TubeDriver (1 онлайн

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
Ты попробуй лучше другие лампы помоделить мож? Или мю-каскады.[/b]
Поменять модель лампы - не проблема, но в данном случае менять модель смысла нет - лампа 6Н2П имхо для такого применения самая лучшая (еще лучше бы 6Н9С, но модели нет). Вот для гитарных дел возьму модель 12AX7. Но самое сложное тут симитировать не голую лампу, а весь каскад в определенном режиме.
А мю-каскады для наших задач ни к чему - холодно они звучат, т.е. ламповый мю-каскад звучит совсем не по ламповому - на нем подавляются четные гармоники.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
не-не-не, сразу мимо.

Ладно, не заморачивайся, я поколупаю.[/b]
Хоть намекни, как сделать то?
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
а другие "тюберы" наверняка строились по похожим схемам (не думаю что ребята из PSP, voxengo лапухи в этом деле). Есть ли разница?
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
NickCrow decil Мужики! Мега респект! Надеюсь когда-нибудь мы вместе пифа попьем. Удачи! Жду каждого вашего поста.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот чо наделал(см.вложение).
прогнал чистые самплы - вокал (мой, речитатив, есть нецензурные неотрезанные слова), бас электронный, родес лоджиковский, бас гитара, барабасы луп через Драйвер(значение параметра Драйва указано в названии файла). Уровни в примерах выровнены по РМС в пределах +/-1 дб
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
decil Только я не понял, с какой целью ты выложил тут форму бета-тестера твоего SweetyVST? Для обсуждения SweetyVST есть свой топик. Может быть ты меня не правильно понял, тогда уточняю - исходный код TubeDriver я тебе предоставил вовсе не для использования в твоем SweetyVST, а для совместной разработки TubeDriver (кстати три дня уже прошло - в ответ ни одной строчки кода, при том что я, не являясь проф. программистом, проблему алиаса уже решил сам). В случае если форма бета-тестера с заголовком SweetyVST появилась здесь по твоей невнимательности/рассеянности - это тоже не есть гут.
В общем "меня терзают смутные сомнения" и наша совместная работа может закончиться практически не начавшись.
И официально заявляю:
Граждане! TubeDriver, выложенный здесь для тестирования и обсуждения, не имеет никакого отношения к SweetyVST, форму бета-тестера которого тут выложил decil.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
NickCrow
Ник, извини, я просто скопировал форму, которую использовал для бета-теста своего плагина, и забыл изменить название. Не надо подозревать меня в неприятных вещах, и твои опасения абсолютно напрасны. Я думаю, многие из форумчан могут охарактеризовать меня с положительной точки зрения, и на чужой прайваси я рот не разевал. Если тебя побеспокоила форма бета-тестера, извини, я выложил её для того чтобы помочь тебе. Опять же, повторюсь, вышло досадное недоразумение, сторона приносит свои официальные извинения. Твой код в сугубо своих плагинах я использовать не собирался, опять же, потому что я программист, и такие вещи довольно тонко чувствую.

По-поводу отсутствия строчки кода - извини, все мы люди, и у всех могут быть определённые личные проблемы. Если проблема с алиасингом ещё актуальна - я её решу. Если нет - расскажи, как ты её решил
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
NickCrow
Лично я могу подтвердить, что вчера обсуждал с decilом выбор антиалиасингового фильтра, что является не такой уж простой задачей, тем более, что плагин планируется использовать и на всем миксе, а не только на отдельных инструментах. Не понимаю из-за чего такая бурная публичная реакция.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"igorrr\")</div>
Не понимаю из-за чего такая бурная публичная реакция.[/b]
Публичная - потому что форма тоже была выложена публично и в одностороннем порядке, я между прочим эту форму даже не просматривал, и в течении суток думал - вот молодец decil, хорошее дело сделал, форму какую-то выложил для всеобщего удобства, а вот когда я потом решил все-таки посмотреть - что это за форма такая - может чего добавить-подкорректировать - то у меня, честно говоря, челюсть отвисла - ну и реакция соответствующая - по моему абсолютно адекватная.
 
R

Rustami

Guest
NickCrow Слушай, ну не стоит подозревать людей в плохом сразу. Тем более, децл - парень очень порядочный. Сейчас у него не приятностей куча, можно что угодно забыть и напутать. Вы лучше форму эту переделайте и продолжайте сотрудничать. Всем польза будет и вам тоже.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Главное достижение прошедшего дня - наконец то разобрался, как самому сделать SPICE модель любой лампы, которая окажется в моих руках путем серии замеров или по графикам при наличии таковых. Так что для TubeDriver (и для разработки в дальнейшем гитарного преда для Blues) я планирую замоделить лампу 6Н9С.
Также изменил алгоритм для еще большего приближения к SPICE модели - сейчас занимаюсь подбором новых параметров и оптимизацией для уменьшения загрузки процессора, новая версия будет наверное через 3-4 дня. Алиасинг победил - по замерам все ОК, но загрузка процессора увеличивается довольно значительно - а вот на слух... пока в стадии прослушивания и сравнения (с и без) - в общем пока не решил - нужно или не нужно. И кстати, все желающие также могут посравнивать с алиасом - без алиаса - т.е. нынешнюю версию TubeDriver пробовать на sample rate 96 (192)khz и на 44,1(48)khz.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
daicehawk спасибо за проведенные тесты - результат, как я понял, положительный по всем позициям?
Регулятор входного гейна будет только после реализации модели сеточного тока лампы (пока не занимался) - иначе это уже будет не лампа - при перегрузе лампы по входу сеточный ток играет очень большую роль.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
нет, я не про усложнение - про регулирвоку уровня на лампе - я про регулирвку ДО лампы просто для нормализации уровня -/+10 дб и точно также на выходе - обычный уровень
также вопрос - есть ли модель 6072 триода?
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Текущая версия TubeDriver, а также все последующие версии TubeDriver, которые будут выложены в этом топике, включая финальную, а также как минимум несколько версий гитарных предов (а может быть и все - посмотрим), были и будут абсолютно бесплатными, никаких ограничений по функциональности вводится не будет, никаких ограничений на условия использования, копирования и т.д. никогда не будет - и если эти разработки помогут кому-то в работе - буду рад.

А если у кого-то возникнет желание поддержать разработки материально - см. пост №1.
 

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
43
UAE
Посетить сайт
Хотел промолчать не здержался.
NickCrow Зря вы так о decil ,тем более на весь форум.Раз уж случаи такои особыи сначало надо спросить человека в личке ,а што случилось,почему именно так а не по другому.
NickCrow-
Если честно пропало всякое желание ваш Tube Driver тестировать.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"daicehawk\")</div>
я про регулирвку ДО лампы просто для нормализации уровня -/+10 дб и точно также на выходе - обычный уровень
также вопрос - есть ли модель 6072 триода?[/b]
Так если я сейчас поставлю регулятор -/+10 дб ДО лампы, то на треках с высоким уровнем при положении этого регулятора +10 дб уровень сигнала будет таким, что без учета сеточного тока получится халтура - а халтурить не хочется. Не торопись, все сделаем постепенно - сейчас нужно довести до ума то, что уже есть, а потом уже двигаться дальше.
6072 триода модели нет и в продаже по моему не встречал - по крайней мере не помню - да и поверь - для сатуратора 6Н9С (6Н2П) - самый лучший вариант.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Я предложил decil продолжить сотрудничество - ждем ответ.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
Предлагаю наши сообщения, неотносящиеся к обсуждению плага удалить из топика[/b]
Согласен, кроме сообщения о почтовых переводах - ситуация в семье накаляется, нужно загасить.
 
R

Rustami

Guest
NickCrow Если плагин выйдет действительно высококлассным, я помогу его продать серьезной компании. Постараюсь.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
NickCrow дядька я скачал твой плаг что на 1й странице - мне уже нравится. Его можно смело уже использовать. :beer:
Rustami - нарисуют крутую шкурку с лампой красивой - и будет успех. :cool: Это тоже немаловажно.
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
decil на последнюю личку не обращай внимания.
Устал я за последнюю неделю сильно. Надо отдохнуть немного.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)