Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (161 онлайн)

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1.324
Реакции
802
Возраст
62
Адрес
Полтава, UA
Веб-сайт
www.realmusic.ru
Не могу найти как выставить трек на 1 канал, меньше двух нет в в выпадающем списке (обвел красным)
rmm_track_channels.png
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
26.360
Реакции
20.064
Возраст
62
Адрес
Киев
А зачем это нужно? Конкретно поясните. У вас Моно мониторинг?
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1.324
Реакции
802
Возраст
62
Адрес
Полтава, UA
Веб-сайт
www.realmusic.ru
Т.е. надо сделать рендер в дополнительный файл и настроить это для каждого клипа. Спасибо, просветили!
А нечетное количество дорожек как выставить?
[DOUBLEPOST=1428614279,1428612298][/DOUBLEPOST]@Aleksandr Oleynik, у меня оно что-то не вставляется в проект само, только рендерится как файл c именем file name, а должно вставляться? Как быть с последовательностью моно-клипов, ее можно поменять?
Шестой канал идет пустым.
rmm_5 ch_render_multytrack_reaper.png
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
26.360
Реакции
20.064
Возраст
62
Адрес
Киев
Т.е. надо сделать рендер в дополнительный файл и настроить это для каждого клипа. Спасибо, просветили!
Первое, что пришло в голову.

А нечетное количество дорожек как выставить?
Ни как. Все известнын многоканальные форматы аудио тоже чётные - 5.1. 7.1 и т.д.

@Aleksandr Oleynik, у меня оно что-то не вставляется в проект само, только рендерится как файл c именем file name, а должно вставляться?
Не, не должно. Если хотите чтоб вставлялось автоматом, нужно искать способ.

Как быть с последовательностью моно-клипов, ее можно поменять?
Какой на какой канал отправили, такая и последовательность должна быть.

Шестой канал идет пустым.
Естественно, потому как в Рипере не может быть трека с не чётным кол-вом каналов.

PS: Кстати, вход тоже может быть сразу многоканальным, но тоже чётным.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
9.269
Реакции
8.459
Возраст
50
Адрес
RK Almaty
а я разве спросил как-то не так ?
Не мне судить. Основная идея была - помочь. @fakeitback предложил вариант очень даже хороший, года три назад сам его использовал так как в тракте использую Hardware устройства. По какой-то из причин перешел на предложенный мною способ - не разу не подвёл
Ну зачем ёрничать ?
@euromid, без коментов.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
713
Реакции
236
Возраст
63
Адрес
Budapest
что-то я не припомню,что бы belovw хоть когда-нибудь "ёрничал" или позволял себе сделать что-то даже отдалённо напоминающее грубость или безтактность;)
 
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
44
Реакции
1
Адрес
Петрозаводск
подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы при переключении треков, кнопка записи была активна только на выделенном треке. в общем как в кубейсе- при переключении между треками.
 

Vit44

Active Member
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
311
Реакции
47
Адрес
г. Тбилиси, Улица Шота Руставелли, 22, кв 19.
Yurgen Olofson, Preferences -> Project -> Tracks/Send Defaults -> Tracks -> Record Config -> Automatic record arm when track selected
НО это только кнопка записи, а вот авто активация кнопки монторинга - сам не знаю. Прошу подсказать если кто- нибудь знает как авто активировать кнопку мониторинга на выбраном треке.
 
Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
4.723
Реакции
3.256
Возраст
45
Адрес
Kaniv, UA
@Yurgen Olofson, на этом же скрине, в этой же выпадающей менюшке, поставить Monitor Input
 
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
44
Реакции
1
Адрес
Петрозаводск
@Aleksandr Oleynik, вопрос по Pizmidi midichannelize. Когда переключаю канал в плагине, на второй, играют и первый и второй вместе. когда переключаю обратно на первый, играет один первый канал. подскажите!

Все, уже не актулально, поставил на миди выходе Replace midi Bus,

Запускаю артикуляции, назначенные на разные миди каналы с виртуального пэд контроллера. на пэдах прямо можно подписать - legato, Staccato. Другие пэды назначены на снепшоты, которые переключают треки (инструменты), просто Select track. Думаю сделать темлейт для симфонического оркестра, чтобы удобно было сочинять.
 
Последнее редактирование:

Alex Philipp

New Member
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
42
Здравствуйте!
Подскажите, существует ли в природе JSFX который позволяет разделить частоты и спраранамировать влево (вправо) верхние.
Как пример, хочу отделить в треке кик и снэр и оставить в центре, а хэты сдвинуть влево. Сейчас для этого приходится создавать аж 3 дорожки (низ, верх и папка), а хотелось бы делать это попроще. Такого ВСТ и JSFX я не нашел, а совместить кроссовер и панораму не позволяет отсутствие программерских навыков.
Всем Спасибо!
 

SRV2013

Member
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
73
Реакции
83
Адрес
СПБ
Не знаю, обсуждалось ли уже, но попрошу совета тут. Как вы работаете одновременно с 32-битными и 64-битными плагинами? У меня рипер видит только 32-битную версию если названия файлов в папках для 32 и 64-битных плагинов совпадают. И переименовать плагины не вариант - работать перестают.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
2.293
Реакции
1.995
@SRV2013,
В настройках Рипера VST plug-ins setting папки должны быть указаны в таком порядке-
сначала папка с 32-битными,далее с 64-битными.
Иначе длл-ки с одинаковыми именами,но разной битности(x64-x86) будут путаться и x86 могут идти как основные!!!!!!!!!!
[DOUBLEPOST=1428869071,1428867681][/DOUBLEPOST]@Alex Philipp, можно это сделать на одном треке-
1.PNG
 

SRV2013

Member
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
73
Реакции
83
Адрес
СПБ
@EUGEN27771, спасибо, приоритет, оказывается, за теми что найдены позже. А я как раз наоборот папки указал)
 

Alex Philipp

New Member
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
42
@EUGEN27771, спасибо, буду разбираться

UPD наверняка я что-то упускаю, но у меня 3 Band splitter работает как два последовательных Лоупасс фильтра. пкм "создать мультиченнел роутинг оутпут для эффекта" не работает. И в Миксере активны только каналы 1 и 2.
Подскажите, что не так делаю?

UPD2 вопрос решился чтением мануала по роутингу плугинов
Еще раз спасибо!
 
Последнее редактирование:

Tolart

Member
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
38
Реакции
1
Возраст
49
Адрес
Тольятти
Друзья напомните пожалуйста как можно сделать кнопки в тулбарах широкими ???
 

EUGEN27771

Well-Known Member
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
2.293
Реакции
1.995
@Tolart,если иконка текстовая-
Снимок.PNG
если картинка- то перерисовывать надо
 

Magick

Well-Known Member
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.117
Реакции
480
Возраст
42
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, если на одной машине windows х64 и Reaper х64, а на другой соответственно х86, будут ли открываться проекты при их переносе с одной машины на другую? Что будет с плагинами? Сможет ли reaper открыть на треке какой-нибудь VSTi в 32-х разрядном формате, если изначально в проекте был х64 плагин (при условии, конечно, что соответствующие плагины установлены)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 161)

Сверху