Сведение в наушниках: Зло ?!

Тема в разделе "Сведение (Mixing)", создана пользователем Snix, 3 фев 2007.

1. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    12.952
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    неа, мозг не отказывается - просто нечего анализировать )))) В плане извлечения уроков из ошибок. А вот если браться серьезно и копать глубоко - то в "накрывающих" произведениях много чего можно почерпнуть...

2. Vovanych

Vovanych Active Member

Симпатии:
    51
    Анализировать-то - есть что (именно для того, чтобы почерпнуть и самому научиться)!
    Я имел в виду, что если процесс гармоничен, то мозг воспринимает его без анализа, как нечто совершенное и потому само собой разумеющееся.
    Как любое природное явление (весна, дождь, прибой. дерево итд) Мы воспринимаем дерево как гармоничное природное явление, но если надо - можем и проанализировать детали (порода, размеры, возраст, рисунок листьев, их цвет, узор коры, ну итд)

smack нравится это.
  3. rodnas

rodnas Member

Симпатии:
    16
    оппаньки, топик ожил ! )
    и не надо [​IMG]
    я где то в середине темы то же был такого мнения и писал, что мол лучше бы модераторы закрыли,
    но потом с другой стороны стал на это смотреть,
    это всем давно понятно, что об одном и том же, но сама по себе тема превратилась в этакое местное традиционное развлечение, которое поддерживает тонус у форумчан и гостей )
    за темой слежу и кстати благодаря этому топику накидал некоторые очевидные выводы, просто о принципиальной разнице восприятия звука между наушниками и мониторами.

4. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    797
    Род занятий:
    Soundproducing
    Я сейчас начал работать в наушниках и мониторах. Уши сенхайзер 580. Без мониторов, только в них, я бы не смог сделать законченные проекты. В них хорошо контролируется ачх, легко слышно перебор низа и низкой середины в звуках, всякий мусор тоже хорошо ловится. Но баланс, планы, динамику в них я не понимаю абсолютно. В мониторах это за пять минут можно сделать, в ушах можно целый день над этим просидеть и все-равно ничего не выйдет) В моем случае, мониторы - основной инструмент, уши - хорошее дополнение к ним.

Alexander Yakuba, diggidon и progulca нравится это.
  5. Rarr

Rarr Well-Known Member

Симпатии:
    6.033
    Род занятий:
    Запись Музыки
    Если микса не слышно, значит он удался !:)

itzh и convex нравится это.
  6. rodnas

rodnas Member

Симпатии:
    16
    вполне доверяю вашему опыту,
    но предположу, ведь бывает так, что именно какая то деталь и зацепит слушателей,
    другое дело, сложно понять какая из этих многих может стать таковой и насколько уделить ей внимание.

7. sunet

sunet Victor Buruiana, 1959

Симпатии:
    3.416
    Род занятий:
    music, recording, acoustic, radio
    Помимо качества материала это было еще и совпадение с именно вашими взглядами и вкусом.

8. smack

smack Well-Known Member

Симпатии:
    12.952
    Род занятий:
    Making music making pleasure
    Вообще-то слушать то, что не совпадает с личными взглядами и вкусом - это абсурд.
    Фаны сладких МТ или Юры Шатунова никогда не будут слушать тяж - и наоборот.
    Черный браток недавно не пропустил в клуб сэра Пола, потому как имя Маккартни ему ни о чем не говорит...

Так что фактор взглядов и вкусов можно опустить, как само собой разумеющееся обстоятельство ))))

А еще могу сказать, что Шакти не относится к числу наиболее часто слушаемой мною музыки. Значит, что-то другое? Alchemy, как говорят на Западе...

Поделиться этой страницей