thomann.de и musicstore.de - хороший магазин?

Тема в разделе "Бизнес и Право", создана пользователем DonPedro, 5 июн 2007.

1. SoulState

SoulState Well-Known Member

Симпатии:
    575
    Кто-нибудь отправлял им назад габаритные грузы весом 25 кг? Сколько наша почта сдерёт за такую посылку?

2. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    7.425
    Род занятий:
    sound engineer
    ребят , на днях буду заказывать с томанна , первый раз )) roland studio capture)
    платить буду через пейпал) .. , какие могут быть подводные камни ?

3. Shtangist

Shtangist Member

Симпатии:
    19
    Что-то на главной странице томана нет выбора России, значит ли это, что VAT есть? На музиксторе при выборе России VAT убирается, его нет.

4. Lobz

Lobz Well-Known Member

Симпатии:
    250
    Да нет никаких "подводных камней" и VAT убирается , если в Россию посылают. Только что покупал на нем и оплачивал через пейпал. Правда у меня для этих целей mastercard в евро :) Ну и, независимо от валюты кредитки, лучше НЕ выбирать конвертацию через paypal.

NeRvE и Shtangist нравится это.
  5. pinhole

pinhole Квантовый туннель

Симпатии:
    808
    1. Убедитесь, что посылка зайдет на территорию России через Почту России или через ЕМС. Об этом лучше узнать до отправки.
    2. Запросите трекинг номер(в случае с ЕМС), чтобы отслеживать движение посылки.
    3. При получении посылки ни в коем случае не ставьте подпись о получении, пока не убедитесь, что коробка целая, без повреждений. Если повреждения есть, то составляйте акт о повреждениях и делайте фото.
    4. Ну и главный подводный камень может быть при начале работы с этим Роландом.
    По тестам он шумноват, если в него завести много каналов http://prosound.ixbt.com/hardsoft/roland-studiocapture.shtml
    А по отзывам владельцев у него проблемы с задержкой и конвертерами http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=100289

Так, что главный подводный камень может оказаться не связанным с почтой.

6. dambokot

dambokot Member

Симпатии:
    16
    Zerocool, ценник в заказе можно выставить в рублях - необязательно в евро или долларах- я так последнюю посылку оплачивал - потом проверил, что если бы снимал туже сумму но в евро или долларах по текущему курсу на своей сберовской карте - то переплатил бы :) немного - но факт :)

так что смело ценник в рублях ставьте :), все у кого рублевые карты

Все посылки, что шли ко мне от Томмана - все идут с трекингами, без каких либо оговорок. выбрал - оплатил - жду получения, отслеживая движение.

Трекинг как правило присылают на почту. Но его всегда можно посмотреть в вашей истории заказов.
    Один момент - сначала будет только цифровой трек-номер. Его нао отслеживать на dhl.de - это внутренний трекинг германской почты. Как только посылка пересечет таможню и выйдет за пределы Германии - ей будет уже присвоен привычный нам буквенно-цифровой код, который также будет отображаться на сайте dhl.de и его также можно уже будет отслеживать на сайте Почты России.

Правда на Томмане доставка-то подороже будет чем на МужикСторе - 60 против 20-30 евро. Но пакуют они на совесть!

Томманн очень хорошо упаковывает посылки. Как правило - внешняя коробка может иметь вмятины - замятины и прочие радости от процесса перемещения на дальние расстояние. ну а внутренности всегда были в состоянии - только что из магазина.

Обычно - габаритное и тяжелое - идет почтой России, малый пакет может и ЕМСом прийти. Специальную экспресс-доставку никогда не оговаривал ввиду дороговизны и бессмысленности применения ее для себя.

вообще как там в итоге получается - емс или почта россии - мне кажется они и сами не знают - так как до границы идет обычной германской почтой, а на границе уже зависит от принимающего почтового агента как он решит :))) (наверное).

Последнее редактирование: 19 фев 2014
    Arlekin нравится это.
  7. andy felon

andy felon Well-Known Member

Симпатии:
    291
    да покупал контроллер в томане пакуют очень хорошо не то что музик стор

8. SoulState

Симпатии:
    575
    Доставку обратно им кто оплачивал? И как процесс этот происходит вообще? Почтой России слали обратно? А то похоже, что у меня вымогают деньги.

9. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.294
    Если стоимость пересыла в Германию небольшая (навскидку, до 50-70евро) , то компенсируют по получении, только надо об этом в переписке заявить. Более дорогую доставку компенсируют частично. Слал почтой россии +отправлял в магазин сканы чеков за услуги почты.

10. SoulState

Симпатии:
    575
    Почта России не берёт больше 20 кг, у меня посылка 25 кг. EMS просит 8000 р. за пересылку. Это почти треть стоимости самих колонок.
    А "компенсируют частично" - это на сколько частично?

Может диспут на палке открыть? А то что-то они резину тянут в этом магазине, на мои письма по 3 дня не отвечают.

11. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.294
    Не более 50-70 евро

12. sounds715

sounds715 Well-Known Member

Симпатии:
    480
    Род занятий:
    Кампазиторрр ...паэт...арранжуйровщк...хитарист..в
    Друзья....хочу приблуду купить в одном из этих магазофф...софтубовской консоль1...но никогда не связывался с магазами этими.....сколько дней идет после оплаты посылка?? Привозят на дом я так понимаю....

13. pashadiq

pashadiq New Member

Симпатии:
    6
    Я покупал в musicstore гитару, мониторы, и разную мелочевку. С момента оплаты, доставка в Москву, занимала не более 14 дней. Доставка на почту ( в ящик бросали уведомление, по нему забирал посылки из отдела доставки сам).

sounds715 нравится это.
  14. sounds715

sounds715 Well-Known Member

Симпатии:
    480
    Род занятий:
    Кампазиторрр ...паэт...арранжуйровщк...хитарист..в
    Оплатил ночью вчера CONSOLE 1 Softube.....сеня прислали фсе договора номера на почту...уже написали что поехала посылка....бум ждать....оперативно....

15. Antontem88

Antontem88 New Member

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    сессионщик
    Ребят а кто нибудь в Казахстан заказывал что нибудь с этих сайтов. Какие там условия по доставке?

16. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    7.425
    Род занятий:
    sound engineer
    roland studio capture приехал с musicstore оперативно достаточно ) - 12 дней )
    по сравнению со средней российской ценой почти 600 долларов экономии ) с ебеем гдет 300
    так что некторые вещи очень даже имеет смысл заказывать там .

17. River-Disco

River-Disco Active Member

Симпатии:
    229
    просто поделюсь местом, где можно отлично закупиться тем, чего в России нет, а если и будет, то в два раза дороже
    soundpure.com - отличные ребята. Демки на ютубканале делают часто и много
    но нужно общаться с менеджером, чтобы тот посчитал точную сумму доставки и скидку дал (по-другому не пробывал)

Последнее редактирование: 8 апр 2014
  18. Воеводин

Воеводин field recordist

Симпатии:
    163
    Род занятий:
    Эксперименталиссимо
    River-Disco,
    Глаза разбежались там. И где это они всё берут?

19. lexxfit

lexxfit New Member

Симпатии:
    2
    кто покупал в thomann, скажите, с растаможкой как дела были?

20. Atlantic86

Atlantic86 Member

Симпатии:
    11
    Всем привет. Вопрос про thomann// В шапке написано что 60 евро до 20 кг, а если больше вес то сколько будет доставка. Раньше просто заказывал через musicstore.

21. almazmusic

almazmusic современный монах

Симпатии:
    1.157
    Тук-тук. Две недели посылка едет из Германии. Вроде как зарегистрирована в местной meest-express.com.ua, но у них сайт лежит неделю, на что девочки из саппорта говорят, что дурак и они «вот сейчас заходят на сайт». Сказали, что ожидалась посылка на таможне 22-го числа, но доставлена не была. Куда писать? Кому звонить? 2 недели до таможни, при стоимости доставки в 60 баксов - это уже перебор.

22. Music_Hawk

Music_Hawk Well-Known Member

Симпатии:
    2.018
    Род занятий:
    www.elationmiclab.com
    almazmusic, ну это же не трабл томана?
    Это либо прикордонники, либо мист косячит.

23. almazmusic

Симпатии:
    1.157
    [OFF]
    Ну как бы да :( Просто тут целая санта-барбара назревает.[/OFF]

24. almazmusic

Симпатии:
    1.157
    Ну что, Укарина, приехали. Лимит 150 евро. Мне с 500$ такооого тут на считали, что золотой выходит. Жесткач, конечно.

25. starlight_izh

starlight_izh New Member

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    Starlight studio
    Всем привет :)
    Скажи, пожалуйста, как сейчас обстоят дела в России с таможней, лимитами, ценами?
    Хочу заказать с мьюзикстор концертные сценические мониторы (вес 14 кг; размеры 480х265х418мм), цена 900евро с надписью RETOURE и почти 1000 без надписи (хз что это) за штуку (думаю если налог большой за пару, то второй на друга закажу).

26. vag

vag Member

Симпатии:
    28
    Род занятий:
    unix/network сисадмин
    Лимит пока ещё старый: беспошлинно допускается ввоз на сумму до 1000 ойро в месяц на человека, максимальная беспошлинная масса - 31кг.
    Надпись "RETOURE" в музиксторе обозначает, что данный товар был возвращён покупателем, может иметь мелкие дефекты (обычно описывается, какие именно), и посему продаётся со скидкой.

Arlekin нравится это.
  27. starlight_izh

starlight_izh New Member

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    Starlight studio
    vag
    Спасибо большое :cowboy:

28. IGor2D

IGor2D Well-Known Member

Симпатии:
    453
    http://www.idealo.de/
    шикарный поисковик, для поиска товаров(и proaudio) в Германии!

Arlekin нравится это.
  29. Shat5u

Shat5u New Member

Симпатии:
    0
    через сколько дней можно писать о проблеме с посылкой на misicstore.de?

30. sohai

sohai Member

Симпатии:
    0
    Я вот что то понять не могу, помимо тех 30 евро за доставку, еще дополнительно платить надо за доставку нашей почте или как?

31. BorisON

BorisON ‽ Member

Симпатии:
    87
    а сколько уже идёт? стандарт 2 недели.
    думаю с учётом отношений с европой и украиной - 3 недели для россии я бы подождал

32. IGor2D

IGor2D Well-Known Member

Симпатии:
    453
    Если будет долго идти, то напишите что поссылку вы не получили и попросите выслать повторно товар =) на мелочи до 100 евро они особо внимания не оброщают.
    Можно заполучить и новый высланный, и долго идущий товар.

33. Kozhin

Kozhin Active Member

Симпатии:
    126
    Сегодня получил, шла 10 дней. Неделю из Германии и 3 дней до почты по Москве.

34. Floyd

Floyd Пчеловод

Симпатии:
    1.027
    Род занятий:
    Творчество
    Я не знаю...но я лично когда с музиксторе заказываю то мне приходит номер по которому я отслеживаю как её везут. Обычно DНL или UPS. Буквально на это недели в понедельник получил товар который неделю назад во вторник заказал. При этом я заметил в ДХЛ отчёте что посылка до Латвии добралась за 4 дня, два дня на выходных в Латвии пролежала и в понедельник в обед я уже получил.
    Латвия не Россия но НОМЕР НУЖНО ТРЕБОВАТЬ если не присылают сами.

35. Arlekin

Arlekin فلاديمير

Симпатии:
    1.868
    Shmelwis нравится это.
  36. 7not

7not Banned

Симпатии:
    69
    Господа. Хочу приобрести на www.musicstore.de монитор Quested S8. С учётом доставки в Россию сумма получается около 1030 евро, что автоматически попадает под таможенную пошлину. Правильно ли я понимаю, что с учётом растаможки мне придется заплатить: (1030-1000)х1.3=39 евро?
    Заранее спасибо!

37. Цыхра

Цыхра Well-Known Member

Симпатии:
    2.462
    Ага, но скорее всего таможня заморачиваться не будет

38. almazmusic

Симпатии:
    1.157
    Никому из Украины ничего на http://www.thomann.de не надо? Чтобы доставку разделить.

39. Floyd

Floyd Пчеловод

Симпатии:
    1.027
    Род занятий:
    Творчество
    Не много дёгтя мазну.

Покупал железяки месяц назад одну себе и одну для друга в МУЗИКСТОРЕ. С железяками до кучи шли кубик 7 AI а к другой вавэлаб последний LE 8. Для активации были коды на отдельных листах..ну как обычно.. Так вот, один код оказался левым. Штайнберг вывалили предупреждение что он использован. Я обратился в магазин с этой проблемой, при этом сделал скриншоты не рабочего access code с бланка и то сообщение-ахтунг, что штайнберг выкидывает на их дом. страницы. Позвонил в магазин, обещали в течении дня-недели разобраться. Прошли две недели, тишина........... Вчера отослал письмо с уликами ещё раз, тишина............ Сегодня звоню, конкретно Сергей общается ....Он мне вываливает что письмо где-то потерялись. Пистец неа, детсад а не немецкий оргнунг....потерялись письма МММ))) Я ему называю дату когда отослал...а это две недели назад. Он отвечает что ящики автоматом у них стираются и так долго почта не держится. Я так и поверил) В общем я понял что паря гонит .... Далее он перезвонил и сказал что они этим вопросом не занимаются и что мне надо предъяву писать самому к штани. Нах спрашивает более двух недель держали в неведении а сразу нельзя было это сказать?

Ну вот парни теперь подумайте, вы купили телефон в магазине и если что не так вы же с магазина спрашиваете а не пишите на завод изготовитель?! Кароче отфутболили:holloween:

Ну я так это не оставлю. У меня есть пару знакомых в Германии, попрошу им что-бы по немецки с другими там консультантами пообщались. Посмотрим какова реакция будет если на моём месте немец окажется.

Последнее редактирование: 5 ноя 2014
    Arlekin нравится это.
  40. dmitry1982

dmitry1982 Active Member

Симпатии:
    112
    Цыхра, будет заморачиватся, купил там моники тоже но был перевес где то на 7 кг, я написал в магаз они мне позвонили Адам сказал что положат в разные коробки то есть отправят двумя разными отправлениями, в итоге заплотил пошлину 32 евро за перевес, на почте когда получал на мешках даже таблички повесили без оплаты не выдавать:)

41. Kozhin

Kozhin Active Member

Симпатии:
    126
    Странно, я в Musicstore много раз заказывал, никогда проблем не было.

42. dambokot

dambokot Member

Симпатии:
    16
    Официального ответа об изменении текущего лимита я не встречал. Последние посылки в сентябре пришли суммарной стоимостью 800 уе. Так что думаю все нормально. До конца года успеваем по старым правилам

Arlekin нравится это.
  43. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.294
    у нас нет базы данных которая плюсует вес и цену предыдущих. Бывали случаи когда посылки по весу и каждая по €1000 на таможне в пару минут разминались, а на след день еще три штуки таких же....

Arlekin нравится это.
  44. mannergame

mannergame Member

Симпатии:
    8
    Товарищи! Ни кто не подскажет, а бывает ли на Thomann.de "чёрная пятница", собрался кое чего прикупить может удастся сэкономить?

45. almazmusic

Симпатии:
    1.157
    Это б/у, если что. То есть может быть незаметно использование, а может быть и со значительными следами использования. Так что надо быть готовым к такому.

Arlekin нравится это.
  46. Alex-70

Alex-70 Well-Known Member

Симпатии:
    352
    Род занятий:
    www.rus-hochzeit.de
    Система такова.
    Когда Вы покупаете инструмент,то у вас есть право, вернуть его в течении 30 дней.Естественно,упаковка и состояние инструмента это важно.Если к примеру упаковки нет,то Вы теряете 10% от стоимости инструмента.То же самое касается царапин,пятен.Инструмент продаётся со скидкой,но с полной гарантией 3 года.

Всё это очень хорошо,но есть одна проблема.Последнее время, очень часто клиенты покупают инструмент(имея точно такой дома,но не в рабочем состоянии) и затем меняют внутренности.Затем инструмент отправляется назад в магазин.Часто при поступлении назад,их даже не проверяют.
    Далее инструмент продаётся как B-Stock,т.е. б/у.

Arlekin нравится это.
  47. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.294
    и зря, не вся электроника имеет недостатки, я так давно как раз b-stock процессоры pod покупал за бесплатно практически.
    Покупать надо с полным описанием "почему и в каком месте оно b-stock" и лучше в проверенном месте.

Arlekin нравится это.
  48. Alex-70

Alex-70 Well-Known Member

Симпатии:
    352
    Род занятий:
    www.rus-hochzeit.de
    Тут всё зависит от порядочности и честности клиентов.Проблема в том что,качество и профессионализм в Германии падает с огромной скоростью.Всем на всё абсолютно наплевать.К огромному сожалению,но это так.Раньше такого не было,с каждым годом становится всё хуже.Я сам три месяца назад купил в MusicStore Korg PA3X B-Stock,привёз домой,а там нет МР3 плейера.Повёз назад,разорался на них,так они мне по этой же цене выдали абсолютно новый инструмент.Так я живу здесь,90км от Кёльна,могу поехать и решить всё это на месте,а если покупатель из России или Казахстана?
    Вот и остаётся,покупать только через знакомых.

Arlekin нравится это.
  49. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.294
    покупать и возвращать взад, что я и делал несколько раз.

50. -=SGA=-

-=SGA=- Active Member

Симпатии:
    44
    Впервые прикупил в музиксторе.де
    Все отлично. Рассчитался пайпалом. Посылка дошла за 12 дней. Получил 3 января. С учетом праздников мог и раньше получить 31-го уже была в моем городе.
    Большая коробка засунута на таможне в мешок. Трекинг работал только до москвовской сортировки. Дальше сгинул. Зашел наобум на почту, а посылка уже тут. Приятно удивлен был. :) по сравнению с немецкой отправкой было расхождения веса на 300 грамм. Вес мешка наверно. Заставили писать отказ от претензий на почте. Коробка от магазина, внутри коробки синтов, забиту упаковкой но плохенько. Болталось все внутри. Но ничего не помято нисколько. Доволен. Буду брать еще.

Поделиться этой страницей