thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (4 онлайн)

6 Авг 2019
19
37
13
34
vk.com
@Alexey Lisovecs, Алексей, в группе в ВК я прочёл следующее:



А как узнать конкретные ограничения? Можно ли к примеру заказать в Москву такой стол:
Добрый день,

В частности, этот стол можно выслать курьером UPS. Для РФ доставка будет стоить 174 Евро + услуги брокера (3550 руб за посылку ??). Вес стола - почти 59 кг в двух картонных коробках. В общем, как по мне - оно того не стоит, но если клиент желает - ради Бога :)
В принципе, всё, что больше этого стола - уже точно никак не отправить ни почтой, ни курьером.
 
  • Like
Реакции: Andruha и Alex_HS

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Здрасте господа читающие
О, пошла жара.. Есть коннект.
Привет, Алексей. Спасибо за очередную коробку, благополучно буквально пару часов назад полученную на почте.

Скажите, что у вас с некоторыми непоставляемыми позициями, например Boss. По каким причинам не отгружаете в наши края? Дистрибьютерские ограничения?
Проблема и в том, что отказ появляется только при укладке продукта в корзину. Т.е. накидываешь, накидываешь, а там... пауза.

А в целом за дюжину посылок пока ни одного сбоя.

PS^ Только поздновато вы зашли, с нового года наши любимые слуги с 500 евро до 200 лимит снижают, так что резоны прямых заказов резко снизятся. К нашему общему разочарованию. Так что в оставшееся время завалите нас плюшками бонусными и мы весь Томанн выгребем :)

Удачи.
 
6 Авг 2019
19
37
13
34
vk.com
Скажите, что у вас с некоторыми непоставляемыми позициями, например Boss. По каким причинам не отгружаете в наши края? Дистрибьютерские ограничения?
Проблема и в том, что отказ появляется только при укладке продукта в корзину. Т.е. накидываешь, накидываешь, а там... пауза.
Добрый день,
Эту тему мы немного обсуждали в вк - https://vk.com/topic-183387186_39346197
По поводу сайта, мы знаем, что система не идеальна, и было бы хорошо, если бы блокированные товары попросту не были бы видны, но, к сожалению, пока никак (
 

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Получил сегодня заказ с томанна. Шло в Москву ровно 2 недели, через таможню в Казане.
Коробка полностью нонейм, никаких томанновских опознавательных знаков и прочего, только маленькая наклейка на днище с логотипом томанна.
Никаких USR вместо RUS как заверяет @Alexey Lisovecs не обнаружил, на наклейке с адресом указано russian federation.
Из 11 товаров один перепутали, вместо струн для баса, приехали струны для акустики. Учитывая что струны для акустики и тут и там стоят по 500р, а вот для баса у нас уже заламывают по 2000-3000р, осадочек конечно имеется. Написал им, не знаю что ответят.
 
6 Авг 2019
19
37
13
34
vk.com
Получил сегодня заказ с томанна. Шло в Москву ровно 2 недели, через таможню в Казане.
Коробка полностью нонейм, никаких томанновских опознавательных знаков и прочего, только маленькая наклейка на днище с логотипом томанна.
Никаких USR вместо RUS как заверяет @Alexey Lisovecs не обнаружил, на наклейке с адресом указано russian federation.
Из 11 товаров один перепутали, вместо струн для баса, приехали струны для акустики. Учитывая что струны для акустики и тут и там стоят по 500р, а вот для баса у нас уже заламывают по 2000-3000р, осадочек конечно имеется. Написал им, не знаю что ответят.
Добрый день,
Очень жаль, что так получилось. Напишите мне вконтакте (https://vk.com/thomannvk) Ваш номер клиента, и я прослежу что бы разобрались с ситуацией.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
О, повтор старой истории с MC-101 - положил в корзину Odissey, вчера было доступно, сегодня уже 1-2 недели.
Неужели так разметают?
А главное, на что рассчитывать, оформляя покупку, как быстро обнуление запасов вносится на сайт?
Эдак закажешь, оплатишь, а потом ждать непонятно сколько.
Ближе к новому году это будет чревато ощутимыми финансовыми потерями.
 
6 Авг 2019
19
37
13
34
vk.com
Неужели так разметают?
Да. Мне нельзя говорить сколько сотен мы продали в этом (первом) месяце.
Если закажите сейчас, есть шанс, что мы получим пару десятков к концу месяца. Следующий "большой привоз" только к середине октября.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
вобщем если надо до НГ пора брать. закопался в модуляры, а теперь надо денег на новобехры..
мне еще везет с отделением, сортировку в городже посылка покидает, очевидно что тут же приходит в отделение, и только через неделю-две с половиной стаят отметку о прибытии в место вручения.. то есть этот период послыка пылится в углу и официально ее нигде нет (ни у них в отделении, ни на сортировке откуда ушла)... устал воевать. посылки из англии 4 дня идут, полторы недели в отделении скрываются.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@baloo, похожая ситуация, у нас в городе когда с сортировке вышла, в этот же день в месте вручения, а статус не ставят, каждый раз приходится через "администратора" посылку забирать, так как в мешках лежит не разобранная по 2-3 дня.
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.078
1.974
113
59
Башкирия
Заказал в Music store.de:
165835
Заказ.jpgЗаказ.jpgЗаказ.jpgЗаказ 13.08.19. Получено сегодня 23.08.19. 10 дней на все про все. Замечаний и нареканий нет. Ура.)
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Если закажите сейчас, есть шанс, что мы получим пару десятков к концу месяца.
обидно, на карте не было денег, решил до пнд потерпеть - потерпел :)

мс-101, помнится, довольно быстро появились в достаточном количестве
будем надеяться, что и этих напаяют оперативно
Если закажите сейчас
Заказал, оплатил.
Написал письмо.
Спасибо.

PS^ Не зависло бы до Нового Года :cool:
 
Последнее редактирование:

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
Вторая удачная покупка по схеме, указаной в предыдущих постах, об использовании подарочных карт Musicstore для оплаты заказов выше 500 евро, без уплаты пошлины. На этот раз заказывал на почти 600 евро, использовав подаренный на ДР купон на 100 евро. Посылка прошла таможню в МСК, пошлин не начислили. Так что вооружайтесь, до конца года осталось совсем немного времени
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
Во-первых, не "любимые слуги снижают", а происходит принятие давно назревших мер, которые устраняют прямую дискриминацию официальных российских импортеров и ритейлеров, платящих, между прочим, налоги в бюджет РФ! Государство услышало совершенно обоснованные претензии официального российского бизнеса, увидело потенциальные суммы недополученных в бюджет платежей и наконец закрывает ничем экономически не оправданную и абсолютно несправедливую VAT-free/tax-free привилегию для ритейлеров из стран ЕС, приведшую к неприличному демпингу и, как следствие, ситуации, близкой к полному развалу официального российского рынка MI/Pro Audio, если называть вещи своими именами. Сложившаяся ситуация в конечном счете никому не выгодна - ни бизнесу, ни государству ни (как бы иной ни считал, что "платить деньги местным барыгам" - верх самонеуважения!) конечным потребителям!
Во-вторых, потому и "зашел", поскольку понимает не хуже остальных - "лафа" скоро закончится и нужно уже сейчас начинать "профилактические мероприятия", поскольку большая часть потенциальных клиентов с начала 2020 года уйдет в официальную розницу на территории РФ - покупки у немецких дискаунтеров, таких как Thomann, MusicStore и иже с ними просто потеряют всякий экономический смысл.



Такое понимание трансграничных покупок у зарубежных ритейлеров тоже есть следствие экономических перекосов, вызванных существовавшим порогом беспошлинного и безэндеэсного ввоза в 1000 EUR для физлиц!
"Прямые заказы" для российских потребителей - это как раз работа с официальной российской розницей, которая, в свою очередь, обслуживается прямыми официальными российскими дистрибьюторами!
Когда вы покупаете у ритейлера зарубежом, это как раз довольно "кривой" заказ - с точки зрения большинства вендоров это не является официальной поставкой в страну, где есть официальная дистрибьюция с соотвествующими осложнениями при возникновении, например, гарантийных случаев

Вообще скажу вам вот что... Как только наступит 2020 год, все "оставшиеся в живых" российские дистрибьюторы существенно активизируют частоту и значительно нарастят объемы своих заказов и очень заметно понизят уровень цен в официальной российской рознице, большинство позиций будут стоить на уровне рекомендованных производителем цен и в целом к середине 2020 года уровень цен на российском рынке MI/ProAudio будет в эквиваленте едва-ли не ниже, чем в Германии, Штатах итд - снова появляется мотивация для вложений в сток, а там, где есть объемы всегда есть оптимальные розничные цены! Все будет как никогда ранее хорошо, уверяю.
Очень сомнительно. Например наушники Beyerdynamic DT1990 Pro в MusicStore стоят примерно 27000 р. без НДС, если добавить НДС 20 % - получиться примерно 32000 - 33000 р. Наши "продавцы" установили стоимость в районе 50000 р. Это получение сверхприбыли.
Конечно хочется покупать в РФ с уплатой НДС, с нормальным гарантийным обслуживанием и тд., но были бы цены адекватны европейским. А то получается, доходы у нас в несколько раз ниже среднеевропейского уровня, но аппаратура стоит дороже (причем значительно), чем в Европе.
Вот не верится, что будут снижены цены. Возможно, лишь некоторые позиции подешевеют, но уж точно "массового" понижения не будет. И, учитывая снижающийся уровень дохода среднестатистического гражданина РФ, люди либо вообще откажутся от приобретения качественного дорогостоящего оборудования, либо будут покупать на что хватит... А после падения рубля в 2014-2015 г. хватит не на много.
 

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
Решил посчитать во сколько обойдется, например, покупка гитары Fender AM Tele RW Satin SBl в thomann.de (цена без VAT - 851 евро) в 2019 году (ограничение 500 евро, ставка 30 процентов) и в 2020 году (ограничение 200 евро, ставка 15 процентов). И сравнить с ценой на эту же модель в Музторге (121000 руб.)Оказалось, не так уж все плохо, как мне самому казалось.))) За счет снижения ставки в 2 раза, если это так сохраниться, конечная стоимость не изменится или даже немного уменьшиться, как ни странно. Базовую цену на гитару взял с сайта thomann.de. Цена с сайта в 2019 году 71722 руб., в 2020 году 71148 руб. без учета доставки по курсу за 1 евро 75 руб, что очевидно выгоднее экономически по сравнению с ценой в Музторге - 121000 руб. Остаются, конечно, риски доставки, состояния инструмента. Если ошибся в расчетах - поправьте)))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.879
4.178
113
39
А я пока так и не получил свою посылку, местный таможенный пост отправил запрос, 8 числа запрос был получен центральным и тишина. Обидно очень.

@Andrey Ivanov, в чем то вы правы, хорошо если бы ценовая политика была бы как у юниверсал аудио, а когда Там вещь стоит 45 тыщ а в России 70, ну тут уж извините.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Andrey Ivanov, в чем то вы правы, хорошо если бы ценовая политика была бы как у юниверсал аудио, а когда Там вещь стоит 45 тыщ а в России 70, ну тут уж извините.
Да, я тоже с вами солидарен. Видимо за счет объемов там есть прибыль, у нас же объемов нет и за счет цены...
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Ну вообще-то, г-н Иванов по сути прав.
По задеру ценников - если идет официальная дистрибьюция, то, как правило, работает "рекомендованная производителем цена".
Вне зависимости от объемов. Посмотрите, те позиции, которые у нас официалы продают (босс, артурия, корг) всегда одну цену выставляют, до рубля (за редким исключением).
Более того, фиг получишь эту дистрибьюцию, если не гарантируешь определенные объемы реализации, так что шаромыги туда не пройдут :).
Так что, по идее, все бы ничего, даешь типа цивилизованный рынок, но я в нашей стране давно перестал верить в благие намерения.

Особенно, когда, покупая пару древних ТС D-Two по 11 тыр., наблюдал у наших товарищей 49900 под заказ :)

Кст, как пример, легко можно взять Boss-Roland, которые германскими магазами в Россию не отправляются, а реализуются здесь как раз дистрибьюторами. По ним, кнчн, таких диких перекосов нет, но ценник все равно покруче европейского с налогами. Топовые RV, DD, MD тыра на 4-5 все равно дороже, а это, на минуточку, без малого сотка баксов (а если с такс-фри, то вся десятка в экономии).

Так что надо срочно вырубить все, до чего дотянуться можно, а потом уже спокойно наблюдать, как "к середине 2020" (с) наша розница покажет милую и руку рынка.

============================
Справедливости ради, на форуме не помню, сорри, кто, купил здесь муга бабку чуть не дешевле, чем в томанне. Но то акция была и бонусы какие-то. Да и то единичный случай.
Да и доставка не бесплатная, опять же..

В общем, выхода все равно нет, лавочка прикрывается, остается надеяться на ценовую вменяемость и достойный склад.
Ясен пень, получить СДЭКом за 100 рублей и за два дня прибор куда приятнее, чем терять на конвертации, доставке и ждать неделями.
За это и приплатить децл не грех.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
в оправдание скажу что перед нг до введения лимита в 500 евро - успел взять Moog grandma, взял по предзаказу у нас в магазине - по цене вышло на 2тр дороже мюзикстора где доставка был перекрыла смысл. А тут и гарантия в стране и цена та же что оттуда с доставкой, а еще бонусов начислили под 8тыс руб. сверху которые отдельно отоварил
То есть в принципе все возможно в вопросе цен. Но что там будет в 2020 с ценниками у наших киллеров в массе пока не сильно греет в любом случае
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
чуток арифметики

505-й лупер от Boss
в томанне 375 евро, 28 тр + доставка из Германии 3000 (но там еще бонусом пара педалек залезет и вязанка шнурков, хотя с НГ не катит)
в аудиомании 38 тр (моя персональная цена 36 тр, это как раз внутривидовая конкуренция) + 0,1 тр СДЭК

Итого (сегодня) - томанн 31 тр, РФ 38 (36) тр. Близко, но за сотку денег 10 дней можно и подождать.
Итого (завтра) - томанн 31 тр + 4 тр пошлина с превышения = 35 тр

Т.е., при наличии бонусов в той или иной конторе, то на то выходит фактически.

PS^ кнчн, за кадром останется досада от изъятых в очередной раз в закрома отчизны кровных, но ее придется душить вместе с жабой
 

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
откуда такая информация?
можно найти, наверное, ссылку и на проект постановления или само постановление, но мне достаточно и такой информации. во всяком случае, в той информации, которая публиковалась, именно такие цифры звучали в связке, снижение порога ввоза и снижение ставки. ну там еще таможенный сбор предлагается увеличить, но это мелочи...)))
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
именно такие цифры звучали в связке,
сенькс, по ссылке понятно
про "сбор" не обращал внимания

кст, а где и когда он сегодня взимается?
что-то такой позиции ни в платежах ни в таможках не встречал

==========
сейчас пакет из гонконга за 400 рублей едет
никакого сбора не наблюдаю
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Боюсь (вернее, не питаю иллюзий), с понижением таможенной ставки будет та же ситуация, что и с транспортным налогом.
Лимит снизят...
ставку "забудут".

Обещать, не значит, жениться.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
а если так будет, то это уже повод для волнений, невозможно народ регулярно финансово кидать, со скоростью света меняя свои же решения и обещания. Я понимаю что ищут благо для бизнеса, на чужих деньгах. я не про политику, а про совесть и наглость
я бы с удовольствием ходил в тот же музторг и брал инструменты здесь и сейчас по рекомендованной цене производителем, но они то гнут коня, вот редкие позиции в таких площадках как онлайнтрейд, еще можно взять по рекомендованной тот же зум (самые низкие цены на педали что удалось найти в рунете), там же брал самый низкий прайс на макбукпро. то есть места есть и сегодня, а вот те кто барыжил - и будут барыжить... и это мейнистрим магазинов у нас.
(до сих пор жалею... купил я как то в коня педальку в музторге, по карте платеж не прошел, чек выдал ошибку автоторизации, но мне выдали товар не обратив внимание с чеком, с гарантией.. совесть меня через пол часа вернула в магазин, продавец вида не подал, когда я возратить решил - сказал большое спасибо, теперь его не накажут ценой товара)... а желание было наказать магазин за цены
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Какой такой бизнес, почта толком не работает, зато в каждом отделении почта банк, сегодня прочитал :
«Почта России» попросила ₽85 млрд на создание «Центров притяжения».Госкомпания решила поменять формат своих отделений и преобразовать их в «Центры притяжения», где можно будет покупать лекарства, алкоголь и получать разные услуги. Свое преобразование «Почта России» оценила в 85 млрд руб.
o_O
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
невозможно народ регулярно финансово кидать
как знать...
имхо, все инициативы последних лет - все эти транспортный, кадастровый, мусорный, пенсионный, медицинский и пр. беспределы, как раз и работают на понимание, доколе можно нагибать граждан (собирать урожай)
пока получается без проблем

правда, не во всех регионах... :cool:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.836
5.682
113
Ekaterinburg
да как без проблем, вон уже хирурги целыми больницами бостуют, просят зарплату в сооветствии с майскими указами... всего лишь.. напоминает ситуацию с шахтерами,
глянем на французов, желтые желеты, с чего все неачалось? тарифы топлива..? ну я не хочу о политике.. тут биже к теме - тематика почты россии.. они ближе к нашей проблеме пошлин, сборов, элемнетарной работы отделений.
Вот мое отделение, находится у крупной станции метро. Ремонт там был наверное во времена колхозов. При этом соседняя дверь ПочтаБанк. Там видно что денег влили. А в отделение входишь в 80ые попадая, при том что отделение закрывали на 6 лет на реконструкцию и ремонт :D открылись с помпой..хуже чем было) Сотрудники там проработали год. Забастовали, их уволили. Сейчас с год работают васи и бабули далекие от принципов понимания работы почты, складирования, выдачи оповещний, вообще работы с штрих кодами электронных приложений... это днище. Когда очередь 12 человек стоит 50 минут, и каждому второму выдают одну посылку в случае если тот приходил за тремя, говоря - мы найдем и позвоним.. я не приувеличиваю, каждый третий стоя в очереди уходит с пустыми руками и натуральным матом. Зачем вес эти почта банки, когда нужно все форматировать в самой почте...
Я поражаюсь как посылки на урал с UK приходят за 4 дня до сортировки в городе, из Тайланда за 4-5... и сколько времени выбиваешь из этой системы свои посылки. Будь я продавцом за бугром, я бы к нам наверно просто ничегоне отправлял сюда, потому что так проще..
 
Последнее редактирование:

PavelK

Member
10 Июн 2005
146
21
18
сенькс, по ссылке понятно
про "сбор" не обращал внимания

кст, а где и когда он сегодня взимается?
что-то такой позиции ни в платежах ни в таможках не встречал

==========
сейчас пакет из гонконга за 400 рублей едет
никакого сбора не наблюдаю
Увы, не знаю, нет смысла разбираться ввиду его малой величины.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
коль пошла такая пьянка

невозможно народ регулярно финансово кидать
:Dle64:

Президент России Владимир Путин одобрил введение в стране системы индивидуального пенсионного капитала (ИПК), которая по сути является дополнением к пенсионной реформе...
Данная система фактически станет дополнительным налогом на доходы граждан.
По мнению министра финансов Антона Силуанова, данная система позволит увеличить размер пенсий в среднем на 20% и вообще пойдет на пользу россиянам.
Система ИПК предусматривает вычет 6% из заработной платы работника. Всех работающих россиян к ней планируют подключить автоматически. Но при желании человек сможет написать отказ, подав заявление.
Например, при зарплате в 20 тыс. руб. работник сейчас после вычета 13% получает на руки 17 400 руб.
После введения ИПК на руки человек будет получать уже 16 200 руб
.

=================================

и первый же комментарий к новости

Как же вы уже достали издеваться над людьми!!!! Когда вы нажретесь уже твари?

==========

я 67 г.р., трудовая с 82-го, но мой пенсионный миллион прям из-под носа увели
если на рммские перевести - по бугу в месяц в течении 5 лет..

так что еще как возможно :)
 
  • Like
Реакции: 901

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)