Проект участников RMM,ищем аранжировщика. (2 онлайн)

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Два года назад на RMM мы познакомились с trustme, и наше знакомство переросло в сотрудничество... Но это история, а суть темы такова:

trustme написал клёвый английский текст, я написал мелодию - получилась довольно интересно. Хотим качественно записать вокал, свести и снять на эту песню мульт-клип. Ну и придумать достойное название всему этому. Не хочу забегать вперёд, но интернет открывает любые переспективы, если продукт качественный... В конце-концов, если у нас не выйдет с проектом, то эту песню можно продать или отдать какому-нибудь известному исполнителю.

Но есть проблема. Аранж, который я сделал - полное г. Ещё один человек пытался - у него тоже не получилось... До нужного европейского уровня всё это никак не дотягивает. Нужен грамотный аранжировщик, с креативным видением, который вписался бы в этот наш интернациональный проект:). Но, к сожалению, кроме авторства аранжировки, мы пока больше ничего предложить не можем...

Вот рабочая запись: trustme напел демо вокал. Понять, что из этого может вырасти можно. Выкладываю сокращённый вариант, без вступления. Тональность Си-минор, темп 124. (Пока так).

http://www.mytempdir.com/1023784

Гармошку прикрепляю.

http://www.mytempdir.com/1023794

P.S. Может это очередная иллюзия, и нам, как авторам, кажется, что из этого может чего-то получиться... Не судите строго. :beer:

(Чтобы не было соблазна разным, известным здесь плагиаторам что-нибудь позаимствовать, сообщаю - песня залитована в РАО. Перезарегистрировать с новым соавтором дело 5-ти минут.)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.685
4.047
113
58
Tomsk
Originally posted by niknet

(Чтобы не было соблазна разным, известным здесь, плагиаторам что-нибудь позаимствовать, сообщаю - песня залитована в РАО. Перезарегистрировать с новым соавтором - дело 5 минут.)
Припев этой демы помоему уже позаимствован, его врят ли будут тырить.:gigi:
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Припев и правда похож на одну очень старую дисковую песенку, помоему ее пел Secret Service или кто то еще щас не вспомню, надо покопаться в моих архивах диско, но припев один в один по нотам от туда, вообщем как время будет пороюсь, кстати чета вокал фальшивит местами, припев вроде нормуль, а вот в первом куплете есть местами...
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Кстати может и аранжик сделать под диско? Это так просто предложение, а че начало 80-ых щас в моде...

Эх сижу слушаю щас эту демку, и ностальгирую по диско, вообще материал хороший, мне очень нравится, еще кстати над произношением надо волисту поработать, глатает он многие звуки, не нечоткий какой то английский...
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Originally posted by Siluet
Припев и правда похож на одну очень старую дисковую песенку, помоему ее пел Secret Service или кто то еще щас не вспомню, надо покопаться в моих архивах диско, но припев один в один по нотам от туда, вообщем как время будет пороюсь, кстати чета вокал фальшивит местами, припев вроде нормуль, а вот в первом куплете есть местами...
Не знаю, не слышал я такого у Secret Servise.
Это демо-вокал. Пропет, чтоб было понятно, как звучит англ. текст и не более того...
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Originally posted by Siluet
Кстати может и аранжик сделать под диско? Это так просто предложение, а че начало 80-ых щас в моде...

Эх сижу слушаю щас эту демку, и ностальгирую по диско, вообще материал хороший, мне очень нравится, еще кстати над произношением надо волисту поработать, глатает он многие звуки, не нечоткий какой то английский...
Сибо. Ушла уже эта тема, как раз хочется, чтобы не было ощущения диско...
Не солист он - автор текста...:)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.685
4.047
113
58
Tomsk
Originally posted by niknet
Откуда? Сказал \"а\", говори и \"б\"... Вот сразу надо голословно напасть на человека...:)
Ну не помню,может у Рика Эстлей,может у юнной Миног..в общем где то было))
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Ну, с мнением уже 2-х человек придёться считаться...

А действительно, кто знает, на что похоже? Но это точно не Астлей и не Миноуг, и не Сикрет Сервис...

Честно говоря, я ни у кого ничего не лямзил...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Честно говоря, я ни у кого ничего не лямзил...
Дык, это и есть самое сложное в сочинительстве. Придумать легко, а как убедиться что ничего похожего раньше не было?
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Originally posted by tarzan
Дык, это и есть самое сложное в сочинительстве. Придумать легко, а как убедиться что ничего похожего раньше не было?
Была бы такая прога - наиграл туда свою вновь сочинённую мелодию, а она тебе бы выдавала, типа, исполнитель такой-то, год такой-то, песня такая-то... :)
 

Siluet

R.M.M. FireMaker
7 Фев 2005
1.179
157
63
39
Москва
Посетить сайт
Зря ты Тимур так диско игнорируешь, щас это модно, как раз на фоне всего беспредела не хватает именно такой жизнерадостной весчи, вот слушаю вашу демку и на душе тепло так сразу становится, хочется петь танцевать, вообщем просто за душу берет, а если по делу а что если аранжик в стиле Смэшов?
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Siluet

Да как ляжет... Лишь бы было актуально...

А диско-аранжировку я уже на эту тему делал, ну не вяжется она - надо было жить в том времени, а так, в чём смысл? Смысл в ностальгии? Так есть множество исполнителей,слушая которых вспоминаешь те года...
И даже качество музыки при этом не столь важно, главное звучала ли та или иная тема когда ты был молод, или нет...
Мы не герои того времени - надо попытаться что-то сделать в этом... :beer:

http://www.mytempdir.com/1024676
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Да, конечно имело бы смысл объявить сумму призового фонда... Да, конечно трудно уловить что-то в обычной демке... Да, я как автор, композитор, если хотите, наверное в данном случае узко мыслю, как аранжировщик... (Каждому автору я бы пожелал хорошего аранжировщика, чтобы раскрыть песню по-новому, получить видение ещё одной творческой единицы, если хотите...)
Но мля, не каждый день в России рождаются во-первых - интересные английские текcты, во-вторых - они не всегда ложатся на мелодию так плавно, как это получилось здесь...
В третьих, это продукт ваших однофорумчан, можно было бы хотя бы поддержать словом...
А прослушав первые два такта, сразу дистанцироваться - типа:"...х.йня, не креативно..." Ориентируемся на новинки запада, а сделать что-то своё...
"....всё должно с первых тактов цеплять..." А разглядеть чего-то - нет времени...

Извините если что... Так, крик души... Всем пиво бесплатно... :beer:
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.421
10.498
113
56
Москвы
...Нужен грамотный аранжировщик, с креативным видением, который вписался бы в этот наш интернациональный проект...
Когда только начинал работать аранжировщиком,лет 16-17 назад,совершал некоторые ошибки,а именно:тут же брался за работу,не выясняя мелочи,типа,как делать,как бы Вам хотелось,предоставьте аналог того,чего хочется...
Так и здесь.Ничего конкретного.Рамок - нет.А креатив у каждого свой.
Создай рамки,скажи ЧЕГО именно хочется,предоставь аналог группы,стиля,звука и т.д.Объяви цену,наконец,сроки.И поговорим.:smile:
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
ESSE

Вот в этом и дело, что рамок нет... Есть мелодия, текст, а какая огранка должна быть... Сами не понимаем... Было уже несколько попыток... Конечно попса, не рок и не альтернатива...(Да и трудно в этой теме альтернативу уловить, хотя можно...:) Цены нет, так как пока нет продукта... Сроки не ограничены...

Я не знаю, но мне этот вот подход с западным аналогом не близок... Говорил мне один продюсер: ты настроение копируй... А на?

Почему мы всё время вертим головами?!...
 

VTilo

New Member
11 Апр 2006
72
0
0
36
без обид, мне не очень . как-то всё это было уже. на счёт мелодии не знаю. а на счёт общего плана. вот так вот.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.155
3.917
113
MALDIVES
------------------
РИК ЭСТЛИ "...ФОРЭВА ТУГЭЗЕ.....и т.д.(это по поводу припева)-)
А на выкриках вокал действительно похож на Олла Хаккансона из Сикрет Сервиса.
НО В ОБЩЕМ ПОНРАВИЛОСЬ.
Единственное:ВСТУПЛЕНИЕ--КУПЛЕТ--Отклонение за уши притянуто.-)
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
Originally posted by The GP
РИК ЭСТЛИ \"...ФОРЭВА ТУГЭЗЕ.....и т.д.(это по поводу припева)-)
А на выкриках вокал действительно похож на Олла Хаккансона из Сикрет Сервиса.
НО В ОБЩЕМ ПОНРАВИЛОСЬ.
Единственное:ВСТУПЛЕНИЕ--КУПЛЕТ--Отклонение за уши притянуто.-)
Слухай, ради интереса сейчас выложу "Тугеду":) Если одинаковая местами гармошка, то это ещё не повод... :):beer:

Ну там можно было бы сделать переходец плавный...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.421
10.498
113
56
Москвы
2 niknet

1 Имелся ввиду сам подход к делу.
2 Не понял заглавную букву -А.
3 Выливается куда ? И откуда ? Из профессиАнально ?

Шуткую.:biglaugh:
 
Внимательно послушал....
Не понравился разрыв в тесситуре между куплетом и припевом (трудно будет найти вокалиста одинаково хорошо себя чувствующего в обоих диапазонах) и бридж явно надуманный.
Вопрос собственно в чём????
А что с ней делать?
Если Вы сами не знаете, что хотите получить, то уж человек со стороны и тем более не поймёт, что надо. Устраивая тендер на "лучшую аранжировку", вы не добьётесь ровным счётом ничего, потому как профессионалы на таких условиях работать не будут (представьте себе продюсера, который ставя задачу аранжировщику говорит, - Ну ты, типа, сам подумай, что и как тут сделать, а то у меня мыслей никаких нет по этому поводу. Я лично с таким продюсером работать вряд ли буду, потому как 99%, что я ему не угожу и буду потом переделывать эту вещь раз ...дцать, пока у него (продюсера) не сформируется какое-нибудь видение этой песни).
Опять же - цена вопроса....
Не помню где и когда я слышал эту фразу, но она мне запомнилась. "Самые плохие советы - бесплатные".
Не вкладывая ничего в эту песню, вы и результат не получите. Иными словами у Вас не будет заинтересованности, хотя бы в том, что-б возвратить свои деньги.
Ну сделали аранжировку.... Ну записали "на коленках", или на студии в свободное время (если есть доступ)... Ну сделали друзья клип мультяшный (или не сделали) или там ещё чего... Ну не пошла песня... Ну надоело всё в конце-концов...
Я эти варианты видел десятки раз. Всё заканчивается полной апатией к идее.
А потом в принципе песня-то хорошая, но... Она с равной долей может как стать хитом, так и не заинтересовать вобще никого. 50 х 50.
А аранжировка в принципе нормальная... Убрать этот рабочий в куплете и акценты переставить. Сделать нормальные скрипки, гитарку прописать по-человечески... ну и т.д.
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
2 ESSE

Льётся песня...

Устали быть профессионалами... Хочется иногда побыть авторами и новым видением усилить продукт... Мне просто показалось, что это может быть интересно кому-нибудь... Нет -так нет...
 

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
PaulVadim

Всё верно... Мы реально не знаем...Думали, что открыв эту тему - дело сдвинется с мёртвой точки... Ведь аранжировщик - не всегда робот, который делает то, что ему скажет продюсер... Он тоже творческая единица... Подход к творчеству может быть разный, и демократичный в том числе... И тендера никакого нет... Просто ищём человека со свежими идеями... Каждый, на мой взгляд, должен заниматься своим делом... Композитор - писать мелодии, поэт - тексты, а аранжировщик - ... И идеи в том числе... :beer:
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"niknet\")</div>
Ведь аранжировщик - не всегда робот, который делает то, что ему скажет продюсер... Это же тоже творческая единица...[/b]
Не спорю... Я и не говорю, что надо всё разжевать и разложить по полочкам. Но... опять же - Вы действуете по принципу, - Придумайте что-нибудь а мы посмотрим.
Этот принцип хорош для любителя, у которого есть масса времени на своё "хобби". А вы же хотите получить качественно сделанный продукт.
У нас почему-то бытует мнение (и я кстати сталкивался с такими афтарами), что достаточно напеть мелодию, да кое-как подстроить гармонию (ни в коем образе к Вам не относится в данном случае), а уж аранжировщик придумает и стиль и вступление и проигрыши всякие с кодой, да ещё и гармонию подправит если нужно... В результате тебя же потом и обсирают.... "Вот, хреновую аранжировку сделал..."
Хотя кроме трёх блатных аккордов да примитивной мелодии в песне ничго и нет...
ну да ладно, отвлёкся...
Всё таки изначальные условия недостаточны в данной ситуации.
И опять же - извечный вопрос. Финансовый...
Практикующие аранжировщики (к коим и сам отношусь) зарабатывают аранжировками себе на жизнь. Если я буду делать просто так что-то кому-то, то я не буду в это время делать работу за которую мне ПЛАТЯТ, а значит моя семья не получит денег.
Вот и весь расклад....
Если бы Вы объявили какую-нибудь приемлемую для себя сумму в качестве вознаграждения, то я думаю, что нашлись бы люди (грамотные, толковые), которые взялись бы что-то делать. А так.....
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.421
10.498
113
56
Москвы
...Практикующие аранжировщики (к коим и сам отношусь) зарабатывают аранжировками себе на жизнь. Если я буду делать просто так что-то кому-то, то я не буду в это время делать работу за которую мне ПЛАТЯТ, а значит моя семья не получит денег.  
Ай,молодца PaulVadim ! Я,в принципе,хотел сказать тоже самое,только печатаю медленно.Надо всё-таки поставить "solo на клавиатуре" ! niknet не грусти,это жызнъ !:smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)