Клуб Rme (1 онлайн

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.128
2.609
113
66
Перекати поле
Ет ребята может мне ктонебудь что посоветует ?
У меня довоьно рано, при начале работы с проектом начинает заикатса звук, карта RME9632
Бортовую карточку отключил? Ты подробнее скажи, задержка какая, хост и тд, может чего и посоветуют :)
 
Последнее редактирование:

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
RME 9632
MAC OS X 10.6 (Snow Leopard)

У кого есть возможность, пожалуйста проверьте на установку драйверов "hdsp_173_x86.gz".

что-то у меня не ставится драйвер.
 

Mr Huge

New Member
24 Апр 2007
142
44
0
muzalliance.ru
Пользователи Fireface подскажите плиз как решить вопрос:

у меня Windows XP на FF400 при одновременном направлении звука из винампа и из кубейса на Аналог выходы 1 и 2 раздается треск из мониторов. Почитал на форуме РМЕ что можно по умолчанию звук в винде направить на выходы 3 и 4 а в кубе оставить 1 и 2. Это решило вопрос с треском. Но как мне теперь сделать чтобы звук в кубейсе играл через мониторы подключенные к выходам Аналог 3 и 4 если в кубе стоят выходы 1 и 2? Может есть какая то прога которая может послать звук из Audio out 1 и 2 через Audio out 3 и 4?

Спасибо!
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Mr Huge
В микшере ФФ зайдите в раздел Matrix (клавиша X). Там все виртуальные выходы можно назначить на нужные реальные в любых комбинациях.
Или можно тупо включить SubMix и все пойдет на первый стереовыход.
 
  • Like
Реакции: Mr Huge

Mr Huge

New Member
24 Апр 2007
142
44
0
muzalliance.ru
Да Евген так и есть. Все получилось. В матрице запараллелил все выходы на 3 и 4 - теперь работаю в кубе и слушаю винамп одновременно.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Mr Huge, а вообще то производитель не рекомендует загружать wdm карты при использовании ASIO (проще говоря, работаете в Кубейс - вот и работайте, и не нужно через ту же карту музыку в Винампе включать)
На первых страницах мануала об этом говориться. Ничего конечно не сгорит )) но корректно может не работать!

Используйте для одновременного воспроизведения музыки не из хоста (asio) какую нибудь другую аудиокарту (самое простое решение - встроенная в материнку)
У меня раньше MAudio 2496 торчала в компьютере для этох целей, теперь встроенная в материнку и из нее по цифре в RME уже, таким образом WDM драйвер RME бездействует
 
  • Like
Реакции: eshbal

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
Граждане! Читайте мануалы. 99% ответов на подобные вопросы - там.
К сожалению, несмотря на все усилия российского законодателя заставить продавца предоставить вместе с продаваемым товаром инструкцию на русском языке, действительно хорошая продукция фирмы RME таковой по сей день не комплектуется и это, как я понимаю, Ваша, Андрей, недоработка.
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
друзья, вчера получил RME HDSPe AIO, огромное конечно спасибо РММ Медия Альянсу и магазину 8 нот, за столь ценный приз...
У меня вопрос, наушники как подключить, чото не разобрался...
вот скриншот микшера...
[URL=http://img25.imageshack.us/i/93700370.jpg/][/URL]
подключаю через TRS разъем...
 
Последнее редактирование:

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.128
2.609
113
66
Перекати поле
друзья, вчера получил RME HDSPe AIO, огромное конечно спасибо РММ Медия Альянсу и магазину 8 нот, за столь ценный приз...
У меня вопрос, наушники как подключить, чото не разобрался...
вот скриншот микшера...
[URL=http://img25.imageshack.us/i/93700370.jpg/][/URL]
подключаю через TRS разъем...
В первом посте исчерпывающая статейка-качни, не пожалеешь :)
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
почитал мануал, а ответа на свой вопрос так и не нашел...
Как наушники заставить работать?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.128
2.609
113
66
Перекати поле

Вложения

  • 116 KB Просмотры: 35
Последнее редактирование:

Romcik

Active Member
3 Мар 2006
513
56
28
40
Vilnius
Посетить сайт
Записываю вокал в тюлипаны, хочю спросить стоит ли купить XLR Breakout cable ?

И воще как само правильно ето делать ? Записывать в смысле с преампа.В аналоговый line in?:) Или ползено былобы докупить внешние преобразаватели и писать в цыфру?
 

API2500

New Member
10 Сен 2009
37
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Romcik,
Все зависит от того, какого уровня вы хотите добиться. Если вас не устраивает качество АЦП у РМЕ, то надо думать, хотя причин может быть масса, не только качество самого встроенного в РМЕ АЦП.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Windows XP / 64, Vista 32/64 and Windows 7 PnP driver for Fireface 400 / 800, version 2.98.

http://www.rme-audio.de/download/w2fire_298.zip


- Compatible to Windows 7 (see note below)
- Reliable stop of an ASIO thread even in difficult situations
- Process management of multiclient ASIO did not work as expected on some computers
- Settings dialog: New icons
- Settings dialog: MMCSS option removed
- TotalMix: New skin and new icons
- TotalMix: Scrolling limited to fader section, Quickpanels are fixed to the right
- TotalMix Matrix: Missing refresh when I/O labels change added
- TotalMix: Password for locking the mixer state added
- TotalMix: Bugfix Faderfox submix selection in third row
- TotalMix: Option 'Ignore I/O Labels' did not work correctly
Для тех кто на Windows 7:

2.98 полностью совместим с новым драйвером Firewire от Microsoft. Нет необходимости менять его на Legacy драйвер при установке, но RME настоятельно рекомендуют продолжать использовать Legacy драйвер для firewire. Причина в некорректной работе firewire драйвера с аудио. Также сообщается, что специалисты RME совместно с Microsoft работают над решением проблемы.
 
  • Like
Реакции: eshbal

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)