Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (2 онлайн)

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
215
43
@gi.son, возможно, но думаю не в этом дело, все вырублено, даже когда запускаю рипер все что играет вырубается.
В кубе, аблетоне все ок.
Все таки думаю, может не стабильность рипера с asio4all?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@elektrozz, как по мне, в рипере лучше использовать WASAPI, благо поддерживается нативно

если не на ХРюше сидите, конечно ) там можно WDM попробовать

а вообще, багов с А4А не замечено (правда, последний раз пользовался им года 4 назад)
 
  • Like
Реакции: elektrozz

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
@Banson,
1. А если открывать несколько проектов в одном рипере, вариант?
2. Что-то такое было... ребята помогут.
Да, я знаю этот способ. Просто остались привычки от Сэмплитуды. Спасибо.

@Banson, вас Google забанил?
Да, Спасибо! С Гуглом всё в порядке, но и у нас на форуме можно задавать вопросы.
 
Последнее редактирование модератором:

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
215
43
@axis, не, у меня 7ка. в WASAPI задержки больше, поэтому привык а асио. Я теперь оба использую, как повезет)
спасибо за совет.
 

Subers

Member
4 Фев 2008
75
43
18
2 Есть ли плагин типа Vocal Rider? Думаю, что его уже написали для Рипера как свой плагин.
Модуляция параметра громкости, смотреть с 10 минуты. Экономим 250$ :)По этому принципу можно запускать и диэссирование, правда 2 трека придется использовать.
 
Последнее редактирование:

TINOXL4L

New Member
11 Дек 2010
23
0
1
vkontakte.ru
подскажите как настроить pre roll (в cubase - pre count)? У меня отсчет времени идет а вот звукового сигнала нет (очень не привычно)
 

TINOXL4L

New Member
11 Дек 2010
23
0
1
vkontakte.ru
тогда всю запись звучит метроном....это не всегда нужно. В том и вопрос что по нажатию на кнопку запись должен идти отсчет метронома до начала записи, затем запись без метронома. В кубэйсе так. Хотелось бы и в рипере так)
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
В меню insert есть click source. И ваш клик станет на выделенный трек дорожкой. Вот ее режьте и вставляйте, как хотите) В начале в паузах, как угодно) Это самое простое.

А вот правой кнопкой по метроному вылазит меню метронома со всякими параметрами, поиграйтесь с ними. А точнее вот на картинке:
metronom.gif
 

TINOXL4L

New Member
11 Дек 2010
23
0
1
vkontakte.ru
А вот правой кнопкой по метроному вылазит меню метронома со всякими параметрами, поиграйтесь с ними. А точнее вот на картинке:
Посмотреть вложение 107176[/QUOTE]
я вот как раз с ними и играюсь и пока безуспешно.
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
363
77
28
Здравствуйте! Подскажите как в рипере сделать "Track delay in milliseconds"
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Andrey Marchenko, минусовый не получиться!
Для того, чтобы работал минусовый дилэй, нужно, чтоб он был именно интегрирован в трэк, как в Кубе, и его воздействие на все прочие трэки проекта происходило не на уровне плагина, а на уровне всей DAW.
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Aleksandr Oleynik, а вы пробовали? Я им постоянно пользуюсь, звуки с мягкой атакой назад двигаю, скарби рикенбекер тоже страдает отставанием, все прекрасно работает, к треку добавляется PDC
 

CUBANOID

Active Member
5 Апр 2013
363
77
28
Спасибо, вроде работает.
[DOUBLEPOST=1448091421,1448091077][/DOUBLEPOST]
не на уровне плагина, а на уровне всей DAW.
А надо как раз науровне трека. У Trillian некоторые басы написаны с опозданием, приходится подтяги
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Aleksandr Oleynik, а вы пробовали? Я им постоянно пользуюсь, звуки с мягкой атакой назад двигаю, скарби рикенбекер тоже страдает отставанием, все прекрасно работает, к треку добавляется PDC
Но при минусовой задержке все прочие треки должны отставать.
Пробовал - как-то очень странно это у меня работало.
[DOUBLEPOST=1448091598,1448091524][/DOUBLEPOST]
А надо как раз науровне трека. У Trillian некоторые басы написаны с опозданием, приходится подтяги
Если на уровне трека, то да....
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Но при минусовой задержке все прочие треки должны отставать.
ничего не отстает, просто трек с отрицательной задержкой получает PDC и сдвигается назад, остальные треки играют как надо
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
FreeG Mono/Stereo- аналог Vocal Rider. Я ищу вот этот результат
Поделитесь идеями. Waves не хочу покупать
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Т.е. Рипер понимает отрицательный PDC?
не буду умничать, т.к. в тех. вопросе не силен, как именно в рипере работает PDC, сдвигает все треки назад относительно трека с задержкой, либо сдвигает этот трек назад, оставляя остальные без изменений, факт в том, что JS:Delay/Time adjustment работает, как заявлено. Т.е. у нас остает, скажем, патч контакта - нота стоит на делении сетки, но реальный звук от нее на 50 мс позже, выставляем в плагине -50 мс - теперь все играет ровно. Я ж говорю, конкретный пример - Scarbee Rckenbacker bass для контакта, у него между Note ON и реальным звуком задержка порядка 20 мс, этот плагин позволяет корректировать эту задержку, не двигая при этом ноты или миди-айтем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)