SONAR 6.2.1 - ФИЧИ и БАГИ. (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.266
5.469
113
Севера
1. Ноты-призраки не появляются? Я пока не вижу...
2. Почему-то добавление новых ВСТ синтов/плагов доступно терь тока через Sonar PluginManager из САМОГО Сонара... Если же Sonar PluginManager запускать вне Сонара - ВСТ в списках как бы и ваще нет... Странно...
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Vladis__D @ Mar 10 2007, 01:18 PM) [snapback]419813[/snapback]</div>
В тотм то и дело,что есть.....[/b]
Хорошо, ну а если быстренько какой-никакой новый мастер.инс изобразить в Сонаре, закрыть Сонар, а затем опять его стартануть, что опять cannot open MASTER.INS ?
 

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
446
1.129
93
Ручками его импортировал и теперь всё в порядке (зато ez Drummer замолчал.Копаем далее) :rolleyes:

Ручками его импортировал и теперь всё в порядке (зато ez Drummer замолчал.Копаем далее) :rolleyes:
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Virtual Guitarist Electric Edition при игре на миди-клавиатуре сбрасывает пресет на 1-й по счету в банке
если я выбрал, например Complex Wav и 6-й пресет, то как только я ставлю на начало песни, опять сам включается 1-й пресет в этом банке. Как победить?
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Akula Alex @ Mar 10 2007, 02:39 PM) [snapback]419853[/snapback]</div>
Virtual Guitarist Electric Edition при игре на миди-клавиатуре сбрасывает пресет на 1-й по счету в банке
если я выбрал, например Complex Wav и 6-й пресет, то как только я ставлю на начало песни, опять сам включается 1-й пресет в этом банке. Как победить?
[/b]
Cкорее всего у тебя что-то прописалось в треке,посмотри event list
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
<div class='quotetop'>Цитата(vicle @ Mar 10 2007, 12:17 PM) [snapback]419863[/snapback]</div>
Cкорее всего у тебя что-то прописалось в треке,посмотри event list
[/b]
Оказывается, это не только у VG, а еще и у других модулей, например Korg Wavestation тоже сбрасывает при записи с начала песни выбранный пресет на первый самый.
Event List смотрел первым делом, чисто там!!!! что за ерунда? в 5-м Сонаре такого не было!
 

Plot

Member
11 Май 2006
40
3
8
57
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Akula Alex @ Mar 10 2007, 02:56 PM) [snapback]419913[/snapback]</div>
Оказывается, это не только у VG, а еще и у других модулей, например Korg Wavestation тоже сбрасывает при записи с начала песни выбранный пресет на первый самый.
Event List смотрел первым делом, чисто там!!!! что за ерунда? в 5-м Сонаре такого не было!
[/b]
У меня такая-же штука замечена с ЭдиролОркестраль...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.266
5.469
113
Севера
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Virtual Guitarist Electric Edition при игре на миди-клавиатуре сбрасывает пресет на 1-й[/b]
При игре..? Этот у мя не сбрасывает никак. А вот Virtual Electric Guitar сбрасывает, но на 3-й при запуске воспроизведения... Гы...
Прописал ему нужный пресет в МИДИ-трек - намана дырынчит...

1. Закрытие Сонара с загруженным VirtualGuitarist Electric Edition по прежнему вызывает у Сонара "конвульсию".
2. Отредактированные (уменьшенные) окна плагов при новом открытии проекта снова вылазят в полный рост.
3. SSL4000 (Channel) при попадании его окна на окно, к примеру, IXL в режиме воспроизведения - блымает.
4. При открытом окне, к примеру, Sonalksis EQ курсор Окна Треков при остановке воспроизведения не возвращается в исходную позишн, а остаётся на месте останова. Воспроизведение же при повтроном включении всё равно начинается с исходной позиции. Стоит окно EQ закрыть/свернуть - всё намана.
 
<div class='quotetop'>Цитата(CakeWorker @ Mar 11 2007, 07:08 PM) [snapback]420299[/snapback]</div>
Закрытие Сонара с загруженным VirtualGuitarist Electric Edition по прежнему вызывает у Сонара "конвульсию".[/b]
Перед закрытием Сонара сохрани проект как миди-файл (хоть сразу в корзину, по-фиг), тогда Сонар нормально закрывается.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.266
5.469
113
Севера
Да не.., проект-то остаётся в порядке, слава Богу. Просто Сонар после закрытия его самого выдаёт ошибку.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.266
5.469
113
Севера
Фигня дело, короче...
Тут (http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=26895&st=140) magicsound пишет про непохожесть миксов 5-ки и 6-ки... Так вот - явная (хоть убейте меня)! Мало того: сложенные в противофазе, они не совпадают даже близко! Т.е, ВАЩЕ не гасят друг друга, гасится лишь нижний диапазон, все верха и середина звучат, будто и нет никакой противофазы... Отрендеренные вавки не совпадают по размеру! Почему? И явно - 5-ка звучит ЛУЧШЕ!!!
Ноты-призраки вновь лезут...
Sonalksis SV-315Mk2 Mono Compressor VST 2.02, в частности, просто не работает: крути ручки, не крути, ничего не происходит... А ДХ - работает...
Короче, у мя 6-ка по-прежнему срывает крышу...
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Млииин
SSL4000 ваще не видно интерфейс.Компрессор хоть моргает млин.а SSL4000 ваще белый лист.Улучшайзеры млин. :angry:
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
остаёмся на 5.2.... хотя с ним тоже глюк странный. Вопщем ставлю на чистую винду XP MUI pre SP3 5.2 - всё круто, но при запуске зависает окно welcome! и загрузка дальше не идёт пока процесс этого окна не грохнешь в диспетчере задач. В остальном всё нормально. Раньше тоже такое было, но у меня в старой винде была каша из сонаров всевозможных версий - на это и списывал. Вроде бы в пятом глюк фиксился после установки 6-го... А счас с нуля пятый сонар - на чистейшую винду - и такой тупой глюк. Оно не страшно, прото неудобно при каждом запуске в диспетчер задач лезть. В пятом кстати юзаю вст-адаптер от 4-го ибо он самый стабильный и надёжный до сих пор. Пусть он не поддерживает новомодных веяний в новых вст-форматах, но оно пока и не надо.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Проверь, не стоит ли у тебя сверху на рабочем столе программа ObjectDock (для ярлыков такой всплывающий Вистовский наворот, который сейчас под XP тоже ставят). У меня из-за нее не показывает DVD-Video, Сонар 6-й многие инструменты белым листом выдает. после отключения все ОК!

Это на топик 20 ответ!
 

crymos

New Member
24 Сен 2006
4
0
0
40
Мне бы ваши проблемы, SSL4000 у меня 4 штуки стоит, а вот сонар не запускается :( Win2000 sonar 6 produser editor. Блин времени нет на возню с софтом!! Идиотизм какой-то. У меня сейчас 2XL, мне нужно что бы ноты отображались листом (как в ньюнде), а не в строку. Там это сделано?
 
Вот любопытно, у всех так или только у меня:

Имеется midi трэк c клипами. Когда в основном окне кликаешь по клипу он вроде выделяется, при двойном клике открывается пианоролл, но ноты этого клипа НЕ ВЫДЕЛЕНЫ, то есть если я хочу оттранспонировать, отквантайзить этот клип мне нужно заново выделять этот участок в писаноролле, и это уже достало ...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
то есть если я хочу оттранспонировать, отквантайзить этот клип мне нужно заново выделять этот участок в писаноролле, и это уже достало[/b]
а зачем клип открывать? выделил и квантуй транспонируй.
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Zero,
ноты перестали выделяться начиная по моему с 5 ки.я уже смирился млин.(((
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А визуально проконтролировать результат квантайза или транспоза?[/b]
а зачем? или ты думаешь что он не транспонирует или не отквантует? :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)