Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (3 онлайн)

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Честно говоря, хватило немного его поюзать, что бы понять, что и с ним и без него одинаково. ) Просто дело привычки.

[DOUBLEPOST=1480596266][/DOUBLEPOST]
dpMeter2 специально не установили, чтобы ресурсы не жрал ?)
А разве он не в VIP варианте? Что- то я его не нашел.
 
Последнее редактирование:

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
А разве он не в VIP варианте? Что- то я его не нашел.
---------------------------------------------------
Track Inspector - Installation instructions
---------------------------------------------------

* Requirements

- REAPER v5.16 or above http://www.reaper.fm/download.php
This script is built for REAPER 5 and above only.
- SWS Extensions v2.7.3 or more recent. http://sws-extension.org/
- TBProAudio dpMeterII v1.1.8 or above http://www.tb-software.com/TBProAudio/dpmeter2.html
Why is dpMeter needed? This app uses the dpMeter plugin made by TBProAudio for the Loudness analysis.
It gets the number values from it and displays the meter.

* Installation
Make sure you have the required SWS extensions installed.

Install the VST3 version of dpMeterII
If you install both VST2 and VST3 versions, you will have to rename the VST2 version in REAPER
with a suffix, so it is better to install only the VST3 version.


Extract THE FOLDER inside the zip, with all the files, to the REAPER resources path.
Or in the portable folder if running a portable installation. The path of the script should look like:
C:\Users\(UserX)\AppData\Roaming\REAPER\Scripts\HeDaScripts\Track Inspector\HeDa_Track Inspector VIP.lua
or like this for a portable installation (example):
C:\REAPER\Scripts\HeDaScripts\Track Inspector\HeDa_Track Inspector.lua

Then add the script to REAPER as any script in the actions window. Click "Load", and select the lua file.
Then the action is added and you can create a toolbar button or assign it a keyboard shortcut.
There is an additional lua file that starts the script in master mode by default showing the master track.

* Terminating the script:

When running again the action, it will ask what do you want to do. Terminate and close it.
Or run another instance. You have to click to remember the setting and click Terminate to close
it because it doesn't support multiple instances by default
 
  • Like
Реакции: Pavell

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
Ребята, подскажите кто знает. Как сделать чтобы после перетаскивания семпла с media explorer на трек, media explorer переходил в положение стоп, ну или звук отключался в нём.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Кто знает, как отключить multichannel track metering? а именно вот такое:
Копирую драг-н-дропом с одного трека на соседний один плагин, и этот трек у меня становится с multichannel track metering.
Каждый раз вручную включать обычный режим надоело.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
63
Казань
прошу прощения - не смог найти на сайте в разделах про Рипер следующую проблемку. Импортировал в проект минусовку, потом её укоротил, а при нажатии Go to end of project курсор улетает ко времени окончания неукороченной минусовки. И zoom out project показывает поле в расчёте на неукороченную длину. Нельзя ли где-нибудь установить длину проекта, чтобы при нажатии Go to end of project курсор устанавливался в конце последнего айтема?
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
63
Казань
@Konstantin3K, выберите укороченный айтем и нажмите пкм - Glue
Либо отметьте длину проекта тайм селекшином - клацнув по айтему два раза лкм
Александр, спасибо, в одном из случаев Glue решило проблему! (тот, где укорачивал минусовку) Второй случай - я записывал голос на основе тректемплэйта (пока еще не силён в создании темплейтов), а поскольку этот темплейт создавался на основе готовой песни с определённой длиной, он эту длину запомнил и никак не хочет понимать новую длину, то есть тайм селекшн не помогает и Glue не помогает.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Konstantin3K, Выложите этот проект. Со слов не очень понятно.
Длина проекта определяется самым длинным в нём айтемом вообще-то.
И если она не совпадает с тем, что вы хотите видеть - значит ищите тот самый айтем, или не пользуйтесь этим Go To, используйте другой - в Экшинах их на все случаи жизни....
 
Последнее редактирование:

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
63
Казань
Длина проекта определяется самым длинным в нём айтемом вообще-то.
И если она не совпадает с тем, что вы хотите видеть - значит ищите тот самый айтем,
Александр, насчёт длины согласен и надо точно искать этот длинный айтем. При загрузке проекта Рипер предлагает его найти, и я, принципе могу его найти, но он в проекте не используется и пишу его ignore. А рипер про него помнит и выставляет по нему длину. Вообщем, сам виноват, надо учиться создавать темплейты проекта, чтобы там не было никаких айтемов. То есть проблема нерешаемая почему-то. Сейчас просто создал чистый проект и перетаскиваю в него вавки, благо там только голос и минусовка.
Вот проект, аудио из него стёрто (то есть при загрузке кликайте Ignore all missing files), курсор стоит в конце проекта и при гоу ту энд всегда на него возвращается. Может у Вас получится с этим побороться, было бы интересно узнать решение проблемы.
 

Вложения

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
63
Казань
@lil-burn, спасибо, не понял смысл картинки. Галка стоит на ограничение длины файла, с её помощью я пытался уменьшить длину проекта, сейчас она 4.55.
 
Последнее редактирование:

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
63
Казань
Konstantin3K

У вас в проекте спрятаны два трека на них длинные айтемы, в них причина.
Александр, насчёт длины согласен и надо точно искать этот длинный айтем. При загрузке проекта Рипер предлагает его найти, и я, принципе могу его найти, но он в проекте не используется и пишу его ignore. А рипер про него помнит и выставляет по нему длину.
Это гениально, ах, я болван! Точно, были спрятаны, убрал и всё стало просто замечательно!
Спасибо всем! И отдельно sd.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
543
162
43
63
Казань
Ну вот, мне и не пришлось смотреть ваш проект :)
Александр, не переживайте, у меня наверняка будут ещё всякие глюки в Рипере, так что за советом придётся обращаться. Но спрятанные треки - до этого бы я не догадался, я про них начисто забыл. Кстати, только сейчас обнаружил, что делая темплейт проекта, нечаянно "убил" сам готовый проект, когда пересохранял его без вавок, где-то что-то не проставил - в результате вавок нет. Хорошо, хоть само сведение заказчику понравилось с первого раза, иначе пришлось бы всё делать заново.
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
Как сохранить тему своего проекта(настроенные цвета) ? Пробовал сохранять с Color Themes но ничего не сохранялось, а сегодня случайно сбил свои настройки, импорт конфигурации не вернул настроенные цвета, шрифт.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Martin111, если хочешь модифицировать тему - надо ее распаковать. Переименовать xxx.reaperthemezip в xxx.reapertheme.zip, распаковать и держать распакованной. Либо, каждый раз запаковывать файл xxx.reapertheme в архив xx.reaperthemezip путем переименования, как указано выше
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
483
20
18
53
Похоже из за системы, попробовал на другом компе, там сохраняются themes
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
а как фильтрануть названия пресетов синта из ниспадающего списка (допустим, в кубе там окошко сверху списка, набираешь в нем Arp - получаешь все пресеты начинающиеся с Arp (arpeggio и др))
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@SuperDroid, слабовата собственная система пресетов плагинов в рипере ... будем надеяться что пока) Даже когда в начале пресета пишешь его стиль то они все равно сортируются не по этой приписке а по времени создания, получается не разбираемая каша.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)