Посоветуйте VST спектроанализатор (1 онлайн

wam

New Member
9 Янв 2003
150
6
0
Simferopol
www.myspace.com
Хотелось бы услышать мнения о спектранализаторах. Пингвин до этого использовал, однако слышал что от Waves'ов есть какойто VST спектранализатор. Буду очень рад за ответ.
 

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
У Voxengo есть бесплатный vst спектроанализатор,помоему очень неплохой
 
  • Like
Реакции: Syberian

wam

New Member
9 Янв 2003
150
6
0
Simferopol
www.myspace.com
Подскажите а Waves 4.0 PAZ meter это VST или DX плугин. Он выпущен отдельно или в какомто из bundle'ов????

Спасибо pbb49. Обязательно попробую.
 

mars

Member
19 Окт 2003
194
3
18
66
Kiev
romanbegey.com
Неплохой анализатор в VoxengoSoniformer2. Я несколько лет работал с железным аналайзером - после него Soniformer2 показался самым удобным в работе, в нем есть необходимые настройки (spectrum speed, monitoring in-out, input slope, эквалайзер(out gain), но он жручий.

wam
Waves PAZ есть в пакете Waves.Diamond.Bundle.v4.05, там и VST и DX.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.570
31.310
113
46
Belgorod
люди поюзатйе elemental audio inspector ! я на дня слил тем более он фриварный...

это то же пингвин .только vst ))..

вещица супер я очень доволен и больше ничего не хчоу от аналайзера..
 
  • Like
Реакции: Ashap

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
о, спасибы! по скриншотам то что надо, и вст наконец!
ща качнууу
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
Нужен спектр анализатор
Собственно, проблема в следующем: нужно включить на одном компе одновременно нуэндо и анализатор. При чем анализатор должен отслеживать внешний сигнал, в то время как нуэндо воспроизводит микс.
Другими словами - из нуэндо сигнал идет на аналоговый микшер, а из микшера - обратно в комп на анализатор. Пингвин - прекрасная штука, НО, если сэмплрэйт 96 или 88 - работать не может Посоветуйте, как быть. Может есть анализатор не хуже, но работающий в 96 кг?
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
я думал ето у меня одного так... сгфйдлдуебххгдггдгч.... :gigi:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.389
1.591
113
48
Алматы
Нужен спектр анализатор  
Собственно, проблема в следующем: нужно включить на одном компе одновременно нуэндо и анализатор. При чЈм анализатор должен отслеживать внешний сигнал, в то время как нуэндо воспроизводит микс.  
Другими словами - из нуэндо сигнал идЈт на аналоговый микшер, а из микшера - обратно в комп на анализатор. Пингвин - прекрасная штука, НО, если сэмплрэйт 96 или 88 - работать не может  Посоветуйте, как быть. Может есть анализатор не хуже, но работающий в 96 кг?
О! Починил! :smile: Программа ТCODE версии 2.17 распространяется как FreeWare :thumbsup:
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
слушайте, а как называется тип плага когда по одной шкале откладывается время. по второй частотка, а амплитуда отображается цветом. Не спектрограф, а....? Как?... И что вы можете посоветовать по этому поводу.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Реми Марто:
по одной шкале откладывается время. по второй частотка, а амплитуда отображается цветом
Как раз недавно встречал подобные утилитки (не ВСТ):
1.Visualization Software Estill Voiceprint
2.Visualization Software Spectrogram
3.Visualization Software VoceVista

Подробно с ними не разбирался, поэтому про качество ничего сказать не могу.
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
Полез на сайт производителя пингвинов и обнаружил, что про-версия поддерживает 24/96 Ни у кого нет таковой? Был бы весьма признателен :pray: :pray: :pray:
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
AlexReed
Леш, мне именно VST-плаг нужен, ибо nuendo.
А в аудишне я spectral view пользуюсь когда ваншоты ударных режу с чужих трэков, очень удобно шоб атаку не потерять ;)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.244
300
83
Moscow
www.astero.com
Реми Марто
Миш, а как ты собираешься по ВСТ в реалтайме смотреть спектрограмму, если по первой шкале откладывается время?
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
а я видел такой плаг
ща попытаюсь объяснить (похмелье):
отображается линией (вертикальной, по частотке) текущий момент
потом он сдвигается на линию вправо, отображается следующий. и т.д.
это в Steinberg ME было вроде, я вспомнил!!!
пойду гляну
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
никто не в курсе - пингвин в vst появится когда-нибудь? я по другому не могу спектр смотреть (когда он линией как в вейвлабе к примеру) - именно "столбики" нужны. или может есть похожие на 2.2 пингвина вст-анализаторы? на квраудио ничего не нашёл.
 
L

Lionel

Guest
bublik:
никто не в курсе - пингвин в vst появится когда-нибудь? я по другому не могу спектр смотреть (когда он линией как в вейвлабе к примеру) - именно \"столбики\" нужны. или может есть похожие на 2.2 пингвина вст-анализаторы? на квраудио ничего не нашёл.
Есть такой VST - Elemental audio Inspector, показывает уровень сигнала, RMS, фазу,а также спектр столбиками :thumbsup: .
 

restorer

New Member
8 Мар 2005
210
1
0
80

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Прихожу к выводу, что для развода «сражающихся» в миске инструментов оч. удобно использовать спектроанализатор (хотя кто-то ушами слышит частоты и крутит фильтр соответственно).
Посоветуйте – так чтобы на выходную шину повесил, сохранил спектры всех «спорящих» инструментов, а потом смотришь на график и крутить EQ.
Сейчас приходит один инструмент на левый канал, второй - на правый, и в спектроанализаторе от Waves выбирать опцию поканального замера спектра. Это все очень не удобно
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
а к чему такие сложности, а как же музыкальность ?
не все ж через спектр анализатор пускать... а вообще вон по поиску заюзай Elemantal Audio InspectorXL.
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
Мне оооочень нравяца анализаторы из вейвлаба! Раньше я даже так делал: жмешь плей в кубейсе - открывешь вейвлаб и там выбираешь analysis-monitor audio input. И каждый раз когда нужно замерять спектр из кубейса прямо клацаешь ALT+TAB таким образом моментально переходишь в вейвлаб, где уже прыгает твой спектр :)) кустарно, но помогало... :thumbsup:
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
использую Pinguin Audio Meter Standard v2.2. ещё у меня валяется SpectraLAB, типа очень навороченый, но у меня не востребован...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)