Клуб Rme (2 онлайн)

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Кстати, вопрос еще такой, при перемещении мышки, в наушниках посторонний шум...Это как-то исправить можно?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
при перемещении мышки, в наушниках посторонний шум...Это как-то исправить можно?
я лично поставил балансные шнуры на XLR'овскую косичку, теперь идеальная тишина. Правда на выход для наушников симметрию не натянешь, но можно просто усилить сигнал максимально в микшере карты на ушки, а на физ. микшере фейдер прибрать - тоже этого потрескивания практически не слышно станет. Луче конечно ребятам отнести на перепайку :spiteful: но блин времени-то на это нет..
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Vosk, а может прошивка последняя решит проблему?
и кстати, в колонках такого звука нет, хотя подключено небалансными "тюльпанами"
 
Последнее редактирование:

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
Andrey Ivanov, вы конечно меня извините, но карта за такие деньги нуждается в физ. доработке???
я ...в замешательстве.....
 
  • Like
Реакции: Osman

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Andrey Ivanov, вы конечно меня извините, но карта за такие деньги нуждается в физ. доработке???
я ...в замешательстве.....
Я вобще последние драйвера снес, выше ссылка была, как их поставил-винда стала в синий экран вылетать-мол не могу определить что за байда подцеплена :)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Последнее редактирование:

hans14

New Member
28 Сен 2009
4
0
0
У меня Мультифайс 2, Хочу попробывать сделать следующее при сведении:
В Cubase на линейке с вокалом назначить физический выход и по этому выходу завести сигнал на железный компрессор например dbx 160, а возврат из dbx завести на физический вход мультифейс и в кубейсе создать аудио дорожку на которую подается этот вход, включить на ней монитор(при этом конечно включен директ мониторинг) получится такой своеобразный инсерт, что думает уважаемая публика, будем использовать возможности рме по полной?
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
hans14, для этого в кубе удобно пользоваться External FX, определяете в меню VST Connect по входам и выходам и он будет у вас в списке плагов... и при надобности ставите его в инсерт
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
hans14, я честно не помню как в 2, но в 3 есть такой раздел в VST Connection (F4) как Внешние еффекты... там вы задаёте физичиские входы и выходы на данный прибор, там же можно вычеслить и компенсировать аппаратную задержку этого дела. Просто куб уже давно не открывал.. думаю знатоки помогут с подробностями :)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Поставил последние дрова на ФФ400-version 2.992 и получил синий экран(((
Друзья!
Может у кого остались предыдущие дрова (там вродь на 95 оканчивалась версия) на ФФ400?
Помогите!
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Поставил последние дрова на ФФ400-version 2.992 и получил синий экран(((
Друзья!
Может у кого остались предыдущие дрова (там вродь на 95 оканчивалась версия) на ФФ400?
Помогите!
Обнови драйвер и подсунь родной диск от карты, я так и сделал :) Или совсем давно покупал?
 
  • Like
Реакции: Valery

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Блин, да давно уже...думаю не найду...:pioneer_smoke:
Если не трудно закинь куда-нибудь!
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Andrey Ivanov
О Б А Л Д Е Т Ь!
Андрей, это моя любимая фирма, которую я насоветовал всем друзьям.И теперь Вы пишете инструкции...а если уже синий экран на стадии загрузки?...
Типа: купите Акронис?
О Б А Л Д Е Т Ь!
Добавлено:
Я может и слишком резко выразился, но (поскольку у меня плохо с англйским) -эта процедура должна соблюдаться при любом обновлении?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Синих экранов не было бы если бы драйвера с завидной частотой не совершенствовались. Мне кажется, что под PC платформой, где возможно огромное количество конфигураций оборудования крайне сложно оттестировать драйвер на всех возможных конфигурациях.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Синих экранов не было бы если бы драйвера с завидной частотой не совершенствовались. Мне кажется, что под PC платформой, где возможно огромное количество конфигураций оборудования крайне сложно оттестировать драйвер на всех возможных конфигурациях.
Мне кажется, что в этом посте присутствует логическая бомба или противоречие, если угодно.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Не, ничего не помогает...
Ну почему же она, сука, работает в другой системе?
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Так делать НЕДОПУСТИМО - установится непонятная смесь из файлов разных версий.
Только 100% ручная установка корректного драйвера по методике, описанной выше.

ТОЛЬКО ТАК!
Ну я в смысле его не обновлял-я его удалил, и перезагрузился-потом соответственно заставил поставить с родного диска, работает :)

Valery
У меня 800я куплена как полгода - если нужно выложу:) Только Иванов говорит так нельзя :)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Андрей, я не желаю развивать "дискуссию"...
Просто не получается ничего.Может проблема в колотой винде...да я уже не знаю чего и думать...В двух одинаковых системах-в одной работает, а во второй - нет!
Андрей, я ставил системы во многих московских студиях, ну, как минимум в 7.
Но первый раз сталкиваюсь с подобным...
Может у меня просто карточка накрылась?
 

Павлин

New Member
7 Дек 2007
113
3
0
Подскажи пожалуйста- собираюсь купить RME HDSPe AIO.
http://www.8not.ru/catalog/studio/index.php?pr=501
Вопросы следующие:
- Нужно ли к ней докупать еще переходники/кабели чтоб подключать оборудование ? Как я понимаю- к цифровым входам/выходам нужно подсоединять какие-т кабели разветвители с несколькими уже аналоговыми входами.
Или специальный внешний микшер или интерфейс нужно подключить через эти цифровые выходы ?
- как сделать наиболее удобной подключение и работу с приборами? В частности нужно подключить мониторы, наушники и микрофонный предусилитель.
Возможно и другую модель посоветуете карты.
Заранее спасибо. :curtsey:

П.С.
Скажите для чего нужен AD-DA конвертор ? Как я понимаю, это преобразователь аналогового звука в цифровой и наоборот ? Кстати, интересно как и для чего используют преобразование цифры в аналог... Мне это не нужно докупать чтоб все работало ? )) (http://www.da-sound.ru/shop/UID_2119.html)
Премп будет Long Стереочанелл
 
Последнее редактирование:

hans14

New Member
28 Сен 2009
4
0
0
to Павлин:
Если это прикол, то довольно смешно и не тривиально!!!:clapping:
Если все написанное серьезно, мой ответ 42!!
 

Павлин

New Member
7 Дек 2007
113
3
0
to Павлин:
Если это прикол, то довольно смешно и не тривиально!!!:clapping:
Если все написанное серьезно, мой ответ 42!!
Да, немного ступил я, ты прав... 42 самое оно, не меньше.

А если серьезно, то не могу выбрать карту себе RME. В бюджет 25 -35 тыс какую лучше взять ?

И если не принципиальны микрофонные встроенные усилители, то незачем брать дорогую RME ?
Вы пользуетесь встроенными преампами на FF400 и FF800 ?
 
Последнее редактирование:

Zordian

New Member
26 Июл 2009
5
1
3
Всем, привет! Наконец то и я в клубе RME с FF800.
Сразу делюсь личным опытом. Как и многие заморачивался с долгим поиском Firewire контроллера на чипе Texas Instruments, и перелопатив кучу информации остановился на недорогом контроллере от ST-Lab F-261. Работает на шине PCI-E, имеет два выхода 1394a + один внутренний, + ноутбучный кабель FW400. Драйвер ставится Texas Instruments OHCI . НИ В ОДНОМ МАГАЗИНЕ не было указано какой чип, и что чип от TI. Только на сайте производителя на одной из ссылок были указаны две заветные буковки (TI), на которые и была надежда. И оправданно, т.к. чип маркирован XIO2200A (один из новых у TI такой был) http://focus.ti.com/docs/prod/folders/print/xio2200a.html.
После глючной пробы FF800 на чипе от VIA и на разных ОС (на Vista работало, но с глюками), с новым контроллером на чипе от TI нет никаких проблем! Контроллер обошёлся 700 руб. + 350 руб. доставка.

Пишите в личку подскажу как называлась контора где заказывал. Потому как наличие этих контроллеров искал пару часов. (а может стоит здесь написать?)
 

Evgeny 61

Member
14 Июл 2009
57
11
8
62
Москва
www.teatrkatysha.com
Всем, привет! Наконец то и я в клубе RME с FF800.
Сразу делюсь личным опытом. Как и многие заморачивался с долгим поиском Firewire контроллера на чипе Texas Instruments, и перелопатив кучу информации остановился на недорогом контроллере от ST-Lab F-261. Работает на шине PCI-E, имеет два выхода 1394a + один внутренний, + ноутбучный кабель FW400. Драйвер ставится Texas Instruments OHCI . НИ В ОДНОМ МАГАЗИНЕ не было указано какой чип, и что чип от TI. Только на сайте производителя на одной из ссылок были указаны две заветные буковки (TI), на которые и была надежда. И оправданно, т.к. чип маркирован XIO2200A (один из новых у TI такой был) http://focus.ti.com/docs/prod/folders/print/xio2200a.html.
После глючной пробы FF800 на чипе от VIA и на разных ОС (на Vista работало, но с глюками), с новым контроллером на чипе от TI нет никаких проблем! Контроллер обошёлся 700 руб. + 350 руб. доставка.

Пишите в личку подскажу как называлась контора где заказывал. Потому как наличие этих контроллеров искал пару часов. (а может стоит здесь написать?)
материнки GigaByte как раз на этом контроллере.Поэтому я и купил X58 UD5 под свежекупленную FF400
 

hans14

New Member
28 Сен 2009
4
0
0
То Павлин
Я пользуюсь RME Multiface II преамп от лонг, не рекомендую брать какой бы то нибыло интерфейс на 1394 - часто проблемы с контроллером возникают, рекомендую мультифейс или что нибудь на PCI express желательно от RME
 

ftl

New Member
2 Окт 2009
21
1
3
Помогите с настройкой фф400, чтобы писал в кубе одновременно на все аналоговые входы, да и вообще чтобы она писАла. Мануал по англицки не понимаю... :(
Разобрался, ВДРУГ, кто найдется такой как я, пишите ;)
 
Последнее редактирование:

Павлин

New Member
7 Дек 2007
113
3
0
То Павлин
Я пользуюсь RME Multiface II преамп от лонг, не рекомендую брать какой бы то нибыло интерфейс на 1394 - часто проблемы с контроллером возникают, рекомендую мультифейс или что нибудь на PCI express желательно от RME
Что такое 1394 ?
И какого рода могут возникать проблемы с контроллерами ? Просто выходят из строя, или какие пакости по звуку ?

Сейчас вот думаю какой из двух взять: RME Fireface 400, или
RME HDSPe AIO
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)