Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@incubator, я вообще хотел писать разработчику, только пока не нашёл, куда лучше всего писать.
[DOUBLEPOST=1513366535][/DOUBLEPOST]@incubator, а может вам в другой теме помогут исправить баг или написать новый скрипт?
 
  • Like
Реакции: incubator

kentforth

Active Member
25 Ноя 2011
444
113
43
37
не знаю, в ту ли я тему пишу, если что, перенесите пожалуйста, админы.
Кто пишет оркестровую музыку в Рипере? а конкретно по работе с Kontakt. Как организовываете треки? Я использую разные артикуляции, и разные библиотеки тех же струнных или меди. Вот как бы грамотно и удобно так сделать,чтобы и памяти не слишком отжирало и удобство загрузки в проекте, и по полочкам всё раскидать?
 

Vilia33

Active Member
8 Ноя 2009
418
103
43
Хорошая функция: View: Expand selected track height, minimize others
Вопрос можно ли её доработать ,чтоб выделенный трек ещё шире открывался?
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
725
128
43
Помогите разобраться. Хочу пристегнуть к Риперу Acon Digital Acoustica Premium Edition в качестве аудио редактора, но ни как не получается открыть вавку. Не отрывает ни 24 бит, ни 16, ни МР3. Почему так?
 

Вложения

tailorprime

Member
12 Июн 2012
34
31
18
Уральск
Такой вопрос, почему спектральные, vu анализаторы работают несинхронно со звуком, анализаторы торопятся.. во всех плагинах такое.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
анализаторы торопятся.. во всех плагинах такое.
В каких всех?
Причина может быть в том, что звук приходит с задержкой кратной хосту, а не реальной у плагина, а показания реальны, отвечают задержке плагина.
 

tailorprime

Member
12 Июн 2012
34
31
18
Уральск
В каких всех?
Причина может быть в том, что звук приходит с задержкой кратной хосту, а не реальной у плагина, а показания реальны, отвечают задержке плагина.
Все оказалось проще, голова дурная не заметила что озон на мастер шине висит.
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Доброго!
Подскажите пожалуйста как совместить макросы из разных частей в рипере.
Делаю кнопку в тулбаре миди редактора, вешаю на нее макрос. К примеру (левый пример) квантазию. Затем мне надо закрыть редактор и сделать timebase to time и ignore project tempo для этого куска миди айтема затем вернутся обратно в редактор и выполнить еще несколько команд. Когда пишу макрос под миди редактор команды из основной части не выводятся ((

Малость порыл форум вижу что решается скриптами. Начал писать простейший скрипт вот такого содержания
Код:
MIDIEditor_OnCommand(40003, 0);
MIDIEditor_OnCommand(40012, 0);
MIDIEditor_OnCommand(40036, 0);
MIDIEditor_OnCommand(40011, 0);
MIDIEditor_OnCommand(40477, 0);
Аналогичный макросу

Макрос работает, а скрипт нет, что я делаю не так ?
 
Последнее редактирование:

Death Buster

Member
28 Сен 2012
70
6
8
35
Санкт-Петербург
vk.com
Можно ли как то сделать, чтобы огибающие на миди-айтемах имели воздействие?
Скажем, Volume Envelope влияла бы на Velocity, а Pitch Envelope на колесо высоты тона?

У меня они попросту не работают на миди-айтемах, работают только на аудио.

Screen Shot 2017-12-19 at 12.13.46.png
 
Последнее редактирование:

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@tailorprime, на мастер лучше не вешать плагины с задежкой, а создать сабмастер-трек. Сделать надо через cycle actions editor.
Подчёркнутое красным означает, что он будет назван Master. Можно изменить на любое другое название.
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Можно ли как то сделать, чтобы огибающие на миди-айтемах имели воздействие?
Скажем, Volume Envelope влияла бы на Velocity, а Pitch Envelope на колесо высоты тона?
А кто сказал, что они не работают?
Как вы это определили?
Это в вашем VSTi, который вы ставите громкость не привязана к велосити, а питч к колесу - привяжите, будет всё работать.
В миди нотах нет громкости и высоты тона, это в VSTi они.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
А кто сказал, что они не работают?
Как вы это определили?
Это в вашем VSTi, который вы ставите громкость не привязана к велосити, а питч к колесу - привяжите, будет всё работать.
В миди нотах нет громкости и высоты тона, это в VSTi они.
Не работают они !!! Громкость привязана к велосити ,а огибающая не реагирует.
 

Вложения

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
63
Казань
Не работают они !!! Громкость привязана к велосити ,а огибающая не реагирует.
Если не секрет - как Вам удалось привязать громкость к велосити? Насколько я понимаю, такую возможность нельзя реализовать через огибающие айтема, то есть - да, не работают, да и не должны.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Volume Envelope влияла бы на Velocity, а Pitch Envelope на колесо высоты тона?
Не работают они !!! Громкость привязана к велосити ,а огибающая не реагирует.
Так, Парни - нужно бы вам раз и на всегда разобраться что за кривые штатно есть на треке.
Все Энвелопы только Аудио! И где вы там Pitch Envelope увидели?
Если Хотите управлять велосити и питчем, значит нужно ставить перед VSTi инструментом MIDI плагин с этими параметрами - они появятся в списке кривых - и управляйте, естественно потом правильно привязав эти контролеры (если они не привязанны штатно) к нужным параметрам в VSTi.
PS: А, я понял - речь идёт об энвелопах айтема. ОК, сейчас гляну
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
63
Казань
@Archchie, не совсем понятно, как это изображение согласуется с этим
envellope.png
Четыре возможных вариантов огибающих и велосити здесь нет.
[DOUBLEPOST=1513712369][/DOUBLEPOST]@Archchie, кроме того, управлять велосити с помощью огибающей нет даже у плагина VST: ReaControlMIDI (Cockos). Количеством велосити можно управлять через крутилку на айтеме, но - только значениями, огибающие недоступны. С другой стороны, трудно найти наиболее удобное управление велосити, чем непосредственное управление каждым значением велосити ноты через мидиредактор. Для чего могут быть нужны огибающие на велосити?
 

HDVulcan

Active Member
23 Окт 2016
176
37
28
Мужчины, нужна помощь по редактированию темы. Необходимо увеличить шрифт цифр на "Master Mixer Panel" и "Mixer Panel".
Цифры что расположены на поле meter: 0; -6;-12;-18;-24;-30;-36;-42;-48;-54;-60. Сейчас эти цифры идут в высоту равные 7 px.
Какой параметр в файле rtconfig.txt отвечает за размер шрифта данных цифр?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)