Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (6 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Кое какие скрипты всё же сделали - ищите, в том числе и для сортировки.

Что же касается системы собственных пресетов Рипера, то она уникальна в главном, она сохраняет параметры плагинов, которые сами этого делать не умеют..... Больше ни в одной DAW такого нет.
А сортировка, поиск - в общем-то все это можно сделать скриптами, было бы желание и время.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
А сортировка, поиск - в общем-то все это можно сделать скриптами, было бы желание и время.
Забыли еще одно НО ... умение писать эти самые скрипты)
Мне кажется для программеров кокоса добавить при сохранении пресета еще один (ну хотя-бы один) пункт кроме имени, в виде стиля, пара пустяков. И при выборе пресета также сделать меню фильтрации по этому самому стилю.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@alexvg, я не вам предлагаю их писать. Их напишут те, кто умеет, если фича будет нужна многим, а не одному-двум пользователям.
А у кокосов есть план того, что нужнее - они по нему и двигаются.
И ещё одно - вы про "пару пустяков" лучше напишите после того, как сделаете три - четыре скрипта выше средней сложности.... ну вот хотя бы скрипт для сортировки пресетов по имени в алфавитном порядке.
 
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Их напишут те, кто умеет, если фича будет нужна многим, а не одному-двум пользователям.
Как мне кажется функция удобного сохранения/поиска пресетов для плагинов является очень нужной и полезной не только для 1-2 пользователей. Хотя разработчикам наверное виднее раз её нет)
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@alexvg, своя собственная база пресетов плагинов в интерфейсе Рипера - это УЖЕ бонус, ведь в каждом плагине есть как правило своя собственная.
Но в общем-то, да...., это сделать было бы полезно, вот только где время на всё взять.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Как мне кажется функция удобного сохранения/поиска пресетов для плагинов является очень нужной и полезной не только для 1-2 пользователей. Хотя разработчикам наверное виднее раз её нет)
+1 Я как то просил добавить подпапки в меню эффектов т.к. 400 JS плагинов каждый раз перелистывать - то еще удовольствие... Пресеты - тоже вещь нужная, но если разработчики даже в ReaEQ не делают 2х оверсемплинг и MS хотя их миллион раз просили видимо не всегда запросы большинства срабатывают.
 

Broojacker

Active Member
4 Сен 2010
276
213
43
Киев
soundcloud.com
@alexvg, Можно сразу сохранять трек темплейты и сортировать их как угодно, по типу инструмента, плагина, звука и тд. Или сохранять как родной пресет плагина.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Broojacker, я в курсе что такое трек-темплейты.
Т.е. вместо того чтобы подбирать в открытом синтезаторе наруленный пресет мне нужно постоянно добавлять/удалять треки ? В чем удобство ? Допустим у меня цепочка плагинов настроена и мне в одном из них нужно подобрать другой звук/настройку ... меняем весь трек ?
Трек темплейты это удобная фича но при подборе звуков/настроек конкретного плага как-то не в тему совсем.
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
как сделать, чтобы при закрытии фолдер-трека в окне аранжировки, треки, кот в нем, исчезали также и в микшере, при распахивании - появлялись
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Открываете архивом ColorThemes название вашей темы и там в файле rtconfig.txt какие то цифры надо менять, сейчас попробовал найти этот rtconfig.txt не нашёл, может переместили с обновлениями.
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Записывали треки в сэмплитюде, после того как вставил их в проект в рипере, появились подписи E1 E2, подскажите как их убратьСнимок экрана 2016-12-07 в 15.34.30.png
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Alexmolecul, "glue items" по очереди) а потом почистить проект можно. Может есть удобнее способ, но я что-то не нахожу можно-ли это отключить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexmolecul

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@alexvg, оно в принципе не очень мешает, но все таки хотелось бы понять что это за маркеры от сэмплы остались.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Alexmolecul, если есть возможность записать какой-нибудь пустой сэмпл (или уже имеется такой, с тишиной, или любой какой не жалко) с этими "маркерами" - пришлите (можно в лс). Просто интересно посмотреть, может информация о них попадает в чанк айтема (тогда ее должно быть возможно удалить)
 

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
@lil-burn, все файлы что есть, видимо большие, не могу загрузить, а маленького куска для примера нет(
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@lil-burn, а то что пишет рипер в файлы (маркеры и регионы) можно как-то удалить без glue ? Даже простая функция скрыть эту информацию очень была-бы полезна, чтобы не клеить айтемы и потом дубликаты файлов не удалять.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
вот как раз хотел посмотреть, нужен такой файл для этого, сам пока не понял, как сделат
Включить в настройках проекта, во вкладке media, запись в файл BWF. Поставить несколько маркеров в проекте и на этом месте сделать запись.
 
  • Like
Реакции: lil-burn

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@alexvg, @axis,
ну насколько понял, рипер записывает в конец файла строку начинающуюся после слова cue
upload_2016-12-7_19-16-6.png
если удалить это все вместе со словом cue, то этой инфы в рипере уже не будет видно см трек #5
upload_2016-12-7_19-20-41.png

Можно даже написать скрипт, который бы это делал, но пока не знаю, нормально ли так делать, и будет ли это работать корректно для всех файлов, вообще по-хорошему надо изучить структуру wav файла
 
  • Like
Реакции: alexvg

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
вообще по-хорошему надо изучить структуру wav файла
наверное здесь это описано ... https://tech.ebu.ch/docs/tech/tech3285.pdf
и здесь https://web.archive.org/web/20101031101749/http://www.ebu.ch:80/fr/technical/publications/userguides/bwf_user_guide.php
https://en.wikipedia.org/wiki/Broadcast_Wave_Format

PS: рипер же читает эту информацию из файла ... может есть возможность просто отключить её отображение на айтеме без удаления из самого файла.
 
Последнее редактирование:

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
PS: рипер же читает эту информацию из файла ... может есть возможность просто отключить её отображение на айтеме без удаления из самого файла.
View: toggle show media cues in items
=========
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Можно даже написать скрипт, который бы это делал, но пока не знаю, нормально ли так делать, и будет ли это работать корректно для всех файлов, вообще по-хорошему надо изучить структуру wav файла
Все будет работать, файл читать-писать в бин. режиме, только нужно аккуратно все делать. Задача посложнее - записать маркеры, регионы в файл, особенно когда там уже что-то есть.
 
  • Like
Реакции: lil-burn

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
Открываете архивом ColorThemes название вашей темы и там в файле rtconfig.txt какие то цифры надо менять, сейчас попробовал найти этот rtconfig.txt не нашёл, может переместили с обновлениями.
сам файл я нашел, а описалово к этому конфигу где можно найти?
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@SuperDroid, насколько я помню в rtconfig.txt изменяется высота треков в свернутом/развернутом виде в панели треков TCP а вот чтобы они и в микшере скрывались одновременно в этом я не уверен. А чтобы изменить их высоту в TCP то это уже здесь обсуждали выше где-то.
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
@@SuperDroid, а где находится rtconfig.txt ? У меня в архиве темы нет !!!
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Martin111, в архивах тем он находится, у меня во всех есть, плохо смотрите видимо.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
alexvg, открываю архиватором, но там только "картинки", пробовал распаковывать, тоже самое. Что ещё можно сделать ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 6)