Access Virus B vs. Nord Modular G2 (1 онлайн

Haki

New Member
24 Сен 2006
209
5
0
40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
как раз его таки можно[/b]
Приехали =) G2 нельзя в виде VSTi аля Virus Ti или Virus Poco подключать к хосту.

Блин , я столько флуда хотел написать ... ну да ладно.

Автору стоит понимать одно на счет G2.С ним возникнет проблема такого рода - коммерческих пресетов ориентированных на какой бы то ни было стиль для G2 (ровно как и для Nord Modular , т.е первой версии , aka G1) на данный момент не было выпущено ни одной конторой занимающейся пресетами для железа или всти.

Обилие пэтчей на разных забугорных форумах конечно поражает , но на вскидку (могу судить только из беглого осмотра и чтения описаний самих пэтчей выкладываемых юзерами) 95%+ из них ориентированы на экспериментальную электронику и как правило мало пригодны что для прог. транса что для остальной коммерческой\танцевальной электронной музыки.

Рулить придется самому , сказать что это плохо у меня лично язык не повернется , просто это стоит принимать как данность перед покупкой G2.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Автору стоит понимать одно на счет G2.С ним возникнет проблема такого рода - коммерческих пресетов ориентированных на какой бы то ни было стиль для G2 (ровно как и для Nord Modular , т.е первой версии , aka G1) на данный момент не было выпущено ни одной конторой занимающейся пресетами для железа или всти.[/b]
было бы крайне глупо выпускать коммерческие пресеты для инструмента, ориентированого для саунд дизайнеров)))) :p

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Приехали =) G2 нельзя в виде VSTi аля Virus Ti или Virus Poco подключать к хосту.[/b]
а что мешает открыть редактор г2 и юзать его одновременно при работе в хосте ?
 

Haki

New Member
24 Сен 2006
209
5
0
40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а что мешает открыть редактор г2 и юзать его одновременно при работе в хосте ?[/b]
Ничего , все правильно ) но darklock совершенно явно говорил в ином контексте , а именно - "интеграции" , так же как у Ти , и тд.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
SuperDroid: твои два примера на раз рулятся на вирусе. хотя смысл рулить, если есть 3 банка пресетов от the girl next door.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
На сегодня я вcё же склоняюсь больше к вирусу.... Тоесть к внешнему с крутилками.... Люблю саунд дизайн, и хотелось бы время от времени порулить синтезатор просто одев наушники, подключив миди клаву не включая компа.... Поэтому думаю, что всё же синт в моём случае должен быть с внешними регуляторами управления... Мне ещё предлагают вирус XL (мозги вируса С) но это модуль..... но за хорошую цену - около 800 бачей

Вобщем на днях думаю всё решиться.... как девайс будет у меня в студии так сразу тут отпишу о впечатлениях.... В любом случае впечатления будут бурными после софтовых синтов... ибо никогда на железе не работал, да и в живую не слышал никогда как звучит Hardware..... :)
 

LALA PROJECT

New Member
ТАк же пишу транс (мелодик и прогрессив)! Юзал NORD LEAD 2x год! остался доволен всем (кроме опять же отсутствия эффектов, которые приходится потом накладывать программно!) Что касается баса и лидов - так в этом НОРД преуспел. Могу куда нить кинуть примеры его лидов, падов и баса.
Но с более сложными и навороченными звуками туговато. Приходилось создавать самому слоеные звучки или накручивать релизы, атаки и фильтры для предания трансовой атмосферности. ТЕм не менее в каждом треке не менее одного 2-3х каналов идет именно с Клавии.
Вирус - это трансовая классика, на нем пады и прочие арпы, кейсы - гораздо атмосфернее и ядренее! поэтому он должен быть в арсенале каждого трансера!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
никогда на железе не работал, да и в живую не слышал никогда как звучит Hardware..... [/b]
тогда я тебе советую запастить холодной водичкой и успокоительными :lol: :lol: :lol:
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(live @ Jun 9 2007, 10:17 AM) [snapback]455122[/snapback]</div>
На сегодня я вcё же склоняюсь больше к вирусу.... Тоесть к внешнему с крутилками.... Люблю саунд дизайн, и хотелось бы время от времени порулить синтезатор просто одев наушники, подключив миди клаву не включая компа.... [/b]
Поверь мне как владельцу второй суперновы ,в которой крутилок больше всего из всех известных синтов. ЭТО ГЕМОР. Особенно для VA синта где чудовищное количество параметров, и зачастую смещение некотрых на 2-3 процента в корне меняет звук. Ты просто замудохаешся что-либо крутить в наушниках без компа.

Плюс проблемы с оцифровкой. Для лидов и других широких по спектру звуков качество тракта АЦП - тоже имеет значение.

Плюс проблемы с сохранением.

Насчет любви и соундизайна. Без компа и с осциллографом и пары синтов дизайнер из тебя никакой. Так что не надо ля ля про крутню в наушниках.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Да не про крутню в наушниках я имел ввиду просто для себя.... тоесть просто рулить и наслаждаться наруленным.... А без компа само собой не реально...... :)
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
По теме: в данном случае брать Virus

Теперь по поводу модели, опять же для этой конкретной ситуации.
Внешний, с крутилками, автономный от PC DAW, лежать на диване и крутить звук в наушниках. Да, все хорошо, но (по моему собственному опыту) это БАЛОВСТВО очень быстро надоедает, да и не все так удобно получается как думалось. Если рабочее место комфортное DAW и НЕТ необходимости именно в отдельном модуле, брать интегрированное решение (Virus|PowerCore).
Во-первых, коммутация модуля для работы с DAW, смотря как все устроено, но обычно куча всяких проводов, ну отключил для мобильности раз модуль, опять подключил, ну еще раз, потом ПОВЕРЬ ну просто надоедает вся эта тягомотина. Проще кончено один шнурок USB, но тоже со временем понимаешь, один раз все нормально подключить чтобы удобно и больше не трогать.
Во-вторых, интеграция с DAW. Если работал только с софтом, поверь, в наше время лучше так как ты привык - интеграция. Без нее будешь только плеваться и изобретать заново велосипед с коммутацией.
Еще миф - десктоп модуль с крутилками - это вам не "мышкодрочево", а ого-го для реальных патцанов. Располагаешься удобно на диване, переводишь крутилки в режим "Pick Up" - крутишь, вертишь час - и думаешь какого хрена!!!??? 10 лет крутил мышкой - все на уровне рефлексов - Virus|PowerCore крутишь за 5 минут любой звук, все привычно. А с модулем пока крутил эффекты, забыл что там в осцилляторах накрутил-то, включаешь режим проверки значений без изменения параметров, выход из режима и опять по новой. И на все смотришь через танковую щель. Потом еще одно открытие - при плотном программировании получается то же "мышкодергание" только на манер одна рука переключает страницы меню, вторая постоянно на Data Dial. Лепота! :) Так-что от достижений прогресса, тем более если к ним уже не только привык, но и устойчивый навык наработал, отказываться не стоит.
Так что лично мой выбор - Virus Rack XL - если один раз подумать, скоммутировать, настроить и забыть.
Либо Virus|PowerCore - если не думать о проблемах коммутации, интеграции и т.д. (Есть тут и свои болезни - задержка и т.д., но к этому софт народ обычно привычный и знает как бороться).

P.S. пока писал darlock уже все разъяснил, и более коротко. Вобщем прислушайся к его мнению :)
 
  • Like
Реакции: Electrocatalysis

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Novation @ Jun 9 2007, 02:40 PM) [snapback]455229[/snapback]</div>
Либо Virus|PowerCore - если не думать о проблемах коммутации, интеграции и т.д. (Есть тут и свои болезни - задержка и т.д., но к этому софт народ обычно привычный и знает как бороться).
[/b]
Нет никакой задержки. Задержка равна буфферу асио. Вирус ПОКО нормально пашет на 512 байта буфера , около 19 мс в итоге, но это все компенсируется на уровне ядра DAW. Какие еще болезни?

В сонаре, фруктах и кубе все очень точно попадает.

На экстернале с миди синком больше дизер получается.



А вот с екстернал синтом можешь забыть про фруты и сонар. Только куб.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.197
3.948
113
MALDIVES
------------------
Brat , beri Virus POCO(Multi Lits.) ,u tebya xot budet 4 Virusa i tucha golosov 128!!! A ne 24 golosa i 1 Virus.Zvuchanie odinakovoe chto u B cho u PoCo.


P.S. Prodayu Virus KC (esli chto) :)
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.592
709
113
Ашкелон
<div class='quotetop'>Цитата(darlock @ Jun 9 2007, 01:54 PM) [snapback]455236[/snapback]</div>
Нет никакой задержки. Задержка равна буфферу асио. Вирус ПОКО нормально пашет на 512 байта буфера , около 19 мс в итоге, но это все компенсируется на уровне ядра DAW. Какие еще болезни?





[/b]

и всё таки железка есть вторые руки ,без труда не будет рыбы совсем :)
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
блин как -то плату брать не особо хочется.... Внешний железный синт это своего рода мечта...... Сначала внешний синт, а потом посмотрим..... ;)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
live: поговори с The GP по поводу KC. за 800 конечно не отдаст :) но ты лучше подкопи. С другой стороны это не 3 штуки за TI.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Jun 9 2007, 05:07 PM) [snapback]455279[/snapback]</div>
live: поговори с The GP по поводу KC. за 800 конечно не отдаст :) но ты лучше подкопи. С другой стороны это не 3 штуки за TI.
[/b]
Ну тогда раз такой любитель синтеза налогового бери 100% пуре аналог андромеду.
Автор топика как я понял хочет для галочки железку поставить. Хай купит Ан1х за 400 баксов и успокоится. Неплохой кстати синт Ан1х.
Голос разума тут глух. Тут чето грить бесполезно - ибо клиника.
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Если единственный аргумент "внешний синт - мечта", лучше обдумай еще раз.
Внешний модуль необходим (все изложенное мое мнение):
1) Live! тут да, насущная необходимость носить по лайвам, тогда без вопросов. Необходимы для этого куча крутилок? Критично только в случае повернуть сразу 2 ручки (аля классика 1985 год), потом изменить положение еще пары регуляторов, и опять одновременно рвануть 2 ручки. Но такое проходит только на TB-303, его как ни крути типаж один и все кайфово, потому как особо и не развернуться. А для современных синтов для изменения тембра Live ничего нет лучше Mod Wheel и пары назначенных контроллеров, потому как если пойдет что не так, легко вернуться в исходное положение :)
2) Если принципиально месишь все снаружи и специально для этого разоряешься.
3) Самый непробиваемый аргумент - "лох цепенеет" и "поцаны не поймут", но этот эффект длится не так уж долго, а потом все равно надоедает и пользуешься тем, что удобнее, а не "морщишь понты до появления электрических разрядов в воздухе" :)

Ну если так уж хочется внешний модуль, а от плат одно расстройство, то бери, но прежде чем брать покрути его, поверти, пойми надо оно тебе или нет :)
 
  • Like
Реакции: yumko

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Jun 9 2007, 07:44 PM) [snapback]455321[/snapback]</div>
Ан1х не плох. но для транса - пластмасса :)
[/b]
Сударь негры и их РАП еще как вкусны, просто ваша мама не умеет их готовить. :p
Ты демку http://www.vengeance-sound.de/eng/Detailscs6x.html слушал?
Имхо самая трансерская и чумовая подборка пресетов у Мануэля. Я еще и пресетики посмотрел, очень даже трансовые. Просто синт c 2 клссическими с 4 программируемыми дополнительными multistep LFO - это просто откровение для аццкого трансера.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
darlock: думаю отношение к звуку у каждого свое. я не только слушал демки Шляйса, но и юзал an1x более 6 месяцев. Общался с Трансдрайвером - это один из его любимых синтов, наряду с Суперновой.
Мы пришли к единому мнению - ПЛАСТМАССА! :)
это не значит что плохо :)
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.727
3.402
113
rmmedia.ru
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Jun 9 2007, 02:43 AM) [snapback]455104[/snapback]</div>
SuperDroid: твои два примера на раз рулятся на вирусе. хотя смысл рулить, если есть 3 банка пресетов от the girl next door.
[/b]
Vax, друг, не мог бы ты из этих трех банков скинуть несколько mp3-примеров вот таких вот басов, мне бы было бы интересно послушать, а может быть и всем остальным, кто хотел бы добровольно "заразиться" вирусом... :D

Зышка а банки пресетов совместимы между версиями вируса B C и Titanium???
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Зышка а банки пресетов совместимы между версиями вируса B C и Titanium[/b]
пресеты с младшей модели всегда будут работать на более старшей.... пресеты Ти не всегда в С открываются.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
вопросики возникли по ходу дела.....
1. Что значит 16 мультитембрпльность? я так понимаю можно с него брать 16 звуков одновременно по разным миди каналам? или я не так понял...
2. Не удаёться подружить его с софтом... Sound Diver постоянно выдаёт ошибку мол синт не найден и не подключен, а в кубе я играю и с него и в него....
3. Каким образом заливать в него банки????

Спасибо.... :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. это значит что одновремено могут играть 16 звуков. по разным каналам или одним аккордом, как тебе удобно. например звук с унисоном 4, это уже 4 тембра. один аккорд такой из 3-ёх нот это уже 12 тембров.

2. да, саунд дайвер любит поглючить. в саунддайвере важно, что бы у тебя миди было подключено и Ин и Аут одновремено и напрямую. у меня только так работает.
3. можно через хост, а можно тем же саунддайвером.

читай вообще мануал. там всё написано.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. да, саунд дайвер любит поглючить. в саунддайвере важно, что бы у тебя миди было подключено и Ин и Аут одновремено и напрямую. у меня только так работает.[/b]
тут имееться ввиду чтобы нюенда\куб не была запущена паралельно. есть такое понятие как "мультиклиентские миди драйвера". у меня от новейшна, например, раобтают одновременно в двух разных прогах, а миди-юсб переходник от esi\audiotrak не больше одного приложения

<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. Не удаёться подружить его с софтом... Sound Diver постоянно выдаёт ошибку мол синт не найден и не подключен, а в кубе я играю и с него и в него....[/b]
а ты еще унисином пробуй и соундквестом. на сайте бодуна где демки синтюков есть все инсталлы. что-то да заработает.
пробуй еще ReKon.Audio.Virus.Editor.VST.WIN.v1.1.2 - через него и банки заливай.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Купил синт уже..... взял всё таки вирус Б[/b]
ну слава богу, вымучил. поздравляю! [~]D самое разумное, имхо решение в данной ситуации.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
тут имееться ввиду чтобы нюенда\куб не была запущена. [/b]
если дрова wdm, то пофиг) я к тому, что у меня например, если вирус в карту не напряму, а через миди клаву, то не будет работать. хз почиму. а если напряму., то всё ок. при том, что дрова у меня wdm :rolleyes:
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Карта Esi Julia
Я без куба пробовал... тоесть просто саунд дайвер... он типа ищет синт и говорит что нет его.... я в ручную ставлю.. но толку никакого :(

подключено всё правильно с аута синта на ин карты и наоборот....
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
не видит саунд дайвер синта хз.... :(

а банки я загоняю с помощью секвенсора.. просто играю мид файл в синт и всё... :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)