :))
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
А меня вот какой вопрос интересует..
Вирус инструмент мультитембральный, тоесть теоретически может одновременно играть 16 и больше инструментов. В POCO можно запустить 4 вируса, но является ли каждый из них мультитембральным, доступен ли там унисон? .Понятно что мультитембральность и унисон съедают ресурсы DSP. но всёже..

Далее, Насколько я понял существует базовая лицензия а также можно докупить мульти дсп апгрейд, который расширяет полифонию за счёт дополнительных POCO плат. А увеличится ли число одновременно загружаемых плагинов?
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
1 Базовый Вирус занимает 1 DSP из четырех доступных на POCo, 16 голосов, мультитембральный, доступен Unison
2 Unlimit Upgrade позволяет занимать остальные 3 DSP на POCO.

всего получается 4 равноценных Вируса на одном Поверкоре. Под плагины не остается ресурсов. Можно купить еще Поверкор или замораживать Вируса, и в освободившийся DSP грузить плаги.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
А кто как бореться с хвостами от реверов и дилеев при перегоне синта в вав формат.... Тоесть мне надо запетлить, что б не писать 9 минут партию.... но когда запетливаешь вавку - в кубе она не накладывается на следующую, а просто обрываеться....

Как быть с этим...?? :)
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
запиши примерно 3-4 петли в кубе. потом нарежь их: в начале первой петли нотки еще будут без ревера (дилея), вторая-третьи - ревер будет в начале и в конце хорошо слушаться, а последнюю петлю (она будет длиннее) пусти в конец, чтобы ревер после нее затих. и расставляй себе свои их как хочешь.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
ultrashock,

Спасибо....

Но не свосем понятен способ, я пока додумался тоьлко до одонго - это "дублировать дорожки...." А может в кубе есть функция которая позволяет накладывать вав файлы один на одного без обрезания последующего... неужеле нет такого.... я пока не нашёл.... :(

Ну и второй способ это писать его сухим... а обрабатывать вст но обработки у вируса мне показались очень качественными в сравнение софтовым или не?.... :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как быть с этим...?? [/b]
пишешь петлю отдельно в вав, создаёшь две дорожки аудио и "расфасовываешь" в шахматном порядке =))
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
FON:

ТАк и делаю в шахматном порядке... :)

Vax:

Жалко что нету... было бы меньше гемора....
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Комрады !!!

А как сохранить на диск банк свой, наруленый в вирусе.....
Реально ли это без саунд дайвера сделать, а то он такой глючный что ппец.... Он мне говорит постоянно что Sysex типа трабл....
 

denonlink

Звукозаписатор
12 Фев 2009
150
23
0
Киев
А кто как бореться с хвостами от реверов и дилеев при перегоне синта в вав формат.... Тоесть мне надо запетлить, что б не писать 9 минут партию.... но когда запетливаешь вавку - в кубе она не накладывается на следующую, а просто обрываеться....

Как быть с этим...?? :)
Обьясню просто. Тебе надо запетлить партию, допустим, в 4 такта. Ты ее дублируешь - в суме получится восемь. Записываешь в вавку. В итоге - в тактах 1-4 у тебя твой луп, начало без ревера, в тактах 5-8 - уже с ревером, а начиная с 9-го - только остаточные ревер после завершения лупа.
Ты берешь, ставишь сначала вавку тактами 1-8, потом лупируешь такты 5-8 - у тебя 8-й такт вавки перейдет в 5-й, а он у нас уже с ревером. Когда нужно закончить луп - ставишь эту же вавку а 5-го такста и до конца - чтобы проиграло с -9 го остатки ревера и т. д.

Схема такова:
Вся вавка:
[1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]
Лупишь таким образом:
[1 2 3 4 5 6 7 8][5 6 7 8][5 6 7 8]...[5 6 7 8][5 6 7 8 9 ]

Надеюсь разжевал достаточно))))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Комрады !!!

А как сохранить на диск банк свой, наруленый в вирусе.....
Реально ли это без саунд дайвера сделать, а то он такой глючный что ппец.... Он мне говорит постоянно что Sysex типа трабл....
есть sound diver virus edition там свежая версия соунддайвера и из модулей только вирусы, работает намного стабильней народной версии 3.054.
Можноэто сделать и из меню синтезатора, выбираешь тип мидидампа и нажимаешь кнопку Store и вирус шлет на миди выход мидидамп банка или арранжемента, а ты соответственно записываешь секвенсером. Я таким образом сохраняю наруленные пресеты вируса изи edit Bufer на миди дорожку проекта.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)