Проект участников RMM,ищем аранжировщика. (1 онлайн

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Плата за фук...:) Откуда мы знаем, кто есть кто здесь... (Кроме некоторых ультра-модных персонажей...) Никто особо здесь себя не афиширует...

Объявлять конкурс, тендер... С призовым фондом... Ну а если окажется не в жилу, как говорится... Что тогда? Лучшему из худших отдать "приз", что ли? :)

Вот всё у нас в бабки упирается...
Где творческие инициативные личности?! С девизом: "Главное ввязаться в бой, а там посмотрим!"?! :)

- Не-е-ет, "...что я за это получу?..." "...да как чего?..." "...как бы чего не вышло..." :)

Да идее простой рады были бы...

Без обид.:beer:
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Встряну в разговор - реально никто из тех кто что то делает профессионально не станет за улыбку тратить свое время - и возрасты уже не те и задачи другие ( про кормить семью не самая последняя) - так что действительно проще сделать конкурс - и скажем так 3 лучшие работы отблагодарить - на приемлемых для всех условиях - а так - получилось практически 2 страницы флейма....
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Originally posted by Hostpital
-  так  что  действительно  проще  сделать  конкурс -  и скажем  так  3  лучшие работы  отблагодарить - на  приемлемых для  всех  условиях -  
Какие есть предложения на этот счёт?
 

McSimoff

Member
17 Окт 2006
43
1
8
46
Москва
www.myspace.com
Пока полемика профессианализма в творчестве не достигла апогея и не разрушила желание и стремления самовыражаться - выскажу свое мнение и конкретно предложу Вам ключ для этой песни... прально сказано было что диско не годиться...диско в его нафталиновом звучании, ретропоп такой, а, простите, песняк так и звучит, напоминая о былом:) Саваш, Бэд бойс Блю, и, соглашусь, Рик Эстли....Предлагаю Вам сделать Радиохэд, основа гармонии на притежеленной гитаре, темп сдвинуть на 115 где-нить, прямая бачка на припев, слуханите фердинандов, короче, займитесь любимым делом - творите, епти:)
И еще скажу, что в идеале, автор должен быть аранжировщиком, в идеале!!! Понятно, что не все так просто, ноо...есть к чему стремиться:)
Удачи!
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"niknet\")</div>
Вот всё у нас в бабки упирается...  
Где творческие инициативные личности?! С девизом: \"Главное ввязаться в бой, а там посмотрим!\"?! :)
- Не-е-ет, \"...что я за это получу?...\" \"...да как чего?...\" \"...как бы чего не вышло...\" :)[/b]
Опять "двадцать пять"....
Ну почему же ты не рискуешь своими деньгами???
А меня призываешь рисковать своим временем ради каких-то "эфимерных призовых" (которых, судя по продолжительности бесполезных прений, и не будет вовсе)???
Какие-то одни комсомольские призывы...
РЕЗЮМЕ: Хочешь нормальной работы - вкладывайся в неё. Хочешь экспериментов и издевательств над своей песней - ищи бесплатную рабочую силу.
Больше в этом топике писать не буду.... надоело из пустого в порожнее переливать...
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Хотелось создать RMM проект... Думал, что это всё может быть актуально, что помимо меня и trustme есть ещё инициативные люди... Почему же trustme не попросил с меня денег за текст? (Прикиньте, сколько стоит реальный текст?!) А я с него за музыку?...

Профессия аранжировщика реально обесценилась... Доказать свою состоятельность в этом море конкуренции становится всё сложнее...
Вы говорите о дЕньгах, но боитесь сказать о том, что вам их уже давно не платят в том эквиваленте, котором вам хотелось бы... Так почему же не воспользоваться, пусть не стопроцентной, но лункой?!... Вдруг шар вкатит..
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Ладно. Наверное я был не прав, объявив эту тему... Мы просто хотели найти соавтора... Простите нас, немеркантильных... Забылися...
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Ну, сорри, все таки песенка получилась почему-то "в стиле советских народных гуляний" образца конца 80-х годов и, не взирая на англ. язык, эта попса - сугубо русская. Даже - питерская! И увы - может что-то и заимствовано, у кого - неважно. Что с этим поделаешь? Как аранжировщик я бы не брался за такое - даже деньги тут ни при чем.
Кого вы хотите заинтересовать таким продуктом - импортных? Увольте.

зы. А вообще - почему-то "форум" напомнило, помните такую группу?
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Если хорошо подумать... то из этого можно сделать попсу похлеще Бенасси. Ессно все переделывать, но попса она и должна быть попса. Даже из задрыпанного говна 70-ых, можно сделать убойную темку. Было бы желание..
 

promuzika

Member
23 Сен 2004
236
1
18
49
Москва-NYC-Tel Aviv
На самом деле мне песня очень понравилась. Тема очень банальная, похожа ещё на милион таких же , диско 80ых(си си кетч и т.д), но я на этом вырос и вообще я люблю попсу , в частности диско. Я скажу так, нот всего 7 и всё и так уже давно написано до нас, по этому не надо стрематься , а надо писать если пишится!!! Это большой дар от бога! Кто то может сидеть и годами вымучивать песню, а у тебя ПИШИТСЯ!
По поводу аранжа, на мой взгляд он самое ТО! Как эту тему не перекалбасишь - она от этого только потеряет. У нее есть своя энергетика и на мой взгляд данный аранж вполне оправдан. Я бы на твоём месте дал бы какой нибудь девке спеть, но кто такого рода материал щас поёт(из буржуев), даже ума не приложу......вокал ужасный, ни одного слова не понял, сплошной фленджер... кстати ,за аранж я бы взялся, бесплатно(песня нравится :0)), вот только проект один RnB'шный допишу...ещё 6 песен... меньше месяца...
УДАЧИ!
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Ну давайте общими усилиями сделаем из этого гимн АрЭмЭм =)
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
Господа, что-то я пропустил все дебаты. Заработался чегой-то.
Тимур, извини за запоздалое: C днем рождения!
Я тот "автор текста" :)
Кратко о себе: текстовик на заказ (на мелодию) уже 11 лет (русский, литовский, английский).
Paul Vadim,
есть предложение типа: аранж - текст. Сколько и чего, договоримся.
Предложение всем проф. аранжировщикам форума.
Поддержите нас с Тимуром, в долгу не останемся.
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Ну давайте попробуем. А текст можно почитать? Просто текста тоже должны быть со временем в "ногу" А в песне не особо понятно
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Идея интересная! Я бы взялся, но позже, т. к. дел много, или в свободное от работы время..... И еще..... А можно темп двигать, гармонию, если придётся, поменять? И, всё-таки, в каком стиле делать? В принципе, диско сейчас - модно, но в этом-то всё и дело, что заезжено..... Может вообще кардинально поменять стиль, в разумных пределах, соответственно?
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Автору топика,и не только

Поскольку тема всё равно находится во флейме,хотя на мой взгляд ей самое место в разделе"создание музыки",позвольте мне вспомнить старый анекдот. Итак:
Аранжировщик-какой дурак написал эту песню?Ну да ладно,мы и сами как -никак композиторы...
Звукорежиссёр-блин,да в гробу бы я видел такие аранжировки.Ну да ладно,мы тоже кое-что умеем...
Мастеринг-инженер -Да они что там,все глухие что ли.Эх,тряхнём стариной.
Композитор поэту (держит в руках компакт-диск)-какая сволочь посмела поставить под этим г....ом наши фамилии ?
Входящему продюсеру оба-а чо тираж-то ,блин такой маленький...
Не хочу ни кого обижать,но каждый автор,который позволил прикоснуться чужим рукам к своему детищу,сталкивается с подобным постоянно,поэтому авторам нужно хотя бы представлять что они хотят услышать в конце-ну.. примерно как...вот это.Любому аранжировщику лучше работается в привычном для него стиле,возможно,для вашей песни он напишет одну из лучших в своей жизни аранжировок,а вы.оказывается представляли это немного по другому-так что,брат прости,но твой вариант не канает.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.397
10.447
113
56
Москвы
Ну и кто ещё что нибудь скажет по теме ?
Переливаем из пустого в порожнее,а niknet думает:-нафиг я это дело завертел ?:smile:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Стиль - евро-дэнс-поп-стандарт, минимум синтовых звуков, ближе к "гитарному" живяку... Наверное...

Парни, я не буду скрывать, есть мысли отправить эту песню на Евровидение... Или отдать тому исполнителю, кто туда поедет... Либо от Литвы, откуда наш друг trustme, либо от России...

Я думаю, что со стилем всё стало понятно...

Может действительно устроить что-то вроде конкурса, уж простите меня, и выбрать лучшую аранжировку всеобщим голосованием?...

З.Ы. Моё видение вы уже слышали, я не думаю, что профи сделает хуже...:)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.397
10.447
113
56
Москвы
Ну вот,хоть что то на пятидесятом (!!!) посте очертилось.Почему не раньше ?
Короче,так пойдёт ? Это просто 2 соло в одной песне.Слушай не соло, не звук,а просто идею в целом,дух,так сказать.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Я бы всё-таки посоветовал автору поработать над мелодией куплета,с гармонией аранжировщики сами разберуться.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.397
10.447
113
56
Москвы
Originally posted by medved1961
Я бы всё-таки посоветовал автору поработать над мелодией куплета,с гармонией аранжировщики сами разберуться.
И с мелодией разберутся.:biglaugh:
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Originally posted by ESSE
И с мелодией разберутся.:biglaugh:
Вот так.блин ,всегда-творчество коллективное,а пенки снимаеткто-то один,наверное поэт,или стекстом тоже не всё гладко?:biglaugh:
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
А мне понравилась песенка. Этакое "Брадвейское диско." Имха, -оставляйте аранж как есть, он придает песни некий гламур.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Originally posted by ESSE
Ну вот,хоть что то на пятидесятом (!!!) посте очертилось.Почему не раньше ?
Короче,так пойдёт ? Это просто 2 соло в одной песне.Слушай не соло, не звук,а просто идею в целом,дух,так сказать.
странная у вас какая-то ритм секция...
все таки она должна быть мягче (я так думаю)
 

trustme

Well-Known Member
16 Май 2004
300
386
63
Kaunas
Originally posted by medved1961
Вот так.блин ,всегда-творчество коллективное,а пенки снимаеткто-то один,наверное поэт,или стекстом тоже не всё гладко?:biglaugh:
С текстом все в порядке.
Насчет пенок, господа, ваши предложения.
Кидать никто никого не собирается.
Не знаю, может, в конкурсном варианте, отдельной строкой аранжировка (группа авторов пофамильно).
А так, я уже предлагал бартер по договоренности.
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
ESSE

Это скорее диско-хаус... Если брать по духу, то близко... Тока барабасы другие наверное...

Эта песня может стать хитом, если сделать грамотный, не "фоновый", а по максимому хитовый аранж... То есть так, чтобы обращал на себя внимание и цеплял, а не слушая который начинаешь думать о другом, и забывать, что слушаешь... :beer:

Что скажет trustme?
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"trustme\")</div>
Paul Vadim,
есть предложение типа: аранж - текст. Сколько и чего, договоримся.[/b]
Есть разговор.
Чиркани в личку, или в аську 149474371, или на мыло в крайнем случае [email protected]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)