Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
Есть какие либо способы встроенными средствами (без сторонних vst) реализовать тюнинг всего проекта в рипер? Я пишу в A=432Гц

Перешел с лоджика, там в настройках проекта можно было без проблем выбирать тюнинг проекта по умолчанию в Гц + делать неравномерно темпированые строи на свой вкус


как это реализовать? пусть через костыли, так как это жизненно необходимо
 
Последнее редактирование:

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@Trasher, что то я наверно не так делаю 123.gif
И еще: можно ли как то кастомизировать сетку, сделать что то типа Adaptive grid аблетона или Smart grid в лоджике?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Alexmolecul, у меня тоже все просто получилось (если я правильно понял хотелку)
 

Вложения

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Alexmolecul вы прочитали моё сообщение?! Я вам явно написал как сделать. Не суньте курсор туда, отодвиньте его дальше, тогда можно будет сделать так.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala http://forum.cockos.com/showthread.php?t=127487 Это может помочь. Похоже, у Рипера нет глобальной опции для этого.
Видимо, только при прослушивании получится. Ну а в той темке написали так: playrate=1 при 440, значит при 432 он будет равен (это я уже посчитал) 0,981. Ну и естественно только с аудио.
[DOUBLEPOST=1485118420][/DOUBLEPOST]@Alexmolecul вы читать умеете? Пишу НЕ ПОДТЯГИВАТЬ курсор к тому месту. Да даже если и подтягивать, то у вас появилась линия на секунду. Вы видите эти серые линии?

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mitinglas и fractala

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@vitalker, на этом видео есть момент когда появляется нужная серая полоса? Я ее у себя не вижу, у вас на видео она прекрасно просматривается1.gif
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Alexmolecul на предыдущем вашем видео я увидел. Последний раз вам отвечаю: не суньте курсор туда, отодвиньте дальше - тогда полоска появится.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
vitalker, вы не могли бы создать пост в реквестах на форуме рипера? Я попытался сейчас это делать - у меня не получилось, нет прав на создание постов в этой ветке (видимо из за того, что зарегистрировался только сегодня как новичок и нет набранных постов)

если не сложно в двух словах, что хочется видеть:
1) master tune in project settings
2) instruments scales:
- equal tempered
- fixed
- user
- hermode tuning (hmt)

огромнейшая благодарность за помощь!
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@fractala к сожалению, я не понимаю что это и для чего, поэтому считаю, что лучше вы сами это сделаете - когда будете иметь права. А для начала попишите в других ветках ;)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.418
998
113
vitalker, а как вы высчитали 0,981 playrate для моих 432гц? дайте формулу - мне для самообразования ;)
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем Hi. Вопрос тут уже поднимался, но мне требуется несколько иное... Есть возможность раскидать тейки по новым трекам, есть также возможность раскидать тейки прямо в треке на айтемы и потом айтемы раскидать по новым трекам - это всё я знаю. А как раскидать тейки не на НОВЫЕ треки, а на СУЩЕСТВУЮЩИЕ? есть у меня вниз много-много треков и хочу туда всё и раскинуть. Если тейки раскиданы по айтемам in place, то можно переносить по одному айтему на любой трек. Но - только по одному, а надо автоматизировать процесс. Хотел посмотреть исходник экшена по экплодингу - не дают, говорят - не кустомизируемый экшен....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Dmitry Diamond, а как экшин будет знать какой тейк кидать на какой трек?
Может вам на какие-то треки нельзя кидать сторонние айтемы.
А если на этом месте на треке уже айтем имеется, что делать?
А если тейков больше чем треков?
А если ...... - ещё штук пять если могу написать.
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@vitalker, спасибо что отвечали на мои вопросы по поводу размещения тулбара над треком, но в итоге проблема не в моих глазах или руках, на дефолтной конфигурации все сделал с первого раза, загрузил свою - нет той полосы, интересно что это может быть, настраивать все заново - это жесть)
 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
Подскажите, как зарегиться на форуме рипера?Хочу скачать скрипт-align takes
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Vell Very, а Вам сколько лет, если не секрет ? Я только-что зашел на сайт рипера и сразу нашел регистрацию на форум ...

UPD: скрипт align takes от михаила (если о нем речь) есть в реапаке, если что ... а для этого на форум идти не нужно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Diamond, а как экшин будет знать какой тейк кидать на какой трек?
Может вам на какие-то треки нельзя кидать сторонние айтемы.
А если на этом месте на треке уже айтем имеется, что делать?
А если тейков больше чем треков?
А если ...... - ещё штук пять если могу написать.
Кидать в порядке порядкового номера под трек, содержащий многотейковый айтем. Если треков не хватает - логично выдать сообщение об ошибке или добавить автоматом новые треки, может быть - с соответствующим запросом...
Если айтем уже имеется - поведение дефолтное - такое же, какое будет при вставке айтема поверх другого айтема. Это поведение регулируется соответствующими настройками.

Или такой вопрос - если все тейки превращены в айтемы и все айтемы один поверх другого на одном треке, то можно выделить произвольную выборку этих айтемов - если будет для трека включено свободное позиционирование. Можно так же и скопировать выделенное. Но при вставке скопированного оно так же и вставляется - одно поверх другого на одном месте. А если выделить несколько айтемов на разных треках то они копируются так же на несколько треков, при этом в случае нехватки треков автоматически создаются новые треки. Как бы айтемы из одного трека раскопировать автоматом на разные так, как будто исходные айтемы были выбраны на разных треках?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Dmitry Diamond, сценарий можно в скрипте написать любой. Но перед тем как его писать, нужно очень тщательно продумать все возможные ситуации и выход из них.
Как по мне, то получится такой сложности механизм с таким кол-вом промежуточных вопросов пользователю - чего делать, что в 10 раз проще, эту НЕ САМУЮ ЧАСТУЮ задачу сделать ручками или так, как это уже настроенно.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Товарищи! Помогите разобраться. Вот в этом ролике ( ) как товарищ так лихо размножает итемы по треку? Так часто даже Ctrl+V не нажать :( Моего англицкаго не хватает понять, хотя он и говорит что-то про пару любимых экшнов. На 2 минуте 20 сек : Что-то про Copy Selected Area Items и Dublicate Selected Media Items. У меня по поиску Action List слова Dublicate вообще нет. Надо самому акшон делать?
 

Vell Very

Member
26 Сен 2016
93
40
18
44
@alexvg, Мой возраст указан в моем профиле, ваш видимо секрет).В каком месте зарегиться я в курсе,но....Sorry. The administrator has banned your IP address. To contact the administrator click here --такая вот штука выскакивает.
Вот что я выяснил- http://reaper.revizer.ru/user/1
Спасибо за ссылку на реапак .
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
А если на компе нет интернета, возможно загрузить реапак ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)