Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (4 онлайн)

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
LilColt, вы не то что мануал не желаете читать, вы даже не удосуживаетесь просмотреть три последние страницы этого топа!

Вопрос:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=23589&page=67&p=1717489&viewfull=1#post1717489
Ответ:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=23589&page=68&p=1717496&viewfull=1#post1717496

Сейчас по-моему пойдут погоны за неиспользование поиска перед созданием нового сообщения.

[MOD]Всем, кого это касается. Чтобы потом не было обид.
Прежде, чем запостить свой вопрос, пройдитесь поиском хотя бы по трём основным темам!
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=23589
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=105380
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=72977
Есть очень большая вероятность, что на ваш вопрос уже давным-давно ответили.[/MOD]
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Да время позднее было,просмотрел скорее всего,не надо погоны мы же все тут серьезные понимающие ребята:biggrin:
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
LilColt, Вы бы нам объяснили Ваш минус мне в карму, на сообщение, которое Вам же лично и помогло, а мы тут всё посмеёмся ;) Или мне нужно объяснять, за что я Вам минус поставил? Вы со своим "...мы же все тут серьезные понимающие ребята", мягко говоря, проявляете неуважение к тем, кто старше Вас практически в два раза и опытнее в десятки раз (судя по Вашим постам и стремлениям к знаниям).
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
loveoptions, Вы мне не помогали,мне помог diggidon
Я то как раз проявляю уважение,в лс бы ВЫ написали,а не флуд разводить в полезной ветке
 

loochezar

New Member
5 Сен 2012
9
2
3
12
у всех при большой загрузке проект начинает воспроизводиться медленней? в домашних условиях это не сильно напрягает, но вот во время живых выступлений это уже проблема.
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Парни, подскажите, пожалуйста, если треки помещены в папку, соответственно они и звучат через эту папку. Возможно ли сделать, чтобы маршрутизация трека шла сразу на мастер и через трек, выполняющий роль папки, звук не шел? Спасибо.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Парни, подскажите, пожалуйста, если треки помещены в папку, соответственно они и звучат через эту папку. Возможно ли сделать, чтобы маршрутизация трека шла сразу на мастер и через трек, выполняющий роль папки, звук не шел? Спасибо.
Да, так можно, но не на мастер, а сразу на аппаратный выход. Открываем I/O для дорожек, которые находятся в папке:

io.jpg

Чтобы послать на мастер, нужно добавить дополнительный (промежуточный) трек и вместо hardware output отправлять на него (add new send)
 
  • Like
Реакции: tosh

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Какие достоинства у рипера 4.61 перед кубиком 7.5 (или функционал слабый у рипера)? Кроме как рипер условно бесплатный или там 60 дней траил?
Я так и не понял, что лицензия даёт, старше версию DAW?
Просветите.

[MOD]Игорь, перенёс вопрос сюда. Полистайте эту тему, все ответы давно уже даны.[/MOD]
35 страниц и никто ничего подобного не спрашивал. Смотреть с 1-вой страницы - нет смысла, т.к. версия рипера обсуждалась старая (2006 ©).
И ссылка в посте #331 умерла.
 
Последнее редактирование:

sd

Active Member
12 Дек 2004
91
63
28
Цена в 10 раз меньше,при сопоставимом функционале.Лицензия дает лицензию,он же условно бесплатный.Вопрос вы задали очень общий - конкретизируйте.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Какие достоинства у рипера 4.61 перед кубиком 7.5
Масса достоинств.
Для меня одни из самох главных - это мега-стабильность/безглючность, и невероятная гибкость в настройке функционала, внешнего вида и т.д. То есть Рипер можно заточить под свои потребности так, что никакому другому хосту и не снилось. При этом всё работает безотказно и железобетонно.
Я практически забыл, что такое зависание хоста. В этом году Рипер у меня завис один раз (юзаю ежедневно, и в хвост и в гриву).

Я так и не понял, что лицензия даёт, старше версию DAW?
Никаких "старших" или "младших" версий у Рипера нет. Есть одна версия, совершенно полнофункциональная.
Лицензия тут больше вопрос совести:)) Если совесть позволяет - юзайте Рипер, не заплатив ни копейки. Его для этого, извините, даже ломать не нужно.
 
  • Like
Реакции: IGor2D

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Тогда посмотрим...
Сведу следующую конкурсную работу, может подружиться со мной)
 

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Скажите, пожалуйста, а есть ли возможность рендерить в два моно файла - отдельно левый и отдельно правый? Хочу микс разбить на две составляющие MID и SIDE (MS Matrix).
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
tosh, сразу вроде нельзя, но после рендера можно закинуть файлы в новый проект и применить команду Item processing - Explode multichannel audio or MIDI to new single-channel items
 
  • Like
Реакции: tosh

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
А "control room" есть в рипере или наподобие?
Там очень наглядный роутинг, можно создавать столько шин сколько позволяет карта, и посылать на них что угодно. Кроме того, есть Monitor FX- можно навешать обработки только на физический выход(-ды), которые не будут влиять на миксдаун.
Как в Кубе, такого спец канала нет. Но его легко можно создать.
 

loochezar

New Member
5 Сен 2012
9
2
3
12
из недостаткой это сырой DAE. проекты которые в кубе идут на ура с буфером 1 мс, в рипере у меня меньше 4 мс, поставить буфер не получилось, начинается треск. иногда даже буфер 20 мс не спасает. в микшере иногда бывает глюк когда снимаю галку посыла на мастер секцию, сигнал продолжает идти, но только сильно ослабленный по уровню. и ещё затрону запрещённую тему, но в рипере у меня пропадает куда-то верх.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.558
15.511
113
43
Москва
loochezar, выкладывайте конкретные примеры и случаи, будем вместе обсуждать и выяснять что не так.

[MOD]А без примеров ваши кокетливые "...и ещё затрону запрещённую тему", как бы намекающие, что собравшиеся на форуме люди скрывают от населения планеты страшную тайну - сильно неуместны. Более того, попадают под прекрасный пункт штрафлиста: "За заведомо ложную или вводящую в заблуждение информацию (прямо или косвенно)"[/MOD]
На моей памяти все подобные рассуждения о "пропадающем верхе" и прочих фантомных болях после детального разбора ситуации заканчивались с одним результатом - оказывалось, что человек просто не смог или не захотел всерьёз разобраться в причинах возникновения проблем.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
в микшере иногда бывает глюк когда снимаю галку посыла на мастер секцию, сигнал продолжает идти, но только сильно ослабленный по уровню.
RTFM! С роутингом разберитесь для начала. Это глюк кривых рук, а не Рипера.

проекты которые в кубе идут на ура с буфером 1 мс, в рипере у меня меньше 4 мс, поставить буфер не получилось, начинается треск. иногда даже буфер 20 мс не спасает.
Что это за аудиоинтерфейс у вас такой волшебный, который в Кубе на одной (!!!) миллисекунде прёт проекты "на ура"? А в Рипере не хочет и на 20-ти?
Пруф пожалуйста предоставьте. Видео из Куба, и из Рипера, с настройками и треском.


и ещё затрону запрещённую тему, но в рипере у меня пропадает куда-то верх.
Проект с пропадающим верхом - в студию. Будем разбираться.
50% что это очередные "кривые руки" в организации роутинга (например, что-то куда-то идёт, при этом суммируется с оригиналом с фазовым шифтом, и т.п.)
А остальные 50% - что ничего подобного, и никакой верх никуда не пропадает (по крайней мере в Рипере).

Так что с вас пруф насчёт "сырого DAE", и проект с пропадающим верхом. Просим очень настоятельно.
 

loochezar

New Member
5 Сен 2012
9
2
3
12
diggidon, не надо менять смысл моей фразы, я говорю, что в рипере буфер меньше 4 мс, поставить не получается, в то время как кубик благополучно работает с буфером 1 мс.
примеры будут.
 

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А как удобнее организовать быстрый доступ к основному vst треку многоканального инструмента из миди-треков, которые с ним связаны? Или, проще говоря, как быстрее открыть интерфейс vst инструмента, находясь на миди-треке одного из его каналов?
Понятно, что из-за больших возможностей роутинга сделать как в кубейсе слева от трека кнопку "Edit VST instrument" нереально, но какое-то решение явно же есть?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Lounger, как в кубе, к сожалению, нельзя сделать. Кнопочку вывести не получится. Но есть способ, в принципе позволяющий не закрывать каждый раз миди редактор и прочие лишние телодвижения. Для этого надо:

1. Отключить в настройках как на картинке 1 (обязательно)
2. Настроить хоткей на экшн как на 2
3. Этот хоткей настроить на Pass through, как на картинке 3
4. Перед открытием миди выбрать трек, содержащий VSTi, тогда хоткей будет открывать его (должен стоять первый в цепи)

 
  • Like
Реакции: Lounger

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Lounger, как в кубе, к сожалению, нельзя сделать. Кнопочку вывести не получится. Но есть способ, в принципе позволяющий не закрывать каждый раз миди редактор и прочие лишние телодвижения.
axis, спасибо, настроил, это тоже полезная штука, но я немного другое имел ввиду. Допустим, в проекте большое количество треков, они сгруппированы по типам инструментов (струнные, духовые и т.д.). Т.е. миди-треки разложены по папкам в зависимости от типа инструмента. А мультиканальные вст, на который они посылают сигналы, лежат отдельно. И вот как, находясь на миди-треке где-нибудь в середине дерева папок, быстро открыть интерфейс вст, если трек с ним лежит где-то далеко вверху или внизу, да еще и с ходу не вспомнить, не заглянув в I\O, какому конкретно вст наш миди-трек посылает сигнал.
Нужно как-то по-особому организовывать треки в проекте (не так, как привычно в кубейсе) или есть еще какие-то возможности?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
diggidon, не надо менять смысл моей фразы, я говорю, что в рипере буфер меньше 4 мс, поставить не получается, в то время как кубик благополучно работает с буфером 1 мс.
примеры будут.
Где примеры??? Два дня прошло ровно. Пока ваши речи похожи на тролльские, и только.
Кажется, мы кормим тролля. Я не один альбом свел в Рипере, как и куча людей отсюда. Радио и другие конторы работают на Рипере, а тут вы такую ерунду пишете.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Lounger, я понял мысль, кнопки 'Show device' к сожалению не получится, и в рипере папка-это сразу подгруппа
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)