Новые дрова и firmware для TC KONNEKT (1 онлайн

harry-up

New Member
9 Ноя 2007
5
0
0
2 IvanoFF
какая у тебя система?
AMD или Intel?
На сайтие ТС написано что например Пауэр Кор часто глючит на АМД.
 

harry-up

New Member
9 Ноя 2007
5
0
0
2 IvanoFF
какая у тебя система?
AMD или Intel?
На сайтие ТС написано что например Пауэр Кор часто глючит на АМД.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Вот что сегодня написал Thomas Valter девелопер TC-шных дров.

-------------------------------------------------------------------------------
Guys,

A short comment on the driver situation.
PC:
We've been doing a number of tweaks of the PC driver, and those are now showing us good results. We're currently working with the driver 96, and we are getting it signed by Microsoft as we speak. I can't release it to you guys if it isn't signed, so we just have to wait.

The software package will contain this new driver 96, and a new version of the control panel, that handles the issues mentioned in this thread: crash when changing parameters in the SETUP page, no LINKED devices, and much much more.

We've also adjusted some timing parameters within the firmware of the devices (all Konnekt devices), so you'll need to update firmware. These timing parameters will help making attaching/detaching more stable.

MAC:
The driver has gone through a major overhaul the past couple of months, and we're now close to be able to relase a public beta, hopefully next week (week 50).

The driver addresses lots of issues, including crash when having more than one FW bus, crash with computers that have more than 2GB ram, general streaming stuff and much more.

The Mac release will include all changes that we made to the PC software, including improved Control Panel, plug-ins and more.
-------------------------------------------------------------------------------

В общем понятно и без перевода. Это последний шанс TC оправдать Коннекты. Если новые дрова будут такими же нестабильными а плагины такими же нерабочими я буду свой коннект продавать, так как мне в первую очередь важны не навороты а стабильность.
 

faktum

New Member
7 Дек 2007
2
0
0
Да уж... Будем надеяться, что новые дрова решат проблемы, возникающие у большинства купивших сей замечательный девайс.
Лично у меня происходят "затыки" в аудио при разгоне и остановке вентилятора в ноутбуке :(
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(vaxa @ Dec 5 2007, 06:10 PM) [snapback]533163[/snapback]</div>
Вот что сегодня написал Thomas Valter девелопер TC-шных дров.

-------------------------------------------------------------------------------
Guys,

A short comment on the driver situation.
PC:
We've been doing a number of tweaks of the PC driver, and those are now showing us good results. We're currently working with the driver 96, and we are getting it signed by Microsoft as we speak. I can't release it to you guys if it isn't signed, so we just have to wait.

The software package will contain this new driver 96, and a new version of the control panel, that handles the issues mentioned in this thread: crash when changing parameters in the SETUP page, no LINKED devices, and much much more.

We've also adjusted some timing parameters within the firmware of the devices (all Konnekt devices), so you'll need to update firmware. These timing parameters will help making attaching/detaching more stable.

MAC:
The driver has gone through a major overhaul the past couple of months, and we're now close to be able to relase a public beta, hopefully next week (week 50).

The driver addresses lots of issues, including crash when having more than one FW bus, crash with computers that have more than 2GB ram, general streaming stuff and much more.

The Mac release will include all changes that we made to the PC software, including improved Control Panel, plug-ins and more.
-------------------------------------------------------------------------------

В общем понятно и без перевода. Это последний шанс TC оправдать Коннекты. Если новые дрова будут такими же нестабильными а плагины такими же нерабочими я буду свой коннект продавать, так как мне в первую очередь важны не навороты а стабильность.
[/b]
Вы еще во что-то верите?
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(faktum @ Dec 7 2007, 09:32 AM) [snapback]533816[/snapback]</div>
конечно!! :) всё будет хорошо!
[/b]
Ну ну. Моей карте уж второй год пошел а воз все ныне там...
 

supermiki

New Member
23 Май 2007
13
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Psyneon @ Dec 8 2007, 02:12 AM) [snapback]534168[/snapback]</div>
Ну ну. Моей карте уж второй год пошел а воз все ныне там...
[/b]
с другими компами пробовали? может и не в карте дело ??
у меня konnekt пол года работает как часы, для эксперимента поставил дрова новые недавно...всё так же стабильно и ровно :)
(iMac 2Duo)
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
да, может конфликты железа, дров или что-то еще?
Мой коннект 24d тоже как часы, ни одного нарекания.
 

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
Да всё очень просто, товарищи.
Ну да, что тут проблемы то на пустом месте раздувать. Надо просто некоторым товарищам к этой карте купить новый комп. (Ну, естественно, с учётом тех особенностей конфигурации железа, о которых так много здесь было сказано). И всё. И все проблемы с Коннектом сразу решаться.

Просто есть люди, которым повезло и с железом и с этой картой, а есть те кому ну не повезло либо с этой картой, либо с железом для этой карты, либо и с тем и с другим вместе, (ну либо просто в жизни не повезло, всё ж бывает). И первым, наверное, трудновато понять проблемы вторых, особенно, например, не слыша "фирменных" дропЪаутов Коннекта.
Я сам, к очень большому сожалению, отношусь ко второй категории (ну в плане невезучести с Коннектом, или, точнее сказать, в плане невезучести совместимого железа к Коннекту, кому как понятней будет, хотя и умудряюсь работать с ней). И численность этой второй категории, опять-таки к ооочень большому сожалению, побольше будет, нежели численность первых, о чём красноречиво свидетельствует этот ветка.

- Хотя может и вправду всё будет хорошо? A?

- Да что-то трудновато верится в это.

- Но бывают же чудеса. Хотя-бы небольшие.

- Наверно бывают, но только не с дровами для Коннекта.

- Ну может они нам к Рождеству или к Новому году всё-таки сделают подарок в виде рабочих дров для всех категорий компов и всех категорий юзеров.

- Дааа, как же, дождёшься от них. Скорее конец света наступит, чем появятся нормальные рабочие дрова. Тем более которые на ВСЕХ компах СОВСЕМ не будут давать дропЪаутов, да ещё и нормально позволят рендерить с фирменными плагинами Коннекта без абры-кадабры.


Вобщем ждём этой второй (или какой там по счёту) версии дров.

- И надеемся, может действительно нормально заработает.

- А может очередной шишь с маслом получим, окончательно убедившись в том, что (как сказал не помню кто из классиков этой ветки) это не лечиться. НЕ-ЛЕ-ЧИТ-СЯ. Совсем. Ну разве что хирургическим путём, типа покупки нового компа или, на крайний случай, новой звуковой карты.

- Хотя конечно хочется верить в лучшее. Может всё-таки есть светлые головы там, у них. Ну или появятся когда-нибудь то? A?

- НО НЕТ! суровая действительность показывает нам, что с головой у кого-то....


Так всё, стоп, пора заканчивать эти мысленные борения Коннектюзера.

Будем ждать очередного релиза дров.

БУДЕМ ЖДАТЬ!!!!!!

Всё, ждёммммм........

ЖДЁ-ЁМ!

Ждём.

Ждём...

Блин, а вдруг всё-таки......

...........
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
у меня кстати, со второй версией дров - карта явно стабилнее работает, хотя некоторые косяки наблюдаются... Но редко к счастью.
Может к официалному релизу доработают эти нюансы.
А так +1 pmg
 

Kaskad

New Member
25 Фев 2007
25
1
0
Я поставил бета драйверы - исчезли трески. Но появились теперь постоянные пропадания звука... Причем на этом же компе в МАК ОС - все работает идеально. Но под Виндой на МАКе - происходит пропадание звука. Точно что-то конфликтует с картой. В другой теме читал - что у кого-то бы конфликт по прерыванию IRQ. У меня на 19 IRQ стоит три устройства - но как его изменить на отдельный IRQ я недогоняю.
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
У меня Пентиум 4 процессор 1300, плата Азуз, память 756 римы, ОС Xp, Сонар 6.2
При прослушивании единственного аудио трека (остальные заархивированы), временами через 10-15 секунд происходит мгновенное пропадание звука, как будто запись стёрта. Загрузка процессора - 50-60%, памяти около 50% Пробовал все значения латенси. При приближении к 96 сэмплам появлялся частый треск, от 256 до 4000 ничего не менялось практически, а при 8000 панель коннекта зависла, комп пошёл на перезагрузку.
Подскажите, пожалуйста как избавиться от этого пропадания.
 
Последнее редактирование:

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
47
В другой теме читал - что у кого-то бы конфликт по прерыванию IRQ. У меня на 19 IRQ стоит три устройства - но как его изменить на отдельный IRQ я недогоняю.
Смотря какие устройства, если это микросхемы и контроллеры с материнки, то никуда не денешь. Главное, чтобы небыло совместной работы на одном IRQ например IEEE (где сидит Коннект) и еще одна звуковая, или модем, или что то подробное
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
99% проблем с konnekt Решаются после установки соответсвующих KB от miсrosoft для шины 1394 и и небольшого редактирования реестра. Читайте официальный форум TC, вы найдёте ответ на свой вопрос.
 
  • Like
Реакции: Songster™

ashcolour

New Member
15 Сен 2007
50
4
0
Israel
Iva написал(а):
99% проблем с konnekt Решаются после установки соответсвующих KB от miсrosoft для шины 1394 и и небольшого редактирования реестра. Читайте официальный форум TC, вы найдёте ответ на свой вопрос.

u menya na materinskom FW interface ot Via...konnekt 24 rabotaet kak chasi uzhe god....mamka DFI
povezlo mne )
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
Поставил, всё работает... (раньше впрочем тоже работало).
Вообще с новыми дровами и последним патчем на XP всё стало гораздо безглючнее... :to_pick_ones_nose:
 

frunk29

New Member
6 Янв 2008
5
0
1
люди помогите...
в общем ставлю фабрик C на входной канал , на мониторинге его прекрасно слышу
пишу в аблетоне. почему то пишется без компрессора...(((
в чем причина?
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
47
А ты в Аблетоне входящий сигнал (С которого будет записываться) выбери вход с Fabric C увидшь его в списке входных каналов. Если работаешь на WDM дровах, сначала зайди в панель карты в настройки WDM, и выставь входной канал с Fabric C
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
прошу прощения за тупой вопрос, я не совсем опытный мак пользователь...
дрова на которые ссылка, мне нужно ставить поверх старой версии неснося, или всё таки старые лучше удалить предворительно?
 

pmg

Well-Known Member
1 Июл 2006
740
905
93
Я поверх предыдущей 2 бэты ставил. Никаких проблем.

А если более ранняя версия... Я не помню как сделал, но так как дрова пока кривоватые, думаю лучше вначале старую версию удалить.
 

Songster™

New Member
28 Янв 2005
52
5
0
www.gorlove.narod.ru
прошу прощения за тупой вопрос, я не совсем опытный мак пользователь...
дрова на которые ссылка, мне нужно ставить поверх старой версии неснося, или всё таки старые лучше удалить предворительно?
Думаю надо удалить, у меня виндовс сам просит удалить старые дрова, ну а Мак же умнее должен быть :gamer1:
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так, я тоже попал на брак потенциометра :(
Хеее Welcome to the club ) нуу а если серьезно я 1000 раз уже говорил: господа из TC окончательно вы уж меня простите обосрались. БРАКОделы и БЕТАделы.
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
Боже, как хорошо, что я вышел из вашего клуба. :dance: Psyneon, должен перед тобой извиниться, ты был прав насчёт TC, ты добра желал людям, а я не верил тебе... Кстати, насчёт потенциометра. Я в своё время отписался тисшникам в техсаппорт, они сказали, что то, что в правом канале играет немного при минимуме громкости, - это совершенно нормально, дескать, такая особенность аналогового регулятора. Далее почти дословно... зато послушай как звучит :))))) Написали ещё, что для того чтобы всё-таки убрать звук, нужно восползоваться TC Near. Вообщем, я теперь на RME, так что всем пока. :bye:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)